Гость
Статьи
Бросать или нет?

Бросать или нет?

Здравствуйте, хотелось бы попросить совета у старшего поколония. Живем с парнем в квартире моей мамы (она сама звала, а он за съем 50/50 не хочет платить, был уже у нас опыт, мол можно на машину деньги отложить, на отпуск, да и мама редко бывает дома, иногда месяцами не появляется, трешка, ни на что, кстати, так и не отложил), за коммуналку с него никто не просит, с мамой сами платим, готовлю/убираюсь я, продукты покупаем с ним по очереди, точнее как получится, хотя у меня зп на 10к меньше + 6к я откладываю на учебу. Мы оба работаем и когда он приезжает домой я уже уставшая, то есть время нормально не провести, я всегда жду выходных, когда его выходные выпадают на сб и вс, такое редко бывает, чтобы провести их вдвоем, но всегда получается так, что его родители что-то просят, например, посидеть с его маленькой сестрой, отвести ее куда-то, еще как-то помочь, хотя у них уже несколько месяцев не работает отец (в поисках работы) и всегда дома. И полноценных выходных не получается. Я ждала этих, т.к. уже несколько месяцев его упрашиваю провести хотя бы одни полностью со мной, хотела с ним в кино съездить, а потом вместе дома побыть, возможно сходить к друзьям, потому что соскучилась по дням, когда мы вместе, отдохнувшие и никуда не надо, но опять его попросили заняться сестрой, перед фактом даже поставили, уже купили билеты в цирк (хотя недавно попросили 5 тысяч на комуналку, но на билеты в цирк деньги нашли, я еще привела в пример свою маму, которая вообще осталась без источника дохода, т.к. уволилась, но тем не менее поурезала свои аппетиты и крутится без нашей помощи, еще и 8 тысяч на комуналку дала без просьб с моей стороны, хотя сейчас тут не живет, за что мне очень стыдно, ибо это я должна ей помогать, просто у меня сейчас денег тоже кот наплакал).

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы его бросите, если он у вас приходяще-уходящий? Постоянно с вами не живет,а просто заглядывает иногда поахаться. За что ему вам деньги давать?

Гость
#2

так, может,лучше не здорового лба содержать, а маме помочь,не?

Ольга
#3

Зачем вам этот примак голодранец? Хорошо пристроился на чужой шее - и жть есть где на халяву, и кормят и поипаться дают. Гоните к черту такого. И никогда не ведите мужика в дом к своей маме. Идите к нему - в крайнем случае снимать: но полностью за его счет. Мужчина добытчик - он обязан обеспечивать семью.

Гость
#4

Автор, готовьте кушать только для себя и тратьте деньги тоже только на себя. У вас детей нет и такой метод проще простого. Так и откладывать получится.

Гость
#5
Гость

Автор, готовьте кушать только для себя и тратьте деньги тоже только на себя. У вас детей нет и такой метод проще простого. Так и откладывать получится.

А кто же ее ахать то будет на голодный желудок?

Гость
#6
Гость

А кто же ее ахать то будет на голодный желудок?

Вот и посмотрит отношение. А вдруг он начнёт деньги тратить?

Марина
#7

Я придерживаюсь такому , как только в голове появилась мысль о расстовании , то нужно расставаться .
И еще одно очень хорошее выражение : это как чемодан без ручки , нести тяжело , а бросить жалко
С этими двумя выражениями рассталась с парнем , встречалисл 4 года . Сейчас в счастливых отношениях . Удачи вам !

Персик
#8

Хорошо устроился! Ставьте условие чтоб платил коммуналку полностью и помогал с готовкой-уборкой! Нет, так до свидания! Сразу станет понятно что он вас просто использовал

Гость
#9

Что такое 10к и 6к?

Автор
#10

В продолжение. Я с ними идти отказалась, так как на меня билет не покупался, а денег лишних не особо много, да и у меня принципы насчет таких мероприятий. Он тоже обиделся сильно, что я не хочу время с его сестрой проводить, мол только за это меня уже послать можно, я же должна хотеть. И ушел. На почве этого я задумалась о наших отношениях в целом. Он не может даже одни выходные посвятить мне, раньше спокойно уезжал без меня на море (когда мне нужна была его помощь, мы занимались съемом квартиры), мол а когда ещё воможность будет с сестрой съездить, в другие города на фестивали, хотя я умоляла остаться, в итоге он бросал меня, а потом возвращался и пел про то, что у нас же любовь. Я очень истерила по поводу того, что едет без меня, так что возможно и моя вина есть.

Автор
#11
Гость

Что такое 10к и 6к?

10 тысяч и 6 тысяч рублей

Автор
#12
Ольга

Зачем вам этот примак голодранец? Хорошо пристроился на чужой шее - и жть есть где на халяву, и кормят и поипаться дают. Гоните к черту такого. И никогда не ведите мужика в дом к своей маме. Идите к нему - в крайнем случае снимать: но полностью за его счет. Мужчина добытчик - он обязан обеспечивать семью.

он предлагал, но я жила у него две недели, когда мне было негде, но его отец был не в восторге, постоянно спрашивал мол идите снимайте, а она что тут прописалась что ли, да и у них в семье ссоры частые, крики стоят, ещё и ребёнок маленький, а у моей мамы трёшка, ее почти дома нет, все тихо-мирно, она сама предложила, когда мы были на съеме

Гость
#13
Автор

10 тысяч и 6 тысяч рублей

А "к" — это что?

Татьяна
#14

Похоже,10к. - это 10 кусков, т.е.тысяч

Гость
#15

Бросать конечно. Пусть и дальше проводит время с сестрой, отношения строить ему еще рано, не созрели мозги. Он вас просто использует для бесплатного жилья. Если он всячески избегает проводить время вдвоем и вы последняя в его приоритетах, то все понятно. Учитесь, развивайтесь, ходите на свидания, ищите настоящую любовь, не тратьте зря силы и молодость на такой примитив. Цените себя. Старайтесь выбрать кого-то их хорошей семьи с правильными ценностями (отец не работает, крики и скандалы, уже понятно как он себе видит семейную жизнь).

Гость
#16
Гость

А "к" — это что?

К - это на английском сокращенно тысяча.

Ласточка
#17

У меня был случай. Вместе были 3.5 года. Постараюсь в кратце. Расстояние большое, поэтому приходилось жить то у его родителей, то у меня. Мы молодые, он плюс ещё помладше был, поэтому в плане добытчика не вариант особо. Когда я жила у него, то не работала, с деньгами помогали родители мои, " свою " еду себе покупала сама ( я йогурты очень люблю, сырки всякие и тд ), но так же покупала и продукты общего пользования (молоко яйца масло и тд ), меня не просили его родители, но я хотела, чтобы было по честному, ведь мы живём у них и не платим ни за что. Я готовила, помогала всегда по хозяйству. Все было хорошо.
Затем мы уехали пожить к моим родителям. Отец его устроил на работу и всю зарплату он откладывал себе на машину. Он ходил в рванных джинсах, грязных и застиранных кофтах, но откладывал до копейки на тачку.

Ласточка
#18

Ни разу ничего не купил в дом. А аппетит у него очень хороший, ел на равне с моим отцом, всегда ему нужно мясо есть и все в таком духе. То есть уже родители стали тратить денег больше. Его родители ему не помогали вообще. В больницу ко мне пришёл с пустыми руками и искренне не понимал, что тут такого. Так же говорил " ЛЮБЛЮ НЕ МОГУ". Про подарки молчу, но ладно, не работал же тогда человек, а потом уже и поводов не было что - то дарить, как он мне говорил. Бывали случаи наплевательского отношения и ни раз. В общем осадок остался от отношений этих, не жалею конечно, опыт большой приобрела.
Мое мнение. НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, но если отношения серьёзные, то должно хотя бы быть все обоюдно и поровну, чтобы чувствовалась отдача.

Татьяна
#19

Скорее всего этот молодой человек не любит, но разрешает себя любить...Поэтому нужно сделать выбор: Чувствовать всю жизнь себя виноватой( что истерила, что о чём - то попросила, что на что- то надеялась) или расстаться с этим человеком. И смело идти навстречу своей Судьбе!

Ласточка
#20

Если у мужчины есть своя инициатива что то оплачивать самому ( квартиру там ), то это его право - пусть, если не хочет / не может, то так же его право, можно скидываться. Но все таки вот в таких уже вещах, как сожительство на ВАШЕЙ территории, он должен хотя бы из уважения, в знак того, что он ценит это все помогать чуть больше. Взять на себя хотя бы обязательство с продуктами, элементарно слушать свою девушку, если не хватает внимания, то искать компромисс и время, чтобы провести его с любимой.
Любящий и уважающий вас мужчина многое сделает ради вашего счастья и комфорта, поверьте. Уверена, что эти отношения обречёны, судя по написанному. Я своего бросила, сначала плакала много, мол срок ведь большой, а потом вздохнула с облегчением, в моей ситуации он был обузой и тащил меня на дно.

Ласточка
#21

Если у мужчины есть своя инициатива что то оплачивать самому ( квартиру там ), то это его право - пусть, если не хочет / не может, то так же его право, можно скидываться. Но все таки вот в таких уже вещах, как сожительство на ВАШЕЙ территории, он должен хотя бы из уважения, в знак того, что он ценит это все помогать чуть больше. Взять на себя хотя бы обязательство с продуктами, элементарно слушать свою девушку, если не хватает внимания, то искать компромисс и время, чтобы провести его с любимой.
Любящий и уважающий вас мужчина многое сделает ради вашего счастья и комфорта, поверьте.

Гость
#23

Давно пора бросать. Что за трэш-то? Вы мужика содержать собрались? Это даже не пополамщик, который делит домашние обязанности с вами, это мудень, присевший на шею. Вы разве этого не заметили? И не говорите про любовь, как можно любить человека, который на мужика толком не похож?

Татьяна
#24
Гость

Что такое 10к и 6к?

ахах))) 10 тыс и 6 тыс

Автор
#27

Продукты мы действительно напополам покупаем...
Он в отпуск со мной собрался на море, договорились, что с него путевки, а с меня расходы на развлечения там, так как у меня не особо много денег на это отложено, вечно тыкает им, мол я с тобой весь отпуск проведу, зачем тебе прямо полные выходные со мной, ты хочешь лишить меня общения с семьей (хотя у него выходные в отличие от меня посреди недели часто и я считаю, что мог бы и в это время сходить в гости, да и просила я ОДНИ выходные, да и с ними он ездил осенью на три недели, ссылаясь на то, что с сестрой больше возможности не будет, так что считаю отпуск не аргументом), но может я тут не права?

Автор
#28

Подарки тоже делает, на Новый год и день рождения шикарно поздравил , тут не могу возмутиться

Гость
#34
Интересyющaяcя

*Прожила с ним* - то есть с мужем (моим отцом) имеется в виду.

НИ­Х­Х­­­Х­У­­УЯ­ЯЯ СЕБЕ ПРИЗНАНИЯ)))))))
АХАХАХАХАХА

Гость
#35
Интересyющaяcя

*то есть с мужем (моим отцом) имеется в виду.

ДА ТЫ Ё­­­­­­­Б­­­­­­А­­Н­­A­­Я ИЗ­ВРАЩЕНКА ЖЕРТВА ИН­ЦЕСТА
ФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУБ­­Л­ЯЯЯЯЯ

Гость
#37
Интересyющaяcя

5725 Если бы я стеснялась - я бы этого не рассказывала, верно?

если бы мозг работал то не рассказала, но ты проболталас­ь))
и теперь с­с­­ы­шься и бес­ишься, но уже поздно, б­­­л­­­я­­­­­ди­­на ты з­­л­­­­о­­­­e­­­­­б­­­у­­­­­чая, слово не воробей)))))

Гость
#39
Интересyющaяcя

Оральный секс - это когда мужчина трахает и кончает в рот. А если девушка целует член (или сосёт) - то это оральные ласки)

то есть если в ­*** не кончают, а просто суют и вынимают, это не секс, а вагинальные ласки??
АААХАХАХАХА *** ТЫ БОЛ­ЬНАЯ И­Д­И­­О­­Т­­И­НА)))))))))))))))))))))))))))

Автор
#41
Гость

Бросать конечно. Пусть и дальше проводит время с сестрой, отношения строить ему еще рано, не созрели мозги. Он вас просто использует для бесплатного жилья. Если он всячески избегает проводить время вдвоем и вы последняя в его приоритетах, то все понятно. Учитесь, развивайтесь, ходите на свидания, ищите настоящую любовь, не тратьте зря силы и молодость на такой примитив. Цените себя. Старайтесь выбрать кого-то их хорошей семьи с правильными ценностями (отец не работает, крики и скандалы, уже понятно как он себе видит семейную жизнь).

по поводу семьи наоборот говорит, что не хочет быть как отец, ну он действительно не такой скандальный, я больше скандалистка, да и с какой-то стороны тоже не из самой лучшей семьи, росла без отца, нет примера

Автор
#46

И ещё вопрос, обязана ли я любить его сестру и хотеть проводить с ней время? Он говорит, что за такое нежелание меня уже можно слать