Гость
Статьи
Хотеть любви и ласки - …

Хотеть любви и ласки - значит, быть нуждающейся, зависимой?

Мне например, этого очень не хватает - и у меня этого нет. Везде можно услышать, что перестаньте хотеть получать любовь - и за вами начнут бегать, влюбляться и т.д. Но как я могу перестать этого хотеть? Это ведь очень сложно. Полюбить себя надо, я понимаю. Но голод за долгие годы так просто не уйдет же

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бывает так, чтобы были и волки сыты, и овцы целы. Либо с любовью, но зависимая, либо независимая, но одна.

#2
Гость

Полюбить себя надо, я понимаю.

Желание любви и ласки естественно для человека.
Но без любви к себе (и в себе как источника) это путь в зависимость, причем, с таким же не умеющим любить, и потребность в любви в таких отношениях все равно не будет удовлетворена.
Кстати, а что Вы уже сделали для развития любви к себе? Вообще, в целом?
Сегодня что сделали?

#3
Гость

Не бывает так, чтобы были и волки сыты, и овцы целы. Либо с любовью, но зависимая, либо независимая, но одна.

Не. В здоровой любви зависимости практически нет. Постоянной, по крайней мере.

Гость
#4

Нет. Это значит просто хотеть любви и ласки. Разница там огромная

Гость
#5
Бухие бухи

Кстати, а что Вы уже сделали для развития любви к себе? Вообще, в целом? Сегодня что сделали?

О, ну хороший вопрос). Я каждый день об этом думаю. Прежде всего, я стараюсь себя не грызть за то, что что-то не так сделала,например,перед коллегами на работе. А то мне вечно стыдно,вечно мне неловко (не так посмотрела, не тем голосом ответила - вдруг обидятся еще), все стараюсь быть "удобной, хорошей".От этого только проблемы. И никто это не ценит. Учусь быть немножко эгоисткой в хорошем смысле. Стараюсь больше слушать себя - что я хочу на самом деле. Но все это пока сложно

Гость
#6

Да ладно вам, все бывает, жизнь не чёрная или белая. А вы автор, раз у вас голод, так утолите его короткими романами, ни к чему не обязывающими, не серьезными, просто для набирания опыта общения с противоположным полом. Мужчин вокруг очень много, для вас хватит, но реально вопрос почему вы одна? Слишком переборчивая? Для брака конечно нужно хорошо выбирать, но просто для дружбы и романов не обязательно копаться в человеке, ищите симпатичного вам, ориентируйтесь на симпатию, встречайтесь недолго, только лишь для своего кайфа, своих потребностей, так утолите голод и будете проще относиться к этому, а может вообще устанете от отношений и реально захотите быть одна. Может вы только в теории хотите отношений, а на деле боитесь? Впринципе я считаю все хотят любви, не все на этом зациклены, но разве ж кто откажется от любви и хороших отношений... и хотите ли вы любви или же хотите заполнить пустоту?

#7
Гость

О, ну хороший вопрос). Я каждый день об этом думаю. Прежде всего, я стараюсь себя не грызть за то, что что-то не так сделала,например,перед коллегами на работе. А то мне вечно стыдно,вечно мне неловко (не так посмотрела, не тем голосом ответила - вдруг обидятся еще), все стараюсь быть "удобной, хорошей".От этого только проблемы. И никто это не ценит. Учусь быть немножко эгоисткой в хорошем смысле. Стараюсь больше слушать себя - что я хочу на самом деле. Но все это пока сложно

Хорошее дело, Вы на верном пути.
Есть еще много практик, направленных на удовольствие для своего тела - массажи, ванны и т.д - что хотите именно для себя. Вместе с правильным образом мыслей о себе и правильными поступками в отношении себя дают гармоничный результат. Только лишь в голове полюбить не получится, дела нужны.)

Б-ка
#8

Дивное определение Любви: мне без тебя хорошо, а с тобой - ещё лучше.

#9
Б-ка

Дивное определение Любви: мне без тебя хорошо, а с тобой - ещё лучше.

+1

Гость
#10

У меня как-то не получалось, чтобы быть и независимой и любимой, а самое главное любящей. Когда-то была очень зависима от любви и от ласки, хотелось, не хватало. Со временем все перегорело, муж умер, стала сама баба-конь. В итоге ни любовь ни ласка ни отношения не нужны. Теперь уже вижу только выгоду. Самой грустно.

Гость
#11

Вообще неверно рассуждаете. Потребность в любви и ласке одна из базовых.И её надо удовлетворять, чтобы быть здоровой. Просто надо учиться завязывать отношения.

Гость
#12

Мне например, этого очень не хватает - и у меня этого нет. Везде можно услышать, что перестаньте хотеть получать любовь - и за вами начнут бегать, влюбляться и т.д. Но как я могу перестать этого хотеть? Это ведь очень сложно. Полюбить себя надо, я понимаю. Но голод за долгие годы так просто не уйдет же

бред этот везде можно услышать.. если вам пофигу от кого, тогда странно, мягко говоря, а если вам хочется от того кого вы любите, то нормально.

Гость
#13
Б-ка

Дивное определение Любви: мне без тебя хорошо, а с тобой - ещё лучше.

звучит как насмешка, в любви всегда есть зависимость, всегда скучаешь, переживаешь и тд.

Б-ка
#14
Гость

звучит как насмешка, в любви всегда есть зависимость, всегда скучаешь, переживаешь и тд.

Почитайте "отличия любви от влюбленности". Правильная формулировка - половина дела.

Гость
#15
Гость

Да ладно вам, все бывает, жизнь не чёрная или белая. А вы автор, раз у вас голод, так утолите его короткими романами, ни к чему не обязывающими, не серьезными, просто для набирания опыта общения с противоположным полом. Мужчин вокруг очень много, для вас хватит, но реально вопрос почему вы одна? Слишком переборчивая? Для брака конечно нужно хорошо выбирать, но просто для дружбы и романов не обязательно копаться в человеке, ищите симпатичного вам, ориентируйтесь на симпатию, встречайтесь недолго, только лишь для своего кайфа, своих потребностей, так утолите голод и будете проще относиться к этому, а может вообще устанете от отношений и реально захотите быть одна. Может вы только в теории хотите отношений, а на деле боитесь? Впринципе я считаю все хотят любви, не все на этом зациклены, но разве ж кто откажется от любви и хороших отношений... и хотите ли вы любви или же хотите заполнить пустоту?

Да, я именно боюсь. Только не могу понять,чего именно боюсь. А хочу я любви или заполнить пустоту- не знаю. Просто у меня много лет никого нет. Почему - наверное, все из-за того же страха

Гость
#16

О, как это мне знакомо, голод! Мой голод так долго длился, я перебивалась на жесткой диете из случайных романов и так озверела, что когда встретила будущего мужа он от меня пытался убежать. Но я быстрее, ловчее и хитрее, догнала и сцапала.
Автор, любовь, ласка - базовая потребность не только человека, но и животных! Видели ужасные эксперименты с отделением от матери обезьяныша, который в полной изоляции вырос? И там в клетке была еще механическая холодная обезьяна-робот с молоком и плюшевая без молока, только для обнимашек. Так вот, обезьяныш при любом случае жался к мягкой плюшевой.
А многим в детстве не додали. Но нам необходимы любовь, ласка, нежность и смотреть фильмы обнявшись! Это наша сила, а не слабость. Если это зависимость, то от воздуха, воды и еды вы тоже зависимы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: