Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Карьера или семья?

Всем привет.

Мне 30 лет, девушка. С супругом вместе уже 11-й год, официально женаты 8-ой год, но жить вместе начали сразу. Первое время счастливо жили с моей мамой, потом переехали в другой город, уже шесть лет живем тут одни. Снимаем жилье.
Недавно на работе получила повышение, в ближайший месяц светит еще одно, деньги "пошли'. Удача или опыт в этой сфере, добросовестный труд, незнаю, что помогло этого добиться. Супруг отличный специалист, но теперь зарабатывает меньше меня.
Совсем скоро будет покупка своего жилья совместно с мамой, это общее решение (50% в ипотеку). С мамой отличные отношения, все обязательства по её счастливой пенсии берем на себя. Огород у дома, сам дом за городом, природа - эта наша общая мечта.
Возник вопрос. Время для детей и рожать, по хорошему, давно пора. Хотим семью с детьми, морально готовы. Но нам вдвоем отлично, работа стала приносить хороший доход. Все условия есть, и мама под боком поддерживает в решении с ребенком. Как сделать выбор? Беременеть и терять большую часть дохода или поработать еще и отложить вопрос с детьми на несколько лет? Прошу высказать свое мнение по этому поводу.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Автор

Всем привет.
    Мне 30 лет, девушка. С супругом вместе уже 11-й год, официально женаты 8-ой год, но жить вместе начали сразу. Первое время счастливо жили с моей мамой, потом переехали в другой город, уже шесть лет живем тут одни. Снимаем жилье.
    Недавно на работе получила повышение, в ближайший месяц светит еще одно, деньги "пошли'. Удача или опыт в этой сфере, добросовестный труд, незнаю, что помогло этого добиться. Супруг отличный специалист, но теперь зарабатывает меньше меня.
    Совсем скоро будет покупка своего жилья совместно с мамой, это общее решение (50% в ипотеку). С мамой отличные отношения, все обязательства по её счастливой пенсии берем на себя. Огород у дома, сам дом за городом, природа - эта наша общая мечта.
    Возник вопрос. Время для детей и рожать, по хорошему, давно пора. Хотим семью с детьми, морально готовы. Но нам вдвоем отлично, работа стала приносить хороший доход. Все условия есть, и мама под боком поддерживает в решении с ребенком. Как сделать выбор? Беременеть и терять большую часть дохода или поработать еще и отложить вопрос с детьми на несколько лет? Прошу высказать свое мнение по этому поводу.

У меня двое детей, рожала в 29 и в 40. Со второй было очень трудно, возаст дает знать. Если вы родите в 35+, будьте готовы, что ребенку про вас будут говорить "а твоя бабушка...". Ребенок подросток и мать пенсионерка - конфликт неизбежен

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Незнайка

Мне 30 лет, девушка. С супругом вместе уже 11-й год

Неужели за 11 лет вы так и не лишились девственности?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вышла замуж в 21, студенткой 4 курса. Родила в 22 и 24. ВУЗ закончила в 23. После 25 дети пошли в садики, я стала делать карьеру. Времени хватило и на профессиональный рост и на наживание материальных благ. В 40+ мы с мужем были ещё достаточно молоды и полны энергии, а дети уже вылетели из гнезда. Теперь мы живем друг для друга. Внуки имеются.
    Я все сделала вовремя и правильно.
    Понимаете, Автор, всех денег не заработаешь, мама ещё у Вас помощница. Зачем откладывать? Родите, мама пусть сидит в няньках, если сама не против и возраст позволяет. Через год-другой вернетесь к своей карьере и большим деньгам.
    Лично я с содроганием смотрю на ровесниц с малыми детками. После 40 - это уже возраст, когда надо жить для себя и в своё удовольствие, с чувством, что все долги детям уже выплачены.

Нравится0
    Не нравится0
  • Заткнитесь вы со своими "маму в няньки".Вам своих матерей не жалко?На постоянной основе в няньки записывать?
    Карьера лучше,чем семья с мало зарабатывающим мужиком.
    И -да -простите, какая девушка? Вы -молодая женщина в 30-ник.Или целку не сорвали до сих пор?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше свои заботы о маман переключили бы на своих детей. Мама уже взрослая тетя, должна сама себя уметь занять.
    Вам уже 30. Карьера — это прекрасно, а вот все эти приплясы вокруг еще не старых родителей, мне не понятны. Им то вас не жалко, не? Или в приоретете нянькаться с мамо? Огороды ей какие-то налаживать? Какая пенсич? Пусть работает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Заткнитесь вы со своими "маму в няньки".Вам своих матерей не жалко?На постоянной основе в няньки записывать? Карьера лучше,чем семья с мало зарабатывающим мужиком. И -да -простите, какая девушка? Вы -молодая женщина в 30-ник.Или целку не сорвали до сих пор?

Некоторым так жалко, что на себя забивают и становятся няньками у своих родителей. Вот это неправильно. Жизнь должна идти вперед.

Нравится0
    Не нравится0
  • Печенька

У меня двое детей, рожала в 29 и в 40. Со второй было очень трудно, возаст дает знать. Если вы родите в 35+, будьте готовы, что ребенку про вас будут говорить "а твоя бабушка...". Ребенок подросток и мать пенсионерка - конфликт неизбежен

Полный бред. Если мать образованный, интеллигентный человек, то кол-во конфликтов или стремится к нулю, или быстро разрешается.
    Подростку пытливоми и молодому неизбежно трудно с тупой матерью, сколько бы лет ей не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • раз вы больше зарабатываете, то отправьте в декрет мужа

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

раз вы больше зарабатываете, то отправьте в декрет мужа

+++++++++++++++
    А рожать и правда лучше сейчас, лет через 10 это очень тяжело, даже не сам процесс родов, а последующие годы воспитания маленького ребенка. В 20 лет это легко проходит, а в 40 уже хочется показать внукам, которых видишь раз в неделю (не больше!) козу, посюсюкать, и на боковую, чтоб особо никто не беспокоил.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у вашей "проблемы" есть миллион способов ее решения:
    1. в декрет уйдет муж.
    2. в декрет уйдете вы и будете жить на зп мужа за вычетом ипотеки.
    3. няня сразу после родов
    4. самый вменяемый вараинт. Пока у вас нет своего угла и хотя бы 70% погашеной ипотеки - рожать это авантюра. Все конечно зависит от вашего самочувствия. Знаю девочек которые с юности не вылазят из больниц и лечат гинекологические болячки десятилетиями. Вам уже 30, стало быть рожать сейчас в 30 или через 3-5 лет не принципиально. За это время вы с ипотекой +- расплатитесь и какие никакие накопления. Кроме того муж, отличный специалист, вероятно так же сможет продвинуться в карьере. Вы преспокойно родите и выйдете через 2 года, что бы продолжать карьеру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,важно на самом деле только одно-вы детей сколько хотите?Если двоих-первого конечно уже пора.Если одного-работайте,наживайте блага.Если с женским здоровьем все ок,лет 5-7 у вас точно есть.Не слушайте тех кто в 18-20 рожают,будучи еще сами детьми.Это маргинальные слои населения вещают

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ребенка родила, не пожалела!

Нравится0
    Не нравится0
  • Печенька

Если вы родите в 35+, будьте готовы, что ребенку про вас будут говорить "а твоя бабушка...". Ребенок подросток и мать пенсионерка - конфликт неизбежен

По-моему, это последнее, о чем надо беспокоиться. Что скажут и что подумают другие это не аргумент в принятии жизненно важных решений.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Полный бред. Если мать образованный, интеллигентный человек, то кол-во конфликтов или стремится к нулю, или быстро разрешается. Подростку пытливоми и молодому неизбежно трудно с тупой матерью, сколько бы лет ей не было.

Вот именно. Не о количестве прожитых лет надо думать, а об отношениях со своим ребенком. Моя знакомая родила в 38, у нее прекрасные отношения с дочерью. Думаю, во многом из-за того, что она зрелый человек и сознательно хотела ребенка, а не по залету в 20 лет родила.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь