Гость
Статьи
Муж укоряет в …

Муж укоряет в отсутствии общих детей

Ситуация такая - есть я и муж, у обоих второй брак. Мне 42, муж на 13 лет старше. У мужа два сына от первого брака - старшему 31, младшему 29. Моему сыну от первого брака 19. С первым мужем разошлись сразу после рождения сына, со вторым стала встречаться через год после развода. Почти сразу стали жить гражданским браком, а спустя еще 6 лет официально зарегистрировали отношения. По факту растил и воспитывал моего сына второй муж. У меня хорошие отношения с детьми мужа, у мужа хорошие отношения с моим сыном. Когда мне было лет 27-28, очень хотелось родить общего ребенка. Останавливало несколько причин. Во-первых, материальная. Мой сын еще совсем малой был, сыновья мужа тоже еще школьники. Они хоть и жили отдельно, но помимо официальных алиментов мы и так им помогали. Во-вторых, боялась, что после рождения общего ребенка изменится отношение мужа к моему сыну. Сейчас все дети выросли, даже мой учится в соседнем городе. Живем с мужем вдвоем. Отношения хорошие во всех смыслах. Но примерно с полгода назад случайно зашла речь о дочках. Муж сказал, что всегда хотел дочку, а я ему не родила. Вроде бы шуткой сказал, но все равно с какой-то обидой. И теперь примерно раз в месяц возвращается к этому разговору. Чисто технически у нас есть возможность родить. С сексом проблем нет, со здоровьем (ттт) тоже. Материально обеспечены. Но во-первых, мне 42, мужу 55. Во-вторых, если решиться на этот шаг, то разница со старшими детьми будет очень большая, по факту это будут чужие люди. В-третьих, я не хочу менять свою жизнь. Меня все устраивает - работа, спокойная жизнь вдвоем, возможность в любой момент уехать на отдых. В общем, я точно не хочу еще одного ребенка. Муж вроде бы тоже все понимает и соглашается, что еще один ребенок нам не нужен. Но все равно время от времени ноет о том, как ему хотелось бы дочку. И при этом пытается сделать из меня "крайнюю", что мол это я не хотела рожать. Вот что с этим делать? Как отучить его от этого? В остальном, у нас отличные отношения.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не обращайте внимание.. Пусть укоряет. Вы сами должны для себя решить.

Гость
#2

Скажите, а если инвалид-охото колясочку катать на старости лет? Мой так и передумал искушать судьбу

Гость
#3

В шутку все спускайте. Не понятно, как у старого каздла появляется желание пережить такой ад, как рождение ребенка.

Гость
#4

не зря муж хочет дочь!!! это не передаваемая нежность и счастье!!!

Гость
#5

Господи, внучка будет и пусть нянчит на здоровье,ну сами посудите,возраст капец ну что это смех.я понимаю если бы вообще не было детей.блин взрослые люди,а наивные ужас.

Гость
#6

Господи, внучка будет и пусть нянчит на здоровье,ну сами посудите,возраст капец ну что это смех.я понимаю если бы вообще не было детей.блин взрослые люди,а наивные ужас.

Гость
#7

Ваш муж,через 5 лет,уже на пенсию пойдёт,а она нищенская в нашей стране,на что эту дочку содержать?Пусть подождёт немного и внучки появятся,вам тоже в 43 года рожать,это играть с гормонами.

Гость
#8

Зачем рожать так поздно?О ребенке подумайте!Зачем вашему ребеноку родители пенсионеры?Что за эгоизм?А если мальчик родится а не дочь,что тогда в 70 будете опять беременеть?
У вас есть дети.Скоро внуки пойдут.Нужна будет помощь.Люди сидят сидят,а как под сра ку лет,то ляльку хотят...вам скучно вдвоем!
Мне 34.Моим родителям по 55.Живем в разных городах.Родители активные,путешествуют,ходят в парки кино,велоспорт любят,на лыжах,пол мира объехали,им не скучно.У меня один ребенок,у брата 3 детей.Внуки приезжают в гости,родители нанянькаются и после живут в свое удовольствие.
Не представляю,чтобы у моего 55 летнего отца малыш родился.Хотя выглядит папа молодо,в зал ходит,бегает по утрам,он спортсмен.Но это дикость рожать под 60-т

гость
#9

Муж сказал, что всегда хотел дочку, а я ему не родила

а если опять сын окажется?

Автор
#10

Да я и не собираюсь рожать)) Более того, муж тоже не просит сейчас рожать. Но он ноет о том, почему мы не родили раньше. В этом и проблема. И вопрос мой был не о том, рожать или нет, а о том, как отвадить его от этого нытья. И от шуточных, но все-таки с обидой сказанных, укоров в мою сторону.

Автор
#11
Гость

В шутку все спускайте. Не понятно, как у старого каздла появляется желание пережить такой ад, как рождение ребенка.

Своего мужа старым козлом называйте. А моего не нужно.

Автор
#12
Гость

не зря муж хочет дочь!!! это не передаваемая нежность и счастье!!!

Так ведь нет гарантии, что дочка будет)) Может и мальчик родиться. Тут ведь не угадаешь.

Автор
#13
Гость

Скажите, а если инвалид-охото колясочку катать на старости лет? Мой так и передумал искушать судьбу

Да, кстати, это еще одна из причин в пользу того, чтобы не рожать. Чем старше, тем выше риски.

Екатерина
#14

А зачем вам дети в таком возрасте? А если серьезно заболеете? Ребенок - большая ответственность.

Автор
#15
Екатерина

А зачем вам дети в таком возрасте? А если серьезно заболеете? Ребенок - большая ответственность.

Да не зачем)) Я полностью с этим согласна и рожать не собираюсь. Да и муж не хочет, чтобы мы сейчас родили ребенка. Он ноет о том, почему мы не родили его раньше. Причем ставит отсутствие общих детей мне в укор. Как будто он лет 15 назад настаивал, а я отказалась. Хотя такого не было.
Я уже написала выше, что лет в 27-28 очень хотела еще одного ребенка. Тогда мы это обсуждали с мужем и пришли к выводу, что наверное не потянем материально. Причем СОВМЕСТНО пришли к этому решению. А теперь он меня укоряет, как будто это я отказалась рожать.
Конечно, "обвинения" всегда звучат шуткой. Но мне все равно это неприятно.

Гость
#16

Гооврите в том же тоне с лёгким упрёком к нему! Типа, ну вот, что ж ты дочку мне не сделал, когда молоды были, что ж ты не заработал на неё тогда. Жгите вобщем. Рожать в таком возрасте, конечно, абсурд. Ребёнком получается, пытаетесь удержать ускользающее время.

#17

Скажите мужу, что скоро внуки будут пусть нянчит. С ума сошел мужик. Не удивлюсь, если найдет новую жену лет на 20 моложе и она ему родит. Был пример. Мужик-семьянин, двух дочек воспитывал, в школе труд вел. Дочки выросли, он развелся с женой и на молодой женился. Ужас...

Автор
#18
Гость

Гооврите в том же тоне с лёгким упрёком к нему! Типа, ну вот, что ж ты дочку мне не сделал, когда молоды были, что ж ты не заработал на неё тогда..

Вы прямо мои слова повторили)) Один в один!. Так и отмазываюсь пока. Но уже надоело.

Автор
#19
НеМалина

Скажите мужу, что скоро внуки будут пусть нянчит. С ума сошел мужик. Не удивлюсь, если найдет новую жену лет на 20 моложе и она ему родит. Был пример. Мужик-семьянин, двух дочек воспитывал, в школе труд вел. Дочки выросли, он развелся с женой и на молодой женился. Ужас...

Тьфу-тьфу-тьфу)) Пока ему 13-летней разницы хватает. Всегда ко мне отношение было, как к маленькой девочке. Да и сейчас ничего не поменялось. Так что предпосылок не вижу.

Гость
#20
Гость

В шутку все спускайте. Не понятно, как у старого каздла появляется желание пережить такой ад, как рождение ребенка.

Ну зачем вы так, о муже автора? Они же вроде любят друг друга.

Гость
#21
Автор

Своего мужа старым козлом называйте. А моего не нужно.

Так он и есть овульнутый старый козел! В молодости не смог жене обеспечить ребенка, а щас ему вожжа под хвост зашла и ее же упрекает)))

Автор
#22
Гость

Ребёнком получается, пытаетесь удержать ускользающее время.

Да, согласна. Муж у меня стройный, брюха нет, выглядит моложе. Но 55 лет - это 55 лет и никуда не денешься от этого. Мне кажется, что дело как раз в возрасте. Сейчас он кто? Почти дедушка, которому сыновья того гляди внуков нарожают. А если бы мы лет 10 назад родили, то он был бы молодым отцом))

Автор
#23
Гость

Так он и есть овульнутый старый козел! В молодости не смог жене обеспечить ребенка, а щас ему вожжа под хвост зашла и ее же упрекает)))

Вы можете называть своего мужа хоть старым козлом, хоть овульнутым, хоть еще кем-то. А моего не нужно.

Гость
#24
Гость

Ну зачем вы так, о муже автора? Они же вроде любят друг друга.

Любящий муж возрастную даму, с которой пуд соли поел, не упрекнет. Внимательно читайте пост автора - то она боялась, что муж изменит отношение к ребенку ее, то денег не хватит на ребенка. По факту, автор поступила правильно. Но вот мужик ее в дурь попер.

Гость
#25
Автор

Вы можете называть своего мужа хоть старым козлом, хоть овульнутым, хоть еще кем-то. А моего не нужно.

А вы жалеете, что не родили? Так рожайте. Вы еще молоды, мужик ваш не дряхл. Или для чего тема? Уговаривать вас на рода или наоборот, отговаривать?

Автор
#26
Гость

Любящий муж возрастную даму, с которой пуд соли поел, не упрекнет. Внимательно читайте пост автора - то она боялась, что муж изменит отношение к ребенку ее, то денег не хватит на ребенка. По факту, автор поступила правильно. Но вот мужик ее в дурь попер.

Боялась, потому что этого опасается любая мать. Я люблю своего мужа, но ребенка тоже люблю, поэтому и боялась. Реальных предпосылок к этому не было.
На счет денег... не то чтобы их совсем не хватило, но жить мы стали бы хуже. И старшим детям помощь была бы меньше.
Конкретных упреков от него нет. Это все как бы шуткой идет. Но мне все равно не нравится.
По факту мы оба поступили правильно. Это было совместное решение.
А то, что мужа в дурь поперло, это да. С этим соглашусь. Вот и пытаюсь получить совет, как с этой дурью бороться.

Автор
#27
Гость

А вы жалеете, что не родили? Так рожайте. Вы еще молоды, мужик ваш не дряхл. Или для чего тема? Уговаривать вас на рода или наоборот, отговаривать?

Тема не для того, чтобы меня в чем-то убеждали или наоборот отговаривали. Просто нужен совет, как бороться с мужниным закидоном.

Гость
#28

Мне кажется, всё дело в том, что он воспитывал, не своего ребёнка, а своих не воспитывал, а только помогал. Из-за этого, возможно, у него образовалась в душе пустота. Как будто жил, не своей жизнью. Это такой, психологический дискомфорт, с которым, он с вами пытается поделится. Но по своему, своими словами.

Автор
#30
Гость

Мне кажется, всё дело в том, что он воспитывал, не своего ребёнка, а своих не воспитывал, а только помогал. Из-за этого, возможно, у него образовалась в душе пустота. Как будто жил, не своей жизнью. Это такой, психологический дискомфорт, с которым, он с вами пытается поделится. Но по своему, своими словами.

В первом браке он воспитывал детей до 12 и 10 лет. После развода бж уехала в Москву и еще год он воспитывал их один. Потом бж вернулась, забрала детей. И спустя несколько месяцев после этого мы с ним познакомились. Но это не значит, что его дети были брошены на произвол судьбы. Много раз оставались у нас ночевать, бывало и по несколько дней жили. Могли после школы забежать, пообедать, например. То есть муж не был "воскресным" папой, который видит детей 2 часа в неделю. Общение было достаточно плотным, поэтому не думаю, что дело в этом.

Автор
#31
tanya_april60

Заставлять 42-летнюю тётку рожать??? Совсем уже... Автор, не ведитесь!

Спасибо за "тетку")))) Я и не ведусь.

гость
#32
Автор

Боялась, потому что этого опасается любая мать. Я люблю своего мужа, но ребенка тоже люблю, поэтому и боялась. Реальных предпосылок к этому не было.
На счет денег... не то чтобы их совсем не хватило, но жить мы стали бы хуже. И старшим детям помощь была бы меньше.
Конкретных упреков от него нет. Это все как бы шуткой идет. Но мне все равно не нравится.
По факту мы оба поступили правильно. Это было совместное решение.
А то, что мужа в дурь поперло, это да. С этим соглашусь. Вот и пытаюсь получить совет, как с этой дурью бороться.

вот на то и давите, типа, нашим детям бы чего-нибудь не додали бы. сколько случаев даде среди звездных пердунов - женятся на старости лет на молодухах, а дети от прошлых браков заброшены, по кривой дорожке пошли.

Гость
#33

Мужу 55, в России мужики после 65 активно начинают помирать. То есть у вашего мужа по статистике осталось 10 лет, в лучшем случае 15. При самом удачном раскладе в 56 муж станет отцом, а помрет когда ребенку будет от 9 до 14 лет. Вам уже будет 56 и вы останетесь с малолетним ребенком на руках. Если есть денежные запасы рожайте, если нет то зачем вам все это

Гость
#34

15. Автор |Да не зачем)) Я полностью с этим согласна и рожать не собираюсь. Да и муж не хочет, чтобы мы сейчас родили ребенка. Он ноет о том, почему мы не родили его раньше. Причем ставит отсутствие общих детей мне в укор. Как будто он лет 15 назад настаивал, а я отказалась. Хотя такого не было. Я уже написала выше, что лет в 27-28 очень хотела еще одного ребенка. Тогда мы это обсуждали с мужем и пришли к выводу, что наверное не потянем материально. Причем СОВМЕСТНО пришли к этому решению. А теперь он меня укоряет, как будто это я отказалась рожать. Конечно, "обвинения" всегда звучат шуткой. Но мне все равно это неприятно.
.
А Вы начните его упрекать, что он миллионером лет 15 назад не стал. И семью не озолотил.
Нашел о чем вспоминать...Может, у него уже старческий маразм проявляется, раз не помнит ,причин нерождения совместных детей? Забыл, как это вместе обсуждали и решали...

Гость
#35

Автор,ну так и вы ему,так же в шутку и отвечайте,где ж ты раньше,милый,был?

Автор
#36
Гость

15. Автор |Да не зачем)) Я полностью с этим согласна и рожать не собираюсь. Да и муж не хочет, чтобы мы сейчас родили ребенка. Он ноет о том, почему мы не родили его раньше. Причем ставит отсутствие общих детей мне в укор. Как будто он лет 15 назад настаивал, а я отказалась. Хотя такого не было. Я уже написала выше, что лет в 27-28 очень хотела еще одного ребенка. Тогда мы это обсуждали с мужем и пришли к выводу, что наверное не потянем материально. Причем СОВМЕСТНО пришли к этому решению. А теперь он меня укоряет, как будто это я отказалась рожать. Конечно, "обвинения" всегда звучат шуткой. Но мне все равно это неприятно. . А Вы начните его упрекать, что он миллионером лет 15 назад не стал. И семью не озолотил. Нашел о чем вспоминать...Может, у него уже старческий маразм проявляется, раз не помнит ,причин нерождения совместных детей? Забыл, как это вместе обсуждали и решали...

Вряд ли маразм)) Скорее нежелание стареть. Был бы у нас маленький ребенок, он был бы молодым отцом. А сейчас почти дедушка))

Автор
#37
Гость

Автор,ну так и вы ему,так же в шутку и отвечайте,где ж ты раньше,милый,был?

Вот так и отвечаю)) Пока не действует.

Артур
#39
Гость

Любящий муж возрастную даму, с которой пуд соли поел, не упрекнет. Внимательно читайте пост автора - то она боялась, что муж изменит отношение к ребенку ее, то денег не хватит на ребенка. По факту, автор поступила правильно. Но вот мужик ее в дурь попер.

А для кого автор правильно поступила? Для себя? А как же муж?

#40

Никакие доводы рассудка не помогут. Муж хочет быть молодым папой. Сейчас тренд такой)) Возрастных родителей много. Тем более, жизнь налажена, дети пристроены. Вам либо пережить его упреки лет 3-5, либо прыгать в уходящий поезд и становиться молодой мамой.

Гость
#41

Разводитесь.

Вероника
#42

Поговорите начистоту,как тогда,20 лет назад.Скажите,что родите,если примете такое решение.Да,есть риск,что будет мальчик-но он будет совместным,и уж после этого мальчика муж точно от Вас отвяжется)Да,есть риск,что ребенок не увидит своего отца в день совершеннолетия,но есть случаи,когда женщины,больные раком рожали детей,умирали,но потом их ребенок и внуки с благодарностью это вспоминали.Вам будет 60,когда ребенку исполнится 18...и ничего страшного.Моей матери 62,и она выглядит конфеткой и у нее нет букета болезней,которые многие боятся...Мы ходим в кино,кафе,ездим в отпуск на море...Так что,дерзайте!!!

Гость
#43

Старый Алень начал смутно догадываться, что его где-то конкретно найеппалли))

Весна
#44

Просто скажите что хорошо мол рожу если ты пойдешь в декрет, будешь днями и ночами возюкаться с грудничком, стирать ему пеленки-распашенки, кормить и тд, при этом вас он не должен в это вовлекать. Вы будите в это время продолжать работать и хотите приходить домой с работы и отдыхать. И желательно что бы ребенок в это время не орал потому что вам надо выспаться перед работой) Садики, школы, проверки уроков, больницы - это тоже все на нем. Вот скажите так и посмотрите как его желание сею же минуту как рукой сдует!))

Гость
#45

***=ЗЛО.что и требовалось доказать.

Автор
#47
tanya_april60

Нет, я не хотела вас оскорбить... Извините. Я еще больше тётка - 58 лет (вчера ДР было)))))))))))))))))))) Просто на этом форуме даже девушку 25 лет считают старухой!))))

Я не обиделась, просто улыбнуло))

Автор
#48
Аврора

Никакие доводы рассудка не помогут. Муж хочет быть молодым папой. Сейчас тренд такой)) Возрастных родителей много. Тем более, жизнь налажена, дети пристроены. Вам либо пережить его упреки лет 3-5, либо прыгать в уходящий поезд и становиться молодой мамой.

Неее, я лучше подожду пока стану молодой бабушкой. А в мамы меня не тянет))

Автор
#49
Вероника

Поговорите начистоту,как тогда,20 лет назад.Скажите,что родите,если примете такое решение.Да,есть риск,что будет мальчик-но он будет совместным,и уж после этого мальчика муж точно от Вас отвяжется)Да,есть риск,что ребенок не увидит своего отца в день совершеннолетия,но есть случаи,когда женщины,больные раком рожали детей,умирали,но потом их ребенок и внуки с благодарностью это вспоминали.Вам будет 60,когда ребенку исполнится 18...и ничего страшного.Моей матери 62,и она выглядит конфеткой и у нее нет букета болезней,которые многие боятся...Мы ходим в кино,кафе,ездим в отпуск на море...Так что,дерзайте!!!

Когда я родилась, моим родителям было по 19 лет. Я сына родила в 23. Для меня дико рожать в возрасте за 40. Да, сейчас я здорова. Но кто сказал, что то же самое будет через 5 лет? Я считаю, что ребенок - это в первую очередь ответственность. На кого я его оставлю, если ттт что-то случится?
Это одна причина. А вторая - меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает моя жизнь. Я не хочу ее менять.

Автор
#50
Гость

Старый Алень начал смутно догадываться, что его где-то конкретно найеппалли))

Может быть вы объясните мне, в каком месте я "нийепалла" своего мужа? Это наверно, когда вместе с ним помогала его детям. Или нет, наверное, когда я с его сыновьями уроки учила. Или когда кормила и лечила их?
Ответьте пожалуйста. А то вы про меня знаете больше, чем я сама.

Следующая тема