Гость
Статьи
Ревность к ребенку от …

Ревность к ребенку от первого брака

Вышла замуж за разведённого мужчину, любовь была неземная,да и есть. Сама до этого в браке не была детей нет. У него есть сын,14 лет. Сначала с его сыном у нас были нормальные отношения,но потом что то пошло не так, он изменился, перестал здороваться, не ест что я готовлю, этому быстро нашлось объяснение- его так настраивала мать. А она не работает и отдала на некоторое время отцу. Потом у нас родилась дочка. Муж стал разрываться между двумя детьми,мне же внимания доставалось мало. Когда была беременной он приходил в комнату только спать,а всё остальное время проводил с сыном перед телевизором,я же не хотела мешать их общению,думая что и до меня очередь дойдет,но этого не случалось. Сейчас мы живём втроём, он,я и наша дочь, его сын приходит иногда,но ведёт себя как крыса. Мало того что сам никогда не интересуется делами отца так и приходит только если ему что-то нужно,или его мать хочет отдохнуть. меня конечно же это бесит, обидно что нас по сути используют как запасной аэродром. К тому же ещё и не общается с отцом когда приходит, сидит в телефоне или за компьютером. Мне не нравятся такие приходы, шепчется с отцом, пакастит что то дома, я не подпускают его к нашей дочери. Из за всего этого у нас бывают ссоры, но к счастью мы быстро миримся,но каждая ссора оставляет свой отпечаток,я долго от них отхожу. Посоветуйте,как научиться спокойно на всё это реагировать? Может есть какие то секреты?)

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть встречается с сыном вне дома.

Гость
#2

Но ведь если полюбила мужчину, то полюбишь и его детей.

Гость
#3

Да ведь понятно, что тому мальчику несладко и факт, что у его отца другая семья его совсем не радует. Конечно, он бы хотел, чтобы папа жил с мамой, а не с посторонней тетей, которая явно (по его мнению) лишняя. Да еще у папы появилась какая-то девочка, которая может папе заменить его, сына! Представляете, как плохо мальчишке?
Вашему мужу тоже несладко, развелся-то он с матерью сына, а значит, испытывает перед сыном чувство вины.
Короче, клубок проблем тот еще. Автор, ну раз вы в это вляпались, то терпите, сами скандалов не провоцируйте, все-таки борьба с ребенком - не самое благородное дело.
И почему "я не подпускают его к нашей дочери"? Как-никак она его сестра и вам бы надо наоборот, вместо разжигания розни, как-то налаживать между ними контакт.

Гость
#4

во! мачеха всегда показывает свое истинное лицо, как бы не лыбилась и не прикидывалась овцой сначала. мачехи - это абсолютное зло всегда.

Гость
#5

2.Гость - Бывших его жён и девушек тоже любить надо, потому что муж их любил?

Гость
#6

Твоя подрастет тоже крысой будет сидеть когда он еще неземную любоф найдет, нипипижывай

Гость
#7
Гость

Но ведь если полюбила мужчину, то полюбишь и его детей.

Так если ребёнок еббббанутый? Кого любить то? Воспитанного бы мальчишку думаю смогла бы она принять. А кому нужен крысоподобный щенок,который шепчется по углам с отцом и не здоровается ? Она что себя на помойке нашла?

Гость
#8
Гость

мачехи - это абсолютное зло всегда.

+++++
Ни убавить, ни прибавить!

Гость
#9
Гость

Так если ребёнок еббббанутый? Кого любить то?

Да ведь для нж ребенок от бж всегда такой!))) Это же классика жанра!
.
К слову, перед автором ребенок мужа от первого брака тоже не имеет причин расшаркиваться. Кто она ему? Женщина, мешающая его общению с отцом.

Гость
#10

секрет прост-не приглашать в дом, пусть встречаются в другом месте. у нас было так, чтоб не видела и не слышала. второй секрет-не выходить замуж за детных. сейчас я с б м развелась, новая с ума сходит, но ниче не поделаешь больше половины зарплаты отдавать обязан, могу и 70% ему устроить... им конечно своих детей не дам да и вряд ли попросят, у свекрови или куда-то свозить-максимум.

Гость
#11
Гость

Да ведь для нж ребенок от бж всегда такой!))) Это же классика жанра! . К слову, перед автором ребенок мужа от первого брака тоже не имеет причин расшаркиваться. Кто она ему? Женщина, мешающая его общению с отцом.

ну знаете, это к папашке претензия, не пуй по бабам прыгать. мне тоже сын бм не упал, никакой вины не чувствую. конечно ребенок\дети будут несчастыми , если папаша к\злина

Гость
#12
Гость

во! мачеха всегда показывает свое истинное лицо, как бы не лыбилась и не прикидывалась овцой сначала. мачехи - это абсолютное зло всегда.

абсолютное зло-это детные, с такими разговор должен быть коротким

Гость
#13

Мальчик ревнует отца,это неизбежно.При этом может и с матертю ему несладко.Вот он и ходит к вам в надежде найти где-то комфорт,но его нет,ребёнок по сути никому не нужен стал после развода.Ещё у него переходный возраст.Короче,чтоб выжить вам в этой ситуации,нужно немного проще относиться к сыну вашего мужа.Не принимать близко к сердцу его поведение

Гость
#14

Надо принять мальчика как есть. Они шушукаются потому что им вдвоем интересно друг с другом и понимают друг друга.. Дальше у них будет больше совместных мужских интересов, не няннкаться же им с маленьким ребенком.
А свою ревность к мальчику надо запихнуть куда подальше и делать все для того чтобы его сын и ваша общая дочь были близки .
Иначе быть вам разведенкой.

Гость
#15

Чему может научить дочь такой отец? У него первый сын замкнутый, всех
женщин ненавидит, вечно будет просить ему помочь пиписку подержать.

е
#16

Как реагировать ? Да ни как. Ваша сучная натура(природа) возьмёт верх. Это ни плохо ни хорошо. Так устроена природа.
Другой вопрос как вас приструнит мужчина и сможет ли.

е
#17
Гость

ну знаете, это к папашке претензия, не пуй по бабам прыгать. мне тоже сын бм не упал, никакой вины не чувствую. конечно ребенок\дети будут несчастыми , если папаша к\злина

Эээ как бэ 90%разводов инициируют женщины. Просто факт. И кто тогда козлиха ?

#18
Гость

Надо принять мальчика как есть. Они шушукаются потому что им вдвоем интересно друг с другом и понимают друг друга.. Дальше у них будет больше совместных мужских интересов, не няннкаться же им с маленьким ребенком.
А свою ревность к мальчику надо запихнуть куда подальше и делать все для того чтобы его сын и ваша общая дочь были близки .
Иначе быть вам разведенкой.

В том то и дело,что нет у них интересов общих,даже муж этому удивляется, сын приходит и ходит по углам с телефоном,отец позовет его смотреть телевизор а он посидит для одолжения,отец пока на кухню сходит тот уже сбегает,создаёт только видимость что интересно. Пока нас не бывает дома переговорил нашу комнату,знает где что лежит, конфеты ест даже фанатики не убирает,в 14 лет мать его!!! Пробовала разговаривать по поводу чтоб не приходил, хотя бы с ночёвкой, просто с утра до вечера, нет, говорит муж, это мой сын,а я за неделю эмоционально готовлюсь к его приходу,и потом отхожу. Всё сливает матери,а к дочке не подпускают потому что смотрит на неё как бык на красную тряпку

Гость
#19

Авторша, а ты этому мальчику КТО? Он приходит к своему ОТЦУ. И точка. Не к вам, а к своему отцу. Кто там у его отца в доме живет, ему неинтересно. И крыса тут только одна - это ты, Авторша. Это ты крысятничаешь, чтобы сына и отца рассорить.

Гость
#20
Карина

В том то и дело,что нет у них интересов общих,даже муж этому удивляется, сын приходит и ходит по углам с телефоном,отец позовет его смотреть телевизор а он посидит для одолжения,отец пока на кухню сходит тот уже сбегает,создаёт только видимость что интересно. Пока нас не бывает дома переговорил нашу комнату,знает где что лежит, конфеты ест даже фанатики не убирает,в 14 лет мать его!!! Пробовала разговаривать по поводу чтоб не приходил, хотя бы с ночёвкой, просто с утра до вечера, нет, говорит муж, это мой сын,а я за неделю эмоционально готовлюсь к его приходу,и потом отхожу. Всё сливает матери,а к дочке не подпускают потому что смотрит на неё как бык на красную тряпку

Всё правильно: это его сын. Такой же его ребенок, как ваша дочка. Не нравится? И что, что не нравится? Давайте Вы будете приносить мужу свою дочку раз в неделю на денек, без ночевки? Ну как? Норм? У Вашего мужа двое детей: сын и дочь. И любит он их одинаково, и обязан он им одинаково. А Вы с кем соперничаете за внимание, взрослая женщина, с ребенком? Не стыдно? Фантики он не убирает... преступление прям.

Гость
#21

Никак автор, но этого вы не поняли бы не наступив на эти грабли.
Выхода два - сломать себя и жить в таком состоянии и второй - развод.
Я жила так 6 лет, потом решила все таки развестись. Учитывая все эти напряги (ребенок постоянно бывал у нас) я ни дня не пожалела. Сейчас о том мальчике даже слышать ничего не хочу. И да, мне комфортно с дочкой и обеспечить нас я в состоянии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема