Гость
Статьи
Мужчина и его дети

Мужчина и его дети

Как вы относитесь к детя мужчины, с которым встречаетесь? Считаете ли вы их обделенными?
Мужчина, с которым я встречалась, но рассталась, очень любит своих детей и считает, что они обделенные, т. К. Он редко с ними видится. Но при этом он дарит им такие подарки, на которые ему приходится тратить всю зарплату, а то и в кредит залезать. Обоим подарил по компу, дочери на новый год норковую шубу, сыну скутер и т.д. У меня дочке 9 лет. Нам он всегда дарит по 1000 или 2000 р. Стабильно. Когда я его попросила не рассказывать, какие он дарит подарки своим детям, он возмутился и сказал, что если нам не нравится, то он может вообще не приходить. Я подумала и решила, что пусть так и будет. Я понимаю, что я ему не жена и мой ребенок ему никто, но можно же хотябы не хвастать перед нами. Я чувствую себя как то униженно, когда мне потягивают 2000р. На д.р. Я понимаю, что дети ему дороги, но меня же тоже надо ценить, это ведь я ему готовлю, обнимаю, целую, а после такого желание пропадает. Может быть я не права?

31 ответ
Последний — Перейти
Андрей
#1

Правы.

Света
#2
Люси

Может быть я не права?

Такая концовка поста всегда РАЗВОДИЛОВО,

Гость
#3

ну он же не виноват ты родила от нищеброда и отец твоей дочери ничего ей не дарит

Лина
#4

Мне бы кто 2 тысячи подарил... Это его дети и он сам решает, сколько и когда дарить подарки своим детям. Он не обязан оглядываться на кого-то, кто этим недоволен. Это деньги не из вашего общего бюджета и он сам заработал эти деньги и вправе решать, куда и на кого их тратить.
Вы ему не жена, а Ваша дочь вообще никем не является для него. Поэтому Вы не вправе указывать ему как расходовать свой бюджет.
Если Вам неприятно слушать о том, какие подарки он дарит своим детям... Ну, я думаю, он делает это не специально, чтобы Вас позлить, а просто делится. Если Вам вообще некомфортно с этим мужчиной, ищите другого. Дети мужчины это навсегда. Если Вы не готовы к таким отношениям, то это не Ваш мужчина.

Гость
#5

Мужик явно хороший и очевидно, что если станете ему действительно родным и близким человеком, то он будет готов последнее отдать, чтобы порадовать. Ваша фраза "я ему готовлю, обнимаю, целую" насмешила, а зачем делаете это, если самой неприятно? А если приятно, то значит уже получаете удовольствие) Или просто набиваете себе ценность и ждете за это оплаты?

#6

не в подарках счастье .

#7
Гость

ну он же не виноват ты родила от нищеброда и отец твоей дочери ничего ей не дарит

.у меня муж умер. Дочь получает пенсию. Но я не покупаю ей такие дорогие подарки. Считаю что ни к чему хорошему это не приведет. Он эти компы без конца в ремонты таскает. Дорогущий велосипед у сына урали, теперь скутер, что дальше? К чаю конфет не принесет никогда, зато он крутой папаша..

#8
Света

Такая концовка поста всегда РАЗВОДИЛОВО,

в чем именно разводилово? Я же не сказала ему, не дари подарки, я попросила, чтобы не хвастал перед нами. Почему такая реакция?

Ира
#9

Это унизительно. И вообще- то на мужчине в данном случае большая ответственность: он завёл отношения, имея детей от прошлого брака. И он обязан понимать, что новые тоже требуют ответственности и справедливости. По сути дела, он плюет на вас и указывает вам ваше второсортное место. Дети, конечно, навсегда, и хвала ему. Но явно у него чувство вины, потому и дарит им неадекватные подарки ( норка), влезая в кредит. А как, кем он воспринимает вас? Как он видит ваше будущее и планирует ли его вообще, если уже сейчас , на начальном этапе, так ведёт себя? Автор, полюбила себя и того человека, который будет искренне любить вас, показывая это словами и делом. Хватит быть терпилой!

Ира
#10

*полюбите себя

#11
Гость

Мужик явно хороший и очевидно, что если станете ему действительно родным и близким человеком, то он будет готов последнее отдать, чтобы порадовать. Ваша фраза "я ему готовлю, обнимаю, целую" насмешила, а зачем делаете это, если самой неприятно? А если приятно, то значит уже получаете удовольствие) Или просто набиваете себе ценность и ждете за это оплаты?

т,е, Вы считаете, что у нас он ест и спит за бесплатно и это нормально, а мы еще должны слушать как он любит своих дете и радоваться вместе с ним? родными мы уже не станем, мы расстались. Хотела узнать мнение других, чтобы опять не вляпаться, но знаю точно, что мне это не приятно а моей дочери тем более. Она то сравнивает и думает, что ее обделили. Она же не понимает родные, не родные. Он живет с нами, значит и отношения должны быть одинаковые

#12
Лина

Мне бы кто 2 тысячи подарил... Это его дети и он сам решает, сколько и когда дарить подарки своим детям. Он не обязан оглядываться на кого-то, кто этим недоволен. Это деньги не из вашего общего бюджета и он сам заработал эти деньги и вправе решать, куда и на кого их тратить.
Вы ему не жена, а Ваша дочь вообще никем не является для него. Поэтому Вы не вправе указывать ему как расходовать свой бюджет.
Если Вам неприятно слушать о том, какие подарки он дарит своим детям... Ну, я думаю, он делает это не специально, чтобы Вас позлить, а просто делится. Если Вам вообще некомфортно с этим мужчиной, ищите другого. Дети мужчины это навсегда. Если Вы не готовы к таким отношениям, то это не Ваш мужчина.

т,е, если он живет у нас, то его это ни к чему не обязывает?

Гость
#13

Автор, вы правы, что бросили его, понимаю вас, это унизительно и глупо встречаться с таким мужчиной. Он всегда будет в стороне своих детей, а вы никто. Вы неправы только в одном, что изначально не разглядели этих качеств и поставили себя таким образом. Я тоже замужем за разведённым с двумя детьми ( ушёл из семьи ко мне), но муж действительно обеспеченный , и я сразу выдвинула свои условия, при которых брак будет возможен между мной и им. Платит определённую сумму, подарки не дороже определённой суммы, у нас дома они бывают крайне редко, только когда меня нет, я с детьми не общаюсь. Всех все устраивает

Гость
#14

Автор, мужик откупается от детей деньгами и бабы пишут какой он молодец. Понимаете? Их волнуют только деньги.

#15
Гость

Мужик явно хороший и очевидно, что если станете ему действительно родным и близким человеком, то он будет готов последнее отдать, чтобы порадовать. Ваша фраза "я ему готовлю, обнимаю, целую" насмешила, а зачем делаете это, если самой неприятно? А если приятно, то значит уже получаете удовольствие) Или просто набиваете себе ценность и ждете за это оплаты?

и никакой оплаты я не жду. Просто посмотрела на дочку, как она скуксилась. А что же мне теперь за ним гнаться и такими подарками ее задаривать? И я ведь только попросила не рассказывать, что он дарит своим детям.

#16
Гость

Автор, мужик откупается от детей деньгами и бабы пишут какой он молодец. Понимаете? Их волнуют только деньги.

меня не волнуют только деньги. Почему он, просто как взрослый человек, не подумает, что моему ребенку неприятно такое слышать, он ей конфетки без повода не принесет, зато ужин всегда должен быть к его приходу. Я сама неплохо зарабатываю и могу своему ребенку купить подарки, но я не считаю, что такие дорогие подарки приведут к чему то хорошему. И в конце концов, на нас у него денег нет, а на дорогие аодарки для детей есть. А мы должны наслаждаться только его присутствием?

#17
Гость

Автор, вы правы, что бросили его, понимаю вас, это унизительно и глупо встречаться с таким мужчиной. Он всегда будет в стороне своих детей, а вы никто. Вы неправы только в одном, что изначально не разглядели этих качеств и поставили себя таким образом. Я тоже замужем за разведённым с двумя детьми ( ушёл из семьи ко мне), но муж действительно обеспеченный , и я сразу выдвинула свои условия, при которых брак будет возможен между мной и им. Платит определённую сумму, подарки не дороже определённой суммы, у нас дома они бывают крайне редко, только когда меня нет, я с детьми не общаюсь. Всех все устраивает

Вы молодец. Я думала, что взрослый мужчина сам должен об этом подумать. Видимо ошиблась

Гость
#18
Люси

т,е, Вы считаете, что у нас он ест и спит за бесплатно и это нормально, а мы еще должны слушать как он любит своих дете и радоваться вместе с ним? родными мы уже не станем, мы расстались. Хотела узнать мнение других, чтобы опять не вляпаться, но знаю точно, что мне это не приятно а моей дочери тем более. Она то сравнивает и думает, что ее обделили. Она же не понимает родные, не родные. Он живет с нами, значит и отношения должны быть одинаковые

Вы уж определитесь - вы встречались или жили вместе? А то изначально написали, что встречались, а теперь уже оказывается жили) Согласитесь это совершенно разный уровень отношений. Если вы жили одной семьей и заранее не оговорили вопросы семейного бюджета и всего, что для вас важно и значимо, то это очевидно ваш прокол. Взрослые люди (тем более женщины с детьми) обычно вместе с новыми мужчинами начинают совместно жить, когда хорошо узнают друг друга и улажены все детали, одним из определяющих факторов является хорошее отношение к ребенку, чтобы не травмировать его.

#19
Ира

Это унизительно. И вообще- то на мужчине в данном случае большая ответственность: он завёл отношения, имея детей от прошлого брака. И он обязан понимать, что новые тоже требуют ответственности и справедливости. По сути дела, он плюет на вас и указывает вам ваше второсортное место. Дети, конечно, навсегда, и хвала ему. Но явно у него чувство вины, потому и дарит им неадекватные подарки ( норка), влезая в кредит. А как, кем он воспринимает вас? Как он видит ваше будущее и планирует ли его вообще, если уже сейчас , на начальном этапе, так ведёт себя? Автор, полюбила себя и того человека, который будет искренне любить вас, показывая это словами и делом. Хватит быть терпилой!

спасибо ща ответ. Просто он еще и биженного из себя корчит, что я такая плохая. Все было хорошо, а я разрушила

#20
Гость

Вы уж определитесь - вы встречались или жили вместе? А то изначально написали, что встречались, а теперь уже оказывается жили) Согласитесь это совершенно разный уровень отношений. Если вы жили одной семьей и заранее не оговорили вопросы семейного бюджета и всего, что для вас важно и значимо, то это очевидно ваш прокол. Взрослые люди (тем более женщины с детьми) обычно вместе с новыми мужчинами начинают совместно жить, когда хорошо узнают друг друга и улажены все детали, одним из определяющих факторов является хорошее отношение к ребенку, чтобы не травмировать его.

я не могу это назвать жили вместе. Могу сказать, что он был постоянным гостем

Гость
#21
Люси

я не могу это назвать жили вместе. Могу сказать, что он был постоянным гостем

Вы можете называть это как угодно, но если вы в дом тянете мужика на постоянной основе при этом не зная и не понимая его, не урегулировав все важные для вас вопросы, то это совершенная глупость и безответственность. Отсюда все ваши обиды и травмы у вашего ребенка.

Гость
#22

Запомните, автор. Если вы хотите жить с мужиком, не надо его тащить к себе домой. Мужик должнен привести вас к себе, а ваше жилье должно быть свободно, на случай расставанья вы вернетесь к себе. И платить за все должен он. А подарки вы своей дочери сами купите.

Капитан Объективность
#23

Вы правы. Точка

#24
Гость

Вы можете называть это как угодно, но если вы в дом тянете мужика на постоянной основе при этом не зная и не понимая его, не урегулировав все важные для вас вопросы, то это совершенная глупость и безответственность. Отсюда все ваши обиды и травмы у вашего ребенка.

никого я не тяну. Он сам ходит. Сначала помогал, сумку донести, полочку прибить... а потом , как к себе домой. Вроде нормально все было. Я и не задумывалась об этом, и денег никогда не просила, и с детьми его общалась. Почему такая странная реакция, что такого, если я просто попросила, не говорить лишнего при ребенке

#25
Гость

Запомните, автор. Если вы хотите жить с мужиком, не надо его тащить к себе домой. Мужик должнен привести вас к себе, а ваше жилье должно быть свободно, на случай расставанья вы вернетесь к себе. И платить за все должен он. А подарки вы своей дочери сами купите.

но я не могу к нему. У нас школа рядом и консерватория, и секция. С мужем все было просто. Нафиг эти мужики. Лучше заведем собаку

#26
Капитан Объективность

Вы правы. Точка

спасибо

Ира
#27
Гость

Запомните, автор. Если вы хотите жить с мужиком, не надо его тащить к себе домой. Мужик должнен привести вас к себе, а ваше жилье должно быть свободно, на случай расставанья вы вернетесь к себе. И платить за все должен он. А подарки вы своей дочери сами купите.

Вы правы.
И пора нам, женщинам, полюбить себя. И не наделять привилегиями мужа того, кто им не является ( почти цитата от ютуб- психолога) . Мы необоснованно и преждевременно жертвенны и притягиваем к себе таких вот манипуляторов, которые услышав робкую просьбу или возражение женщины стремяиься шантажировать её или унизить.

#28

всем спасибо за мнения. Решили завести собаку

Гость
#29

А так вот в чем ответ. Срач дома как и у всех собаководов. Вот мужик и не хотел строить отношения. Нафиг вы ему сдались.

Люси
#30

срача нет, собаки пока тоже. А мужчина названивает, просится назад. Только нафиг он нужен. Если уж на то пошло, кого обеспечивает, пусть те для него и стараются. А нам халявщики не нужны

Гость
#31

А зачем вы его кормите? Он вам не муж. Вы на помойке себя нашли? Пусть сначала возьмет на себя обязательства за вас,а уж потом кормите его

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: