Гость
Статьи
Как спросить у него …

Как спросить у него женится он на мне или нет?

Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня вот какая проблема. Живем с парнем уже два года, оба уже были в браке, детей нет. Мне 31 год, ему 33. О свадьбе и детях разговора не было, месяца три назад сказала ему что хочу в декрет, он плавно съехал с темы. Когда общие друзья( все женатые) спрашивают "ну когда же мы погуляем на Вашей свадьбе?", то тоже плавно съезжает и ничего не отвечает.Я его люблю и хочу за него замуж. Сама себя обеспечиваю- шубы, машина имеются, все свои "хотелки" оплачиваю сама. Еда пополам. Да, он помогает мне финансово иногда, он порядочный, про таких говорят "все в семью, все в дом", по клубам не шастает, в соц сетях не засиживается. Но...есть предположение, я прям чувствую что жениться он на мне не собирается.
Боюсь и не решаюсь задать ему вопрос по поводу наших дальнейших отношений. Помню предыдущие разы когда мужчины до последнего тянули, а потом уходили. Скажем так, я красивая, стройная, два высших. Есть ощущение что мужчины просто пользуются мной. Может, и что-то отталкивает, не знаю. Сразу оговорюсь, я не истеричка, я очень спокойная, может даже скучная))) Но сейчас не об этом. Может, было у кого- нибудь подобное? Я просто не решаюсь задать ему вопрос о том собирается он на мне жениться или нет. Как будто боюсь услышать ответ. Если нет? Но как себя вести? Уйти? Не знаю.

Незамужняя.
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Если человек чего то не делает, то он этого не хочет, иначе сделал бы) вроде очевидно))

Удивительно почему многие женщины не понимают, что брак в очень большой степени не выгоден мужчине. Логично полагать что он не будет хотеть женится не то что бы конкретно на тебе, а вообще в принципе.

Гость
#2

Как можно начинать жить с мужиком и элементарно не понимать какие у него планы вообще, хочет ли семью, детей. Я на первом втором свидании уже понимала для каких отношений мужик ищет женщину.

Гость
#3

Согласна с предыдущим оратором. Не на вас он не хочет жениться, а впринципе. Может боится ответственности, обязательств, может другой страх.

Гость
#4

У вас самооценка очень низкая. С таким мужиком хитрозадым пополамщиком , который не готов ни семью содержать ни отвественость нести, мало какая женщина вообще стала бы жить.
Вы то конечно удобная для такого, ничего не требуете , слаще морковки ничего не ели.

Гость
#5
Гость

Как можно начинать жить с мужиком и элементарно не понимать какие у него планы вообще, хочет ли семью, детей. Я на первом втором свидании уже понимала для каких отношений мужик ищет женщину.

Вы походу на свидания бегали с кавалерами с сайтов знакомств. В жизни все происходит без надрыва, постепенно.

Гость
#6
Гость

Вы походу на свидания бегали с кавалерами с сайтов знакомств. В жизни все происходит без надрыва, постепенно.

Какой надрыв ? И что значит постепенно? Зачем вообще тратить время на человека, у которого цель не совпадает с твоей?

Анна
#7
Гостеприимный гость

Если человек чего то не делает, то он этого не хочет, иначе сделал бы) вроде очевидно))

Удивительно почему многие женщины не понимают, что брак в очень большой степени не выгоден мужчине. Логично полагать что он не будет хотеть женится не то что бы конкретно на тебе, а вообще в принципе.

Ну да конечно :))). Прям как Джони Депп, более десятка лет прожил с Ванессой, она ему троих родила, но штамп ни-ни, а потом встретил молодую красивую, и не прошло и года, как он сделал ей предложение. Поженились они, и жить бы им долго и счастливо, но.... карма. Автор, он вам уже ответил, нет, и детей не хочет от вас тоже. Это он просто красиво ответил, как ему кажется, выкрутился. Спросите в лоб, прямо, а что теряем? Да да, нет нет, всё, и пинка под зад, пусть катится. Он же все равно свалит, когда найдёт ТУ САМУЮ, и если после пинка в одинокой его берлоге ему ой как вас хватать не будет, ну там все удобства, комфорт, женское тепло, хозяйственность опять таки, все то, к чему он привык, и он захочет вернуться, поняв что потерял, причем с предложением руки и сердца, главное не думать в тот момент о нем, и не тосковать, а то сольете в него дозу огромную просто энергии, он и воспархает, не вкурив толком откуда это. А вот если к ТОЙ САМОЙ уйдёт, то всё, он уже не вернётся...

Гость
#8
Анна

Ну да конечно :))). Прям как Джони Депп, более десятка лет прожил с Ванессой, она ему троих родила, но штамп ни-ни, а потом встретил молодую красивую, и не прошло и года, как он сделал ей предложение. Поженились они, и жить бы им долго и счастливо, но.... карма. Автор, он вам уже ответил, нет, и детей не хочет от вас тоже. Это он просто красиво ответил, как ему кажется, выкрутился. Спросите в лоб, прямо, а что теряем? Да да, нет нет, всё, и пинка под зад, пусть катится. Он же все равно свалит, когда найдёт ТУ САМУЮ, и если после пинка в одинокой его берлоге ему ой как вас хватать не будет, ну там все удобства, комфорт, женское тепло, хозяйственность опять таки, все то, к чему он привык, и он захочет вернуться, поняв что потерял, причем с предложением руки и сердца, главное не думать в тот момент о нем, и не тосковать, а то сольете в него дозу огромную просто энергии, он и воспархает, не вкурив толком откуда это. А вот если к ТОЙ САМОЙ уйдёт, то всё, он уже не вернётся...

Да какая "та самая", многие мужики вообще не способны любить. Для него те самая это та, которая мозг не выносит и ничего не требует. Типа автора.

#9
Гость

Как можно начинать жить с мужиком и элементарно не понимать какие у него планы вообще, хочет ли семью, детей. Я на первом втором свидании уже понимала для каких отношений мужик ищет женщину.

Когда мы начинали встречаться, я задавала ему эти вопросы и про детей и т.п. Получила ответ "да, конечно хочу". Я ж не буду ему раз в неделю в течении двух лет как дятел напоминать - "а помнишь ты когда-то мне ответил "да"?)))

Гость
#10

Это уж женщине решать, нужен ли ей такой не любящий потребитель.
Автор пишет что любит, а он всего лишь позволяет его любить. Ему удобно.
И даже если автор уболтает его на брак, ничего не изменится. Сама-сама
И половину продуктов оплатит так и быть. При этом еще и ждет от бабы выполнения ее "женских обязанностей " в виде горячего ужина и чистого унитаза
Тьфу блиа

Гость
#11
Edera

Когда мы начинали встречаться, я задавала ему эти вопросы и про детей и т.п. Получила ответ "да, конечно хочу". Я ж не буду ему раз в неделю в течении двух лет как дятел напоминать - "а помнишь ты когда-то мне ответил "да"?)))

Да по ушам проехал, чтобы дала. Если мужик ищет женщину для семьи и детей, он сам заводит разговор на эту тему

Гость
#12

Гость 1, брак не выгоден ни мужчине, ни женщине, в случае если они самодостаточны и никаких целей выгоды не преследуется. Автору он тоже не особо было бы нужно замуж. Но ей, как я поняла, нужно реализовать свои биологические потребности. В этом случае да, детей следует рожать и воспитывать в семье полноценной. Поэтому я бы например так напрямую и спросила мужчину и настояла на ответе. А потом бы делала выводы

скорп
#13

Долго слишком
Не понимаю зачем ставить такие цели, если могут просто не дождаться...

скорп
#14

Что камается детей, то время упущено уже
Нужно все делать вовремя

Но у нас же кто понял жизнь, тот не спешит

#15

Может он не видит в этом смысла? Вечная марока с бумагами, имуществом и тд. Я например замуж не хочу только потому что при развозе имущество делить придётся.

Вика
#16

Автор, вам 31. Задавайте вопрос и бросайте его, если "нет". Вы мучаетесь, а время-то идет!

Вика
#17
Noura

Может он не видит в этом смысла? Вечная марока с бумагами, имуществом и тд. Я например замуж не хочу только потому что при развозе имущество делить придётся.

Какое имущество?

#18

А зачем вам штамп.у вас есть имущество и у него.чего потом все будете на маму записывать или делить при разводе?а машину поменяете в браке и все считай подарила половину добрачной машины.Подумайте хорошо.штамп не показатель и не гарант любви.

#19
Noura

Может он не видит в этом смысла? Вечная марока с бумагами, имуществом и тд. Я например замуж не хочу только потому что при развозе имущество делить придётся.

Верно!!! Замуж идут голожопые чтоб у второй половины отхапать.А сами в семью при копейки приносят.

Гость
#20

Спросите в лоб.Хотя итак понятно.2 года вместе уже.Вам надо подобрать удобное время и вцепиться в него этим вопросом.Будет отмазываться итд.скажите что хотите знать точный ответ.Вобще тут уже сваливать надо

Гость
#21

Бегите от него куда глаза глядят, а не спрашивайте, вас ждут великие планы; а он не женится, его и так все устраивает!

Гость
#22

Хотите с ним в ЗАГС? Так предложите пойти. Сами. Откажется, значит, будете знать что брака не хочет. Только вы же начнёте сейчас из него предложение тащить по принципу - мне в голову идея пришла, но ты делай. (

Гость
#23

Странные отношения - в постель и прочее не стыдно, задать важный вопрос - стыдно. Красота.

Гость
#25

".. боюсь и не решаюсь спросить " это ***.. Чего боишся то? Что он съебётся? Ну бойся дальше. С нами поступают, как мы сами того позволяем.

Гость
#26

Спросить, на самом деле, тоже мало что даст. Ибо скажет он тоже самое- не против.
А дальше/то что? Не против когда? Сейчас? Через месяц? Через сто лет? Вот тут разные варианты. Если он «не готов», то можно дотащить, самые нетерпеливые случайно залетают. А так, без залета- хорошие нервы нужны.

Гость
#27

А зачем вообще нужен такой муж? Он потребитель. И ребенком ты сама будешь заниматься, от него копейки не увидишь.

хВика
#28

когда собираются съезжаться, то хотя бы спрашивают в качестве кого девушка едет жить с мужиком. и вы имеете право просто прямо спросить когда? это ультиматум. готовьтесь, что ответ вас не обрадует, но лучше раньше узнать, чем тратить годы на человека

Прима
#29

Он не хочет на вас жениться
...когда мужчина хочет вщять в жены-он делает это после первого года знакомства..Предсказываю,что вы юудете как терпила жить с ним в "гражданском" браке еще лет 10)) А потом он найдет помоложе и свалит ..с терпилами всегда так поступают.Вы уже нарушили главные правила-НЕ жить с мужиком,НЕ кормить мужика ДО брака! А он мололец-вы ж тряпка..зачем на вас жениться..итак стелитесь перед ним

Прима
#30
Гость

".. боюсь и не решаюсь спросить " это ***.. Чего боишся то? Что он съебётся? Ну бойся дальше. С нами поступают, как мы сами того позволяем.

а быть ПРИживалкой они не боится)

Прима
#31

У меня подруга уже 6 лет ждет..когда он ее замуж возьмет..а ей 30 лет)тоже живет с ним и обслуживает по полноы..новые позиции в сексе ищет и сосать пробует по-разному..ан нет)Все еще не женится) Я ей говорю-уйди от него..а она ..а как это?нет)) Вот таких мужики и используют по полной

Trainwreak
#32

У меня знакомая,уже лет 10 предложения ждет.Живут вместе лет 5.На свою зарплату она их кормит;а свою он тратит на машину/ремонт дома.Родители помогли ему со строительством дома.Эта сидит с 20 лет фантазирует о свадьбе,медовом месяце в Тае,что в 25 родит первого,в 30 второго.Ей уже 28,а воз и ныне там.Не ухоженная, высшего не получила,даже водительского нет.Пашет чтобы "мужа" кормить,пока он для будущей жены старается(речь не о ней естессна).И таких дурочек легион.

#33
Прима

Он не хочет на вас жениться
...когда мужчина хочет вщять в жены-он делает это после первого года знакомства..Предсказываю,что вы юудете как терпила жить с ним в "гражданском" браке еще лет 10)) А потом он найдет помоложе и свалит ..с терпилами всегда так поступают.Вы уже нарушили главные правила-НЕ жить с мужиком,НЕ кормить мужика ДО брака! А он мололец-вы ж тряпка..зачем на вас жениться..итак стелитесь перед ним

А что если штамп будет,то не свалит?по моему дело в человеке ,а не штампе.Знакомая в браке 3года прожила ,до брака жили 4года.ребенок есть.Она подозревала,что на лево ходит.Но терпела ради ребенка.А потом он молча собрал вещи и ушел.Она готова была простить ему все и ждала 3месяца что одумается и вернётся.Хотела чтоб ребенок рос в полной семье.Он не вернулся и ей пришлось из за алиментов разводиться.

#34
Trainwreak

У меня знакомая,уже лет 10 предложения ждет.Живут вместе лет 5.На свою зарплату она их кормит;а свою он тратит на машину/ремонт дома.Родители помогли ему со строительством дома.Эта сидит с 20 лет фантазирует о свадьбе,медовом месяце в Тае,что в 25 родит первого,в 30 второго.Ей уже 28,а воз и ныне там.Не ухоженная, высшего не получила,даже водительского нет.Пашет чтобы "мужа" кормить,пока он для будущей жены старается(речь не о ней естессна).И таких дурочек легион.

А что если он штамп поставит,то сразу детей захочет?бред же.нужно об этом узнавать в первые 2года отношений.Не думает о детях в ближайшее время значит в топку его.Можно и имея штамп сидеть и ждать непонятно чего.

хВика
#35
Trainwreak

У меня знакомая,уже лет 10 предложения ждет.Живут вместе лет 5.На свою зарплату она их кормит;а свою он тратит на машину/ремонт дома.Родители помогли ему со строительством дома.Эта сидит с 20 лет фантазирует о свадьбе,медовом месяце в Тае,что в 25 родит первого,в 30 второго.Ей уже 28,а воз и ныне там.Не ухоженная, высшего не получила,даже водительского нет.Пашет чтобы "мужа" кормить,пока он для будущей жены старается(речь не о ней естессна).И таких дурочек легион.

у меня знакомые тоже есть, кто 10 лет вместе (2 года живут), другие 5 лет вместе живут раздельно. подруга 4 глда жила до брака.
мой пример скорее наоборот все. мы решили пожениться, когда я сама готова к этому стала. после 2 лет отношений (хотя знакомы 10). мне самой это не надо было и нравилось просто встречаться

Гость
#36

Причем тут штамп. Мой без штампа на мой счет полтора миллиона положил перед моим декретом. Я на этом настояла. И по дому все он делал, пока я с ребенком гуляла, у меня не было ни сил ни времени на домашнюю работу.
Мне не нужны юридические удавки в виде штампа, я занимаюсь перепродажей недвижимости. Главное то отношения.
А ваш потребленец. Я с таким на одном поле не села бы

Гость
#37

А у меня наоборот проблема, все мужики хотели жениться. Даже когда я думала завести необременителтные отношения для развлечения, все равно начинали двигать к браку.

Гость
#38

Вся проблема в бестактных людях, которые к вам лезут с этими расспросами. Вот мы тоже с парнем живем-живем, все прекрасно. Говорит распишемся когда нибудь. А когда именно, да мне все равно, главное вместе. Детей пока не планируем, надо сначала самим на ноги стать. Свадьбы вообще терпеть не могу, то как они у нас в России проводятся, все эти позорные конкурсы, прибаутки, петросянские тамады, куча ужратых в овно людей и самое главное - прорва денег, спущенная просто коту под хвост. И мы оба это прекрасно понимаем. Но знакомые, друзья, родня, соседи все время лезут и лезут со своим «ну шо, када свадьба?» и «када рожать надумаете»? И нет, меня нифига это не задевает, мне все равно, дело в том что я просто не знаю что отвечать на такие вопросы. А ответы настойчиво требуют. Недавно на этой почве посралась с другом парня, доколебался с этими расспросами как баба какая-то, пришлось наорать и прямым текстом сказать чтоб не совал свое рыло в чужие отношения. Еще и виновата осталась. И что за мода вообще именно девушку с этим допытывать? Как будто женщина предложение делает, а не наоборот. Люди то ли тупые, то ли издеваются.

Гость
#39

Т

Гость
#40

Если бы он хотел жениться, он бы сам у вас спросил

Ника
#41

Сделайте ему официальное предложение руки и сердца..
Ну а уж что ответит ,то и ответит,зато у вас будет понимание перспектив ваших отношений. Вам ведь не 20,а пройдет еще лет 5,а он так и не созреет для брака,или что хуже найдет другую и уйдет.Что делать будете?

ЮК
#42
Прима

Он не хочет на вас жениться
...когда мужчина хочет вщять в жены-он делает это после первого года знакомства..Предсказываю,что вы юудете как терпила жить с ним в "гражданском" браке еще лет 10)) А потом он найдет помоложе и свалит ..с терпилами всегда так поступают.Вы уже нарушили главные правила-НЕ жить с мужиком,НЕ кормить мужика ДО брака! А он мололец-вы ж тряпка..зачем на вас жениться..итак стелитесь перед ним

Это полная чушь, женятся прекрасно и через год, и пять, и десять совместного проживания. Это у вас понятия о браке как у старомодной терпилы.

ЮК
#43

Просто возьмите и сами сделайте это предложение, делов-то. Тут уже выше писали это. Правда вряд ли советчики это сами проделывали. Это должно быть пооноценное, серьезное предложение, как бизнес план, а не сказанное плаксивым голосом: "ну когда же...?". Почему нужно и в какие сроки, как повлияет на отношения, все надо спокойно и убедительно пояснить, обозначить самой. Никакой сопливой романтики с кольцом естественно не нужно. Это должна быть презентация будущей совместной жизни. Только, автор, вам будет слабО) Это понятно по тому, как вы ляпнули про декрет. Это не позиция альфа-самки)) Ах да, и если все же сделаете предложение и он не согласится, вы должны будете уйти - это 100%. Готовы - делайте.

Незамужняя.
#44

Всем спасибо за ответ 🌷

#44

Чем дело кончилось?

Гость
#46
Самая Конфетная

Чем дело кончилось?

🙈🙈🙈🙈

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема