Гость
Статьи
Подарочки- …

Подарочки- отдарочки???

Только что узнала,что по закону в Германии,если пара расстается,можно через суд потребовать подарки назад.Живущие там девочки,скажите это правда? Я в шоке

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точно не уверена, но по-моему и в России можно, в брачных контрактах прописывается, кому принадлежат дорогие подарки после развода. Живу в Германии, но о таких случаях не слышала.

Автор
#2

Ну это в браке и после развода,ясно.А если просто встречались?? И не дом подарили,не машину! Смартфон

Гость
#3

Отдайте сами ему этот смартфон :) Что за ..удак вам попался?

Гость
#4

Можно, но далеко не каждый подарок и то при определеном раскладе. Например подарки на дни рождения, Рождество и другие семейные даты невозможно получить назад. Более крупные дары такие как собственность, крупные суммы, доли от бизнеса обычно сопровождаются контрактом, в котором четко указывается, что происходит в случае развода. Украшения и т.п. можно отсудить только если доказана измена как причина развода или обнищание супруга. Вот как-то так. Прошу прощения за ошибки. Давно не писала на русском.

Гость
#5
Гость

Отдайте сами ему этот смартфон :) Что за ..удак вам попался?

Я сейчас в своей стране,так он орёт ,высылай иначе пожалеешь.И не иначе,чем с ДХЛ( немецкая почта))

Автор
#6

Не женаты,да уже и не пойду за него,жлоба такого))) Грозит судом

Гость
#7

Не думаю, тем более если у вас был секс и тд, секс он тоже вернёт что ли?так каждый бы мог...подарил девушки Часы, поиспользовал ее, а потом через суд вернул

Гость
#8
Гость

Я сейчас в своей стране,так он орёт ,высылай иначе пожалеешь.И не иначе,чем с ДХЛ( немецкая почта))

Айфон х что ли?неплохо, а из-за чего поругались вообще?

Гость
#9

Скажите, пусть подаёт. Адвокат в час только стоит 200 евро. Он ему быстро объяснит, что к чему.

Гость
#10

Я не знаю, но может и есть такой закон. И если он подаст в суд и выиграет, то все судебные издержки, в том числе и адвокат лягут на автора. Автор, я вам советую отдать, но не через почту, а то ваш хитро-мудрый кавалер скажет , что получил не телефон по почте, а упаковку от него. Пусть приезжает и забирает. Кстати, у ДХЛ есть посылки с наложеным платежом, т.е. пересылку оплачивает получатель при получении. И обязатедьно расписку от него, что телефон от вас получил.

Автор
#11

У него есть адвокат,отношениям нашим три года,ссорились мирились,жили вместе ,но видимо уже предел моего терпения.

Гость
#12

Это весь сыр бор только из-за iPhonX? ПридYрок он у вас редкостный. И нет тут в Германии таких законов. Только для состоящих в законном браке, как уже писала выше.

Гость
#13

То 12 на Lebenspartnerschaften, закон о Geschenke zurückfordern тоже распространяется. Но речь скорее всего идет ,как вы и писали о крупных подарках, является ли таким смартфон, сомнительно.

Гость
#14
Гость

Это весь сыр бор только из-за iPhonX? ПридYрок он у вас редкостный. И нет тут в Германии таких законов. Только для состоящих в законном браке, как уже писала выше.

Это не айфон)) он стоит 87 евро)))

Гость
#15

Ой автор, тогда вобще не парьтесь. Пусть подает в суд :), он у вас социальщик ?

Гость
#16

Ой автор, тогда вобще не парьтесь. Пусть подает в суд :), он у вас социальщик ?

#17
Гость

Отдайте сами ему этот смартфон :) Что за ..удак вам попался?

Читать учись,кукушка

Гость
#18
Гость

Ой автор, тогда вобще не парьтесь. Пусть подает в суд :), он у вас социальщик ?

Неа,пенсионер по здоровью

Муся
#19
Автор

У него есть адвокат,отношениям нашим три года,ссорились мирились,жили вместе ,но видимо уже предел моего терпения.

Ой, ржака))))
Старый немец инвалид 3 года ёп автора,
за все время подарил только тел за 87евро, а теперь еще назад требует...
Автор, ты совсем куку? ты себя на помойке нашла?
Шли его жестко и уверенно!
Пусть в суд подает, ни один суд не заставит тебя вернуть дешевый тел после 3х лет отношений.
Расскажи хоть, как встречались? Он оплачивал авиабилеты/визы и пр?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: