Гость
Статьи
Обесценивание Женщины

Обесценивание Женщины

Здравствуйте! Расскажите были ли у Вас такие отношения, в которых Вас, Ваши заслуги, поступки, достижения-обесценивались мужчиной? Слышали ли Вы от любимого фразы вроде "и что так каждый может", "таких как ты пол планеты", "всем твоей должности хорошо платят-это не значит что ты этого достойна" "и что что родила, ну и что что вынашивала В поле рожали и ничего" зато о себе мнение высотою с небоскрёб . Расскажите о своих случаях подобного психологического насилия, что с этим делали и как боролись?

Ромашка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было такого.

Гость
#2

Уходить. Это манипулятор, который тебя не любит, или того хуже нарцисс. Толку от таких отношений не бывает.

Гость
#4
Ромашка

Здравствуйте! Расскажите были ли у Вас такие отношения, в которых Вас, Ваши заслуги, поступки, достижения-обесценивались мужчиной? Слышали ли Вы от любимого фразы вроде "и что так каждый может", "таких как ты пол планеты", "всем твоей должности хорошо платят-это не значит что ты этого достойна" "и что что родила, ну и что что вынашивала В поле рожали и ничего" зато о себе мнение высотою с небоскрёб . Расскажите о своих случаях подобного психологического насилия, что с этим делали и как боролись?

Были, причем это длилось много лет, и обесценивание выражалось в очень жёсткой, оскорбительной форме. Не боролась, так как не понимала подоплёки происходящего, даже себя винила, дескать, за своими, мелкими, заслугами не вижу масштабность того, что делается мужчиной)) Вышла из этих отношений с самооценкой ниже плинтуса. В новых отношениях очень осторожна: никаких авансов с моей стороны, никакой помощи, никакой благодарности (пожалуй, даже с перебором), но... Повезло! Меня любят и ценят такой, какая есть, и всё прощают без каких-либо условий. Восстанавливаюсь потихоньку, и со временем, наверное, сумею стать прежней, то есть смогу давать больше, чем брать.

Джипси
#5

Так это все правда: таких полпланеты и в поле рожали, и че? Таких, как он то тоже полпланеты. Вот и сообщите ему эту потрясающую новость. А вообще - лучше к другому демонстративно уйдите, пусть корона пошатнется...

Гость
#6

Очень распространенное поведение у ущербных закомплексованный мужчин, они пытаются сломать морально женщину, и что потом.. незнаю так как до этого не довелось , так как идут они далеко и с ускорением. Надо верить себе, в себя и уважать людей и себя а подобное поведение (есть ещё более ублюдочное) пресекать, никто не имеет право ставить вам оценки , школа закончилась.

#7

жила так 8 лет, с "красивым, образцовым, мужественным"
мог херами покрыть, послать в ***
жрать готовила, ремонты делала, и пр. считала, что у сильного мужчины должна быть сильная женщина, терпеть, не рыдать. если говорил что мои хобби г.о.в.н.о - понимала что значит это хобби и правда не очень. моя любимая музыка - дрянь, книги - неинтересные, работа - примитивная, подруги - тупые, а друзья мужского пола - под запретом (когда милый после долгих просьб не помогал мне с какими-то вопросами, и я обращалась к друзьям мальчикам, он не разговаривал ос мной неделями.)
расставались болезненно, рыдала два месяца, в депрессии дичайшей жрать не могла похудела на 20 кг.
а потом, о чудо. толпы поклонников, здоровый эгоизм, неимоверная свобода и счастье.
такое ощущение иногда, что я пережила заточение в бункере.
с другой стороны я ни о чем не жалею - это был опыт. и это время сделало меня такой какая я есть.

#8

такие приколы были, аж вспоминать странно:
он ездит на моей машине, приходят штрафы за превышение и нарушения, он их просматривает и выкидывает со словами "ниче не знаю, они не докажут"
у меня уже угрозы вызова в суд, а он все равно не хочет участвовать в вопросе.
или друг предлагает подвезти нас до дома после тусовки, а мой милый громко заявляет, что "не поедет с чуркой" (друг армянин)
или пытаюсь заснуть, а он в соседней комнате орет в скайпе играя в дотку и прочие игрули. никакие просьбы не могли его заставить заткнуться.
зная, что я очень боюсь темноты запирал меня в туалете или душе и выключал свет.
когда мы расстались, родители мои еще год пытались меня образумить, мол какого мужчину замечательного потеряла

Злая
#9

Угу мой бывший муж, последний, он мне прививку сделал навсегда от походов в ЗАГС, которые потом ведут к потере времени на оформление, проще сразу вещи вышвырнуть. Жил у меня. Три книжки в жизни прочитал. Однако. Я была и толстая, и страшная /почему-то до этого толпы поклонников этого не говорили/ и глупая. А уж когда разводились - ой мама ой.. Я монстр. Но помню меня добило то, что оно предъявило претензию, что я жрать ему не готовлю завтраки и ужины, на мой ответ, что живя в моей квартире, имея такую же как у меня зп, мне вот еще не хватало о его еде думать, там был убойный аргумент "тоже мне королева! Другие все-все делают и детей еще воспитывают".. ну через неделю, он как раз отправился к такой, до сих пор не понимаю, че с девкой-то то не так, и красивая и умная и образования и при квартире и ребенок там очень даже адекватный /были знакомы, как оказалось/, вот на фейхуа ей это ничтожество?!! Но чел исполнил свою мечту. Как там дальше не знаю. Но знаю одно, ради сохранения времени жизни, молодости, здоровья, вот ставит человек в пример какой-нибудь идеал, не надо, не надо мешать человеку искать этот идеал, надо всячески желать, чтобы нашел наконец-то свое счастье, и ускорить поиски отправлением искателя вон из свой жизни. Я потеряла десять лет. Чеж делать, когда мозгов как у канарейки-то.. Но по-умному - рот открыл - до свидания, вперед к идеалам. Не надо мешать людям искать свое счастье, это непорядочно.

Гость
#10

Живу в браке 5 лет. Сейчас в декрете, скоро на работу выходить. Внешне все благополучно, деньги, квартира, машины, все есть. Поймала себя на мысли, что не испытываю радости и счастья вообще. Вспоминаю себя до брака, эту лёгкость, не узнаю себя. Постоянно что-то отваливается в организме, болит, не находят ничего, списывают на психосоматику. Муж самоустранился, никак не поддерживает меня в плохом самочувствии. И тоже говорит, что это все от безделья, что я в декрете ни фига не делаю, что миллионы женщин и работают, и дома, и с детьми успевают, и не ноют о плохом самочувствии. Мои книги, журналы выбрасываются, т.к.это "бесполезный мусор". Музыка удаляется из компа так как "*** такую только я слушаю". Никогда ни одного комплимента не услышу, только упрёки, что недоготовила/ плохо убралась/ плохо что-то ещё сделала, ни подарка (только на д.р.в пределах 5 тысяч). И вот думаю, то ли я зажралась и все так живут, то ли это ненормальное отношение к женщине в семье

Гость
#11

читаю и ужасаюсь, если бы мой мужик залез в мой ноут и начал оттуда что-то удалять, да еще с комментариями....по-моему пошел в ту же минуту со своими комментариями к себе домой. Как такое можно терпеть? И главное ради чего?

Гость
#12

У меня был такой, который все меня принижал. И такая, и сякая, и то не так сделала, и это. Сильно занизил самооценку. Потом разошлись, вышла за другого. Вначале попробовал принижать, я на место ставила. Все, второй сейчас каждое утро комплименты. Или не давайте себя в обиду, или уходите, если он вас задавливает и принижает.

Ромашка
#13

Читаю Ваши ответы, понимаю, что тирания и деспотия -это два брата этих психопатов за которых мы вышли замуж (а некоторые уже успели развестись и оборвать эту чудовищные отношения. Конечно, подобные отношения-это совсем не норма и семьёй назваться язык не поворачивается. В моем случаи я почти каждый день вынуждена защищать свою психику от нападок, даже если не в ссоре, то прилетают уничижительные шуточки касаемо внешности, увлечений, работы, а если ссора, то я словами не могу передать, какую помойку он выливает на меня "сука, тварь, ***"-это самые мягкие обзывательства. Я не плачу, не ведусь на провокации не показываю вида, как мне больно, с гордой головой и прямой спиной отражаю "удары" , хлопаю дверью в комнате и той самой прямой спиной скатываюсь по той самой двери в полном отчаяньи и задыхаясь от слез... как я могла так ошибиться и где пладят таких гадов ...

Злая
#14
Ромашка

Читаю Ваши ответы, понимаю, что тирания и деспотия -это два брата этих психопатов за которых мы вышли замуж (а некоторые уже успели развестись и оборвать эту чудовищные отношения. Конечно, подобные отношения-это совсем не норма и семьёй назваться язык не поворачивается. В моем случаи я почти каждый день вынуждена защищать свою психику от нападок, даже если не в ссоре, то прилетают уничижительные шуточки касаемо внешности, увлечений, работы, а если ссора, то я словами не могу передать, какую помойку он выливает на меня "***, ***, ***"-это самые мягкие обзывательства. Я не плачу, не ведусь на провокации не показываю вида, как мне больно, с гордой головой и прямой спиной отражаю "удары" , хлопаю дверью в комнате и той самой прямой спиной скатываюсь по той самой двери в полном отчаяньи и задыхаясь от слез... как я могла так ошибиться и где пладят таких гадов ...

Вы сирота? Я почему спрашиваю. Когда у меня шла операция "сбрасывание оков любыми путями" за мной стоял папик. И когда я честно рассказала все-все, что было за десять лет, там была немая пауза, а дальше спич на тему, что вроде в роду особых дебилов не было, но я просто призовой экземпляр, и что может быть была зря потрачена вся молодость на воспитание такой вот дебиловатой деточки.. , что говорить надо было сразу, а не строить из себя гордого орла.. , что для этого у людей родители и есть, чтобы направить на путь истинный. Поэтому может вам папе и маме рассказать, что твориться, мозги прочистят и помогут?

Ромашка
#15
Злая

Вы сирота? Я почему спрашиваю. Когда у меня шла операция "сбрасывание оков любыми путями" за мной стоял папик. И когда я честно рассказала все-все, что было за десять лет, там была немая пауза, а дальше спич на тему, что вроде в роду особых дебилов не было, но я просто призовой экземпляр, и что может быть была зря потрачена вся молодость на воспитание такой вот дебиловатой деточки.. , что говорить надо было сразу, а не строить из себя гордого орла.. , что для этого у людей родители и есть, чтобы направить на путь истинный. Поэтому может вам папе и маме рассказать, что твориться, мозги прочистят и помогут?

Злая, у меня есть мама, папы нет, да гордый орёл -я, мои проблемы сама решу и все такое-умалчиваю, отмалчиваюсь и тд -все думают, что все хорошо, а ещё теплилась надежда , что все наладится, нужно потерпеть подождать и все будет хорошо, но это только мысли в моей голове, которые никак не материализуются. Поддержку получаю из книг по психологии и статей... стыдно мне сказать что я терплю такое, но это ошибка-нужно говорить нужно кричать об этом, чтобы не оставаться одной. я окончательно убедилась , что люди не меняются только по твоему желанию и хотению... ловить нечего-нужно уходить

гостья
#16

Сегодня обесценивание женщины - это норма отношения к ней в России. Включите любой фильм или сериал по ТВ и посчитайте, сколько раз вы услышите слово баба, а ведь баба, это женщина низшего сословья, бесправная и обижаемая в своей неучености, ее и продать и купить можно было в старые времена. Тем не менее, у нас сегодня на ТВ иначе россиянку не называют. С чего бы это? Видимо, новый тренд.

#17

Нет. Со мной никогда подобного не было.
А по поводу обесценивания..
Мне кажется, произошло обесценивание мужиков.
Обесценивание наличия в доме пресловутых штанов.
Современные женщины выбирают свободу и жизнь за собственный счет.
Мужики в принципе стали ненужны и бесполезны .
И если не прынц и олеграх, то идет лесом. Лучше кот.

Гость
#17
Гость

Не было такого.

Угу, мы верим, верим...

Гость
#19
Гость

Были, причем это длилось много лет, и обесценивание выражалось в очень жёсткой, оскорбительной форме. Не боролась, так как не понимала подоплёки происходящего, даже себя винила, дескать, за своими, мелкими, заслугами не вижу масштабность того, что делается мужчиной)) Вышла из этих отношений с самооценкой ниже плинтуса. В новых отношениях очень осторожна: никаких авансов с моей стороны, никакой помощи, никакой благодарности (пожалуй, даже с перебором), но... Повезло! Меня любят и ценят такой, какая есть, и всё прощают без каких-либо условий. Восстанавливаюсь потихоньку, и со временем, наверное, сумею стать прежней, то есть смогу давать больше, чем брать.

Где б такого найти ещё

Гость
#20
Гость

Очень распространенное поведение у ущербных закомплексованный мужчин, они пытаются сломать морально женщину, и что потом.. незнаю так как до этого не довелось , так как идут они далеко и с ускорением. Надо верить себе, в себя и уважать людей и себя а подобное поведение (есть ещё более ублюдочное) пресекать, никто не имеет право ставить вам оценки , школа закончилась.

Действительно: самооценка у него пошатана, ищет ярких, за счёт которых можно выезжать, мол, "А вот и я! Не ждали?" Нормальному бы в голову не пришло такой фигнёй заниматься.

Гость
#21
Vagina Kalogerova

такие приколы были, аж вспоминать странно:
он ездит на моей машине, приходят штрафы за превышение и нарушения, он их просматривает и выкидывает со словами "ниче не знаю, они не докажут"
у меня уже угрозы вызова в суд, а он все равно не хочет участвовать в вопросе.
или друг предлагает подвезти нас до дома после тусовки, а мой милый громко заявляет, что "не поедет с чуркой" (друг армянин)
или пытаюсь заснуть, а он в соседней комнате орет в скайпе играя в дотку и прочие игрули. никакие просьбы не могли его заставить заткнуться.
зная, что я очень боюсь темноты запирал меня в туалете или душе и выключал свет.
когда мы расстались, родители мои еще год пытались меня образумить, мол какого мужчину замечательного потеряла

Мои родственники наоборот, говорят, что правильно сделала, что ушла.

Гость
#22
Гость

У меня был такой, который все меня принижал. И такая, и сякая, и то не так сделала, и это. Сильно занизил самооценку. Потом разошлись, вышла за другого. Вначале попробовал принижать, я на место ставила. Все, второй сейчас каждое утро комплименты. Или не давайте себя в обиду, или уходите, если он вас задавливает и принижает.

И никогда, слышите, никогда не переводите всё в шутку. Обрубайте жёстко таких манипуляторов. Тут же отсекаются

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: