Гость
Статьи
Как адекватно оценить …

Как адекватно оценить общение с иностранцем?

Пару недель назад я познакомилась с иностранцем на сайте знакомств. У нас сразу закрутилось бурное общение. Мы общались на разные темы, присылали друг другу фотографии, он восхищался мной, говоря комплименты, сказал, что хотел бы, чтобы я была его девушкой, но для начала нужно увидеться, тут же сразу сам проявил инициативу прилететь ко мне в страну летом и даже начал усиленно учить русский язык. Мы пообщались по скайпу, всё прошло хорошо, он даже написал мне, что ему было комфортно со мной, не смотря на языковой барьер, что у меня удивительная улыбка и всё такое. Но почему то с этого момента я почувствовала, что наше общение начало сходить на нет. Он перестал говорить приятные слова, раньше он писал мне сразу, как проснется, то сейчас он может написать под вечер, на сообщения может ответить не сразу, разговор, на мой взгляд не клеится. Вчера предложил поговорить по скайпу перед сном, я согласилась, думала, что мы будем о чем-то разговаривать, а он сходу начал практиковать русский язык со мной. Помогая ему час, он сказал, что пора спать и по скайпу мы ни о чем не поговорили. Сегодня после очередного сухого разговора я специально сказала ему, что у меня кое-что случилось, и мне нужно побыть одной, чтобы отдалиться от него и посмотреть на реакцию. Он сказал, что что бы там не случилось, он надеется, что всё будет хорошо, и у меня всегда будет хороший друг, если я захочу поговорить с ним об этом. И типа ты не переживай, я все равно буду продолжать учить русский язык. Я не понимаю, что происходит. Может причина во мне, может я слишком многого от него ожидаю? Строю иллюзии? Ведь он мне очень понравился как парень, тем более после тех слов, сказанных мне. Но у меня не клеится в голове, то я хочу, чтобы ты была моей девушкой, то ты можешь иметь друга в моем лице. Как понять его намерения? Я считаю, что парень, которому действительно нравится девушка, спросил бы, может ли он помочь решить мои проблемы и тд. Что мне делать в этой ситуации?

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже нам попался xитрожoпый иностранец, который практикует русский за ваш счет , время

Гость
#2

он хочет приехать в рф потому что а) тут много красивых бесплатных девушек которым можно напеть все что угодно - иностранцы отсюда ГОДАМИ не уезжают б)по работе ему перспективно тут в)язык с вами в постели выучит бесплатно, а чотакова...
скачайте книгу Правила и практикуйте

#3

ну он общается еще с десятком других девушек. есть кого окучивать.
видать сейчас фокус перешел на другую.

Мими
#4

А вот другая интерпретация: это особенность западного менталитета - уважать личное пространство каждого. Мужчина в отношениях не перенимает на себя по умолчанию все проблемы девушки. С другой стороны и от девушки тоже не ожидается роль "наседки" - накормить, позаботится; чтобы бал одет хорошо и т.д. Быть другом для них это не то же самое, что "останемся друзъями". Отношения мужчины и женщины включают в себя и понятие "быть другом".
Вывод: может он к вам и охладел немного, судя по тому, что не спешит отвечать на сообщения. Но его реакция на разыгранную Вами ситуацию - это стандартная реакция европейского мужчины. Пожелать удачи и уверить в своей поддержке ("быть другом"). А вот расспрашивать и давать советы или предлагать конкретную помощь - это уже вторжение в Ваше личное преостранство. Ожидается, что он Вам дал понять, что Вы можете на него рассчитывать, но о конкретной помощи должны попросить сами.

Гость
#5

Согласна с Мими. Кидаться решать проблемы, это не по европейски. Тем более, вы эту проблему ему так и не озвучили в деталях. Вы с ним пару недель знакомы, даже если вы ему и понравились. Зачем ему ваши проблемы, вы подумайте. И зачем вы решили эту канитель с проблемой устроить? Цену себе набить? Мужчине нужен комфорт в общении с женщиной, интерес и забота. Проблемы нафига? Вот вам нужны его проблемы, допустим? Это аверс! А вот иная сторона. Как правило, мужчины с сайтов знакомств , тем более иностранцы сразу окучивают по 5-10 девушек. Я живу с иностранцем, который имеет ряд друзей, которые сидят на сайтах знакомств и предпочитают общение с русскими, кстати. Ни один, даже выделяя особо 1-2 девушек, все яйца тем более после 2-х недель знакомтства в одну корзину не складывают. Это глупо! так что ваша задача, не цену себе набивать, проверять его и доставать. А заинтересовать намного больше чем все остальные. Ну а потом будете веревки из него вить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема