Гость
Статьи
Как перестать себя …

Как перестать себя чувствовать жалко

С парнем все было супер, всегда все делал, заботился, строил планы со мной. в один момент стал пропадать со своими дружками, учиться перестал, на меня тоже забивать стал. я ушла от него, хоть и любила. друг его сказал, что ему не нужны сейчас отношения. я переживала, но делала все чтобы развеяться, учила языки, спорт зал, гуляла с подружками, начала общаться с другими парнями, но все не то, с бывшим были драйв, страсть, а с другими не то совершенно, хоть и парни хорошие. 2 месяца прошло, тоска такая стала накатывать, что даже хуже чем после расставания. еще и встретила его недавно, поговорили, намекнула на отношения, прямо сказал, что ничего не нужно. еще чуть позже узнала, что с учебы его отчисляют , не работает, целыми днями со своей компанией. головой понимаю, что ловить тут совершенно нечего, а себя такой никчемной чувствую, что ему не нужна, ничего уже не хочется. хоть и другие достойные парни предлагали отношения, мне даже думать противно. помогите советом, что уже делать не знаю

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Точно такая же проблема, бросил. А хуже сейчас, через 3 месяца. Нужно меняться, брать себя в руки. Любить себя.

Ольга
#2
Kote56

Точно такая же проблема, бросил. А хуже сейчас, через 3 месяца. Нужно меняться, брать себя в руки. Любить себя.

брала себя в руки, сейчас руки опускаются... ничего не получается, хоть и понимаю, раз другие проявляют инициативу, то со мной все ок, но подсознательно ищу в себе недостатки, видеть уже себя не могу, потому что не нужна любимому, просто ничего не хочется

#3
Ольга

брала себя в руки, сейчас руки опускаются... ничего не получается, хоть и понимаю, раз другие проявляют инициативу, то со мной все ок, но подсознательно ищу в себе недостатки, видеть уже себя не могу, потому что не нужна любимому, просто ничего не хочется

Меня после 2,5 лет бросил человек, и я понимаю что он не любил меня эо все время. Сделала много чего больно, но нам нужно держать себя в руках, так как жизнь одна. И прока мы сами себя не полюбим, ничего не измениться

Sonya
#4

поднимайте самооценку, это действительно жалкое зрелище когда человек не самодостаточен а имеет потребность обязательно быть кому-то нужным. Как собака, которой нужен хозяин

Ольга
#5
Kote56

Меня после 2,5 лет бросил человек, и я понимаю что он не любил меня эо все время. Сделала много чего больно, но нам нужно держать себя в руках, так как жизнь одна. И прока мы сами себя не полюбим, ничего не измениться

меня любил раньше, инициатива всегда была от него, да и чувствуется это, потому что как на все забил, тоже сразу почувствовала. скучаю по тому времени, когда он был другим, как будто в прошлом до сих пор. но вы очень правы, надо пытаться что-то снова делать

#6

встретила какого то абормота . влюбилась и теперь страдаешь .
выбирайте тех с кем знакомитесь . выбирайте свое окружение . не влюбляйтесь в кого попало ! будьте хозяйками своей жизни .

Гость
#7
алексей

встретила какого то абормота . влюбилась и теперь страдаешь . выбирайте тех с кем знакомитесь . выбирайте свое окружение . не влюбляйтесь в кого попало ! будьте хозяйками своей жизни .

кто ж не совершает ошибок, да и парни поначалу все хорошие, по словам автора, ничего не предвещало беды

#8

Добрый день, Ольга. Такие периоды тоски после расставания вполне естественны. Расставшись с человеком физически, мы продолжаем какое-то время быть связанными с ним психологически, эмоционально. Нужно время, чтобы отделиться. В норме этот процесс занимает около года, а если человек «застревает» на каком-то этапе, то и дольше. Что касается того, что вы чувствуете себя никчемной. Раз Вы так себя чувствуете, значит, внутри Вас есть часть, которая Вам так говорит. Прислушайтесь к ней. Какими словами, с какой интонацией этот голос говорит Вам? Это мужской или женский голос? Возможно, вы его узнаете - этот голос может напоминать Вам кого-то важного из Вашего детства - родителей, бабушку, а может быть собирательным. Так вот, научитесь распознавать его, когда он начинает Вам что-то говорить про Вашу никчемность. И не верьте ему. А теперь представьте, что все, что с Вами случилось, случилось с Вашей лучшей подругой. Что бы Вы ей сказали? Я думаю, что посочувствовали бы, и сказали бы: «Вот и прекрасно, что этот непутевый тип не хочет продолжать отношения. Нечего тратить на него время». А после этого станьте этой лучшей подругой сама себе и скажите себе то же самое. Поддержите себя, Вы же у себя одна. С уважением, Людмила Аква.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: