Гость
Статьи
Ехать на кладбище к …

Ехать на кладбище к его ушедшей жене?

Добрый день! У меня второй брак. Он был женат дважды до меня. Его вторая жена ушла из жизни в 2014 году. Детей у них общих не было, но была общая квартира, в которой мы сейчас живём. У меня вопрос - должна ли я ездить с ним к ней в её день рождения и день ухода из жизни?

Аврора
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, конечно. зачем? кто она вам? совершенно левая тетя.

Лиза
#2

Вы никому и ничего не должны. Если есть желание поехать то езжайте, если нет то не нужно.

Гость
#3

Конечно, должна. Чтобы поблагодарить её за халявное жильё, отсутствие детей и неиспорченного мужа.

#4

Я считаю да, это как минимум показывает увожение к его прошлой жизни. А ревновать к тем, кого уже нет, глупо. У вас ещё много времени впереди, что бы поставить себя на более высокий уровень в его жизни, и это будет хорошим показателем для него. В любом случае вычеркнуть у него бывшую покойную жену у вас не получится, а вот показать поддержку и уважение будет очень мудро.

Гость
#5

Вы не должны, но если ему поддержка нужна и он попросит я бы поехала

Гость
#6

Если муж вас об этом просит, то должны.

гость
#7

Мой отчим всегда ездил с моей матерью на кладбище к моему отцу. Ничего страшного в этом не вижу. Только если вам просто лень. Но если муж просит, то надо. Для него это важно.

Гость
#8

при таком раскладе надо ехать и реально поблагодарить за мужика покойницу.
на мужиков это неизгладимое впечатление обычно производит и они это реально ценят.

Гость
#9

я бы не поехала

#10

Вот так , помрешь и все твоё разберут , мне кажется покойная жена вас видеть не желает . Уверена что бабы и мертвые ревнуют .

Гость
#11

Нет. Вы тут при чем? Это был это отрезок жизни с ней. Вас там не было! Не понимаю, зачем он вас тянет туда?

хВика
#12

у папы тоже была когда-то первая жена, которая умерла пару лет назад. (разошлись до мамы). ну когда приезжают на кладбище к папиной маме, то он может и к жене первой зайти. мама тоже с ним ходит. ничего такого в этом не вижу. женщина хорошая была, жалко ее

Doora Dooroi
#13

Нет, надо громко заявить что она вам никто и никуда ездить вы не собираетесь, желательно чтобы и он понимал, что теперь у него есть более важная женщина! Для надежности надо приревновать к покойнице, запретить мужу о ней вспоминать и ездить на кладбище, на памятные даты специально заранее планируйте побольше семейных дел, чтобы он и подумать не мог о том чтоб поехать к ней (женская мудрость)! В конце концов вы его жена или она?! Расставьте точки над и и поставьте ее на место!

Аврора
#14
Doora Dooroi

Нет, надо громко заявить что она вам никто и никуда ездить вы не собираетесь, желательно чтобы и он понимал, что теперь у него есть более важная женщина! Для надежности надо приревновать к покойнице, запретить мужу о ней вспоминать и ездить на кладбище, на памятные даты специально заранее планируйте побольше семейных дел, чтобы он и подумать не мог о том чтоб поехать к ней (женская мудрость)! В конце концов вы его жена или она?! Расставьте точки над и и поставьте ее на место!

Мне если честно неохота тратить свои ресурсы времени, сил и денег на это. А он если хочет ездить - проблем ноль, это его право. Ревность - слово, которое я вообще не понимаю, я далека от этого уже давно)

Аврора
#15

Ведь гораздо легче быть *** д.у.р.о.й, но при этом ничего не делать, а только брать и потреблять, чем быть якобы хорошей, но при этом на всех арбайтен без остановки) Ехать - это часа 2 личного времени, надо везти цветы и еду. Всё же требует... сами понимаете.

Шоколадка
#16
Doora Dooroi

Нет, надо громко заявить что она вам никто и никуда ездить вы не собираетесь, желательно чтобы и он понимал, что теперь у него есть более важная женщина! Для надежности надо приревновать к покойнице, запретить мужу о ней вспоминать и ездить на кладбище, на памятные даты специально заранее планируйте побольше семейных дел, чтобы он и подумать не мог о том чтоб поехать к ней (женская мудрость)! В конце концов вы его жена или она?! Расставьте точки над и и поставьте ее на место!

Покойную бедную женщину прямо ПОСТАВИТЬ на место?😂😂 ой дура)) что за ревность

Аврора
#17

Да и посещение таких мест, как правило, не добавляет оптимизма, драйва и положительных эмоций, а скорее угнетает. А если попадает на праздник - ещё проблематичнее. 1 мая всё-таки абы какой, но праздник.

Гость
#18

Да, чтобы не оскорблять своего мужа и не показывать глупость.

Аврора
#19
Гость

Да, чтобы не оскорблять своего мужа и не показывать глупость.

Повторяю - неохота тратить свои ресурсы времени, сил и денег. А благовидный предлог всегда можно придумать, чтобы не ехать (а точнее склеить отмазки на ходу). Как говорится, было бы желание. Другие ведь клеют отмазки, если не хотят что-то делать или куда-то идти-ехать.

Мася
#20
Гость

Конечно, должна. Чтобы поблагодарить её за халявное жильё, отсутствие детей и неиспорченного мужа.

Браво!!!

Doora Dooroi
#21
Шоколадка

Покойную бедную женщину прямо ПОСТАВИТЬ на место?😂😂 ой дура)) что за ревность

Слово "сарказм" вам знакомо?) Между строк читать умеете? Да, кстати, мой ник как бы намекает 😉

Аврора
#22
Doora Dooroi

Слово "сарказм" вам знакомо?) Между строк читать умеете? Да, кстати, мой ник как бы намекает 😉

Ваш ник может намекать на что угодно. А мне намекать не надо, я открытым текстом говорю. Когда в 2016 году не стало родного брата моей мамы, он не пошёл на похороны. Чем объяснил? Да ничем. Потом в 2017 году не стало моего двоюродного брата. 33 года было парню. Он опять не пошёл на похороны. Чем объяснил? Да ничем!!! Ещё вопросы есть?

Аврора
#23

И это при том, что 1 мая 2017 года я ездила с ним на кладбище, а в 2016 отказалась только по причине того, что 1 мая попадало на Пасху. На Пасху крайне нежелательно ходить на кладбище. Лучше поехать чуть позже. А в 2015 году мы ещё едва знали друг друга и не были женаты.

Гость
#24

Какая-то страннная тема. Если любите мужа, хотите го поддержать и он нуждается в вашей поддержке, то ехать. Если мужу все равно и он не просит ехать, то не ехать. Хотя я в любом случае спросила бы, нужно ли мое присутствие, а не придумывала глупые отмазки.

Гость
#25
Гость

Какая-то страннная тема. Если любите мужа, хотите го поддержать и он нуждается в вашей поддержке, то ехать. Если мужу все равно и он не просит ехать, то не ехать. Хотя я в любом случае спросила бы, нужно ли мое присутствие, а не придумывала глупые отмазки.

Какие образон он нуждается в поддержки автора? Он мужчина! Сам справится со своими эмоциями. Автор, тут при чем? Почему он не думает о ее чувствах? И ее не поддерживает?

#26

Будь я на месте той покойницы, мне было бы крайне непримятно видеть новую жену своего мужа!
Постаралась бы свалить на нее могильную плиту (шутка, но лишь отчасти).

Гость
#27

Автор, ездите на кладбище и ухаживайте лучше за могилками своих близких, чтобы не зарастали.

Гость
#28

Мой первый любимый мyж погиб. Вышла замyж вторично через много лет. Так второй мyж не только yхаживает за могилой моего первого мyжа, но и памятник помог обновить. Yважительно относится к моей прошлой жизни. Я тоже посещаю могилы его родителей. Это правильно. Мы оба yважаем наше прошлое, оно было и его не вычеркнешь из жизни. Покойники не ревнyют. Ревнyют живые к покойным.

Гость
#29

Можно, например, поехать, но подождать в машине. Я бы на саму могилку не пошла. Зачем? Мужу нужно одобрение бывшей жены? Это клиника уже.

Аврора
#30
Гость

Мой первый любимый мyж погиб. Вышла замyж вторично через много лет. Так второй мyж не только yхаживает за могилой моего первого мyжа, но и памятник помог обновить. Yважительно относится к моей прошлой жизни. Я тоже посещаю могилы его родителей. Это правильно. Мы оба yважаем наше прошлое, оно было и его не вычеркнешь из жизни. Покойники не ревнyют. Ревнyют живые к покойным.

Честно задолбали со своей ревностью. Это тут при чём? Речь вообще не об этом. Речь о ресурсах времени, сил, денег и позитивном настрое. А посещение кладбища - это всегда стресс. Хотя может у других по-другому.

Vpn
#31
Doora Dooroi

Нет, надо громко заявить что она вам никто и никуда ездить вы не собираетесь, желательно чтобы и он понимал, что теперь у него есть более важная женщина! Для надежности надо приревновать к покойнице, запретить мужу о ней вспоминать и ездить на кладбище, на памятные даты специально заранее планируйте побольше семейных дел, чтобы он и подумать не мог о том чтоб поехать к ней (женская мудрость)! В конце концов вы его жена или она?! Расставьте точки над и и поставьте ее на место!

Жизнь человека здесь не стоит и копейки и такая погань как вы лишь подтвержает это.

То, что вы ревнуете к умершим лишь показывает вашу закомплексованность

Vpn
#32
Аврора

Повторяю - неохота тратить свои ресурсы времени, сил и денег. А благовидный предлог всегда можно придумать, чтобы не ехать (а точнее склеить отмазки на ходу). Как говорится, было бы желание. Другие ведь клеют отмазки, если не хотят что-то делать или куда-то идти-ехать.

Мало ли неохота. Можно поднять *** и сходить на часик 1-2 раза В ГОД. Мы тоже с семьей ходим на кладбище к родственникам, это почти необременительно, зато можете подышать чистым воздухом на природе.

Аврора
#33
Vpn

Мало ли неохота. Можно поднять *** и сходить на часик 1-2 раза В ГОД. Мы тоже с семьей ходим на кладбище к родственникам, это почти необременительно, зато можете подышать чистым воздухом на природе.

Не хочу и не буду. Лучше на диване полежу или про магазинам пройдусь.

Гость
#34

Автор, а в чем ваш вопрос-то? Не хотите - не ездите. Муж заставляет вас что ли?)

Ника
#35
Аврора

Добрый день! У меня второй брак. Он был женат дважды до меня. Его вторая жена ушла из жизни в 2014 году. Детей у них общих не было, но была общая квартира, в которой мы сейчас живём. У меня вопрос - должна ли я ездить с ним к ней в её день рождения и день ухода из жизни?

Вот так помрешь,а следующая вагина будет жить в моей квартире и нос воротить на кладбище поехать.
Хотя нет)))Советую вам посидеть дома,а ваш муженёк найдёт на кладбище симпатичную вдовушку и пнет вас из квартиры.

Аврора
#36
Ника

Вот так помрешь,а следующая вагина будет жить в моей квартире и нос воротить на кладбище поехать. Хотя нет)))Советую вам посидеть дома,а ваш муженёк найдёт на кладбище симпатичную вдовушку и пнет вас из квартиры.

Чему быть - того не миновать)))

Гость
#37

Моя соседка регулярно ездит на могилу первой жены своего мужа. Иногда даже без него. Ничего в этом плохого не вижу.

Фокс.
#38
Гость

Конечно, должна. Чтобы поблагодарить её за халявное жильё, отсутствие детей и неиспорченного мужа.

Дурак...

Гость
#39

Любящий муж никогда не потащит свою жену на могилу к бывшей, и сам туда таскаться не будет.

Гость
#40
Гость

Мой первый любимый мyж погиб. Вышла замyж вторично через много лет. Так второй мyж не только yхаживает за могилой моего первого мyжа, но и памятник помог обновить. Yважительно относится к моей прошлой жизни. Я тоже посещаю могилы его родителей. Это правильно. Мы оба yважаем наше прошлое, оно было и его не вычеркнешь из жизни. Покойники не ревнyют. Ревнyют живые к покойным.

Зачем???? У него есть родственники ..а это прошлое....нахрена туда тянуть настоящее. Это неуважение к второму мужу

Гость
#41

Я вообще не понимаю зачем ваш муж туда сам ездит. Хочет скорбеть-нехер было жениться, горевал бы дальше. А раз уж женился: имей уважение к нынешней жене, не то что с собой ее туда тащить, а вообще скрывать эти визи

Гость
#42

Одни ганд.... Собрались

Гость
#43
Vpn

Типичная эгоистичная шкура, коих полно на постсоветском пространстве. Жизнь человека здесь не стоит и копейки и такая погань как вы лишь подтвержает это.

То, что вы ревнуете к умершим лишь показывает вашу закомплексованную шкуренку, коих полно среди хомо советикус. Как были скотами, писавшие доносы при Сталине, так ими и остались.

Жаба

Гость
#44
Шоколадка

Покойную бедную женщину прямо ПОСТАВИТЬ на место?😂😂 ой дура)) что за ревность

Это же был умор! Неужели вы не поняли?

Гость
#45
Аврора

Ваш ник может намекать на что угодно. А мне намекать не надо, я открытым текстом говорю. Когда в 2016 году не стало родного брата моей мамы, он не пошёл на похороны. Чем объяснил? Да ничем. Потом в 2017 году не стало моего двоюродного брата. 33 года было парню. Он опять не пошёл на похороны. Чем объяснил? Да ничем!!! Ещё вопросы есть?

Я конечно извиняюсь, но ваш брат просто тупой валенок.

Гость
#46
Аврора

Мне если честно неохота тратить свои ресурсы времени, сил и денег на это. А он если хочет ездить - проблем ноль, это его право. Ревность - слово, которое я вообще не понимаю, я далека от этого уже давно)

Я думаю нормально и мне, спасибо вам

Гость
#47
Аврора

Ваш ник может намекать на что угодно. А мне намекать не надо, я открытым текстом говорю. Когда в 2016 году не стало родного брата моей мамы, он не пошёл на похороны. Чем объяснил? Да ничем. Потом в 2017 году не стало моего двоюродного брата. 33 года было парню. Он опять не пошёл на похороны. Чем объяснил? Да ничем!!! Ещё вопросы есть?

Кто он?

Гость
#48
Гость

я бы не поехала

Правильно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема