Гость
Статьи
Первая любовь

Первая любовь

Добрый вечер.Первая и сильная любовь- вспоминаете ли вы о ней? Разлюбили ли до конца, сколько лет прошло? Повлияла ли неразделенная сильная любовь это на ваши дальнейшие взгляды и отношения ? Часто слышу, что первую любовь вспоминают всю жизнь и иногда,будучи даже в браке,вспоминают и готовы все отдать,чтоб быть вместе ,с той девушкой или парнем.

Саша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Саша

Добрый вечер.Первая и сильная любовь- вспоминаете ли вы о ней? Разлюбили ли до конца, сколько лет прошло? Повлияла ли неразделенная сильная любовь это на ваши дальнейшие взгляды и отношения ? Часто слышу, что первую любовь вспоминают всю жизнь и иногда,будучи даже в браке,вспоминают и готовы все отдать,чтоб быть вместе ,с той девушкой или парнем.

Да,вспоминаю и часто.Думаю,что не разлюбила,когда вижу этого человека,мир преображается и даже от одной мысли,что он живёт,уже тепло на душе.Лет прошло много,наверное 27.Наверное повлияла,больше ни к кому таких чувств не испытывала и не испытываю.

Гость
#2

Встретила недавно свою первую любовь, когда ездила в свой родной город.До этого проекта каждой поездке-мы виделись,но в прошлом году он женился,и в эту поездку он уже был в новом статусе-жкеатфм. Было очень напряжённо,на час поехала в центр и тут же надо было встретить его, ещё и с женой беременной. звонил потом всю ночь и уговаривал увидеться. Было очень обидно,ибо продружили с перерывами 9 лет.

#3

Да помню,и думаю как хорошо что мы не вместе ,хоть человек был прекрасный,но не мой совсем не подходили друг другу совершенно ! Но эмоции были сильные иногда ,вспоминаю с грустью ,иногда с радостью ,что то может напомнить о нем,но не жалею и не хотела бы быть с ним,мне мое нынешнее положение больше нравится и я даже думаю хорошо что там не получилось ,а то я б не была такой счастливой
Тот человек больше "забирал" эмоций ,чем отдавал

Парень
#4

Первая любовь...Сколько боли она принесла мне.А я идиот-люблю её по сей день. Влюбился ,когда -то в одноклассницу, влюбились в неё все парни класса ,да и не только . Мы были отличными друзьями - она красотка , умная,веселая и добрая . Я начал задаривать подарками по праздникам. Влюбился я в классе 8 ,глупо да,но слушайте дальше, 9 класс- она настолько меня не замечала, что мы даже не здоровались , а я сох по ней, я ночами не спал ,парень 16 лет, я ненавидил и любил , а ей было просто все равно на меня . Наверно ,это была и моя ошибка, я очень скромный ,опыта с девушками не было , её не за что винить,так как она никогда не находилась одна , ей было просто некогда замечать парня,которого не замечал никто . Но проблема в том, я уже как 2 года выпустился со школы , не видел её год, потом мы встретились ,погуляли часик , и год не видимся снова. А я не могу разлюбить ,не могу забыть ,никто мне не мил. А я все еще страдаю и думаю ,что недостаточно хорош для неё..Девушки , дайте мне совет ,как забыть или как что делать?

Гость
#5
Парень

Первая любовь...Сколько боли она принесла мне.А я идиот-люблю её по сей день. Влюбился ,когда -то в одноклассницу, влюбились в неё все парни класса ,да и не только . Мы были отличными друзьями - она красотка , умная,веселая и добрая . Я начал задаривать подарками по праздникам. Влюбился я в классе 8 ,глупо да,но слушайте дальше, 9 класс- она настолько меня не замечала, что мы даже не здоровались , а я сох по ней, я ночами не спал ,парень 16 лет, я ненавидил и любил , а ей было просто все равно на меня . Наверно ,это была и моя ошибка, я очень скромный ,опыта с девушками не было , её не за что винить,так как она никогда не находилась одна , ей было просто некогда замечать парня,которого не замечал никто . Но проблема в том, я уже как 2 года выпустился со школы , не видел её год, потом мы встретились ,погуляли часик , и год не видимся снова. А я не могу разлюбить ,не могу забыть ,никто мне не мил. А я все еще страдаю и думаю ,что недостаточно хорош для неё..Девушки , дайте мне совет ,как забыть или как что делать?

Попробовать начать встречаться с другой,а если не поможет,то начать ухаживать за ней.Попытаться нужно, чтобы потом всю жизнь не жалеть,что даже не попробовал.Если не получится,то ты хотя бы будешь знать,что сделал все,что от тебя зависит, чтобы быть с ней.

Гость
#6

Да , помню. Любил сильно ,продолжаю любить ,и ,наверное,врядли забуду. Сравниваю всех теперь с ней,хочу изменить девушек своих,чтоб увидить первую,в облике следующих. Иногда не хочется жить, ведь любимая не рядом. Какой абсурт ,мне 25 я состоятельный и хорош собой, а главная моя цель , не видит денег , еще больше ценю за это,но все делаю с мыслью доказать ей ,что я лучший и мысленно надеюсь,что она узнает . В периоды отношений,я готов бросить всех,если она даст шанс .

Гость
#7

Любила сильно,долго и безответно . Но сейчас любви нету ,и даже симпатии ,есть только осадок в том,что я теперь стала холодной и никому не показываю чувств ,это было очень болезненно .

Гость
#8

Редко вспоминаю первую любовь, влюбилась в него с первого взгляда. Прошло почти 18 лет, разлюбила полностью, не так давно видела в соц. сетях его фото, сердце не дрогнуло, но вспомнила абсолютно всё, что с ним было связано. Мои взгляды после этой неудачной первой любви поменялись, но не настолько сильно, я просто поняла, что не бывает всё как в сказке, типа они встретились, полюбили друг друга, поженились, нарожали детей и жили долго и счастливо. :)) Я его любила, а он рассматривал меня как сексуальный объект, нравилась я ему.
Нет, сейчас я бы с ним быть не хотела, а вот тогда готова была отдать всё ради того, чтобы быть с ним. Увы, я в нём сильно разочаровалась. Да я вообще сейчас серьёзных отношений ни с кем не хочу.

Гость
#9
Гость

Редко вспоминаю первую любовь, влюбилась в него с первого взгляда. Прошло почти 18 лет, разлюбила полностью, не так давно видела в соц. сетях его фото, сердце не дрогнуло, но вспомнила абсолютно всё, что с ним было связано. Мои взгляды после этой неудачной первой любви поменялись, но не настолько сильно, я просто поняла, что не бывает всё как в сказке, типа они встретились, полюбили друг друга, поженились, нарожали детей и жили долго и счастливо. :)) Я его любила, а он рассматривал меня как сексуальный объект, нравилась я ему. Нет, сейчас я бы с ним быть не хотела, а вот тогда готова была отдать всё ради того, чтобы быть с ним. Увы, я в нём сильно разочаровалась. Да я вообще сейчас серьёзных отношений ни с кем не хочу.

А вообще я чаще вспоминаю вторую любовь, но его я не только любила, но ещё и хотела очень сильно, это был сумасшедший коктейль чувств, стоило ему оказаться рядом и земля уходила из под ног, я переставала что-либо соображать, каждое соприкосновение вызывало дрожь. Вот с ним я бы и сейчас встречалась чисто для секса, ничего серьёзнее мне и не надо, поскольку любовь давно прошла, а вот как мужчина он меня очень даже привлекает до сих пор.

Лелик
#10

Да,первая влюбленность была,и осталась,к моему огорчению, безответной.я думала,что и я ему нравлюсь.Пыталась дать понять о своих симпатиях через свою соседку,семьи которых дружили.Очень хотелось,чтоб он увидел меня через много лет счастливую,сумевшую реализовать себя как женщину.Но сейчас это не важно."Дорога ложка к обеду"

Гость
#11

У меня одна из тех редких историй, когда первая любовь вырастает в крепкую семью, влюбилась в одноклассника в 15, он влюбился ещё раньше - в 14, но я его не замечала, после школы стали жить вместе, потом поженились, уже больше 10 лет мы пара и 5 женаты)
Сейчас безумная влюблённость, подростковая горячность и неистовое желание друг друга уже подуспокоились, но вместе с нашим взрослением появились доверие, принятие, понимание, уважение и желание родить от него сына)

Блонди
#13

Доброе утро, форумчане! У меня такая история. Мне 28 лет, замужем, мужа люблю, все как у всех и хорошее и не очень. Это мелочи. Детей нет, в браке 10 лет почти. Лет в 13 втрескалась на даче в парня , ему было 17. Это первые чувства, любовные фантазии итд. Мы только целовались и все. И вот лет 6 назад , я его нашла в сети, просто была переписка не о чем...прошло ещё время, год назад начали общение, и меня повело...с мужем был кризис небольшой. Повело конкретно, фантазии , бред и тоже самое с его стороны. Не виделись 12 лет, хочет приехать в этом месяце и встретится... Подскажите , как себя вести?....это наваждение какое-то. Спасибо за понимание.

Павел
#14

Поправьте, пожайлуста, если не прав,но по мне первой любви не может быть.какая любовь в школьном возрасте? В это время надо учиться,а любовь будет в более осознанном возрасте!

Гость
#15

Первую любовь вспоминаю периодически, благодарна за эмоции, но рада, что послушалась родителей и бросила его, а то сейчас бы жила с бедным романтиком, варила ему борщи и ничего кроме этих борщей не видела в жизни. Так что любовь любовью, а кушать хочется всегда!

Гость
#16
Гость

Первую любовь вспоминаю периодически, благодарна за эмоции, но рада, что послушалась родителей и бросила его, а то сейчас бы жила с бедным романтиком, варила ему борщи и ничего кроме этих борщей не видела в жизни. Так что любовь любовью, а кушать хочется всегда!

Золотые слова!

Леля
#17

А вот моя история началась тогда когда мне было 16 лет, оба школьники, прогулки за ручку ночи на пролет в подъезде за разговорами ни о чем! много мечтали о будущим! После школы разъехались по разным городам, поступили в технари! не смотря на студенческие годы искали разные способы что бы увидеться! и виделись ведь, он мог приехать среди ночи ко мне простоять 2 часа и снова уехать автостопом, так как утром на учебу! Время летело, было разное как и у всех, и ругались и расстовались и обежали друг друга! Но все равно оставались вместе! вот у меня настал последний год технаря, все чаще начали обсуждать будущее, мечтать о свадьбе, о семье, о детях....НО... тут как гром среди ясного неба... Его с друзьями закрыли на 15 суток за мелкой хулиганство, я все время это ждала, таскала передачки, передавало записки (свидания конечно не было, т.к. я просто девушка) а вот через его маму и общались! все хорошо закончилось вышел встретила его отогрела накормила...))) и тут понеслось время идет, он работать не хочет, лежит на девани и только и знает как с друзьями встретиться пиво попить.. Меня это естественно раздрожало, мы и расстались прошло 4 месяца я на зло ему вышла замуж, как потом узналось он то же вскоре женился! в браке у меня не чего хорошего не вышло.. лишь одна радость это сын! У него тоже семья жена дочка! Смотришь на них вроде и счастливы! Живем в одном городе! Сейчас нахожусь во втором браке! Муж у меня замечательные, ко мне относиться уважительно, ребенка принел как за своего, постоянно работает, пытаеться лишнию капейку в дом принести. Да и я успешна в своей сфере работы.... Не было печали, да как однажды мой бывший парень(первая любовь) написала мне в соц сетях, что скучает и до сих пор любит меня! А я! Я не знаю что делать тянет меня к нему то же соскучилась, охота укунуться в прошлое испытать те эмоции что были раньше! но предать семью и мужа я не могу! Что делать? не видеться и не общаться этого не получиться, городок у нас маленький видимся через день!

Анна
#18
Леля

А вот моя история началась тогда когда мне было 16 лет, оба школьники, прогулки за ручку ночи на пролет в подъезде за разговорами ни о чем! много мечтали о будущим! После школы разъехались по разным городам, поступили в технари! не смотря на студенческие годы искали разные способы что бы увидеться! и виделись ведь, он мог приехать среди ночи ко мне простоять 2 часа и снова уехать автостопом, так как утром на учебу! Время летело, было разное как и у всех, и ругались и расстовались и обежали друг друга! Но все равно оставались вместе! вот у меня настал последний год технаря, все чаще начали обсуждать будущее, мечтать о свадьбе, о семье, о детях....НО... тут как гром среди ясного неба... Его с друзьями закрыли на 15 суток за мелкой хулиганство, я все время это ждала, таскала передачки, передавало записки (свидания конечно не было, т.к. я просто девушка) а вот через его маму и общались! все хорошо закончилось вышел встретила его отогрела накормила...))) и тут понеслось время идет, он работать не хочет, лежит на девани и только и знает как с друзьями встретиться пиво попить.. Меня это естественно раздрожало, мы и расстались прошло 4 месяца я на зло ему вышла замуж, как потом узналось он то же вскоре женился! в браке у меня не чего хорошего не вышло.. лишь одна радость это сын! У него тоже семья жена дочка! Смотришь на них вроде и счастливы! Живем в одном городе! Сейчас нахожусь во втором браке! Муж у меня замечательные, ко мне относиться уважительно, ребенка принел как за своего, постоянно работает, пытаеться лишнию капейку в дом принести. Да и я успешна в своей сфере работы.... Не было печали, да как однажды мой бывший парень(первая любовь) написала мне в соц сетях, что скучает и до сих пор любит меня! А я! Я не знаю что делать тянет меня к нему то же ться и не общаться этого не получиться, городок у нас маленький видимся через день!

Бежать от него сломя голову!!!!Муж любит вас.Зачем вам лентяй какой-то и обормот?!

Анастасия
#19

Я до сих пор вспоминаю свою первую любовь, чувства остались. Осталась и боль нашей последней разлуки...
Я его полюбила когда мне было всего 11 лет.
До этого мы были друзьями и просто общались..
Я из другого города, приезжала на летние и зимние каникулы.
Точно уже не вспомню, но такое ощущение что любила его всегда!
Частые встречи, общая компания и прогулки на едине. И так все лето!)))
Он первый признался в любви) всего в 11 и это наверное навсегда)))
Он старше на 1 год..
Мне было 13 ему 14 и у нас все случилось..
Малые совсем, незнаю глупо было так рано(
Но сейчас спустя годы, я не жалею..
Так мы и дружили раз в год по 3 месяца.. все кто знал его говорили; он ждет тебя не волнуйся.
А я то как рвалась по скорей в это город!!!
Только заезжая в родной город, мне казалось я так громко визжу ахах..
А узжая плачу..
Мы примерно неделю друг к другу притерались..
У меня там живут 2 двоюродных брата, которые мне постаянно рассказывали в 1й же день чем живет Семен😂
И каждый раз встреча как в 1й)))
В 2009 году мне тогда 15 было, я в городе в кором живу, познакомилась с парнем. Которого как мне казалось я полюбила. Я тогда подумала, я же ведь живу сдесь. Учусь сдесь. Зачем мне семен(
Так и начали дружить. На лето я конечно же в тот город не поехала... о чем сейчас жалею(
Но, 2010 у меня умерла бабушка, к которой я и приезжала на лето(
И после похорон мы с семей встретились, опять чувства, теже эмоции. Но я то уже не одна, меня ждет другой. И после нескольких дней я уехала...
В 2013 году умер дядя!!! тут уже у нас сводьба не состоялась изза смерти дяди(((
Снова встреча с ним чувства) но я опять ухала быстро!( на последок мы друг другу пообещали, что это последняя разлука если будет встреча то уже навсегда)
Это было больно(
И я после этого каждый год на пару дней приезжала на родителький день. И ни как не удовалось его увидеть(
Он женать и есть ребенок и у меня есть муж и сын. И сейчас все это вновь всплывает, не могу.....

Виктор
#20
Гость

Да,вспоминаю и часто.Думаю,что не разлюбила,когда вижу этого человека,мир преображается и даже от одной мысли,что он живёт,уже тепло на душе.Лет прошло много,наверное 27.Наверное повлияла,больше ни к кому таких чувств не испытывала и не испытываю.

Это действительно так. Прошло уже 38 лет, а временами вспоминается та первая и любимая. Уже давно я с другой любимой, есть дети, есть любимый Внук, а в сердце живёт Она, та первая Любовь.

#21

Да была первая любовь в школе в 11 лет ,он был одноклассником,я его любила 6,7,класс и он меня вроде тоже любил ну или нравилась ему ,мне наш одноклассник сказал что я ему нравлюсь а я не поверила он мне записки писал что нравлюсь ему,потом моя подружка встречаться ему предложила от моего имени(свести нас решила таким образом) он согласился,подержались за ручки и все,потом что то случилось не понятно что и мы даже здороваться перестали.прошло уже 25 лет ,я замужем двое детей замечательный муж обожаю своих детей,а того Сашку вспоминаю)))

#22

Да была первая любовь в школе в 11 лет ,он был одноклассником,я его любила 6,7,класс и он меня вроде тоже любил ну или нравилась ему ,мне наш одноклассник сказал что я ему нравлюсь а я не поверила он мне записки писал что нравлюсь ему,потом моя подружка встречаться ему предложила от моего имени(свести нас решила таким образом) он согласился,подержались за ручки и все,потом что то случилось не понятно что и мы даже здороваться перестали.прошло уже 25 лет ,я замужем двое детей замечательный муж обожаю своих детей,а того Сашку вспоминаю)))

Гость
#23

Очень часто вспоминаю свою первую любовь. Любила, люблю, и всегда буду любить, скучать и хранить его в своём сердце, в своих воспоминаниях. В наших отношениях было всё, он прекрасен. Такого другого нет на земле. Он моя вторая половина. Жаль что мы не вместе, я знаю что просто не суждено и не сложилось. Я не смогла подвести своих родителей, и в последний свой шанс все бросить и уехать к нему в неизвестный мне город. Сейчас я и он счастливы в браке у обоих по двое детей. Но я вспоминаю о нём и боюсь когда нибудь с ним встретиться.
Помню один момент когда он плакал в машине и у него пошла кровь из носа из за страха потерять меня, так как я согласилась познакомиться с другим. Он проверял меня, а я дура была. Боже и мы вместе ругались сначала, потом он сдерживая себя заплакал и кровь пошла с носа.Первый раз видела чтобы он такой сильный парень, мужчина. Мы долго мирились, я просила прощенья, долго обнимались целовались. Такие были сильные чувства. Когда после долгой разлуки видела его, моё сердце переполнялось счастьем, любовью, тоской, страстью. Как тяжело описать те чувства. Я хочу чтобы он был счастлив и надеюсь что это так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: