Гость
Статьи
Сама загнала себя в …

Сама загнала себя в ловушку

Нахожусь в ужасном состоянии эмоционально - и если обычно я очень деятельная, с множеством идей, то сейчас настолько подавлена, что просто не могу ничего предпринять.
8 месяцев назад я познакомилась с мужчиной, на 16 лет старше. Сначала он не понравился мне: и внешне не мой типаж, и в общении. Он был очень настойчив, я почувствовала, что он открылся передо мной, и внезапно появилась симпатия, а потом и чувства. Он предложил переехать к нему. Я уже жила в его стране, когда мы встретились, но снимала квартиру сама. Он окружил меня заботой, оборудовал прекрасную комнату, и предложил отучиться в университете год по программе Магистра). Я загорелась, университет очень престижный, но отучиться я смогу в основном благодаря тому, что живу у него бесплатно (иначе финансово не потяну). В университет меня приняли, занятия начнутся осенью. А тем временем мужчина охлаждел. Он почти не разговаривает со мной. Все наши разговоры сводятся к быту.
По-хорошему, надо бы гордо собрать вещи и съехать. Он мне сказал: "Как бы между нами ни сложилось, не ищи нового жилья, оставайся сдесь до конца курса".
Я настолько подавлена - мне всегда нравились мужчины постарше именно из-за отношения трепетного. Он был очень привязан. И тут полный игнор, я не могу съехать потому что очень хочется закончить этот университет. Обучение дорогое, жильё и питание не потяну.
Можно, конечно, начать искать нового мужчину, но из-за подавленности просто ничего не хочется, даже выйти к людям. После последней ссоры спим в разных комнатах. Уехать на время не могу, боюсь совсем всё испортить. Он из тех, кто не любит выяснять отношения.
Поддержите, пожалуйста.
Может кто-то что-то посоветует.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Адаптируйтесь и подстраивайтесь. Вы сделали свой выбор.

#3

Какая страна и какое образование будете получать?

Гость
#4

будьте благодарны за приют и возьмете на себя всю домашнюю работу. не жужжите короче. может он вас годик и потерпит.

Автор
#5

Взяла на себя готовку уже давно, хорошо готовлю.
Я так понимаю, что у него ни одни отношения не складываются и он вроде ХОЧЕТ, чтобы я осталась хотя бы на год, но вот он такой, холодный.
Надо бы сохранить гордость и уйти от такого отношения, но и его жалко, и жалко упускать возможность получить такой диплом.
Надо как-то дожить до осени, но мне кажется, я свихнусь. Каждый день - пытка.

e
#6

Любительница выяснять отношения выела мозг. Естественно всё разрушила. Итог закономерен.

Гость
#7
e

Любительница выяснять отношения выела мозг. Естественно всё разрушила. Итог закономерен.

Да нет, я не конфликтная)

Гость
#8
Автор

Взяла на себя готовку уже давно, хорошо готовлю. Я так понимаю, что у него ни одни отношения не складываются и он вроде ХОЧЕТ, чтобы я осталась хотя бы на год, но вот он такой, холодный. Надо бы сохранить гордость и уйти от такого отношения, но и его жалко, и жалко упускать возможность получить такой диплом. Надо как-то дожить до осени, но мне кажется, я свихнусь. Каждый день - пытка.

В чём именно заключается пытка? Он орёт на вас? Говорит гадости? Зло шутит? Какие причины ссоры?

Гость
#9

Мы не ссоримся. Просто он почти не разговаривает. Игнорирует. Я лишний раз и не лезу, но, поскольку в данный момент занять себя и свой мозг особенно нечем (работа есть, но всего несколько часов в неделю), то это угнетает, хотя я понимаю, что он устаёт и всё такое. Просто это человек, видимо теряющий интерес быстро.
Я осознаю, что в принципе, здесь найти мужчину на те же 15 лет старше, который приютит и будет кормить, а я ему готовить и женское тепло - с этим у меня проблем бы, наверное, не было. Но всё дело в том, что я эмоционально в какой-то яме и ничего не хочется. А когда мы встретились летом, я была в полной гармонии с собой.

Гость
#10
Гость

Мы не ссоримся. Просто он почти не разговаривает.

Автор, то есть, я правильно понимаю - этот мужчина вас ничем не достает, не терроризирует, никаких претензий не высказывает, а просто спокойно живёт в своей квартире и вам позволяет там жить и питаться бесплатно!?!?! Совершенно не ясно тогда, по какой же причине вы страдаете и что именно хотите от данного мужчины? Может, он и не охладел к вам вовсе, а просто у него такой спокойный темперамент? А как ещё вы совместную жизнь в одной квартире то представляли? Заведите подруг, если вам скучно - мужчина и не обязан вас развлекать. Относитесь к нему как к вашему другу - просто такой вот скучный-занудный друг-домосед, бывают такие люди. Скучный, но добрый, душевный и заботящийся о вас, раз разрешает вам жить и питаться бесплатно в его квартире. Не вижу тут совершенно никакой проблемы. Физически он вам не неприятен, если захочет он иногда секса, так спите с ним по дружески. А если не захочет, так не доставайте его и не напрягайте, он разве ж нанимался вас разлекать? Вы настолько не самодостаточная, что не можете придумать, чем занять ваш досуг? Если вы серьёзно настроены доучиться и вам это точно может пригодиться в будущем, так доучивайтесь себе спокойно. А если вам это особо не надо, так уезжайте и живите там, где вам комфортнее, душевное здоровье, всё-таки, важнее любых знаний и дипломов. Но лично я совершенно не вижу причин вашего недовольства и проблем. У вас всё просто идеально, сама судьба к вам благосклонна - дала вам шанс получить образование, мужчина ничем не достаёт, а вам всё не нравится.

Автор
#11

Большое Вам спасибо, мне важно было услышать хоть какой-то взгляд со стороны. Дело в том, что я всю жизнь была очень востребована в профессиональном плане, здесь я работать по профессии не могу, мозг занять нечем. Умом я понимаю, что мне грех жаловаться, но, в то время ничего не радует, когда мужчина, который всего несколько месяцев назад был душевный, сейчас едва ли слово скажет. Другой повод - я всегда была также избалована мужским вниманием, и мужчину я этого выбрала из нескольких "поклонников" именно потому, что он постарался казаться не таким холодным(сейчас я знаю, что это была только маска, чтобы привлечь). А сейчас нет душевных сил начинать поиск мужчины опять, кроме того мне он все ещё нравится.

Автор
#12

Я много думала, и мне кажется, что мои"п..дострадания" может закончить только помощь другим, кому реально плохо.
Недалеко от дома есть хоспис, там не только больные смертельно дети, но также и детей - инвалидов привозят семьи, которые хотят отдохнуть. Там иногда нужна помощь на кухне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: