Гость
Статьи
Оскорбление

Оскорбление

Разговаривали с парнем об армии, он сказал, что никогда бы туда не пошел, что это пустая трата времени, и что все солдаты тупые. Но он не знал, что у моего папы военное образование, и он был военным до определенного времени. После этого я ему, конечно, сказала. Он просто ответил: "Хорошо. Он сейчас не военный? Тогда я должен вести себя хорошо, если увижу его". Но он никак не извинился, и меня это очень сильно обидело. Как быть?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я тоже считаю, что армия - это пустая, преступная трата времени, а солдаты - люди небольшого ума, хотя в моей семье тоже есть военные, но они врачи.
Извиняться перед вами не собираюсь - парень ваш прав.

Автор
#2
Света

Я тоже считаю, что армия - это пустая, преступная трата времени, а солдаты - люди небольшого ума, хотя в моей семье тоже есть военные, но они врачи. Извиняться перед вами не собираюсь - парень ваш прав.

Военные Родину защищали и будут защищать, пока вы тут свое хамское мнение пишите. Пожалуйста, не размножайтесь.

Доброжелатель
#3

Ваш парень просто бестактный. И вам придётся терпеть эту его неприятную черту, пока вы будете вместе. Люди очень сложно поддаются переделке. Когда он говорит, то язык стмощгом не соединяет, нетеонимает, что его слова могут сильно ранить близкого человека. Возможно, он даже и не подозревает, что задел вас. Учитесь доносить человеку сразу, что вас такое положение вещей не устраивает. Поговорите спокойно, но откровенно. Учитесь определять и отстаивать свои границы. Ведь от этого напрямую зависит ваше психологическое здоровье.

а.
#4

Ну у вас плохо с коммуникаций, это первые ласточки - вы солдатская дочь, а он из другой среды и взглядов, и максималистичен. Мелочь, а уже обидно. Дальше будет хуже. Надо прощаться и не тратить время, и лучшее самой, чтобы снова не было обидно.

Доброжелатель
#5

Язык с мозгом, имелось ввиду

Света
#6
Автор

Военные Родину защищали и будут защищать, пока вы тут свое хамское мнение пишите. Пожалуйста, не размножайтесь.

Ловко вы подменяете понятия - речь в вашем топике идет о срочной службе в армии 18-летних пацанов, а отвечаете вы в Вооруженных силах страны.
Кончайте играть в фальшивый патриотизм, умерьте пафос, патриотка диванная.

Гость
#7

Автор, люди которые не уважают военеослужащих своей страны называются *** )))

Гость
#8

Посмотрим как ваш парень запоет когда ему повестка из военкомата придёт))))

Epy G
#9

Лично вашего папу никто не оскорблял, это было сказано в общем образно и извиняться он не должен. Так же можно сказать что все люди этого мира тупые и что он ваш папа раз тут живёт так же ждёт извинения?

Автор
#10
Epy G

Лично вашего папу никто не оскорблял, это было сказано в общем образно и извиняться он не должен. Так же можно сказать что все люди этого мира тупые и что он ваш папа раз тут живёт так же ждёт извинения?

пожалуй, Вы правы. Не стоило так близко принимать к сердцу.

Гость
#11

Далеко не поклонник военных, но, в целом, в некоторых моментах восхищаюсь. Порядок, дисциплина, организованность, иерархия- на Гонке героев удалось убедиться, КАК военные могут организовывать и координировать ИДЕАЛЬНЫЕ массовые мероприятия. И как эти же мероприятия проходят без их участия: хаос и бардак во всем. Автор, парень у вас недалекий, так что в армии он был бы среди своих- так ему и передайте: есть темы-табу: политика, религия и пр., к ним же относятся и профессии. Этому учат в детстве- так что привет родителям, не военным. По поводу врачей и медиков- у общества отношение не лучше, потому что на 1000 негодных и тупых врачей, которых нужно гнать из медицины, только один бриллиант.
Я бы потребовала извинений. А парню пора учиться фильтровать- посоветуйте армию или найти НОРМАЛЬНУЮ работу, где его быстро научат думать, прежде чем говорить.

Гость
#12
Света

Ловко вы подменяете понятия - речь в вашем топике идет о срочной службе в армии 18-летних пацанов, а отвечаете вы в Вооруженных силах страны. Кончайте играть в фальшивый патриотизм, умерьте пафос, патриотка диванная.

вы так написали про срочную службу, как будто их на каторгу ссылают лес валить. я-женщина с удовольствием бы годик послужила- отличные условия, хорошая форма, интересные мероприятия, тусовка ровесников. для 18-летних пацанов это отличная возможность соскочить с маминого ГВ и повзрослеть, опыт высмеивания взаимоотношений в мужском коллективе- бесценно

Гость
#13

высмеивания=выстраивания

Гость
#14
Автор

пожалуй, Вы правы. Не стоило так близко принимать к сердцу.

с чего это не стоило? а если бы ваш парень заливался соловьем, что ненавидит черных и считает их тупыми бандитами, не зная, что ваши предки с Кавказа. Тоже что ли "понять и простить?"))Человек вам прямым текстом сказал, что думает по поводу соц. статуса вашего отца и его образа жизни, он дал ему очень нелестную характеристику. будете встречаться с парнем, который считает вашего отца тупым?

Света
#15
Гость

вы так написали про срочную службу, как будто их на каторгу ссылают лес валить. я-женщина с удовольствием бы годик послужила- отличные условия, хорошая форма, интересные мероприятия, тусовка ровесников. для 18-летних пацанов это отличная возможность соскочить с маминого ГВ и повзрослеть, опыт высмеивания взаимоотношений в мужском коллективе- бесценно

Да-да-да, все так, особенно понравилось сравнение с тусовкой, ага.
Конечно, иногда матерям вместо сына доставляют груз 200 в цинковом гробу, но это уже издержки тусовок, не правда ли?(((

Гость
#16

Бросайте его, потом он начнет всех опсирать и вас тоже

Гость
#17
Света

Да-да-да, все так, особенно понравилось сравнение с тусовкой, ага. Конечно, иногда матерям вместо сына доставляют груз 200 в цинковом гробу, но это уже издержки тусовок, не правда ли?(((

сейчас расплачусь)) иногда матерям звонят из полиции и сообщают о смерти сыначек от передозов. Срочники не воюют в настоящее время- там ОЧЕРЕДЬ из контрактников. А у мамсиков-срочников- а-ля военный пионерлагерь. некоторые деньги платят,чтобы на месяц поехать в военный лагерь

Автор
#18
Гость

с чего это не стоило? а если бы ваш парень заливался соловьем, что ненавидит черных и считает их тупыми бандитами, не зная, что ваши предки с Кавказа. Тоже что ли "понять и простить?"))Человек вам прямым текстом сказал, что думает по поводу соц. статуса вашего отца и его образа жизни, он дал ему очень нелестную характеристику. будете встречаться с парнем, который считает вашего отца тупым?

я все же надеюсь, что говорил он это обобщенно, он ведь не знал про моего отца. Я не знаю :(

Гость
#19
Автор

я все же надеюсь, что говорил он это обобщенно, он ведь не знал про моего отца. Я не знаю :(

я вам привела пример: если бы он тоже самое сказал про кавказцев или евреев, а в вашей семье были бы эти крови, вы бы продолжили общение с человеком? не потребовали бы извинений?

Автор
#20
Гость

я вам привела пример: если бы он тоже самое сказал про кавказцев или евреев, а в вашей семье были бы эти крови, вы бы продолжили общение с человеком? не потребовали бы извинений?

конечно, я бы высказалась на этот счет. Но в данном случае уже поздно что-то говорить, я просто промолчала, о чем очень сожалею..

Гость
#21
Гость

Автор, люди которые не уважают военеослужащих своей страны называются *** )))

Проснись, ты серишь!!!

Гость
#22
Гость

вы так написали про срочную службу, как будто их на каторгу ссылают лес валить. я-женщина с удовольствием бы годик послужила- отличные условия, хорошая форма, интересные мероприятия, тусовка ровесников. для 18-летних пацанов это отличная возможность соскочить с маминого ГВ и повзрослеть, опыт высмеивания взаимоотношений в мужском коллективе- бесценно

ТП.

Гость
#23

Разводка конечно, но есть превосходный повод для срача)))

Гость
#24
Гость

вы так написали про срочную службу, как будто их на каторгу ссылают лес валить. я-женщина с удовольствием бы годик послужила- отличные условия, хорошая форма, интересные мероприятия, тусовка ровесников. для 18-летних пацанов это отличная возможность соскочить с маминого ГВ и повзрослеть, опыт высмеивания взаимоотношений в мужском коллективе- бесценно

слышь служивая)))ты че несешь то?мероприятия???это траву красить или колеса?коллектив?сбор людей со всей страны.половина аутистов даже не знает о чем ты иной раз говоришь))ты послушай,как там в армии.я не скажу что это плохо,сам служил.но скажу так ,если есть возможность,не иди.а солдатики то,не то что бы тупые,но оч прямолинейные и зачастую суровые люди.тем более офицеры и те кто давно служит.

Гость
#25
Гость

слышь служивая)))ты че несешь то?мероприятия???это траву красить или колеса?коллектив?сбор людей со всей страны.половина аутистов даже не знает о чем ты иной раз говоришь))ты послушай,как там в армии.я не скажу что это плохо,сам служил.но скажу так ,если есть возможность,не иди.а солдатики то,не то что бы тупые,но оч прямолинейные и зачастую суровые люди.тем более офицеры и те кто давно служит.

Уважаемый, пиздуйте-ка отсюдова. Ибо, военник мы Ваш не видели, а тему Вы, ТП, уже засрали. Вот. Прям вхуй пиздуйте.

Гость
#26
Гость

Уважаемый, пиздуйте-ка отсюдова. Ибо, военник мы Ваш не видели, а тему Вы, ТП, уже засрали. Вот. Прям вхуй пиздуйте.

Да я тебе не собираюсь ничего доказывать,параша..я просто сказал то,о чем ты не знаешь и говоришь.а выражаться я буду где хочу и как хочу.еще не хватало мне слушать лепет тупой клоунши.

Гость
#27
Гость

Да я тебе не собираюсь ничего доказывать,параша..я просто сказал то,о чем ты не знаешь и говоришь.а выражаться я буду где хочу и как хочу.еще не хватало мне слушать лепет тупой клоунши.

уголовника интернет провели? там ты "служишь" что ли, солдатик?))

Гость
#28
Гость

уголовника интернет провели? там ты "служишь" что ли, солдатик?))

как ты,так и к тебе.тебе ж в село провели.почему бы мне,уголовнику не провести?)я всего лишь рассказал небольшую толику правды о русской срочной армии.а ты начала понты кидать и закрывать мне рот.вот посиди и подумай,как разговаривать нужно)

Гость
#29
Гость

как ты,так и к тебе.тебе ж в село провели.почему бы мне,уголовнику не провести?)я всего лишь рассказал небольшую толику правды о русской срочной армии.а ты начала понты кидать и закрывать мне рот.вот посиди и подумай,как разговаривать нужно)

спасибо, сидите сами и думайте)))

Гость
#30
Гость

спасибо, сидите сами и думайте)))

я прежде чем что то,написать или сделать думаю.в отличии от тебя.

Гость
#31
Гость

Да я тебе не собираюсь ничего доказывать,параша..я просто сказал то,о чем ты не знаешь и говоришь.а выражаться я буду где хочу и как хочу.еще не хватало мне слушать лепет тупой клоунши.

ТП, не из мудей ли Вы будете часом?

Гость
#32
Гость

ТП, не из мудей ли Вы будете часом?

мусорка зачем лезешь в чужой диалог?

Гость
#33
Гость

мусорка зачем лезешь в чужой диалог?

Вы бы батенька *** бы завалили и сдристнули бы отсюдова. Здесь и без Ваших тухлодырых предъяв уныленько. И потенциально веселые темы засирать не надо. Так Вам долбоебушке понятно? Брысь, обраганы, брысь)))

Майка
#34

Автор, ваш парень высказал своё мнение по данному вопросу. Да, оно нелицеприятное, но это его точка зрения. Если вас это задевает - так и говорите, что не разделяете эти взгляды, потому что... Надо вести диалог, а не копить скрытые обиды.

Дредастая
#35

Как ни печально, но обязательная срочная служба- это бредятина. Все знакомые, кто уходил, говорят, что зря только год прос*али. И действительно- нас в школе, на военной подготовке, действительно учили. И почему-то я, девушка, могу собрать-разобрать калаш и стрелять, в отличии от большинства отслуживших в армии, которым вместо автоматов швабры выдавали плац подметать.

#36

сейчас выросло целое поколение эгоистов . для них нет понятия Родина или патриотизм.
я думаю для них так же нет понятия семья. и нет обязанностей перед женой и детьми.
вообщем надо очень осторожно с такими эгоистами .

#37
Дредастая

Как ни печально, но обязательная срочная служба- это бредятина. Все знакомые, кто уходил, говорят, что зря только год прос*али. И действительно- нас в школе, на военной подготовке, действительно учили. И почему-то я, девушка, могу собрать-разобрать калаш и стрелять, в отличии от большинства отслуживших в армии, которым вместо автоматов швабры выдавали плац подметать.

даже если парня целый год заставляли подметать плац в этом больше смысла чем в стрельбе из калаша.
объясню.
армия держится на жесткой иерархи. каждый подчинены должен не раздумывая выполнять приказ выше стоящего. это самое главное в боеспособной армии. научить разбирать калаш и стрелять неделя неспешных занятий.
научится не думать и выполнять приказ вот на это нужен год!
суть армии отнять мальчика от титьки мамки . поместить в агрессивную, жесткую среду. где он повзрослеет и выдрессировать не думать при выполнении приказа.
нужно ли это на гражданке. я считаю что не помешает. у мужчины появляется еще один взгляд на окружающее. взрослеет. появляется какая никакая а сила воли. у богатых тоже есть аналог армии. слабаки в бизнесе не выживают.

Гость
#38
Света

Я тоже считаю, что армия - это пустая, преступная трата времени, а солдаты - люди небольшого ума, хотя в моей семье тоже есть военные, но они врачи. Извиняться перед вами не собираюсь - парень ваш прав.

___
Будь он трижды правым, есть такие понятия как уважение или элементарная деликатность по отношению к своей девушке. Грубый,циничный,бестактный поросёнок.
Парень вовремя открыл свою суть, что автору на руку.
Один хороший знакомый говорил: Если человек му да ак в чём то, он 100%
му (д)ак ещё в чём то.
Я если честно ждала от него вот такое окончание фразы: Если я его увижу,то дам в морду.
А не буду вести себя хорошо))))

Гость
#39

Согласна, парень - бестактный. увы, это на всю жизнь. И при папе вашем он такое ляпнет потом и будет скандал и взаимная вражда. Бросайте его - вы не сможете его уважать, когда у мужчины постоянно в жизни будет проскальзывать неуважение к армии и офицерам и службе и родине и т.п. Говорю вам это как дочь офицеров в 5 поколении. И если мне хоть одна собака скажет, что в армии одни солдафоны тупые - мне есть что ответить - мой дедушка имел 3 высших обр-я, папа 2, брат - 2. И они гораздо умнее в житейских вещах, чем большинство мужчин моего окружения и моего возраста.

Гость
#40
Майка

Автор, ваш парень высказал своё мнение по данному вопросу. Да, оно нелицеприятное, но это его точка зрения. Если вас это задевает - так и говорите, что не разделяете эти взгляды, потому что... Надо вести диалог, а не копить скрытые обиды.

Потрудитесь изучить значение слов, которыми пытаетесь козырять весьма не к месту. Или просто не употребляйте слова, значения которых не знаете. Например, слово нелицеприятный.

Гость
#41

Надо вам найти действующего военного и строить с ним жизнь, вот где будет понимание вас и папы.

Гость
#42
Гость

Автор, люди которые не уважают военеослужащих своей страны называются *** )))

ЧМОшниками в советское время как раз таки называли тех, кто в частях материального обеспечения служили

Гость
#43

Автор, Вам с этим парнем не по пути. Вы разные. Совсем. Это только кажется, что вопрос об армии пустяковый. На самом деле нет. Это одна из основ мировоззрения. Он никогда не поймет Ваше выражение "защищать Родину", а Вы никогда не поймете, что для него военный это человек, который сознательно в качестве профессии выбрал удийство, человек - задача котрого убить максимальное количество людей (врагов) за минимальную единицу времени. Вы будуте говорить о Родине, о защите, о героизме, а он будет слышать, что Вас восхищает жестокость и кровь. Поверьте, вам надо расстаться и чем скорее, тем лучше. Лучше для обоих.

Гость
#44
Гость

Согласна, парень - бестактный. увы, это на всю жизнь. И при папе вашем он такое ляпнет потом и будет скандал и взаимная вражда. Бросайте его - вы не сможете его уважать, когда у мужчины постоянно в жизни будет проскальзывать неуважение к армии и офицерам и службе и родине и т.п. Говорю вам это как дочь офицеров в 5 поколении. И если мне хоть одна собака скажет, что в армии одни солдафоны тупые - мне есть что ответить - мой дедушка имел 3 высших обр-я, папа 2, брат - 2. И они гораздо умнее в житейских вещах, чем большинство мужчин моего окружения и моего возраста.

А если чей-то дедушка имел 3 высших, папа 2, брат 2, и вся эта семья считает военных недолюдьми с моральной точки зрения? Считать образование единственным мерилом человека - это нормально? Может не в образовании дело?

Позитив
#45

Я не служил. Одна моя бывшая талдычила, что каждый мужчина должен служить в армии и сына своего она обязательно отправит служить.
Мой брат прошёл первую чеченскую, пришёл весь во вшах и с нездоровой головой, до сих пор воюет во сне (прошло более 20 лет, если вдруг кто не знает когда была первая чеченская).
Пожелал бывшей такой же участи с её сыном, как с моим братом и посла куда подальше.
Родина, патриотизм, армия - слова конечно хорошие, но не в нашей стране.

Ахмед
#46

Он наверное, боится, что кавказцы его будут заставлять писуары чистить! Кстати, прикольно они там *** нагибают!

Гость
#47
алексей

сейчас выросло целое поколение эгоистов . для них нет понятия Родина или патриотизм. я думаю для них так же нет понятия семья. и нет обязанностей перед женой и детьми. вообщем надо очень осторожно с такими эгоистами .

Вы готовы сложить кости за олигархов? Или ради какой-нибудь меркантильно-инфантильной женщины? Патриотизм должен основываться на чем-то общем и не только на уважении и памяти предков (неплохо фокус перевели), а на уважении друг друга. А у нас закон джунглей каждый сам за себя и других подмять пытается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: