Гость
Статьи
Отпускаете ли вы мужей …

Отпускаете ли вы мужей в самостоятельные путешествия

Дано ситуация: оба самодостаточные люди и зарабатываем почти на уровне от того бюджет у нас и общий и отдельный. Есть что-то что "скидываемся" совместно, и то что тратим по собственному желанию плюс откладываем деньги. Спокойно можем позволить себе поехать на отдых раз в несколько месяцев или даже жить несколько месяцев за границей. Сейчас поехали зимовать и до лета в теплую страну, где живут его родственники. У нас маленькая дочь 8 месяцев. Полгода назад муж решил, что он стареет(в свои то 30 лет) и ему нужно увидеть экзотические страны, ведь всю Европу объездили и это уже не интересно. Так как я на ГВ и мне нельзя делать прививки для экзотических стран, и ребенок маленький, то я отпустила его самого на месяц в Африку. Конечно, переживала, как он там сам и самостоятельно не в группе. Чтобы не ограбили, чтобы не заболел, не отравился и т.д Интернета там почти нет, только в отелях нормальных и то, еле-еле, поэтому наши разговоры были НЕ частыми. Скидывал кучу фоток, что там нафотографировал, что видел и чисто "жив-здоров ! ". Конечно, переживала очень, как день-два не выходил на связь. Но больше переживаю на почве, что родственники присели на уши, что это безответственно вот так бросать меня с маленьким ребенком на месяц в чужой стране и самому ехать по Африке шляться. Как я могла такое позволить и т.д
Мы с мужем друг другу в том плане уступаем, если я хочу на целый день на пляж, то он может и с ребенком посидеть дома (были причины, когда ему на солнце нельзя было) и т.д. Но родственники пилят, что это не нормально и т.д что это не семья, если человек может себе так поехать путешествовать и писать-звонить раз в 3 дня.Вы отпускаете мужей одного в такое путешествие? Я рада, что муж увидит что-то новое, то что ему интересно, и если я сейчас не могу ехать в такую ​​экзотику, и даже не очень и хочу (я брезгливая),то это не значит, что он должен сидеть и стеречь меня на пляже. Муж спокойно отпускает меня на пару дней в Европу, если не хочет и т.д Вот такая задачя!

Lyana
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задача в том, чтобы не поддерживать такие разговоры с родней. И всё.

Гость
#2

Что вы заладили: родственники, родственники говорят? Делайте как вам удобно, это ваша семья, а не их. Если вас обоих такие отношения устраивают. то все норм. У меня мужа нет. Но сама я люблю путешествовать и даже не представляю, как это кто-то кого-то не отпустил. Мы взрослые, как договоримся, так и будет

Гость
#3

Мы с мужем друг друга отпускаем уже несколько лет так. В начале я так радовалась, думала какие мы молодцы, без всяких там заморочек. А потом поняла что все это потому, что мы перестали друг друга страстно любить. Продолжаем отпускать дальше. Чем кончится не знаю.

Гость
#4

удивительно, как вообще кто-то может не отпускать кого-то?
Семья-не рабство и вы-не рабовладелица.

мужчина уважает только ту женщину, которая умеет уважать его как личность.И не имеет никакого значения, сколько она там зарабатывает....

В противном случае он находит женщину, которая будет удовлетворять его потребность уважать самого себя.
Рядом с такими , как вы, такого чувства нет.
К сожалению, мудрость есть далеко не у всех.

Гость
#5

Мне с мужем очень повезло. Он без меня никогда никуда не поедет, я его даже ели выгоняю с друзьями пить пиво. И с ребенком он меня никогда не оставляет, все вместе. Ну мы семья, а не сожители или соседи. Конечно надо давать друг другу свободу, но если ты хочешь жить по пару месяцев где то *** пойми где, то назревает вопрос, а зачем тогда семью заводил? Чтобы тебя как хатико ждали

#6

А для меня это не нормально. Жена дома, а муж в Африке шляется и развлекактся. Экзотики видите ли не видел! Не мог подождать полгода, чтоб вместе поехать в путешествие. А то припекло походу на старость лет,как он выразился, в Африку

Гость
#7
Гость

Мне с мужем очень повезло. Он без меня никогда никуда не поедет, я его даже ели выгоняю с друзьями пить пиво. И с ребенком он меня никогда не оставляет, все вместе. Ну мы семья, а не сожители или соседи. Конечно надо давать друг другу свободу, но если ты хочешь жить по пару месяцев где то *** пойми где, то назревает вопрос, а зачем тогда семью заводил? Чтобы тебя как хатико ждали

то есть у военных, моряков, вахтовиков, космонавтов и у представителей других профессий, которые подразумевают длительное отсутствие дома, не семьи что ли? Их жены, как Хатико, не ждут? Им заводить семьи не стоило? Запомните раз и навсегда: это вам кажется, что вам повезло с мужем, только для вас это- везение. У других людей другие критерии "повезло". жить с мужем, как приклеенные, совместные посещения туалета "иначе не семья" не всем подходят. есть люди, которым нужно много личного пространства и много свободы в отношениях, им нужно время на себя и на "побыть один", а кто-то просто отдыхает порознь потому что не совпадают интересы или одному уехать не позволяют дела- ничего не вижу в этом плохого. Почему я должна тащиться с мужем на футбол, если мне то не интересно? почему он должен пропускать футбол из-за того, что я ехать не хочу? Каждый едет туда, уда хочет. Вы же не будете есть блюдо, которое терпеть не можете, только потому что его любит ваш муж?

Ира Кубжира
#8

А мой страшный, толстый, волосатый, с тонкими ножками, похож на Северуса Снегга 200 кг. Кто на него позарится?

Гостья
#9

Автор, лично мне бы такой вариант не подошел, как у вас. А если он с кем-то переспит, извините, там в Африке и привезет какой-нибудь венерический букет домой? Но это я про себя, у меня к мужчинам вообще нет 100% доверия, много раз видела, как суперпримерные семьянины на вечерок-другой все же забывали, что они женаты. Но если у вас полное доверие, зачем слушать родственников? Скажите, что у вас все ок в семье, и делайте как вам удобно.

Нина
#10
Ира Кубжира

А мой страшный, толстый, волосатый, с тонкими ножками, похож на Северуса Снегга 200 кг. Кто на него позарится?

Божественно, нет, ну правда😂😂😂😂

Гость
#11
Гость

то есть у военных, моряков, вахтовиков, космонавтов и у представителей других профессий, которые подразумевают длительное отсутствие дома, не семьи что ли? Их жены, как Хатико, не ждут? Им заводить семьи не стоило? Запомните раз и навсегда: это вам кажется, что вам повезло с мужем, только для вас это- везение. У других людей другие критерии "повезло". жить с мужем, как приклеенные, совместные посещения туалета "иначе не семья" не всем подходят. есть люди, которым нужно много личного пространства и много свободы в отношениях, им нужно время на себя и на "побыть один", а кто-то просто отдыхает порознь потому что не совпадают интересы или одному уехать не позволяют дела- ничего не вижу в этом плохого. Почему я должна тащиться с мужем на футбол, если мне то не интересно? почему он должен пропускать футбол из-за того, что я ехать не хочу? Каждый едет туда, уда хочет. Вы же не будете есть блюдо, которое терпеть не можете, только потому что его любит ваш муж?

Я жена моряка. так что я прекрасно знаю, что такое отпускать мужа на долгое время. Но речь не о работе, а об отдыхе друг от друга, и это не в кино с подружкой сходить)

Гость
#12
Гость

Я жена моряка. так что я прекрасно знаю, что такое отпускать мужа на долгое время. Но речь не о работе, а об отдыхе друг от друга, и это не в кино с подружкой сходить)

и в чем разница? если и в том и в другом случае вы не вместе длительное время? или раз бабло зарабатывает, значит можно потерпеть и мы семья! если посмел без меня отдыхать и мы не вместе, значит не семья. Я- дочь моряка, так что знаю не меньше вашего.

Гость
#13
Гость

то есть у военных, моряков, вахтовиков, космонавтов и у представителей других профессий, которые подразумевают длительное отсутствие дома, не семьи что ли? Их жены, как Хатико, не ждут? Им заводить семьи не стоило? Запомните раз и навсегда: это вам кажется, что вам повезло с мужем, только для вас это- везение. У других людей другие критерии "повезло". жить с мужем, как приклеенные, совместные посещения туалета "иначе не семья" не всем подходят. есть люди, которым нужно много личного пространства и много свободы в отношениях, им нужно время на себя и на "побыть один", а кто-то просто отдыхает порознь потому что не совпадают интересы или одному уехать не позволяют дела- ничего не вижу в этом плохого. Почему я должна тащиться с мужем на футбол, если мне то не интересно? почему он должен пропускать футбол из-за того, что я ехать не хочу? Каждый едет туда, уда хочет. Вы же не будете есть блюдо, которое терпеть не можете, только потому что его любит ваш муж?

ну так они работают - это жизненная необходимость, а что за необходимость ошибаться в Африке, пока жена с маленьким ребенком???
Подождать нельзя год-два? Африка провалится????
или он состоится бежняка в свои 31????

Гость
#14
Гость

и в чем разница? если и в том и в другом случае вы не вместе длительное время? или раз бабло зарабатывает, значит можно потерпеть и мы семья! если посмел без меня отдыхать и мы не вместе, значит не семья. Я- дочь моряка, так что знаю не меньше вашего.

разница в том, что с ребенком 8 месячным помочь бы неплохо.
ответственность за семью должна быть!
А вдруг жена заболеет -сляжет, вдруг с ребенком в больницу ложиться надо, а он где-то ведется в Африке и раз в неделю выходит на связь.
Странный какой-то и бесшабашный.
да еще так долго -месяц. Ладно бы неделя - 10 дней

Гость
#15
Гость

то есть у военных, моряков, вахтовиков, космонавтов и у представителей других профессий, которые подразумевают длительное отсутствие дома, не семьи что ли? Их жены, как Хатико, не ждут? Им заводить семьи не стоило?

Мой отец моряк дальнего плаванья. Рейсы были по полгода. На примере своей семьи и его знакомых могу сказать, что сложно поддерживать отношения в такой ситуации. Пропадает теплота общения, люди живут как партнеры скорее, много разводов, проблемы с алко. Некоторые уходят из таких профессий, потому что нереально завести отношения, когда ты, к примеру, месяц в море. В ситуации автора мне кажется, если это единоразовая акция, то можно забить. Но если такое на регулярной основе, да еще поездки по месяцу, я бы задумалась, есть ли у мужа семейные ценности. Все-таки муж оставляющий жену на месяц с грудным ребенком, чтобы пошататься по Африке это ненормально. А так в принципе к раздельному отдыху отношусь нормально, когда есть какие-то причины на это. К примеру, она с подругами в Париж, он на рыбалку на неделю, иногда надо друг от друга отдыхать, но не месяц конечно.

Гость
#16
Гость

то есть у военных, моряков, вахтовиков, космонавтов и у представителей других профессий, которые подразумевают длительное отсутствие дома, не семьи что ли? Их жены, как Хатико, не ждут? Им заводить семьи не стоило? Запомните раз и навсегда: это вам кажется, что вам повезло с мужем, только для вас это- везение. У других людей другие критерии "повезло". жить с мужем, как приклеенные, совместные посещения туалета "иначе не семья" не всем подходят. есть люди, которым нужно много личного пространства и много свободы в отношениях, им нужно время на себя и на "побыть один", а кто-то просто отдыхает порознь потому что не совпадают интересы или одному уехать не позволяют дела- ничего не вижу в этом плохого. Почему я должна тащиться с мужем на футбол, если мне то не интересно? почему он должен пропускать футбол из-за того, что я ехать не хочу? Каждый едет туда, уда хочет. Вы же не будете есть блюдо, которое терпеть не можете, только потому что его любит ваш муж?

сходить на футбол - одно.
А пропадать месяц не пойми где и без особой надобности -другое

Гость
#17

Ну, нудно человеку время от времени где-то пошляться. Хобби у него такое - пошляться по экзотическим местам, а если там опасно, глупо это делать вместе с женой, чтобы в случае чего ребенок сиротой не остался.
Вот если у мужчины хобби- это сплав на байдарке по горным рекам, что там делать жене, если она не любитель туризма? Или в случае брака мужчина обязан от всех своих интерессов отказаться?

Гость
#18
Гость

Ну, нудно человеку время от времени где-то пошляться. Хобби у него такое - пошляться по экзотическим местам, а если там опасно, глупо это делать вместе с женой, чтобы в случае чего ребенок сиротой не остался. Вот если у мужчины хобби- это сплав на байдарке по горным рекам, что там делать жене, если она не любитель туризма? Или в случае брака мужчина обязан от всех своих интерессов отказаться?

т.е. оставить ребенка без отца ( в случае гибели в опвсности)- это вполне нормально.
А чего действительно, чи не родственник -отец.

Гость
#19

А что вы предлагете? Сидеть мужику дома как пришитому, бросить все что сердцу мило? А не сопьется ли, будет ли это лучше?

Гость
#20
Гость

и в чем разница? если и в том и в другом случае вы не вместе длительное время? или раз бабло зарабатывает, значит можно потерпеть и мы семья! если посмел без меня отдыхать и мы не вместе, значит не семья. Я- дочь моряка, так что знаю не меньше вашего.

Разница в том, что это его работа и едет он не на пляже валяться с коктейлем. Учитывая, что мы не видимся долгое время для нас неприемлемо отдыхать друг от друга и мы всегда и везде вместе. Как у других мне по барабану, но лично для нас вот так уехать на месяц в Африку кажется дикостью и в нормальных семьях так не поступают.

Гость
#21
Гость

Мой отец моряк дальнего плаванья. Рейсы были по полгода. На примере своей семьи и его знакомых могу сказать, что сложно поддерживать отношения в такой ситуации. Пропадает теплота общения, люди живут как партнеры скорее, много разводов, проблемы с алко. Некоторые уходят из таких профессий, потому что нереально завести отношения, когда ты, к примеру, месяц в море. В ситуации автора мне кажется, если это единоразовая акция, то можно забить. Но если такое на регулярной основе, да еще поездки по месяцу, я бы задумалась, есть ли у мужа семейные ценности. Все-таки муж оставляющий жену на месяц с грудным ребенком, чтобы пошататься по Африке это ненормально. А так в принципе к раздельному отдыху отношусь нормально, когда есть какие-то причины на это. К примеру, она с подругами в Париж, он на рыбалку на неделю, иногда надо друг от друга отдыхать, но не месяц конечно.

Проблемы с алкоголем, разводы никак не связаны с морем. Если люди живут вместе из-за денег, то и будут жить как соседи

Гость
#22
Гость

разница в том, что с ребенком 8 месячным помочь бы неплохо. ответственность за семью должна быть! А вдруг жена заболеет -сляжет, вдруг с ребенком в больницу ложиться надо, а он где-то ведется в Африке и раз в неделю выходит на связь. Странный какой-то и бесшабашный. да еще так долго -месяц. Ладно бы неделя - 10 дней

а если ей надо будет с ребенком лечь в больницу пока он в рейсе?

Гость
#23
Гость

ну так они работают - это жизненная необходимость, а что за необходимость ошибаться в Африке, пока жена с маленьким ребенком??? Подождать нельзя год-два? Африка провалится???? или он состоится бежняка в свои 31????

для некоторых отдых тоже жизненная необходимость- поехал, обнулился и снова в радости семейной жизни. Или только ВЫ решаете, куда и когда он имеет право отлучаться (зарабатывать), а куда нет (отдыхать)?

Гость
#24
Гость

сходить на футбол - одно. А пропадать месяц не пойми где и без особой надобности -другое

не сходить на футбол, а уехать на ЧМ по футболу на другой конец планеты, и не на неделю и не на 2

Гость
#25
Гость

т.е. оставить ребенка без отца ( в случае гибели в опвсности)- это вполне нормально. А чего действительно, чи не родственник -отец.

то есть если он на вахте погибнет или на работе, отсутствуя полгода дома- ничего, пускай едет, бабло же зарабатывает. Но не смей умирать на отдыхе- ты же отец!

Гость
#26
Гость

то есть если он на вахте погибнет или на работе, отсутствуя полгода дома- ничего, пускай едет, бабло же зарабатывает. Но не смей умирать на отдыхе- ты же отец!

Тетка, че ты ерунду несешь, демагог х-ренов. Сначала заведи семью, потом рассуждай, сидя с грудничком, пока твой муж будет скакать козлом где-то месяцами. Ненормально это и точка. Семья на то и семья, чтобы в трудный момент, а маленький ребенок - это довольно сложный период в жизни по многим параметрам, быть вместе, а не кидать двух близких людей без поддержки.

Гость
#27
Гость

удивительно, как вообще кто-то может не отпускать кого-то? Семья-не рабство и вы-не рабовладелица. мужчина уважает только ту женщину, которая умеет уважать его как личность.И не имеет никакого значения, сколько она там зарабатывает.... В противном случае он находит женщину, которая будет удовлетворять его потребность уважать самого себя. Рядом с такими , как вы, такого чувства нет. К сожалению, мудрость есть далеко не у всех.

У вас книжное отношение к жизни, даже не книжное, журнально, набрались модных фраз, а за ними не стоит ничего, никакого стрежня. Рабство и ответственность - не синонимы.

Гость
#28
Гость

для некоторых отдых тоже жизненная необходимость- поехал, обнулился и снова в радости семейной жизни. Или только ВЫ решаете, куда и когда он имеет право отлучаться (зарабатывать), а куда нет (отдыхать)?

При нормальных отношениях в семье такой вопрос даже не встанет, кому чего за кого решать. Люди вместе решают, куда им семьей ехать. Если отдыхать надо друг от друга, то это плохой знак. Что эти люди делают вместе - вопрос.

Гость
#29
Гость

Разница в том, что это его работа и едет он не на пляже валяться с коктейлем. Учитывая, что мы не видимся долгое время для нас неприемлемо отдыхать друг от друга и мы всегда и везде вместе. Как у других мне по барабану, но лично для нас вот так уехать на месяц в Африку кажется дикостью и в нормальных семьях так не поступают.

Однозначно. Не знаю ни одной крепкой семьи, прожившей вместе счастливо годы, в которой бы процветали такие нравы. И знаю кучу семеек, где тетки, на которых мужья вот так кладут, рассуждают, чтобы хоть как-то оправдать такое к себе отношение, про свободу да рабстов, но от их рассуждений не прибавляется ни любви, ни уважения к ним от их сожителей. Ибо это не мужья, а сожители.

Гость
#30
Гость

Тетка, че ты ерунду несешь, демагог х-ренов. Сначала заведи семью, потом рассуждай, сидя с грудничком, пока твой муж будет скакать козлом где-то месяцами. Ненормально это и точка. Семья на то и семья, чтобы в трудный момент, а маленький ребенок - это довольно сложный период в жизни по многим параметрам, быть вместе, а не кидать двух близких людей без поддержки.

Тетка здесь только ты. Семья у меня уже есть, так что не надо тут этих выпадов: "сначала заведи"- как будто это достижение какое-то великое, а грудничок- подвиг и камень на шее. Не напрягал меня ребенок ни одного дня в жизни. Семья-это где комфортно всем, а не только тебе. Мне комфортно и мужу комфортно, рождение детей трудным моментом не считаю- это не болезнь и не инвалидность. На няню бы лучше заработали, чем демагогию в интернете разводить про "семью"

Гость
#31
Гость

При нормальных отношениях в семье такой вопрос даже не встанет, кому чего за кого решать. Люди вместе решают, куда им семьей ехать. Если отдыхать надо друг от друга, то это плохой знак. Что эти люди делают вместе - вопрос.

Я допускаю, что в бедных семьях людям приходится решать подобным образом вопрос отдыха. Когда возможности не сильно ограничены, каждый едет куда хочет, что не исключает компромиссных совместных выездов. Вы допускаете же, что люди отдыхают по 6-7 раз в году+ короткие вылазки на выходные?Я уже спросила: какого фига я должна ехать на ЧМ по футболу на другой конец планеты только потому что он нравится мужу и почему муж не должен ехать из-за меня? Надо компромиссно ехать в Грецию что ли, чтобы ни ему, ни мне? Ответ я так и не получила. только какие-то общие фразы про "если настоящая семья" и прочее балабольство. Вы пришли в ресторан и вы очень любите лобстеров и терпеть не можете свинину, а муж наоборот. Что вы сделаете: будете есть то, что не любите, заставите мужа есть то, что не любит он, каждый закажет любимое блюдо или вы закажете компромиссную курицу: чтобы ни тебе в удовольствие, ни мне?

Гость
#32
Гость

Однозначно. Не знаю ни одной крепкой семьи, прожившей вместе счастливо годы, в которой бы процветали такие нравы. И знаю кучу семеек, где тетки, на которых мужья вот так кладут, рассуждают, чтобы хоть как-то оправдать такое к себе отношение, про свободу да рабстов, но от их рассуждений не прибавляется ни любви, ни уважения к ним от их сожителей. Ибо это не мужья, а сожители.

В моей семье- я та самая, которая "кладет"- муж не может часто и на долго отлучаться, я могу- и с удовольствием это делаю при каждой возможности, еще и (о, ужас!) ребенка бросаю на няню периодически!Напрягает ли это мужа? Да, с чего? С чего он должен напрягаться, что жена отдыхает пока он занят?

Гость
#33
Гость

В моей семье- я та самая, которая "кладет"- муж не может часто и на долго отлучаться, я могу- и с удовольствием это делаю при каждой возможности, еще и (о, ужас!) ребенка бросаю на няню периодически!Напрягает ли это мужа? Да, с чего? С чего он должен напрягаться, что жена отдыхает пока он занят?

Подруга, эта песня стара как сам наш бедный старый вуман - про богатых, нянь, личных водителей и тому подобный бред. И нет, никто не говорит, что дети инвалидность, но это сложный по многим причинам период в жизни любой семьи. Фраза "бросаю ребенка на няню" выдает с головой фантазерку бездетную. Мериться несуществующими богатствами будешь с такими же вуманскими бездельницами.

Lyana
#34
Гость

разница в том, что с ребенком 8 месячным помочь бы неплохо. ответственность за семью должна быть! А вдруг жена заболеет -сляжет, вдруг с ребенком в больницу ложиться надо, а он где-то ведется в Африке и раз в неделю выходит на связь. Странный какой-то и бесшабашный. да еще так долго -месяц. Ладно бы неделя - 10 дней

На 10 нельзя. Перелет стоит 1600 эвро и чтобы в одной стране Африки что-то посмотреть нужно по несколько дней ехать джыпом или автобусом. Например, ферма крокодилов в одноместе, а пар Лемуров в другом ы т.д И все нужно возвращатся в столицу чтобы переехать в другое место. И в томесто ехать там 3 дня автобусом. Тоесть чтобы одно-два места увидеть нужно минимум 4-6 дней (по 2-3 дня езды туда-обратно). На пляже он не валяется там нет пляжей нормальных для купания, так как извените, люди там на пляже в туалет ходят. И живут как в 18 веке.

Гость
#35
Гость

В моей семье- я та самая, которая "кладет"- муж не может часто и на долго отлучаться, я могу- и с удовольствием это делаю при каждой возможности, еще и (о, ужас!) ребенка бросаю на няню периодически!Напрягает ли это мужа? Да, с чего? С чего он должен напрягаться, что жена отдыхает пока он занят?

у автора 8 месячный ребенок на гв, какая няня?
Вы совсем там уже того с поварами, водителями, дворецкими рехнулись?))

Гость
#36
Гость

Тетка здесь только ты. Семья у меня уже есть, так что не надо тут этих выпадов: "сначала заведи"- как будто это достижение какое-то великое, а грудничок- подвиг и камень на шее. Не напрягал меня ребенок ни одного дня в жизни. Семья-это где комфортно всем, а не только тебе. Мне комфортно и мужу комфортно, рождение детей трудным моментом не считаю- это не болезнь и не инвалидность. На няню бы лучше заработали, чем демагогию в интернете разводить про "семью"

создать гармоничный счастливый союз это действительно достижение.
И человека нормально выбрать тоже непросто.
Таких семей единицы.
Поэтому я тоже уверенна, что вы одинока

Гость
#37
Гость

Подруга, эта песня стара как сам наш бедный старый вуман - про богатых, нянь, личных водителей и тому подобный бред. И нет, никто не говорит, что дети инвалидность, но это сложный по многим причинам период в жизни любой семьи. Фраза "бросаю ребенка на няню" выдает с головой фантазерку бездетную. Мериться несуществующими богатствами будешь с такими же вуманскими бездельницами.

+++++
У меня подруга такая.
Моиается по работе в столицу. Бизнес-вуман типо.
Говорит рожу -работать не брошу, буду с собой ребенка на экспрессе таскать🤣🤣🤣 6 часов туда и 6 обратно, а чё такого сложил его в люльку))))Она думает, что это как с йорклм😂😂😂

Гость
#38
Lyana

На 10 нельзя. Перелет стоит 1600 эвро и чтобы в одной стране Африки что-то посмотреть нужно по несколько дней ехать джыпом или автобусом. Например, ферма крокодилов в одноместе, а пар Лемуров в другом ы т.д И все нужно возвращатся в столицу чтобы переехать в другое место. И в томесто ехать там 3 дня автобусом. Тоесть чтобы одно-два места увидеть нужно минимум 4-6 дней (по 2-3 дня езды туда-обратно). На пляже он не валяется там нет пляжей нормальных для купания, так как извените, люди там на пляже в туалет ходят. И живут как в 18 веке.

Автор, вы так безграмотно пишете...
А с ребенком вам кто в это время помогал?
А вы так сможете через пару тройку месяцев уехать на такой же период и оставить малыша на папу?

#39

редкость когда жена заботится об муже . золотая женщина .
взяла и отпустила мужа отдыхать когда сама с младенцем. да еще и переживала как он там бедненький.
обычно ребенок не спит кушать маму просит. так и мужа распинает. "а что это он храпит, я же не сплю."
но вообще я считаю что он не должен был уезжать . семья должна быть неделимой.

#40
Гость

Я допускаю, что в бедных семьях людям приходится решать подобным образом вопрос отдыха. Когда возможности не сильно ограничены, каждый едет куда хочет, что не исключает компромиссных совместных выездов. Вы допускаете же, что люди отдыхают по 6-7 раз в году+ короткие вылазки на выходные?Я уже спросила: какого фига я должна ехать на ЧМ по футболу на другой конец планеты только потому что он нравится мужу и почему муж не должен ехать из-за меня? Надо компромиссно ехать в Грецию что ли, чтобы ни ему, ни мне? Ответ я так и не получила. только какие-то общие фразы про "если настоящая семья" и прочее балабольство. Вы пришли в ресторан и вы очень любите лобстеров и терпеть не можете свинину, а муж наоборот. Что вы сделаете: будете есть то, что не любите, заставите мужа есть то, что не любит он, каждый закажет любимое блюдо или вы закажете компромиссную курицу: чтобы ни тебе в удовольствие, ни мне?

ну вы не семья а соседи .
один по своим делам , интересам, другой по своим. ночью переспали. у вас даже реже. зачем нужен такой брак ? вообще не понятно что вас держит вместе.

Гость
#41
Гость

А что вы предлагете? Сидеть мужику дома как пришитому, бросить все что сердцу мило? А не сопьется ли, будет ли это лучше?

Зачем спиваться?
Может просто помочь жене с ребенком в трудное время???
Да, все бросают то что сердцу мило, пока ребенок маленький, а потом возвращаются к любимым занятиям и даже не сливаются при этом.

#42
Гость

удивительно, как вообще кто-то может не отпускать кого-то? Семья-не рабство и вы-не рабовладелица. мужчина уважает только ту женщину, которая умеет уважать его как личность.И не имеет никакого значения, сколько она там зарабатывает.... В противном случае он находит женщину, которая будет удовлетворять его потребность уважать самого себя. Рядом с такими , как вы, такого чувства нет. К сожалению, мудрость есть далеко не у всех.

не рабство . и запретить не может .
но вот только это не семья где муж сам по себе шляется где то. и периодами дома для случки появляется. нафиг такой муж нужен ?

Гость
#43
Гость

Подруга, эта песня стара как сам наш бедный старый вуман - про богатых, нянь, личных водителей и тому подобный бред. И нет, никто не говорит, что дети инвалидность, но это сложный по многим причинам период в жизни любой семьи. Фраза "бросаю ребенка на няню" выдает с головой фантазерку бездетную. Мериться несуществующими богатствами будешь с такими же вуманскими бездельницами.

++++

Гость
#44
Гость

то есть если он на вахте погибнет или на работе, отсутствуя полгода дома- ничего, пускай едет, бабло же зарабатывает. Но не смей умирать на отдыхе- ты же отец!

Вы правда не понимаете разницы между работой (необходимостью) и развлекухами????
погибнуть можно и дома- подскользнуться и воском об угол удариться.

Гость
#45
Lyana

На 10 нельзя. Перелет стоит 1600 эвро и чтобы в одной стране Африки что-то посмотреть нужно по несколько дней ехать джыпом или автобусом. Например, ферма крокодилов в одноместе, а пар Лемуров в другом ы т.д И все нужно возвращатся в столицу чтобы переехать в другое место. И в томесто ехать там 3 дня автобусом. Тоесть чтобы одно-два места увидеть нужно минимум 4-6 дней (по 2-3 дня езды туда-обратно). На пляже он не валяется там нет пляжей нормальных для купания, так как извените, люди там на пляже в туалет ходят. И живут как в 18 веке.

Вы несете полную чушь! Объездила весь мир- одни из самых красивых пляжей- на африканском континенте! Где нет пляжей? В Кении?В Зимбабве?Танзании? Ваш муж точно уехал путешествовать?

Гость
#46
Гость

у автора 8 месячный ребенок на гв, какая няня? Вы совсем там уже того с поварами, водителями, дворецкими рехнулись?))

гв- ее выбор. Мой выбор был не кормить- олигофрен не вырос. грудью кормит муж или должен обязательно присутствовать при "таинстве"?

Гость
#47
Гость

Подруга, эта песня стара как сам наш бедный старый вуман - про богатых, нянь, личных водителей и тому подобный бред. И нет, никто не говорит, что дети инвалидность, но это сложный по многим причинам период в жизни любой семьи. Фраза "бросаю ребенка на няню" выдает с головой фантазерку бездетную. Мериться несуществующими богатствами будешь с такими же вуманскими бездельницами.

после слова "подруга" читать перестала

Гость
#48
Гость

+++++ У меня подруга такая. Моиается по работе в столицу. Бизнес-вуман типо. Говорит рожу -работать не брошу, буду с собой ребенка на экспрессе таскать🤣🤣🤣 6 часов туда и 6 обратно, а чё такого сложил его в люльку))))Она думает, что это как с йорклм😂😂😂

я не бросила работать после родов- вернулась к работе уже в роддоме. Почему вас это так удивляет? Почему вас удивляет, что не все клуши и не у всех ребенок- тяжкий труд и подвиг?

Гость
#49
Гость

Вы правда не понимаете разницы между работой (необходимостью) и развлекухами???? погибнуть можно и дома- подскользнуться и воском об угол удариться.

нет, не понимаю. Для меня отдых не меньшая необходимость, чем работа. И наоборот: если надо, предпочту любой отдых любимой работе. Мужа при этом сидеть подле себя "в трудный период" заставлять не буду

Гость
#50
алексей

ну вы не семья а соседи . один по своим делам , интересам, другой по своим. ночью переспали. у вас даже реже. зачем нужен такой брак ? вообще не понятно что вас держит вместе.

лучше бы ответили на вопрос про выбор блюд в ресторане. Навешивание ярлыков "вы семья"/"вы не семья"-ну, не от большого ума, бывает;)