Гость
Статьи
жизнь с алкоголиком

жизнь с алкоголиком

ПОЖАЛУЙСТА дайте совет! Так устала! Сил нет!Начну с начала, чтоб все обьяснить.
Познакомились с мужем мы в интернете. Мог всегда выпить, но как то не так. Когда забеременела на 4 месяце был первый выкидон. Ушел на работу, там нажрался и пошел пить в блатхату как я называю на две недели. Тогда заявление я из загса забрала и сказала я терпеть такие запои не буду! 4 месяца после этого тоже выпивал, я в декрет ушла уже, все более менее! Встал вопрос о фамилии ребенку и я сдалась снова. Расписались на 9 месяце за 2 недели до родов! И понеслась! Забрали в ротдом пропил 200$, сел за руль- лишили прав на три года и штраф вкатали, потерял работу со статьей в трудовой! Периодические заработки. До брака ни разу 2 недельных запоев не было! Ездил с друзьями, но не на такое ж время! Решила для себя - жить с ним не могу! Нет больше сил! Одной на пособие проще, да и нервы целее - думаешь же где то замерз. А может забрали куда! Все усугубляется 2 причинами! Почему я колеблюсь- 1) у меня нет родителей, нет родных братьев или сестер. Я одна! Одной мне сложно конечно, зимой в магазин даже сходить проблема, да и все же иногда но приносит какие то деньги. Возможно ли одной вырастить ребенка? Вот прям одной? Дайте совет. 2) ему некуда идти. Когда мы познакомились он жил в квартире бабушки, после смерти бабушки так как доли его там нет эту квартиру сдают. И просила и ругалась с его родней. Бесполезно. Часто ночевал под дверью у меня, все соседи в шоке мои. Правильно я знаю разбегаться-ребенок не должен жить с таким, да и сама я почему то думаю сложно будет, но я справлюсь, но не могу я его выгнать в никуда! Вот прям в никуда! И жить с ним не могу! А выгнать, а если не дай Бог что случиться, я ж винить себя буду. Люди, пожалуйста! Дайте совет! Если б я могла вернуть время, я б и вовсе не знакомилась.... Если б знали где упадем, так подстелили б....

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте еще одного ребеночка!

Гость
#2

Начните нормально зарабатывать.там может и на сьемную будет хватать.хотя бы комнату.и думайте больше о себе,а не о том где он замерзнет и что с ним будет.

Гость
#3

Ладно брат или отец алкпш. Не денешься от них никуда. Типа крест и его тащить надо родная кровь и бла бла бла...НО раздвигать рогатку перед алкашом, плодить таких же алкашат, жить с ним...это какой овцой безмозглой и слабой на передоок надо быть? Ну скажите мне люди добрые. Не понимаю

Гость
#4
Гость

Ладно брат или отец алкпш. Не денешься от них никуда. Типа крест и его тащить надо родная кровь и бла бла бла...НО раздвигать рогатку перед алкашом, плодить таких же алкашат, жить с ним...это какой овцой безмозглой и слабой на передоок надо быть? Ну скажите мне люди добрые. Не понимаю

Все надеятся на то,что "он со мной изменится".наивность...

ТТ
#5

Не падайте духом на многое можно заработать но не сразу. В городах з/п часто от фортуны зависит а фортуна от наглости знаний и хорошо поставленного языка.

Гость
#6

Вам поможет только чудо. Просите сами знаете Кого)

Гость
#7

а чудо тут только одно, если он пьяный где-нибудь замёрзнет,а ребёнку сразу пособие будет 20 тысяч по потере кормильца.у наших знакомых мать наркоманка сдохла от дозы,ребёнок сейчас живёт преспокойно с бабушкой .20 тысяч в месяц получают,а то тоже ад был. но а других чудес не будет,алкашество,бедность и нервы,смотрите,вперед егo копыта не откиньте от такой жизни.

Гость
#8

Гоните или бегите от него сами. Выход можно найти всегда, если задаться целью. Иначе алкаш измучает вас так, что захотите в петлю лезь от безысходности. Я это на себе испытала. С алкашом жизни нет. Я долго терпела, и тоже потому что никого родных рядом нет. Оглядываюсь назад и жалею о потерянных годах и здоровье. И у детей психика сломана. Не держитесь за жалкие копейки. .. Потеряете гораздо больше....

Гость
#9

Гоните или бегите от него сами. Выход можно найти всегда, если задаться целью. Иначе алкаш измучает вас так, что захотите в петлю лезь от безысходности. Я это на себе испытала. С алкашом жизни нет. Я долго терпела, и тоже потому что никого родных рядом нет. Оглядываюсь назад и жалею о потерянных годах и здоровье. И у детей психика сломана. Не держитесь за жалкие копейки. .. Потеряете гораздо больше....

Гость
#10

Боже,какая дура автор.Тупая тема,скорее всего развод.

Гость
#11

Скоро алкошонок подрастет, с чудовищной генетикой!На одного алкаша в этом мире станет больше,потом втюришь его какой-нибудь дамочке не умной, и все пойдет дальше,по кругу!

Мария
#12

Автор ,пропускайте эти оскорбления от других пользователей мимо . Я выросла в семье алкоголиков ,столько насмотрелась ,стараюсь вытеснить все это из памяти . Мои родители пили ,пьют и дальше будут пить . Я раньше по каким притонам их только не искала ,считала ,что я должна их спасти . Мне 30 и ничего не изменилось, изменилось только то,что я уехала в другой город. Автор,с ним вам жизни не будет и вашему ребёнку . Не берите ответственность за его жизнь на себя . Вы справитесь , и вы сейчас уже не одна , с вами малыш. Выйдете ещё замуж . Почитайте про треугольник Карпмана, все поймёте . Муж ваш жертва,а вы спасатель ,но поймите вы никогда его не спасёте. Вы потом станете созависимой. Почитайте про алкоголизм ,какая химия у них запускается в организме . Есть у меня знакомые ,у которых мужья после алкоголизма ,пошли в церковь -евангелисты ,но тут не поймёшь какая из ипостасей лучше. Обратитесь к хорошему психологу по скайпу или задайте бесплатные вопросы на психологических сайтах,вам там более адекватно ответят

Гость
#13
Гость

Скоро алкошонок подрастет, с чудовищной генетикой!На одного алкаша в этом мире станет больше,потом втюришь его какой-нибудь дамочке не умной, и все пойдет дальше,по кругу!

Алгоголизм генетически не передаётся , передаётся социальное поведение . Почему у алкоголиков иногда дети начинают пить ,потому что им комфортно в этой среде . А у некоторых алкоголиков дети и рюмки за всю жизнь не поднимут ,срабатывает антисценарий,это по Берну

Гость
#14
Гость

Алгоголизм генетически не передаётся , передаётся социальное поведение . Почему у алкоголиков иногда дети начинают пить ,потому что им комфортно в этой среде . А у некоторых алкоголиков дети и рюмки за всю жизнь не поднимут ,срабатывает антисценарий,это по Берну

=========
Пусть надеется на сценарий по Берну( как у некоторых).
А про генетику вы зря -из дет.домовских чащу гуано вырастает. как их родители.
Вы это к чему? Что вовсе не стыдно наплодиться от алкашни?

Гость
#15

Надо найти одинокую мать с ребенком, снимать вместе квартиру и посменно работать и сидеть с детьми. Обычно такой выход возможен, если город более-менее большой. На какое пособие вы вдвоем с ребенком можете жить, аж интересно стало? Где такие пособия? Далее. Одной ребенка можно вырастить, у меня получилось, но нужно иметь сильный характер и некоторый потенциал. У меня он теоретически был. Хотя все равно тяжело. С алкашом жизни не будет, даже не надейтесь, то что он замерзнет - его выбор. Почитайте про созависимость, Зайцев вроде писал хорошо (нарколог). Не берите на себя много. Вы за него не в ответе. Вы в ответе за себя и ребенка. Можно, конечно, ультиматум поставить - пока не закодируешься, никакого ребенка не увидишь. Можно собирать доказательства и лишить его родительских прав ( в будущем скорее всего предстоит это сделать). Но в целом это все что мертвому припарки, поэтому просто не жалейте и разрывайте все.

гость
#16
Марина

...Возможно ли одной вырастить ребенка?...

Возможно. Но в вашем случае, если это сын, то вырастет или уголовник, или алкаш.

Гость
#17

Милая автоп, может все же есть еще шанс его направить на путь тревый? Кодировка? Если нет, вы это видете, понимаете, и ему это тоже не надо. То, как вы сами сказали, пора брать себя в руки! Куда идти ему, это ТОЛЬКО ЕГО ПРОБЛЕМЫ. Только его! Ни капли сочувствия не проявляйте, он так же жестоко поступил с вами и со свом ребенком. Тут вариантов немного, или отдавать малыша в ясли, а самой выходииь на работу. (Т.к., видимо от него сложно будет добиваться материальных благ). Удачи вам!🌼🌼🌼

Гость
#18

Один дядька на ютубе хорошо консультирует по семейным вопросам. Он говорит, что в случае зависимости у мужа (алкоголь, наркотики и проч.) жене надо делать следующее:
1) не давать ему денег нисколько (прекратить финансировать)
2) дистанциироваться максимально (выгнать его из дома или самой уехать), чтобы не видеть этого всего и чтобы дети не видели
3) не злиться на него, а желать ему счастья и верить, что он когда-нибудь исправится (издалека это всё делать).
Больше реально ничего не помогает!!!
А по поводу ваших вопросов:
1) Да, реально вырастить ребенка совсем одной, без родственников. У моей знакомой так вырос сын - помогала постоянно просто добрая женщина, соседка, и вырос хороший мальчишка. Мир не без добрых людей. Идите в общественные организация, а можно в церковь идти за поддержкой, там часто помогают.
2) Выгоняйте его в никуда и не вините себя. Вы думаете, что от вас его жизнь зависит? Нашлась спасательница, вершительница судеб... Бог захочет и завтра его заберет, а не захочет, и он алкашом еще 30 лет проживет, вы тут ничего не решаете. Вам реально мозги надо поправлять на эту тему. Вы ничего не должны этому человеку, а вас так и тянет запустить его в свою жизнь, чтобы он ее поразрушал, исгадил всё, испоганил детство ребенку вашему. Спасайте ребенка своего!

Гость
#19
гость

Возможно. Но в вашем случае, если это сын, то вырастет или уголовник, или алкаш.

Вырастет нормальный человек, если расти будет в нормальном окружении.

Гость
#20

Попробуйте лечение без ведома пьющего - капли мидзо. Это не знахарство, а продаются в аптеке. Певое, что даст лечение - почти сразу, он не будет напиваться, прекратятся запои. Подробней об этом лечении можно узнать на канале mednauka психолога - нарколога Тетюшкина. Напишите ему под любым видео и он обязательно ответит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: