Гость
Статьи
Кто главный в Вашем …

Кто главный в Вашем союзе?

Муж тиранит и бьет кулаком по столу? Или все решаете Вы? А может равноправие?
Считаю патриархат - уделом слабого союза, тирана мужчины и безвольной женщины.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба решаем. Иногда он по столу ударит, иногда я накричу. Ну обычно мирно

Гость
#2
Автор

Муж тиранит и бьет кулаком по столу? Или все решаете Вы? А может равноправие?
Считаю патриархат - уделом слабого союза, тирана мужчины и безвольной женщины.

Ну так и бросайте своего патриарха. Это не ваш мужчина.Сейчас кулаком по столу, потом кулаком по лицу.

#3

Муж не тиран и не подкаблучник. оба работаем, крупные покупки всегда оговариваем, мелкие, чисто для себя - нет. если хочу погулять с подругами, просто говорю об этом мужу, разрешения на коленях не прошу и не собираюсь. он никогда не против. и он так же, хочет с друзьями встретиться, выпить, футбол посмотреть - без проблем, мозг не выношу. равноправие.

Гость
#4

Равноправие

#5

женщину ничто не держит . она спокойно может уйти . так что патриархат давно мертв.
насколько женщина позволяет себя тиранить настолько и тиранют.
тоже самое и в обратном направлении.
у меня пока жена беременная, с неустойчивой психикой она главная :)
станет адекватной станем партнерами.

Гость
#6

Патриархат конечно!
Только без кулаков по столу.
Быть на равных - это большая ответственность.
А так -он главный и чуть что не так - он отвечает.
Я решения принимать не хочу и не люблю - вот так вот)))

Гость
#7

Дон Педро? А вы, вы знаете вообще что это был за мужчина? Что это был за мужчина? Это был... Это был жестокий, коварный деспот! Тиранил жену, детей, служанку...
.
Главный муж. Но почему же тиран?))) У меня муж адекватный человек, тираны - это неврастеники с комплексами.

Гость
#8
Гость

Дон Педро? А вы, вы знаете вообще что это был за мужчина? Что это был за мужчина? Это был... Это был жестокий, коварный деспот! Тиранил жену, детей, служанку... . Главный муж. Но почему же тиран?))) У меня муж адекватный человек, тираны - это неврастеники с комплексами.

+ 100000000
Чем плохо что муж главный, если он адекватный человек и представляет интересы семьи?!
Принимает важные решения, заботится о семье , основной добытчик.

#9

Никто никуда ничего не бьет, что за дет. сад?

Гость
#11

решает муж, но без всяких кулаков по столу, тиранить никого не надо, семья со своим главой согласна по большей части.

Софья
#12

Решает муж,но без тирании и тд. Я так всегда хотела,за мужем как за каменной стеной.

Гость
#13

Я - та самая свита, что играет короля.
У моих родителей мама была лидером. Папа ее очень любил, но сам всегда передавал ей руководство. Я еще с детства решила, что у меня так не будет. Но чтобы муж был во главе, надо, чтобы и финансами распоряжался он. Свекровь поначалу была в шоке. Но вот уже 40 лет будет нашей семье летом, а муж уже по другому не представляет. Зато в страшные 90-е я знала, что сыты, одеты будем. Мое дело - поддерживать его начинания и ничего не бояться. Он наладил серьезный бизнес, вот уже с 92 года фирма существует.
Невестки, глядя на нас пытаются жить в том же режиме. Да и сыновей мы соответственно воспитали. Когда мужчина - глава дома, женщине жить легко и приятно.

Гость
#14

У нас партнёрский союз, все вопросы решаются после совместного обсуждения и учета всех сторон, но муж всегда - это скопляющая сила семьи. Он задаёт динамику, благодаря его идеям, энергии и т.д, многие идеи осуществляются

Гость
#15
Автор

Муж тиранит и бьет кулаком по столу? Или все решаете Вы? А может равноправие?
Считаю патриархат - уделом слабого союза, тирана мужчины и безвольной женщины.

Патриархат хорош при одном условии - муж любит.

Ира
#16

Главная я, и на работе и дома. Меня все устраивает.

Гость
#17

У нас матриархат. Решаем все вместе, но последнее слово за мной.

Гость
#18

Мужчина. Решает все, но мы советуемся с друг другом.

Кроша
#19

Муж конечно. И без всяких кулаков и криков.

Гость
#20
Гость

+ 100000000 Чем плохо что муж главный, если он адекватный человек и представляет интересы семьи?! Принимает важные решения, заботится о семье , основной добытчик.

Не знаю, чем там кому плохо, я в этом одни плюсы вижу!)))

Гость
#21

Ну у нас он добытчик-весь материальный вопрос семьи н а нем. Я свои деньги по желанию-могу в дом что то купить, на машину ему добавить, часть на отпуск отложить, могу себе шубу купить. Но командую всем я. Говорю что в следующем году-будем ремонт делать, что сейчас надо машину стиральную поменять, балкон будем стеклить. Он соглашается и оплачивает. А как еще женщине виднее что в быту нужно, мужику пофиг он с отодранными обоями может и 10 лет жить и не замечать

Гость
#22
Гость

Ну у нас он добытчик-весь материальный вопрос семьи н а нем. Я свои деньги по желанию-могу в дом что то купить, на машину ему добавить, часть на отпуск отложить, могу себе шубу купить. Но командую всем я. Говорю что в следующем году-будем ремонт делать, что сейчас надо машину стиральную поменять, балкон будем стеклить. Он соглашается и оплачивает. А как еще женщине виднее что в быту нужно, мужику пофиг он с отодранными обоями может и 10 лет жить и не замечать

Поздравляю,твой муж ччмо

Злая
#23

В данных отношениях - полное равноправие, от а, до я. Никак по-другому. И во всем. Раздельный бюджет. Поделенные расходы. Поделенные обязанности. Очень удобно. Мы ненавидим рамки оба. Спасибо, наелись этим за дурные браки, каждый. Есть естественные ограничители. Даже забавные. Например друг говорит "рыбы, хочу свежей", я всегда отвечаю "ага.. а я пиво настоящее люблю, по рукам? Ты к рыбе, я к пиву? Три дня каждый?" и сразу вопрос сидения с такими же ненормальными с удочками дожидаясь эту рыбу трое суток отпадает. И так во всем. Или ищется промежуточное решение, или кто-то один делает что-то, что не нравиться другому, значит у другого тут же появляется право выполнить любую подобную хотелку и претензий быть не может.

Гость
#24

Оба решаем, но муж все равно главнее, чувствую это... а я и не против! Оба работаем, я для себя, он для нас с ребенком))) Он у меня мужик умный, я ему доверяю все кроме ремонта, по дизайну все придумывала я, он оплачивал

Гость
#25
Гость

Поздравляю,твой муж ччмо

Завидуйте молча)))

Гость
#26

Муж конечно ко мне прислушивается и сделает что скажу и купит, но явно так чаще решения принимает он, в которых меня потом убеждает(по столу не стучит))

Гость
#27
Гость

Патриархат конечно!
Только без кулаков по столу.
Быть на равных - это большая ответственность.
А так -он главный и чуть что не так - он отвечает.
Я решения принимать не хочу и не люблю - вот так вот)))

О, у меня тоже так! Вы мои слова написали.
Не хочу ничего решать. Я ему доверяю, знаю, что он всегда все решит и сделает как лучше семье. Сама вообще не хочу ни о чем думать и переживать, волноваться. Мне на шейке лучше.

Гость
#28
Гость

Ну у нас он добытчик-весь материальный вопрос семьи н а нем. Я свои деньги по желанию-могу в дом что то купить, на машину ему добавить, часть на отпуск отложить, могу себе шубу купить. Но командую всем я. Говорю что в следующем году-будем ремонт делать, что сейчас надо машину стиральную поменять, балкон будем стеклить. Он соглашается и оплачивает. А как еще женщине виднее что в быту нужно, мужику пофиг он с отодранными обоями может и 10 лет жить и не замечать

Да ладно, это у вас может с ободранными обоями жить и ходить в ободранных трениках.
У многих мужья очень требовательные к квартире, к окружению, хотят создавать уют и сами принимают инициативу.

Джипси
#29

А чего "ВСЕ" решать то, что за глобальные проблемы мироздания решаются в ячейках общества? Какой марки тачку купить, котлеты или рыбу пожарить? Я за себя все сама решаю, он за себя. Ищем компромиссы.

#30

матриархат - он зарабатывает, я распределяю, как тратить.Или это патриархат?

Гость
#31
Гость

Равноправие

++
Как сказала мне одна тётка: Обоюдовластие ;)

Гость
#32
Гость

Да ладно, это у вас может с ободранными обоями жить и ходить в ободранных трениках. У многих мужья очень требовательные к квартире, к окружению, хотят создавать уют и сами принимают инициативу.

Нет не только у меня, мужчин чаще чем женщинам такое приземленное не интересует.

Гость
#34

Как это ограниченно, связывать главенство с тиранией и битьём кулаком по столу. Если рассматривать адекватных зрелых личностей, а не истеричек, то быть главным означает иметь решающее слово в спорных ситуациях, принимать глобальные решения касательно семьи.
Соответственно, патриархат - семья, где мужчина главный, а матриархат - где женщина. При этом патриархат - более естественная для наших людей и для нашего общества в частности форма, поскольку мужчина от природы более подходит на роль лидера, вожака. Мужчина имеет более развитое стратегическое мышление (посмотрите на список чемпионов в шахматах, на список великих математиков и физиков), мужчина более подготовлен для стрессовых ситуаций (кто служит в армии, полиции, пожарных службах?), мужчина более рационально способен распоряжаться ресурсами.
Если посмотреть на то, кто занимает посты президентов, глав правительств, генералов, то в основном это будут мужчины.
При этом в патриархате женщина не занимает безмолвную позицию рабыни, как бы вы тут не фантазировали. Просто решающее слово в важных вопросах за мужчиной, но высказывать свою позицию, своё мнение, быть с чем-то не согласным никто же не запрещает.
При этом нужно оговориться, что и на мужчине лежит задача не просто "быть главным", а обеспечивать семью, то есть вносить большую часть дохода семьи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: