Гость
Статьи
как привить …

как привить элементарную помощь и поддержку?

Всем доброго времени суток.сразу прошу прощения,хочу выговориться и услышать чьё то мнение-совет.с мч живем вместе год,вместе 4.уже успела устать от быта,так,что выть охото,хотя меня очень сложно вывести из себя.устала от отсутствия помощи,поддержки,заботы с его стороны,элементарно от мужских обязанностей по дому.ничего этого нет и никогда не было,хотя казалось бы,элементарно.мне постоянные упреки,высказывания,психи по любому поводу,ссоры на пустом месте.как всего этого избежать?Сейчас живём у меня,присматриваем квартиру для покупки (его) в ипотеку.как привить элементарную помощь и поддержку?

Лора
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он своё согласие давал на прививки?

Roman
#3

У человека либо это есть ,либо этого нет
Вы это ему не привьете
Уже за год можно было хотя бы примерно понять,что из себя человек в быту и совместной жизни представляет

Гость
#4

Прививать мама и папа должны были в свое время, а не вы сейчас. А вам остается либо принимать ситуацию как есть либо уходить.

#5

по вашему описанию смысла в нем нет. одни минусы.
не понятно почему вы вместе.
можно выдрессировать когда человек боится потерять . ценит вас. в другом случае ничего не поможет.

Гость
#6
алексей

по вашему описанию смысла в нем нет. одни минусы.
не понятно почему вы вместе.
можно выдрессировать когда человек боится потерять . ценит вас. в другом случае ничего не поможет.

Типо того, но тоже плохо. Дрессируют животных, потому что с ними нельзя договориться, объяснить им свои ценности. А с людьми есть возможность диалога.
Так вот, автор, судя по вашей ситуации - с диалогом у вас проблема. Либо вы не умеете излагать свои мысли, либо партнер не понимает или вы просто друг другу не подходите.
Вот это вот бурда про "боится потерять" - не меняет суть проблемы. Если бы боялся потрять, но вы не подходите друг другу - просто разведётесь чуть позже, когда он устанет терпеть.
В общем поговорите, найдите компоомисс или расходитесь и забудьте о его квартире, если для вас в приоритете отношения. Или терпите всю жизнь ради жилья.

Гость
#7

Автор, вот представьте - живете вы себе спокойно как вам нравится. И вдруг появляется некто, которому вздумалось вам что-то "привить". Ну и как вам это?
В отношениях с парнем вы не о том думаете. Во-первых, вы вообще не имеете никакого права его прививать, во- вторых, вам надо от него уходить, а не заниматься бесполезной работой над ним.

мозгоправ
#8

нужно сразу выбирать того, кто помогает. Кое-что изменить удастся, но не многое. Поздно уже, это деточкам лет в 8 надо объяснять.
.
1. не истерить и не скандалить, никогда. У них отключается слух в этот момент. На повышенных тонах мужчины не слышат.
2. Сесть и поговорить: устала, думала смогу одна все тянуть, тяжело. Слушай, давай подумаем, что можно вообще не делать, что ты готов взять на себя, а что будем делать по очереди. Список дел такой... (даете заготовленный список на ознакомление и говорите, сейчас я нам кофейку с бутерами сделаю и мы решим, удаляетесь, потом мирно-мирно без предъяв беседуете).
3. Не делаете ничего из того, что вошло в его обязанности. Если забыл, говорите: Мусор захвати, пожалуйста. Никаких "ты же обещал! сколько раз напоминать" Много раз напоминать, он у вас непривычный и будет сопротивляться изо всех сил. Если нужна помощь, спокойно и ласково простите: милый, почисть мне сейчас картошечку, мясо уже через полчаса будет готово.

#9

Никак если вы уже поднимали эту тему, это прививается с детства ) Вы можете сделать домашние дела выгодными для парня (с разряда купил продукты, значит поел, не купил - сиди голодный). Не хочет выполнять мужские значит пусть дает деньги на слесаря или оплачивает коммунальные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: