Гость
Статьи
Должна ли я дарить …

Должна ли я дарить парню дорогой подарок

Здравствуйте, у нас серьёзные отношения,вместе 5 лет, планируем свадьбу след.весной, но! Я не зарабатываю,тк учусь на платном,следовательно нет стипендии и не работаю. у него же очень хорошая стипендия(13-15 тыс). То что он дарил мне на дни рождения-максимум обходилось в 2 тыс, в этом году хочет сделать подарок дороже,но и у него день рождения будет скоро, я не знаю,что ему дарить,говорю сам выбирай, только на сильно дорогое,тк сам знаешь,что не зарабатываю. по итогу он показывает то,что стоит в среднем 7 тысяч. У меня есть накопления от подарков денежных со стороны родственников и сэкономленные деньги на еду в универе. Я хочу сделать подарок бабушке, потом себе ещё кое что купить, а если ему делать такой подарок , то всё,денег тогда не останется. В этом году заканчиваю университет,буду работать,да,может быть окупится, но там я буду копить уже на другое,да год первый по любому небольшая зп будет. Ведь получается я ему подарю дорогой подарок за родительский счёт. Как ему тактично объяснить,что такой подарок мне не по карману пока? Он так спокойно реагирует, при том,что сказал, что не нормально экономить на еде в универе, зато подарок на эти самые деньги он считает нормальным

Хора
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Хора, какой ещё дорогой подарок когда ты уже нуждаешься в этих средствах. Я думаю не нужно тебе дарить ему за 7тыс! Ни в коем случае. Ты девушка, подари ему что-нибудь легкое, это же знак внимания. Делай подарки, но не дорогие. Нормальный адекватный парень, поймет это! У меня у самой есть парень, и он никогда не требует от меня подарков. Хотя я и спрашиваю что ему нужно. Говорит ничего) Но конечно, я дарила ему что нибудь приятное) иногда сама делала ручной работы. Так что не переживай, обойдётся твой парень без дорого подарка. Уж поверь, нормальный мужчина не позволит своей девушке покупать дорогой подарок на последние деньги!

Гость
#2

Вы такая странная, сами предложили выбрать подарок, когда он выбрал на 7 тыс., почему-то промолчали, что дорого, а теперь хотите парня обломать.
Не понимаю, зачем человеку предлагать самому выбирать, если не можешь оплатить и зачем молчать, если денег нет?

Гость
#3

Дорогие подарки должен дарить только мужчина женщине.
Женщина мужчине ничено не должна дарить. Ну, может, что-то самодельное, типа декупажа (банка, обкленная цветной бумагой).
Читайте семейный кодекс - кто что кому должен в отношениях.

Гость
#4
Гость

Дорогие подарки должен дарить только мужчина женщине.
Женщина мужчине ничено не должна дарить. Ну, может, что-то самодельное, типа декупажа (банка, обкленная цветной бумагой).
Читайте семейный кодекс - кто что кому должен в отношениях.

Хаха

Кейт
#5

Прямо и скажите, что у родителей сейчас не лучшие финансовые времена и они вас урезали в средствах. Типа рассчитыаали, на одну сумму от них, а они совсем мало дали...Он же не дурак, должен понимать, откуда вам их взять...💲

Гость
#6
Гость

Вы такая странная, сами предложили выбрать подарок, когда он выбрал на 7 тыс., почему-то промолчали, что дорого, а теперь хотите парня обломать.
Не понимаю, зачем человеку предлагать самому выбирать, если не можешь оплатить и зачем молчать, если денег нет?

Вы читали внимательно? Я ему сразу сказала,что не дорогой подарок выбирай, и потом сказала,что такие подарки дорогие, но он не реагирует

Гость
#7
Кейт

Прямо и скажите, что у родителей сейчас не лучшие финансовые времена и они вас урезали в средствах. Типа рассчитыаали, на одну сумму от них, а они совсем мало дали...Он же не дурак, должен понимать, откуда вам их взять...💲

Какая то нищебродская невеста получилась. Зачем ему такая?

Гость
#8
Гость

Какая то нищебродская невеста получилась. Зачем ему такая?

Конечно, если он АЛЬФОНС, то незачем. Вроде, они давно вместе, и он должен понимать, что она учиться еще...

Гость
#9

Вот для чего люди бывают по 5 лет вместе, чтобы не быть в состоянии обсудить простой вопрос? Чтобы не быть в состоянии просто сказать - знаешь, для меня пока это дорогой подарок, выбери, пожалуйста, что-то еще? И в чем смысл ваших отношений вообще, "серьезных"

Гость
#10
Гость

Вот для чего люди бывают по 5 лет вместе, чтобы не быть в состоянии обсудить простой вопрос? Чтобы не быть в состоянии просто сказать - знаешь, для меня пока это дорогой подарок, выбери, пожалуйста, что-то еще? И в чем смысл ваших отношений вообще, "серьезных"

Ещё раз. Я ему это говорила, но он не воспринимает или обижается

Гость
#11
Гость

Ещё раз. Я ему это говорила, но он не воспринимает или обижается

Еще раз -ему сказали, чтобы он выбрал не дорогой подарок. В его представлении, 7 тысяч - недорого. Так вот ему и надо сказать, что дорого Только спокойно и четко. А если он и на это обижается или не воспринимает, то, извините, у вас очень плохие отношения и стоимость подарка вообще последний вопрос, который надо решать.

Гость
#12
Гость

Ещё раз. Я ему это говорила, но он не воспринимает или обижается

Что значит обижается? Может вы образ такой создали, что он думает у вас " куча бабла"💲💲💲💲💲, и как так то!? Моя девушка мне зажала 7 тыс? Скорей всего, он именно так думает....Меняйте свое поведение, говорите, что в семье НЕТ дегег и т.д.

Гость
#13

Нельзя вам семью создавать,не готовы вы

Гость
#14

Модно скооперироваться с его друзьями или родаками

гость
#15

Кредит возьмите, и в ночную подработку впрягитесь, разжалобить родственников чтоб помогли с подарком парню. ЧТО ЗА НА*УЙ СКАЗАЛ КАКОЙ ЕМУ ПОДАРОК ПОДАРИТЬ??? ОН ЕБ@НУТЫЙ? и вы тоже , судя по всему

Илья
#16

если любишь, то должна

Люблю обрезанные члены и куни
#17
Илья

если любишь, то должна

Правильно. А то у парня доходы выше, а он ей подарки не дороже 2 000 покупает. Пускай в следующий раз просит шубу или бриллианты. Если любит, то подарит

Гость
#18

))))))хахаха

Гость
#19
Гость

Ещё раз. Я ему это говорила, но он не воспринимает или обижается

Это как?Вы ему говорите "дорогой у меня нет денег", а он губы надувает????как вы собираетесь за него замуж, если он живет вне границ реальности?не у каждой студентки есть 100 баксов на подарок мужчине....жесть. прям подарок камень преткновения в отношениях...

#20

Значит он балбес, если знает что вы студентка и требует подарок. У меня сейчас девушка студентка, подрабатывает фитнес тренером, но доход там очень малый. Я ей сам говорю, что мне ничего не надо. Поцелуешь и мне хватит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: