Гость
Статьи
Он привык у меня …

Он привык у меня оставаться и теперь обижается...

Снимаю квартиру у знакомых, живу за коммунальные. И тут завязались отношения с парнем, он живет в соседнем доме. Но он в квартире не сам, а с двумя родственниками в однушке. Раньше снимал жилье, но теперь решил копить деньги, вернулся домой.
В общем, я ничего не имела против, когда он начал часто у меня оставаться - хороший парень, комфортно, душевно. Он почти месяц заходил каждый день.
Но у меня появились сомнения. Его родственник недавно рассказал, что в отношениях с предыдущей девушкой он точно так же пропадал и дома не появлялся (отношения там были, с его слов, ужасные). Во-вторых, когда мы вечером играли в компьютерную игру и я что-то выкрикнула (не долго, не сильно громко, одно слово), он тут же меня осадил, сказав, чтоб не орала, а то соседи уже наверное спят. Но он сам любит слушать рок-музыку, да еще и довольно громко, и все в довольно позднее время. В общем, как ушат ледяной воды вылили - я в квартире, за которую плачу, он гость, и он говорит, что мне делать. Но потом извинился.
Я просто попросила побыть день одна, сказала, что хочу поспать сама (мы не живем вместе, а он уже месяц тут как тут!). И вот вижу, что обиделся, созванивались вечером - "эх, мое спальное место унесли в другую комнату, не хочу никого будить, как же я буду спать"... Осадила и сказала, что он наверняка может забрать свою кровать, если тихо зайдет в зал. А я хочу побыть одна. Вот, ничего не пишет, отвечает односложно всякими "угу".
Есть много плюсов, но такие ситуации удивляют.
В общем, сумбурно, но...
Мне кажется, или тут что-то очень не так?

Яна
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А знакомые будут не против, если квартирантка будет приводить в их квартиру всякое отребье?
Тем более, вы платите только за коммуналку.

Автор
#2

Нет, знакомые были не против, мы обсуждали эту тему. Они когда-то даже сами предлагали кого-то подселить, если будут проблемы с оплатой жилья, так что проблема не в этом.

Гость
#3

Жесть!
Сдался он вам!
А почему там были отношения ужасные?????

Гость
#4
Автор

Нет, знакомые были не против, мы обсуждали эту тему. Они когда-то даже сами предлагали кого-то подселить, если будут проблемы с оплатой жилья, так что проблема не в этом.

Это никуда не годится!
Почему за ваш счет должен решать вопрос с его спальни местом????

Автор
#5

Да я сама уже не понимаю, что происходит. Все было очень хорошо и тут такое.
Потому и прошу посмотреть на ситуацию со стороны.

Гость
#6

Ну что вам сказать, вы же сами понимаете... Хитрый парнишка без жилья пытался вселится к вам потихоньку, но терпения не хватило и начал срываться раньше чем вы привыкли к нему. Хорошо что до вас стало доходить. Автор! Если человек у вас практически живет он должен вас спросить удобно это вам или нет и вкладываться, продукты, оплата жилья или что-то еще.

Гость
#7
Яна

И вот вижу, что обиделся, созванивались вечером - "эх, мое спальное место унесли в другую комнату, не хочу никого будить, как же я буду спать"...
Мне кажется, или тут что-то очень не так?

Скажите, что пусть снимает отдельное жилье от родственников и туда кладет свое спальное место. Как и вы. Тогда он никому не будет мешать. Ни вам. ни родне.
Ах, да! И обидьтесь!!! Ну так, на всякий случай:)))))))))) А он пусть думает, что не так.

ну вот и всё
#8

кому-то стало удобно у вас жить. Гораздо комфортнее чем в однушке с родственниками

Гость
#9
Автор

Да я сама уже не понимаю, что происходит. Все было очень хорошо и тут такое.
Потому и прошу посмотреть на ситуацию со стороны.

Со стороны:молодой девушке навыданье не нужны такие навязчивые "гости" , которые посвящают ее в проблемы со своим стальным местом и губки дуют , когда им деликатно напоминают, что они засиделись.
Гоните этого нахала.

Гость
#10
Гость

Ну что вам сказать, вы же сами понимаете... Хитрый парнишка без жилья пытался вселится к вам потихоньку, но терпения не хватило и начал срываться раньше чем вы привыкли к нему. Хорошо что до вас стало доходить. Автор! Если человек у вас практически живет он должен вас спросить удобно это вам или нет и вкладываться, продукты, оплата жилья или что-то еще.

+ 10000000

Гость
#11

Хочет жить у вас - пусть платит. А то вы и за электричество, и за воду - а он только пользуется? Заведите разговор об оплате - увидите реакцию мгновенно

Гость
#12
Гость

Хочет жить у вас - пусть платит. А то вы и за электричество, и за воду - а он только пользуется? Заведите разговор об оплате - увидите реакцию мгновенно

И вообще его можно проверить на вшивость, сказать , что хозяева в связи с фин. трудностями подняли плату кварплата +например 10 т.р. И увидите как он проявит себя. Пусть платит если хочет жить в комфорте!

#13

автор вы боитесь что он украдет вашу съемную квартиру ? :))))
что с вас взять то ?
ему просто было комфортно с вами . по этому и приходил. думал что друзья. теперь понял что с девушками не так просто :) заморочек масса.

#14

я понимаю когда местная и приезжий у нее поселяется. замуж берет ради квартиры. отжимает потихоньку.
а тут два бомжа и то квартирный вопрос на первом месте :)))

Гость
#15
алексей

автор вы боитесь что он украдет вашу съемную квартиру ? :)))) что с вас взять то ? ему просто было комфортно с вами . по этому и приходил. думал что друзья. теперь понял что с девушками не так просто :) заморочек масса.

Это очень неудобно, когда в твоей квартире длительные гости. Хоть в съемной , хоть в собственной.
Да еще и с претензиями и рассказами как себя там хозяевам вести.
Гость - Это максимум неделя. А все что свыше предполагает вклад и материальный и физическмй:борща сварить, полы помыть, коммуналку оплатить.
Парень априори ведет себя нагло - Это автора и настораживает, вполне справедливо

Гость
#16
алексей

я понимаю когда местная и приезжий у нее поселяется. замуж берет ради квартиры. отжимает потихоньку. а тут два бомжа и то квартирный вопрос на первом месте :)))

Не квартирный вопрос, а вопрос личного комфорта.
Меня друзья в моей квартире 24/7 в течении месяца напрягает, хоть в съемной, хоть в частной

Гость
#17
алексей

автор вы боитесь что он украдет вашу съемную квартиру ? :)))) что с вас взять то ? ему просто было комфортно с вами . по этому и приходил. думал что друзья. теперь понял что с девушками не так просто :) заморочек масса.

Парню-то комфортно, а ей????
Еслм у моих друзей есть съемная хата, то я могу там тусить круглосуточно, а когда меня попросят кидать обидки??? Однако...

Вы тоже такой приживала???

Гость
#18
Гость

И вообще его можно проверить на вшивость, сказать , что хозяева в связи с фин. трудностями подняли плату кварплата +например 10 т.р. И увидите как он проявит себя. Пусть платит если хочет жить в комфорте!

Зачем это вообще нужно.
там и проверять нечего, а гнать в шею и чем быстрее, тем лучше

Гость
#19
Гость

И вообще его можно проверить на вшивость, сказать , что хозяева в связи с фин. трудностями подняли плату кварплата +например 10 т.р. И увидите как он проявит себя. Пусть платит если хочет жить в комфорте!

Отличный формат отношений, чпокнул и досвидос до следующего раза.
Парень счастья своего не знает.

Гость
#20
Яна

Снимаю квартиру у знакомых, живу за коммунальные. И тут завязались отношения с парнем, он живет в соседнем доме. Но он в квартире не сам, а с двумя родственниками в однушке. Раньше снимал жилье, но теперь решил копить деньги, вернулся домой.
В общем, я ничего не имела против, когда он начал часто у меня оставаться - хороший парень, комфортно, душевно. Он почти месяц заходил каждый день.
Но у меня появились сомнения. Его родственник недавно рассказал, что в отношениях с предыдущей девушкой он точно так же пропадал и дома не появлялся (отношения там были, с его слов, ужасные). Во-вторых, когда мы вечером играли в компьютерную игру и я что-то выкрикнула (не долго, не сильно громко, одно слово), он тут же меня осадил, сказав, чтоб не орала, а то соседи уже наверное спят. Но он сам любит слушать рок-музыку, да еще и довольно громко, и все в довольно позднее время. В общем, как ушат ледяной воды вылили - я в квартире, за которую плачу, он гость, и он говорит, что мне делать. Но потом извинился.
Я просто попросила побыть день одна, сказала, что хочу поспать сама (мы не живем вместе, а он уже месяц тут как тут!). И вот вижу, что обиделся, созванивались вечером - "эх, мое спальное место унесли в другую комнату, не хочу никого будить, как же я буду спать"... Осадила и сказала, что он наверняка может забрать свою кровать, если тихо зайдет в зал. А я хочу побыть одна. Вот, ничего не пишет, отвечает односложно всякими "угу".
Есть много плюсов, но такие ситуации удивляют.
В общем, сумбурно, но...
Мне кажется, или тут что-то очень не так?

Автор, а в чем его "много плюсов" , даже интересно.

Гость
#21

Что то я ни одного плюса в нём не увидела.Старается сесть Вам на хвост, жить бесплатно и ,желательно, питаться за Ваш счёт.И секс бесплатно иметь,и обстираете.И да,поучать ещё.Нормально,да?Плюсы где?

Гость
#22

он приходит пустым?продукты,цветы,походы в кафе,поездки....это есть?ответишь и сама все поймешь.

Гость
#23
алексей

я понимаю когда местная и приезжий у нее поселяется. замуж берет ради квартиры. отжимает потихоньку.
а тут два бомжа и то квартирный вопрос на первом месте :)))

да не совсем так, ведь он ест, за ним убирать надо итд. А мужчины гораздо больше едят, во много раз, им надо готовить и за ними убирать

#24

А зачем парню жить в общежитии, если можно жить у вас? Берите с него деньги на оплату коммунальных (или уборка, готовка, покупка продуктов и т.д.).

Гость
#25

Автор, на такие его обидки есть ответ: мне наср@ть, где там твоё спальное место и как ты у себя дома спишь. Раз вернулся домой со съёма - значит, тебя устраивает. Ежели тебя там будут убивать - позвонишь, я тебе дам телефон полиции. Остальное не моя проблема.
Грубо, но верно. Не нужно стесняться нагрубить подобным людям! Их только грубость останавливает. Они специально ищут добреньких, вежливых, неагрессивных, воспитанных - то бишь трусливых - чтобы сесть им на голову.

Саввана
#26

в какую другую КОМНАТУ перенесли, если Вы говорите что там ОДНУШКА?!

Муся
#27

Странно что многие пишут про его оплату части расходов и типа пусть живет, главное что не бесплатно. Я так понимаю что отношениям еще без году неделя и автор не готова пока вместе жить.

гостья
#28

Если связываешься с бесквартирным нищеепом на своей территории, то приготовься, что рано или поздно он сядет тебе на шею и будет пользоваться тобой и твоей квартирой.

Алексей
#29

Меняй замки и выгоняй это чучело из квартиры. Если будет возбухать - звони в полицию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: