Гость
Статьи
Чему вас научил опыт с …

Чему вас научил опыт с бывшими?

Интересно узнать, кто/что, какой урок вынес из отношений с бывшим. Просто хочу убедится, что все люди в нашей жизни посланы нам судьбой для чего-то. По-крайней мере у меня никто бесследно не прошел мимо. Первый опыт научил меня тому, что из жалости никогда нельзя оставаться с человеком. Второй - его бросила без сожаления, тому, что мужика нельзя удерживать ублажением - борщами и прочим, он этого не оценит. Третий дал уверенность в себе (считал меня красивой, умной, ценил мое ч/ю). Муж дал старт в жизни, раскрыл мой потенциал в профессии, поддержал в получении второй вышки. Если бы не он, то я бы никогда не пошла на второе высшее именно в эту профессию, никогда бы не узнала, что такое получать удовлетворение от работы.
Расскажите как у вас))

Танька
27 ответов
Последний — Перейти
Яснорада
#1

1) Если мужчина скучноват изначально - со временем станет еще скучнее, до тошноты.
2) Социальный статус лучше иметь примерно одинаковый.
3) С жадными крохоборами лучше вообще не связываться никогда и ни за что. Даже если все остальное хорошо.

Гость
#2
Танька

Интересно узнать, кто/что, какой урок вынес из отношений с бывшим. Просто хочу убедится, что все люди в нашей жизни посланы нам судьбой для чего-то. По-крайней мере у меня никто бесследно не прошел мимо. Первый опыт научил меня тому, что из жалости никогда нельзя оставаться с человеком. Второй - его бросила без сожаления, тому, что мужика нельзя удерживать ублажением - борщами и прочим, он этого не оценит. Третий дал уверенность в себе (считал меня красивой, умной, ценил мое ч/ю). Муж дал старт в жизни, раскрыл мой потенциал в профессии, поддержал в получении второй вышки. Если бы не он, то я бы никогда не пошла на второе высшее именно в эту профессию, никогда бы не узнала, что такое получать удовлетворение от работы.
Расскажите как у вас))

Тому,что они всегда возвращаются.

Ольга
#3

Научил, что нужно быть королевой. Перед своим бывшим я много унижалась, когда он сказал, что ему не нужны отношения. Просила вернуться, звонила, приходила к нему. Сейчас у меня новые отношения, в которых я дала себе слово никогда себя так не вести. Я очень люблю своего мч, го никогда полностью свою сильную любовь не показываю, первой никогда не приглашаю куда то, не липну. Если какие то мелкие ссоры-сначала жду от него первого шага к примирению, а дальше уже я. И это работает, после изменения себя и отношения совсем другие, счастливые. Я поняла, что никогда в глазах мужчины нельзя быть тряпкой

Гость
#4

1. Как можно раньше сканировать на предмет "подруг". Если не из детства, но лучшая и незаменимая - сразу в сад. И его, и ее.
2. Никогда не платить за него и не экономить его деньги.
3. За год-полтора отношений не делает предложение - в сад

Алора
#5

1) Нельзя связываться с художниками.
2) Нельзя любить больше, чем тебя любят. Больно падать.
3) Терпению. Не давать себя в обиду и полной самодостаточности. Это я про мужа и самую большую ошибку в жизни.

Автор
#6

2 месяца назад расстались. Тяжело его отпускать после года отношений, он ещё звонил мне с претензиями вечными. Уехал на месяц в родной город. Приехал в тот,где я живу,живём мы в одном доме ,спустя пару дней они с братом устроили шашлык + алкоголь , а из знакомый привел двух стремных бабищ . Таких вульгарных. Тут мой говорит:" я к тебе скоро зайду ", в пол первого ночи вижу ,что вдруг они вдвоем стоят с одной из, а вторая стонет от удовольствия на весь дом. Он отводит эту девушку к себе , говорит:"я ее к другу отведу, попрошу ,чтобы она там переночевала". Приходит ко мне , общается, говорит,что идёт спать. Стучу к нему спустя минут 10 ,так как разминулись, его брат вдруг меня не впускает и говорит,что его нет дома. Тут спустя время объявляется мой :" ты чего не спишь? Я провел ее на такси , первый день ее вижу , не спать же мне с ней ,ложись отдыхать ". А утром соседка, моя хорошая знакомая девушка,говорит :"видела или твой ,или брат его (они близнецы) утром подругу вторую привели к моему соседу? (Третьему, с кем они были )". То есть он пошел ее поиметь , пришел ко мне пару раз , солгал так... А я любила его и готова была отдать ему все.... Как же гадко , девочки..... Если бы она ещё была красивая.... У меня модельные параметры, знаю иностранные языки, стремлюсь к карьерному росту и всегда развиваюсь , а он привел какую-то жирную колхозную бабищу и солгал... За что ?!

Гость
#7

1. Если мужик кобель, то это навсегда. Он не изменится, несмотря на многочисленные обещания, слезы, сопли, стояния на коленях.
2. Боль расставания проходит очень быстро, быстрее, чем вы думаете.

Гость
#8

1. Аналогично с автором. Терпела противного мне человека из-за жалости, очень сильно манипулировал человек мною. Прививал чувство вины постоянно. Он бедный и несчастный и в этом виновата я! Усвоила,что никто никому ничего не должен и никто не обязан отвечать любовью на любовь!!!
2. Нельзя развешивать уши! А то отваляться под тяжестью лапши. Сегодня люблю,завтра уже нет. Сегодня хочу быть вместе завтра нет. Мужчина должен быть постоянным в своих намерениях,действиях и словах.
3. Не связываться с мужчинами младше себя))) У них еще мозг не созрел на то,о чем уже думает и планирует женщина)))
Мой гражданский муж-это забота, поддержка, опора,помощь, понимание, ласка, исполнение прихотей))), компромиссы, желание быть вместе и делать человеку приятное,вкусно кормить,создавать уют и тд.

Гость
#9
Гость

1. Если мужик кобель, то это навсегда. Он не изменится, несмотря на многочисленные обещания, слезы, сопли, стояния на коленях. 2. Боль расставания проходит очень быстро, быстрее, чем вы думаете.

именно прям острая боль и слезы это неделя. Но меня ещё месяца 3 шатало, от любви до ненависти. Потом ещё с полгода гадала на него, проверяла странички, думала о нем. Сейчас прошло 1,5 года, вот сейчас ощущаю, что мысли уже не съезжают на него постоянно, что свои дела дают эмоции .

Гость
#10
Автор

2 месяца назад расстались. Тяжело его отпускать после года отношений, он ещё звонил мне с претензиями вечными. Уехал на месяц в родной город. Приехал в тот,где я живу,живём мы в одном доме ,спустя пару дней они с братом устроили шашлык + алкоголь , а из знакомый привел двух стремных бабищ . Таких вульгарных. Тут мой говорит:" я к тебе скоро зайду ", в пол первого ночи вижу ,что вдруг они вдвоем стоят с одной из, а вторая стонет от удовольствия на весь дом. Он отводит эту девушку к себе , говорит:"я ее к другу отведу, попрошу ,чтобы она там переночевала". Приходит ко мне , общается, говорит,что идёт спать. Стучу к нему спустя минут 10 ,так как разминулись, его брат вдруг меня не впускает и говорит,что его нет дома. Тут спустя время объявляется мой :" ты чего не спишь? Я провел ее на такси , первый день ее вижу , не спать же мне с ней ,ложись отдыхать ". А утром соседка, моя хорошая знакомая девушка,говорит :"видела или твой ,или брат его (они близнецы) утром подругу вторую привели к моему соседу? (Третьему, с кем они были )". То есть он пошел ее поиметь , пришел ко мне пару раз , солгал так... А я любила его и готова была отдать ему все.... Как же гадко , девочки..... Если бы она ещё была красивая.... У меня модельные параметры, знаю иностранные языки, стремлюсь к карьерному росту и всегда развиваюсь , а он привел какую-то жирную колхозную бабищу и солгал... За что ?!

Соперниц надо уважать. А вы так и будете мучаться от того, что он выбрал "колхозную бабищу". Может вы преувеличиваете насчёт себя , были бы модельные приветов у вас бы от мужиков отбоя бы не было и вы бы не строчили на этом форуме, а ходили на свидания с интересными и привлекательными мужчинами.

Зефир
#11

Что если не любит, то и не полюбит никогда, хоть как меняйся в лучшую сторону.
Что нельзя унижаться, писать письма, просить дать второй шанс.
Что будет больно и очень долго, у меня уже 1,5 года не проходит, не могу смириться(((

Гость
#12

Не прощать измены. Кабели не меняются.
Не связываться со жмотами
Не оправдывать мужика бесконечно, путь в никуда
Не развешивать уши. Говорит-не значит делает.

Гость
#13

1. Не давать мужчине больше, чем получаешь от него.
2. Не заниматься самообманом, и не надеяться на "лучшее" в будущем, если вчера и сегодня с ним было плохо.
3. Никогда не приносить свои интересы в жертву интересам "семьи" с ним: не жертвовать карьерой, личными перспективами, общением с неугодными ему друзьями и близкими, отдыхом, не рожать ребёнка только потому, что он этого хочет и просит.
4. В отношении разного рода финансовых договорённостей и "гарантий" с его стороны всегда действовать по принципу "утром деньги - вечером стулья".
5. Не давать себя в обиду, и никогда не оставлять безнаказанными рукоприкладство и подлость.
6. Уметь задушить в себе любые нежные чувства и уйти, несмотря на возможные практические интересы и соображения, если вляпалась со своей любовью в недостойного человека.

Гость
#14

Ничему не научили. Мои бывшие были хорошими, любящими и добрыми людьми. Уходила от них всегда я - не любила. Воспоминания у меня обо всех очень хорошие. Все сложили свои семьи, бывшие меня все нашли спустя годы, обиды не держат, я рада за них, они отличные ребята были. Только один 20 лет как убивается, но, это уже скорее всего типа незакрытого гештальта что-то, не ожидал он разрыва, неожиданно случился, до сих пор пишет, встречи ищет, я не отвечаю, живу в другом городе, побаиваюсь, уж очень он был повернут на мне.

Гость
#15
Гость

Не прощать измены. Кабели не меняются. Не связываться со жмотами Не оправдывать мужика бесконечно, путь в никуда Не развешивать уши. Говорит-не значит делает.

Кабели и провода не меняются, вы правы:)))))))))

#16

1. Ценить себя, ставить себя всегда на первое место.
2. Если чувствуешь, что человек тебе не подходит, сразу уходить. Не тратить время, не встречаться из жалости или от скуки или из страха, что лучше не найдешь.
3. Судить по поступкам, а не по словам.
4. Быть независимой от мужчины, в том числе материально, ну и психологически.
5. Не терпеть и не оставлять безнаказанными неуважительные поступки.

Гость
#17

Следить за собой, а не за мужиком

Гость
#18

не связывать свою жизнь со жмотами, не быть прислугой, сексуальной рабыней ради сожителя, который вообще в тебя никак не вкладывается, а лишь пользуется, это легко отличить, не терпеть побои, унижения, эгоистов тоже в топку, не связываться с алкашами, сидевшими, неоднократно разведенными, с разбросанными по стране детьми то же, безруких и мамкиных сынков.

Гость
#19
Гость

1. Не давать мужчине больше, чем получаешь от него.
2. Не заниматься самообманом, и не надеяться на "лучшее" в будущем, если вчера и сегодня с ним было плохо.
3. Никогда не приносить свои интересы в жертву интересам "семьи" с ним: не жертвовать карьерой, личными перспективами, общением с неугодными ему друзьями и близкими, отдыхом, не рожать ребёнка только потому, что он этого хочет и просит.
4. В отношении разного рода финансовых договорённостей и "гарантий" с его стороны всегда действовать по принципу "утром деньги - вечером стулья".
5. Не давать себя в обиду, и никогда не оставлять безнаказанными рукоприкладство и подлость.
6. Уметь задушить в себе любые нежные чувства и уйти, несмотря на возможные практические интересы и соображения, если вляпалась со своей любовью в недостойного человека.

Молодец, как все правильно написали. Возьму на заметку!

Гость
#20
Гость

1. Не давать мужчине больше, чем получаешь от него. Никогда не приносить свои интересы в жертву интересам "семьи" с ним: не жертвовать карьерой, личными перспективами, общением с неугодными ему друзьями и близкими, отдыхом, не рожать ребёнка только потому, что он этого хочет и просит.

Вам замуж пока рано с такими рассуждениями "дашь на дашь". В семье всегда нужно будет жертвовать, жизнь не стоит на месте, кто-то теряет работу, родственников, появляются дети и им уделяют внимание, исходя из занятости обоих родителей, кто-то болеет........жизнь сложна и многогранна. Всегда один из двоих дает больше, чем другой, потом меняются местами. Побудьте пока в сожительстве, ваши установки незрелы и юны.

Гость
#21

Не путать любовь и страсть, как со своей стороны, так и с противоположной. Любовь меняет людей, страсть - нет.

Гость
#22
Гость

Вам замуж пока рано с такими рассуждениями "дашь на дашь". В семье всегда нужно будет жертвовать, жизнь не стоит на месте, кто-то теряет работу, родственников, появляются дети и им уделяют внимание, исходя из занятости обоих родителей, кто-то болеет........жизнь сложна и многогранна. Всегда один из двоих дает больше, чем другой, потом меняются местами. Побудьте пока в сожительстве, ваши установки незрелы и юны.

Вот вы и жертвуйте! Потом расскажете о полученной "взаимности", а я выводы сделала по результатам своего многолетнего брака.

123 гость
#23
Гость

Вот вы и жертвуйте! Потом расскажете о полученной "взаимности", а я выводы сделала по результатам своего многолетнего брака.

согласна с вами!!
"...а потом меняются местами"- вот ничего подобного! как правило, кто начинает жертвовать (обычно женщина), тот потом так всю жизнь и жертвует, а партнёр на шею садится и считает, что так и надо, и не ценит все эти жертвы!

Л
#24

Из моего неудачного 8-го брака, как жаль, что мне никто этого не сказал в начале моей семейной жизни... Я бы за эти советы всю жизнь бы благодарила человека.

1. Надеется только на себя. Учиться и развиваться постоянно. Получить права, второе высшее и МBA и все что получится.

2. Всегда иметь достойную высокоплачиваемую работу. Заниматься карьерой в первую очередь, а не обслуживанием мужа!

3. Если нет жилья, то костьми лечь и купить (оформить на маму). Лучше жить в своем личном жилье, чтобы если что - выгнать пинком оборзевшего мужика.

4. Все известное: рожать столько детей, сколько сама сможешь тянуть и не торопиться.

5. Никогда не позволять мужу оскорблять, унижать, посылать и прочее (не говоря о том, что руки распускать). Оскорбил - на выход с вещами.

6. Никогда не позволять вредных извращений в постели (если сами не хотите). Муж недоволен? На выход с вещами

7. Постараться сделать так, чтобы муж обеспечивал едой. Свою зп - не тратить, или тратить часть, остальное копить (не говорите, сколько зарабатываете). Когда выпните оборзевшего мужа на помойку - деньги пригодятся.

8. Быть хитрой и мудрой, быть умнее мужа во всем.

Гость
#25

умнее мужа во всем можно только если ты с начала чурбана выбрала. если нет то ты будешь умннее только если мужик тебе позволит так думать. Хитрая баба в жены *** не нужна. вычислил, трахнул. вещи на выход. так надо с вами.

Гость
#26
Гость

Вот вы и жертвуйте! Потом расскажете о полученной "взаимности", а я выводы сделала по результатам своего многолетнего брака.

Не знаю, что там у вас многолетнего, я 25 лет в браке. Мой муж за мною утки выносил всю беременность, когда я получила инвалидность по причине установки протеза, то я с тех пор больше не работала, потому что мой муж меня любит, все просто. У мужа когда бизнес накрылся из-за кризиса, он 5 лет его восстанавливал, доходов не было, жили на мои заработанные. В нашей жизни было всё и разное, и только благодаря любви легко жертвовать чем-либо в пользу другого.
Если вы мужа не любите, ваше право, уходите, бросайте ему детей, пусть сам выкручивается. Если муж не любит вас, то наплюет и так же легко уйдет из вашей жизни. Гедонизм же рулит, по вашим убеждениям? Только вот это ровным счетом уже никакого отношения к семье не имеет.

Гость
#27

Какие туд грозные шалафыыы)))) А как до реала доходит, то и сосете и в попку даете только так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: