Гость
Статьи
Повенчались и …

Повенчались и развелись ... что делать ?

Я была совсем юная ( 20 лет) и повенчалась с первым мужем. Даже не знаю почему никто не отговорил и не сказал своего мнения. Мы с ним очень быстро развелись , но беспокоит то, что я повенчанная с ним. Что делают в таких ситуациях ?

София
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подай на развенчание.

Ссс
#2

Аллу Борисовну развенчали и повенчали снова (на Галкине). Ничего страшного, бывает.

Стюардесса
#3

В епархию обратиться с заявлением о развенчании. Изложить суть развода. Он ушел к другой, может у него уже дети есть. Вас развенчают и дадут бумагу соответствующую.

Гость
#4
Гость

Подай на развенчание.

Это бред и безбожие! Мы как раз недавно проходили курсы перед венчанием-там ясно и чётко сказали-НЕТ такого как развенчать. Если борисовну за деньги развенчали это ни о сём не говорит. Грех-это как раз неосознанность . Если венчаны-вы значит молитесь и принимаете его таким. Либо идёте в церковь за советом. Это позиция церкви.

Яснорада
#5

Забить и жить дальше. Это всего лишь обряд. Юридически вас это ни к чему не обязывает.

Гость
#6
Гость

Это бред и безбожие! Мы как раз недавно проходили курсы перед венчанием-там ясно и чётко сказали-НЕТ такого как развенчать. Если борисовну за деньги развенчали это ни о сём не говорит. Грех-это как раз неосознанность . Если венчаны-вы значит молитесь и принимаете его таким. Либо идёте в церковь за советом. Это позиция церкви.

Давно уже развенчивают. Проснись уже.

Гость
#7

Я думаю,ничего страшного! Это все ф и г н я ,забейте

Гость
#8
Гость

Давно уже развенчивают. Проснись уже.

Проснись сама. Неважно чтот» сейчас делают»-это неправда нельзя развенчать!!!

Гость
#9
Гость

Я думаю,ничего страшного! Это все ф и г н я ,забейте

Незачем в церковь идти с таким мышлением вообще.

Гость
#10

Автор нечего спрашивать на форумов идите в храм. И поговорите с человеком которому не только деньги ваши будут важны.

Гость
#11
Яснорада

Забить и жить дальше. Это всего лишь обряд. Юридически вас это ни к чему не обязывает.

Она юридически и не беспокоится. Так что мимо. Глупо полагать, сто всё в жизни объясняется только юридически.

Стюардесса
#12
Гость

Автор нечего спрашивать на форумов идите в храм. И поговорите с человеком которому не только деньги ваши будут важны.

Не в храм надо идти, а в епархию. Они этим занимаются. У меня есть такая бумага о развенчании. В ней написано, что моей вины в том нет.

Гость
#13
Гость

Проснись сама. Неважно чтот» сейчас делают»-это неправда нельзя развенчать!!!

Можно. Венчание - это обряд бытовой магии, привязка друг к другу на тонком плане , т.е. венчанные могут брать энергию только друг с друга. Делается обряд развенчания - и все. Если в обряд венчания верить - он действует, если не верить - не действует.

Гость
#14
Гость

Проснись сама. Неважно чтот» сейчас делают»-это неправда нельзя развенчать!!!

Можно. И даже больше. Крещение - разрыв связи ребенка с матерью и отцом и подключение его к эгрегору церкви. Делают обряд раскрещивания и подключения ребенка к его Роду Небесному и Предкам.

Гость
#15

А за бугром даже *** в церквях женят :( щас все можно...

Гость
#16
Гость

А за бугром даже *** в церквях женят :( щас все можно...

Да ну, серьёзно что ли? «За бугром»? А Алка в рашкe аж 2 раза это провернула 😂 Церковь - поституцкая структура, и это во всем мире так, да-да, даже в ватной духовноскрепии.

Гость
#17
Стюардесса

Не в храм надо идти, а в епархию. Они этим занимаются. У меня есть такая бумага о развенчании. В ней написано, что моей вины в том нет.

ты, главное, не забудь сию отписку в гроб взять, предъявишь потом апостолу Петру на проходных 😂

Гость
#18
Гость

ты, главное, не забудь сию отписку в гроб взять, предъявишь потом апостолу Петру на проходных 😂

-------
тоже улыбнуло))))

Гость
#19
Гость

Да ну, серьёзно что ли? «За бугром»? А Алка в рашкe аж 2 раза это провернула 😂 Церковь - поституцкая структура, и это во всем мире так, да-да, даже в ватной духовноскрепии.

Алке можно, она еврейка.

Екатерина
#20

Надеюсь, не понадобится с мужем, но слышала, что есть, кажется, "снятие венца". Но для этого должны быть очень уважительные причины. Каноническая древняя - измена. В настоящее время прибавили алкоголизм, наркоманию, игроманию, переход в другую веру, может что-то забыла.
Зря вы, автор. Венчаться нужно осознанно. Мои родители венчались на 30 лет брака. Мы с мужем - на 20 лет. Хотя, пока живы, все может быть.

Zombie Cat
#21
Екатерина

Надеюсь, не понадобится с мужем, но слышала, что есть, кажется, "снятие венца". Но для этого должны быть очень уважительные причины. Каноническая древняя - измена. В настоящее время прибавили алкоголизм, наркоманию, игроманию, переход в другую веру, может что-то забыла. Зря вы, автор. Венчаться нужно осознанно. Мои родители венчались на 30 лет брака. Мы с мужем - на 20 лет. Хотя, пока живы, все может быть.

в том то и прикол... сейчас придумали алкоголизм, наркоманию и прочее бла бла бла, но это не бог, это церковь, а церковь - это бизнес. я атеистка, просто логика моя мне говорит, что есть что-то, что сказал якобы бог (библия) и есть что-то, что говорит церковь (бизнес). то, что говорит цервовь редко имеет отношение к истинной вере, поэтому такими вот темпами для меня венчание не несет вообще никакой смысловой нагрузки

Гость
#22
София

Я была совсем юная ( 20 лет) и повенчалась с первым мужем. Даже не знаю почему никто не отговорил и не сказал своего мнения. Мы с ним очень быстро развелись , но беспокоит то, что я повенчанная с ним. Что делают в таких ситуациях ?

Ничего не делают.Нет развенчивания.Просто,если Вы захотите ещё раз с кем-либо повенчаться,Вам нужно будет в епархии брать благословение на ещё одно венчание.И так до трёх раз можно,потом уже венчать не будут.

Гость
#23

Он начал подумать руку , дошло до того, что я очень его боялась. Ни капли не жалею , что ушла гинкго. Вот повенчались зря

Л
#24

У меня точно так же... Ходила в Епархию, там была очередь женщин и все пришли развенчиваться... Такой процедуры нет. Можно только благословение на второй брак получить и все.

Гость
#25

Я тоже ходила в епархию. я в 18 лет венчалась, как в тумане... все родители делали. и мне там сказали, что такого нет и благословил на новый брак , я еще раз замуж вышла и развелась потом. Сейчас уже 15 лет живу гражданским браком, но больше после первого раза не венчалась.

Гость
#26
Гость

Давно уже развенчивают. Проснись уже.

А где это написано ????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: