Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с упрямым человеком

У меня отношения с парнем уже почти 3 года, знаем друг друга около 10 лет. Знакомы с семьями, хотим поженится в след году, открыто обсуждаем эту тему, очень любим друг друга.
Меня в нем все устраивает, но есть одно но
Он очень упрямый , считает себя всегда правым, при ссорах, неважно кто виноват, никогда не позвонит первый. Зачастую ссоры бывают по бытовому поводу, просто при обсужжении чего либо.
А я как все женщины люблю все узнать, объяснить, решить, а он отказывается общаться после ссоры
Может не общаться пару недель и не только со мной, а со всеми членами семьи (отец, сестры)
В течении трех лет всегда я звонила первая, и не для того чтобы извиниться, а чтобы обсудить.
И теперь в очередной раз поругались, ругаемся не часто, в 3-4 месяца один раз, он опять пропал.уже неделю не разговаривали, я не знаю, что делать.
Хочу подождать пару недель, ндрждаться его звонка, если не позвонить то закончить отношения.
Или же опять самой позвонить
Как справиться с очень упрямым человеком?!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Парень
#1

4 года переписки - с меня довольно.
Всё

Гость
#2

соскучишься и позвонишь.
вот это твое "обсудить" - это жор мозга, это меганепритяно, так что или уже забудь про ссору и общайся нормально, или уже не звони, пока не отпустит.

Гость
#3

Это не лечится, дальше будет только хуже. Как только поженитесь ему особо негде будет от вас прятаться - начнёт орать как резаный. Истероиднвя личность. Автор лучше сразу бегите.
Да и вообще о какой свадьбе вы говорите, если думаете от него уйти из-за его упрямства?

Ирина
#4
Гость

соскучишься и позвонишь. вот это твое "обсудить" - это жор мозга, это меганепритяно, так что или уже забудь про ссору и общайся нормально, или уже не звони, пока не отпустит.

Царские решения не обсуждаются, кто бы спорил. Всякая попытка это сделать есть меганеприятный жор мозга.
Фсё.

мышь+
#5

"Как справиться с очень упрямым человеком?!" - никак. С чего вы вообще взяли, что в ваших полнмочиях с ним справляться? Ну, не любит человек ссоры, выяснения отношений и всякие сопли. Так разве ж то грех? Просто не спорьте, если вдруг появляются разногласия. Для него, по всей видимости, принципиален вопрос соответствия его жизни его же идеалам. Вы, навязчивые спорщики, для таких людей - досадная помеха в их жизни. (Очень сомнительно, что срываться на вас начинают просто в обсуждении. Скорее всего, радикальные посылы имеют место потому, что обсуждение сводится к "сделай так, сделай так, сделай так" с вашей стороны). С каждым разом мнение о вас падает все ближе и ближе к плинтусу, и однажды желание разговаривать с вами отпадет вообще. Хоть как, хоть минуту

Гость
#6

вам нужно забыть о таком парне раз и навсегда, дальше будет хуже, зачем Вам этот геморр по жизни, все равно потом разойдетесь, неужели у вас не было хороших отношений, а если не было и не с чем сравнивать, просто побудьте одна, не надо жить ради привязанности к кому либо, можно быть вполне свободной и счастливой вне отношений, тем более таких как у вас, отпустить человека сложно, но возможно, прислушайтесь к тем, кто вам советует его оставить, это женщины, более опытнее вас, многие провозились в похожих отношениях годами, ничего хорошего уже с ним у вас не будет, когда пройдет ломка, многое переосмыслите, вам будет жаль убитых три года на это недоразумение, поверьте.

мышь+
#7
Ирина

Царские решения не обсуждаются, кто бы спорил. Всякая попытка это сделать есть меганеприятный жор мозга.
Фсё.

Необязательно царские. Любые. Кто считает себя самым умным (а считает, если позволяет себе обсуждать чужие мнения в ключе необходимости их изменения) - тот пусть возьмет и без трепотни сделает идеально. Сам.

Гость
#8

Послать подальше и забыть о нём. В будущем ещё намучаетесь с ним. Лучше не связываться с таким типом. Был у меня такой. Бежать, бежать, не жалея!

Гость
#9
Гость

Это не лечится, дальше будет только хуже. Как только поженитесь ему особо негде будет от вас прятаться - начнёт орать как резаный. Истероиднвя личность. Автор лучше сразу бегите.
Да и вообще о какой свадьбе вы говорите, если думаете от него уйти из-за его упрямства?

Она-то хочет уйтм так, чтобы он за ней бегал и возвращал, а также клялся, что будет всегда терпеть ее мозгожорство. А мужик, видимо уже устал от этих манипуляций.

Гость
#10

Сливайте его.

жена
#11

я с таким живу 8 лет. он идеальный, все остальные неправы. тут либо смириться с этим, либо уходить. третьего не дано. сама понимаю, что уйти сложно

Ирина
#12
мышь+

Необязательно царские. Любые. Кто считает себя самым умным (а считает, если позволяет себе обсуждать чужие мнения в ключе необходимости их изменения) - тот пусть возьмет и без трепотни сделает идеально. Сам.

Чужое мнение как таковое и убежденность, что есть два мнения- мое и неправильное, не есть одно и то же. Абсолютно правых всегда и во всем людей не бывает в природе. Браков и отношений, в которых один покорно смотрит в рот другому в ожидании услышать всегда единственно верное мнение- тоже, ну или по крайней мере, живут подобные союзы недолго, а если такое и случается, супруг-терпила рано или поздно превращается в безвольную психологическую развалину. Да и большого ума, чтобы понять, что близкий человек ни в грош тебя не ставит и делает только так, как надо ему, не нужно.

мышь+
#13

"Чужое мнение как таковое и убежденность, что есть два мнения- мое и неправильное, не есть одно и то же. Абсолютно правых всегда и во всем людей не бывает в природе" - "два мнения: мое и неправильное" это как раз у тех, кто смеет упрекать других в упрямстве. Ну чисто логически: когда обычно говорят о чьем-то упрямстве? Именно тогда, когда человек отказывается плясать под их дудку, отсюда к нему претензии: он неправ (по-своему), прав я (по-моему). А он ведь и не обязан обеспечивать ваши хотелки. Нет, я все понимаю, бывает скучно, бывают недолюбленные и недооцененные с дефицитом внимания, все такое. Но доматываться до знакомых - не самый удачный способ реализации себя

мышь+
#14

"Абсолютно правых всегда и во всем людей не бывает в природе" - на мой взгляд, если жизнь человека складывается успешно и счастливо, при этом он живет своей головой и своими руками, не вынужден ни на кого оглядываться, не требует и не просит помощи, - этот человек прав в каждом своем действии и мысли

Гость
#15
жена

я с таким живу 8 лет. он идеальный, все остальные неправы. тут либо смириться с этим, либо уходить. третьего не дано. сама понимаю, что уйти сложно

Ну мой можно сказать , тоже такой, но как-то понемногу можно повлиять. Скажу так. Если мужик любит жену, хоть он упрямый, но ради нее все же будет уступать, особенно если она обладает даром логических убеждений. Но покладистым вряд ли можно сделать.

Гость
#16

это не упрямство, а тупость. С возрастом будет только усугубляться. Неумение договариваться приводит к проблемам в карьере и по жизни, зачем осложнять себе жизнь связываясь с таким. По жизни часто возникают ситуации, когда надо быстро принять единственно верное решение - а если он вырубается на пару недель, с таким можно профукать всё. Автор, ищите адекватного.

Гость
#17
мышь+

"Абсолютно правых всегда и во всем людей не бывает в природе" - на мой взгляд, если жизнь человека складывается успешно и счастливо, при этом он живет своей головой и своими руками, не вынужден ни на кого оглядываться, не требует и не просит помощи, - этот человек прав в каждом своем действии и мысли

пусть тогда живет в одиночестве

мышь+
#18
Гость

пусть тогда живет в одиночестве

Да нет, не станет. Во всяком случае, не по вашей указке - если сам придерживается иного мнения на этот счет. От назойливых хамоватых учителей жизни - избавится. А от остальных - нет причин

мышь+
#19

"По жизни часто возникают ситуации, когда надо быстро принять единственно верное решение - а если он вырубается на пару недель" - принимайте, кто ж запрещает. А если не можете сами без привлечения другого человека - так ничего удивительного, что тот с вами не особо считается: вы несамостоятельны, на ступень ниже в развитии, вас не получается воспринимать всерьез как равного взрослого

Гость
#20
мышь+

Да нет, не станет. Во всяком случае, не по вашей указке - если сам придерживается иного мнения на этот счет. От назойливых хамоватых учителей жизни - избавится. А от остальных - нет причин

человек, не способный договариваться не нужен никому. Человек выпадающий из общения со всеми, если что не по его, на 2 недели!!!! - психически ненормален и не каждый грамотный партнёр - НЛПист сможет такого терпеть годы

мышь+
#21
Гость

человек, не способный договариваться не нужен никому. Человек выпадающий из общения со всеми, если что не по его, на 2 недели!!!! - психически ненормален и не каждый грамотный партнёр - НЛПист сможет такого терпеть годы

Почему не способный? Просто не желающий - при отсутствии реальной необходимости в таких договорах. "Договорись со мной, иначе я буду кричать и плакать" - ну так себе причина для потакания вам. Послать обдумывать поведение - единственный разумный ход, тут парень прав

Гость
#22
мышь+

"По жизни часто возникают ситуации, когда надо быстро принять единственно верное решение - а если он вырубается на пару недель" - принимайте, кто ж запрещает. А если не можете сами без привлечения другого человека - так ничего удивительного, что тот с вами не особо считается: вы несамостоятельны, на ступень ниже в развитии, вас не получается воспринимать всерьез как равного взрослого

жена с мужем поссорились и он вырубился на 2 недели из общения, а тут подвернулся дом мечты по скидке, она как взрослая купила без него - развод через сколько дней после этого?

Гость
#23
мышь+

Почему не способный? Просто не желающий - при отсутствии реальной необходимости в таких договорах. "Договорись со мной, иначе я буду кричать и плакать" - ну так себе причина для потакания вам. Послать обдумывать поведение - единственный разумный ход, тут парень прав

нет, жизнь слишком коротка, по любому вопросу раздумывать 2 недели - нафиг такой партнер, в топку этого воспитателя

мышь+
#24
Гость

жена с мужем поссорились и он вырубился на 2 недели из общения, а тут подвернулся дом мечты по скидке, она как взрослая купила без него - развод через сколько дней после этого?

Без нотариального согласия супруга купила?

Гормон роста
#25
Гость

человек, не способный договариваться не нужен никому. Человек выпадающий из общения со всеми, если что не по его, на 2 недели!!!! - психически ненормален и не каждый грамотный партнёр - НЛПист сможет такого терпеть годы

он не со всеми выпадает, а с родней автора. Так как знает, что они звонят по ее науськиванию. А в целом - недостатки - это продолжение достоинств. Наверняка в этом парне, автор, есть достоинство, продолжением которого является то, что вы называете упрямством. Я бы, кстати, это не упрямством называл. Ну и выбор, конечно, за вами - готовы мириться - принимайте как есть и подстраивайтесь. Не готовы - расходитесь. Если он за 10 лет вашего общения не изменился - уже не изменится. А можно узнать, по каким поводам вы с ним поспорили последние 3 раза?

мышь+
#26
Гость

нет, жизнь слишком коротка, по любому вопросу раздумывать 2 недели - нафиг такой партнер, в топку этого воспитателя

В ваших умственных способностях (равно скорости реакции, быстроте принятия решений) виноваты могут быть мама и папа, но никак не супруг.

Гость
#27

Автор, ищите себе нормального. Этот не годен для жизни. Ругаться 3-4 раза в месяц - это много, потом когда появятся дети ругаться будете еще чаще. Вы в больнице с ребенком, например, а этот "упрямый" выпал из общения, как обычно, на 2 недели - что делать будете?

Гость
#28
мышь+

Без нотариального согласия супруга купила?

ага, на маму оформила

Ирина
#29

14, мышь+.
Одинокий человек- возможно, а как жить в семье, имея возможность ни на кого не оглядываться, - это как? На жену или мужа, детей, родителей- в каком виде такое возможно? Вот был у меня муж. Получил зарплату и всю дал в долг одной нашей знакомой, которой всегда позарез нужны деньги и которая никогда их не отдает. Где, спрашиваю, деньги, на которые ващета нашей семье жить надо, а не этой подруге скупать французскую парфюмерию или дорогие шмотки в отсутствие вменяемых доходов? И такая бадяга в разных видах постоянно, денежки за работу, на которую, кстати, его посадил мой папа, все как-то мимо плывут. На все мои вопросы ответ один- а тут все есть! А надо сказать, что я из обеспеченной семьи, и жили мы с моими родителями то в нашей хорошей московской квартире, то в не менее хорошем загородном доме, и машины приличные всегда в семье были, и средства, и прочие приятные мелочи. Вот и решил муженек, что не будет большой беды, если мы с ним своим благополучием и кажущейся беззаботностью поделимся. Не убудет! А с его стороны- пьянки, желание красиво пожить за наш счет, друзья, которым великодушно надо оказывать помощь, денег нет и не будет. На мои попытки этот праздник жизни маленько прекратить отвечал прямо вашими словами: "Под твою дудку я плясать не стану, жить как ваше семейство не желаю, пить-веселиться не брошу и твои хотелки обеспечивать не обязан". Да и как - своих, не обеспеченных материально, но таких желанных, хоть пруд пруди. Ну что, просодержала я его на свою зп и родительскую помощь какое-то время, да и выставила. Стон про мой отвратительный характер, упрямство и несговорчивость стоял на всю Россию-матушку! Потом у него был еще брак, после этого - сожительство, все с тем же успехом. А в сорок лет- смерть от алкогольной интоксикации с каким-то страшным количеством промилле в крови и без шанса выжить. В общем, жил человек своей головой и был прав в каждом своем действии и мысли. А потом умер. Как-то так.

Гость
#30

Упрямство уместно в каких-то жизненно и принципиально важных вопросах, но когда вам его демонстрируют по каждому пустяковому поводу, любую просьбу с вашей стороны расценивают как попытку "надавить" и "прогнуть", а компромисс согласны рассматривать только после долгих плясок с бубнами вокруг его персоны - ну его в баню, того "упрямца", вместе с его манипуляшками. Любого рода отношения с неуступчивым людьми всегда будут очень проблемными, а со временем станут и ядовитыми.

мышь+
#31
Гость

ага, на маму оформила

Если не был заведен порядок - регистрировать имущество на родителей, то, думаю, развод себя ждать не заставит. Только при чем тут 2 недели необщения? Они ничего не решают - в масштабах общих сроков процедур расторжения брака

мышь+
#32

"Одинокий человек- возможно, а как жить в семье, имея возможность ни на кого не оглядываться, - это как? На жену или мужа, детей, родителей- в каком виде такое возможно? Вот был у меня муж" -

Всего лишь ваш просчет: вы выбрали себе в мужья алкогoлика, имеющего отличные от ваших представления о ведении семейного бюджета. Если выбирать подобных себе, то проблемы непонимания не возникает

Гость
#33
Ирина

14, мышь+. Одинокий человек- возможно, а как жить в семье, имея возможность ни на кого не оглядываться, - это как? На жену или мужа, детей, родителей- в каком виде такое возможно? Вот был у меня муж. ....А с его стороны- пьянки, желание красиво пожить за наш счет, друзья, которым великодушно надо оказывать помощь, денег нет и не будет. На мои попытки этот праздник жизни маленько прекратить отвечал прямо вашими словами: "Под твою дудку я плясать не стану, жить как ваше семейство не желаю, пить-веселиться не брошу и твои хотелки обеспечивать не обязан". Да и как - своих, не обеспеченных материально, но таких желанных, хоть пруд пруди. Ну что, просодержала я его на свою зп и родительскую помощь какое-то время, да и выставила. Стон про мой отвратительный характер, упрямство и несговорчивость стоял на всю Россию-матушку! Потом у него был еще брак, после этого - сожительство, все с тем же успехом. А в сорок лет- смерть от алкогольной интоксикации с каким-то страшным количеством промилле в крови и без шанса выжить. В общем, жил человек своей головой и был прав в каждом своем действии и мысли. А потом умер. Как-то так.

ну так он выбрал, так жить только по своему распорядку, и расплатился сполна, хорошо что вы недолго терпели, это правильно

Гость
#34
мышь+

Если не был заведен порядок - регистрировать имущество на родителей, то, думаю, развод себя ждать не заставит. Только при чем тут 2 недели необщения? Они ничего не решают - в масштабах общих сроков процедур расторжения брака

2 недели необщения между мужем и женой - это более чем ненормально, за 2 недели можно попасть в больницу и умереть, а если дети, с ними что-то? правильно она сделала нужно было вообще все переоформить что можно за 2 недели - пусть и дальше обижается))))))))))))))
в следующий раз - попустится быстрее.

мышь+
#35
Гость

2 недели необщения между мужем и женой - это более чем ненормально, за 2 недели можно попасть в больницу и умереть, а если дети, с ними что-то? правильно она сделала нужно было вообще все переоформить что можно за 2 недели - пусть и дальше обижается))))))))))))))
в следующий раз - попустится быстрее.

Не вижу повода для обид. Для брезгливости - да. Но при ней "следующего раза" не будет

Катя
#36

Вот так и будешь всю жизнь с ним жить- ждать пока он явится... автор, не спеши замуж, ничего хорошего из этого не выйдет, он так воспитан, не умеет уступать, советоваться, решит, что он лучший, он умнее и сильнее, все только он! А если начать ему перечить- то он как еж становиться колкий и замкнутый, как ребенок, которому мама не купила любимую игрушку и он уходит в себя и закатывает истерику, и причем демонстративно общаться он будет ни с кем из близких твоего окружения- принцип такой! Не жди звонка от него! А то, ой подожду до завтра, так еще один день- если не объявиться, то тогда я...все, хватит... тут и он остыл, пришел или случай вас столкнул или сама не утерпела позвонила (унизив себя!ну мне ж надо разобраться, а он тебя на х...видал!) и опять все по кругу, 3-4 месяца прошло и снова мелкий пустячок и снова скандал...и снова ожидания его звонка.... бегите лучше роняя тапки!

Гость
#37

Автор, у меня есть две счастливые подруги и одна несчастная. У всех - очень упрямые мужья, никогда не признают, что неправы, до опупения будут настаивать на своем. Несчастная с ним всю жизнь воюет, пытается переспорить.Сначала скандалы были редко, теперь - непрерывно.
.
Две счастливые - никогда не спорят, у них уже чутье, где можно просто забить и сделать как он хочет, а где подсунуть ему нужную мысль, он ее обмозгует и потом выдаст за свою. Хитрее будьте.

Гость
#38

Онтибянидастоин!

Гость
#39
жена

я с таким живу 8 лет. он идеальный, все остальные неправы. тут либо смириться с этим, либо уходить. третьего не дано. сама понимаю, что уйти сложно

Я 5 живу с таким либо уходить ,либо смирится😥

Гость
#40

Бросай его, у меня такой же

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: