Гость
Статьи
смерть мужа

смерть мужа

как выжить после смерти мужа

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
rerecz55

как выжить после смерти мужа

Молитесь за упокой его души.

Гость
#2

Сил вам душевных!!!

Лора
#3

Не оставайтесь одна, общайтесь с родственниками, друзьями, не замыкайтесь. Я вдова уже 2 года, муж умер, когда ему было 45. Мне помогла работа, коллеги, родные. Не зацикливайтесь на своем горе, попейте успокоительное, меньше лейте слез, смотрите в будущее с надеждой и найдите себе какое-то увлечение.

Аленушка
#4

Бедная, очень Вам сочувствую! Крепитесь, держитесь! Вы сильный человек. Сил Вам душевных!

Гость
#5

Я вдова 4 года, муж умер в 40 лет, мне было 37, трое детей, младшему было 2 года, жизнь продолжается.Живите, все пройдет и печаль и радость.

Мила Чергинец
#6

Да успокойтесь вы! Муж - чужой человек. Погоревали и живите дальше полной жизнью. О ком надо горевать так это родители и дети. Но никак не за мужиком убиваться какой бы хороший при жизни он не был.

Гость
#7

Мила Чергинец, Вы-моральный урод!

Гость
#8
Мила Чергинец

Да успокойтесь вы! Муж - чужой человек. Погоревали и живите дальше полной жизнью. О ком надо горевать так это родители и дети. Но никак не за мужиком убиваться какой бы хороший при жизни он не был.

А может у автора родители и братья, и сестры уже умерли.

Гость
#9
Гость

Мила Чергинец, Вы-моральный ***!

Но муж и правда не родственник!

Гость
#10
Гость

Но муж и правда не родственник!

По крови нет, по закону да

Мила Чергинец
#11
Гость

По крови нет, по закону да

А как это закон влияет на родство по крови? Где в законе прописано что муж это теперь кровный родственник? Не приведи господи автор раньше мужа отправилась бы в мир иной он бы уже на похоронах присматривал себе будущую женушку. Так что расслабьтесь и не нервничайте. Мужчины не ценят хорошего отношения и пляшут на женских костяк и на костях своих же детей.

Гость
#12
Мила Чергинец

А как это закон влияет на родство по крови? Где в законе прописано что муж это теперь кровный родственник? Не приведи господи автор раньше мужа отправилась бы в мир иной он бы уже на похоронах присматривал себе будущую женушку. Так что расслабьтесь и не нервничайте. Мужчины не ценят хорошего отношения и пляшут на женских костяк и на костях своих же детей.

Не тупите! Есть кровное родство, а есть социальное. Социальное родство возникает именно в браке. Супруги являются родственниками (читайте семейный кодекс, уголовно-процессуальный кодекс)

Гость
#13
Мила Чергинец

А как это закон влияет на родство по крови? Где в законе прописано что муж это теперь кровный родственник? Не приведи господи автор раньше мужа отправилась бы в мир иной он бы уже на похоронах присматривал себе будущую женушку. Так что расслабьтесь и не нервничайте. Мужчины не ценят хорошего отношения и пляшут на женских костяк и на костях своих же детей.

Мужики кстати разные есть. Нынешнее поколение конечно печалит, реально не ценят никого и ничего.

Мила Чергинец
#14
Гость

Не тупите! Есть кровное родство, а есть социальное. Социальное родство возникает именно в браке. Супруги являются родственниками (читайте семейный кодекс, уголовно-процессуальный кодекс)

Вы о чем вообще??? Мужики отказываются своих детей от законного брака признавать, давать им отцовство и платить алименты в случае развода. А вы говорите о родстве двух чужих взрослых особей. Нашим мужикам законы не писаны. Спуститесь на землю.

Мила Чергинец
#15
Гость

Мужики кстати разные есть. Нынешнее поколение конечно печалит, реально не ценят никого и ничего.

Согласна. Но большая честь - трешь. И самое главное - они бедные и несчастные!!! Это тетки виноваты!!! Те которые годами их обстирывали, обслуживали и деньги на пивасик давали. М.р.а.з.и и п.о.д.о.н.к.и!!!

Гость
#16

Читаешь комменты и понимаешь,что большинство людей сейчас - это ***-инфантилы,которое никогда не поймут ценности семьи и близких людей.Всегда найдут себе индульгенцию на свинство и будут восхищаться своим примитивным умом,считая себя мудрыми ценниками.

Гость
#17
Мила Чергинец

Вы о чем вообще??? Мужики отказываются своих детей от законного брака признавать, давать им отцовство и платить алименты в случае развода. А вы говорите о родстве двух чужих взрослых особей. Нашим мужикам законы не писаны. Спуститесь на землю.

Вы адекватны вообще? Есть закон и всё тут! Бред не пишите, что законы не писаны. Если законы не исполняются, это не значит, что их нет!

Гость
#18
Гость

Читаешь комменты и понимаешь,что большинство людей сейчас - это ***-инфантилы,которое никогда не поймут ценности семьи и близких людей.Всегда найдут себе индульгенцию на свинство и будут восхищаться своим примитивным умом,считая себя мудрыми ценниками.

Полностью согласна.

Гость
#19

Погуглите "как пережить сметь близкого человека". Мне в свое время помогло, но знайте, что процесс длительный и переживать вы будете еще долго.

Мила Чергинец
#20
Гость

Читаешь комменты и понимаешь,что большинство людей сейчас - это ***-инфантилы,которое никогда не поймут ценности семьи и близких людей.Всегда найдут себе индульгенцию на свинство и будут восхищаться своим примитивным умом,считая себя мудрыми ценниками.

Я бы посмотрела на ваши семейные ценности, если бы вы прожили в браке с мужем 9 лет, а он потом отправил бы вас на сроке 4 месяца на аборт "потому, что ему больше не надо и он любит другую". И кто после этого инфантил? Уверенна, если вы мужик то еще и похвалите такого - мол молодчага, избавился от обузы в виде бабы и спиногрыза и нашел тельце помоложе.

Мила Чергинец
#21
Гость

Вы адекватны вообще? Есть закон и всё тут! Бред не пишите, что законы не писаны. Если законы не исполняются, это не значит, что их нет!

Ах-ха-ха!Все с вами ясно. Точно мужик. Ну че? Сколько бабенок оставил без алиментов?

Гость
#22
Мила Чергинец

Ах-ха-ха!Все с вами ясно. Точно мужик. Ну че? Сколько бабенок оставил без алиментов?

Вы явно не в адеквате! Лечитесь. Если вне брака рожаете, то и не удивляйтесь, что вам никто ничем не обязан.

Гость
#23
Мила Чергинец

Я бы посмотрела на ваши семейные ценности, если бы вы прожили в браке с мужем 9 лет, а он потом отправил бы вас на сроке 4 месяца на аборт "потому, что ему больше не надо и он любит другую". И кто после этого инфантил? Уверенна, если вы мужик то еще и похвалите такого - мол молодчага, избавился от обузы в виде бабы и спиногрыза и нашел тельце помоложе.

А до этого муж был идеальным и вы ничего не замечали??? Не смешите!
Люди не меняются. Если выбрали в качестве мужа м....дака, то уж извините, кто виноват-то?!
Я с мужем прожила почти 30 лет, три года назад он умер. Для меня это была серьезная потеря, для меня мой муж был близким и родным человеком.

Мила Чергинец
#24
Гость

Вы явно не в адеквате! Лечитесь. Если вне брака рожаете, то и не удивляйтесь, что вам никто ничем не обязан.

Читать учитесь. Если зрение плохое - очки купите. Ну а если не понимаете написанное - бегом к психиатру. Я в браке 9 лет прожила. В законном браке!!! И да, по поводу внебрачных детей - а че ж вы настоящие овтественные неитфальтивные мужики отказываетесь ставить такой ничего не значащий штамп? Зачем вы сами плодите безотцовщину? Или женщины должны делать аборты? Мол не ваше тело, не ваше дело? Так получается? Какая выгодная позиция! Настоящий мужик!

Мила Чергинец
#25
Гость

А до этого муж был идеальным и вы ничего не замечали??? Не смешите! Люди не меняются. Если выбрали в качестве мужа м....дака, то уж извините, кто виноват-то?! Я с мужем прожила почти 30 лет, три года назад он умер. Для меня это была серьезная потеря, для меня мой муж был близким и родным человеком.

По молодости и по глупости. к сожалению многого не замечала, на многое глаза закрывала. Это сейчас я вижу все косяки, которые прощать не стоило. Да, бывают хорошие мужчины - но это единичные случаи. И все равно даже хороший - он чужой.

Гость
#26
Мила Чергинец

Читать учитесь. Если зрение плохое - очки купите. Ну а если не понимаете написанное - бегом к психиатру. Я в браке 9 лет прожила. В законном браке!!! И да, по поводу внебрачных детей - а че ж вы настоящие овтественные неитфальтивные мужики отказываетесь ставить такой ничего не значащий штамп? Зачем вы сами плодите безотцовщину? Или женщины должны делать аборты? Мол не ваше тело, не ваше дело? Так получается? Какая выгодная позиция! Настоящий мужик!

Эммм, я так на минуточку женщина. Но вам видимо пофиг)))
И еще раз спрашиваю, кто виноват, что вы сами выбрали такого мужика? Мы тут на форуме сидящие что ли????

Гость
#27
Мила Чергинец

По молодости и по глупости. к сожалению многого не замечала, на многое глаза закрывала. Это сейчас я вижу все косяки, которые прощать не стоило. Да, бывают хорошие мужчины - но это единичные случаи. И все равно даже хороший - он чужой.

Если создавая семью и живя вместе, мужик ощущается как чужой, то нифига это не твой человек и вряд ли сложится. А вот найти действительно своего человека крайне сложно.

Мила Чергинец
#28
Гость

Эммм, я так на минуточку женщина. Но вам видимо пофиг))) И еще раз спрашиваю, кто виноват, что вы сами выбрали такого мужика? Мы тут на форуме сидящие что ли????

Мне по-фигу какового вы пола. Написать и мужик может что он баба. Ну а по поводу меня - к сожалению м.у.д.а.к.и не кричать на каждом углу, что они м.у.д.а.к.и и табличек не носят. Они наоборот по первах очень нежны и заботливы. Почитайте про перверзный нарциссизм, как они ломают жизнь своих жертв, как выставляют женщин невменяемыми, как играют на публику. Если вы с таким не сталкивались это не значит что такого не существует. После таких д.е.б.и.л.о.в. женщина очень долго собирает себя по частям. Их цель довести жертву до самоубийства любой ценой. Если бы я до того как с подобным столкнуться знала что такое бывает я бы конечно бежала очень быстро и не оглядываясь.

Гость
#29

автор, найдите на ютюбе регрессивный гипноз и послушайте, о чем "рассказывают" души умерших. вам полегчает. и отпустите душу бывшего МЁРТВОГО супруга из своего ЖИВОГО сердца. мертвым - мёртвое, живым -живое. главное для вас то, что вы его похоронили, а не искали его в списках б\в пропавших. всё наладится. здоровья вам.

Мила Чергинец
#30
Гость

Если создавая семью и живя вместе, мужик ощущается как чужой, то нифига это не твой человек и вряд ли сложится. А вот найти действительно своего человека крайне сложно.

Так по началу то как раз и ощущается что это родной человек. В процессе понимаешь что это треш, а не человек. Считается что это женщина до вступления в брак показывает все свои лучшие стороны. Но нет! Этим занимаются мужчины. До брака пушат хвосты как павлины, а после ну все давай паши теперь на царька. И понимаешь что это свосем не тот родной человек за кторогог выходила замуж.

Гость
#31
Гость

А до этого муж был идеальным и вы ничего не замечали??? Не смешите!
Люди не меняются. Если выбрали в качестве мужа м....дака, то уж извините, кто виноват-то?!
Я с мужем прожила почти 30 лет, три года назад он умер. Для меня это была серьезная потеря, для меня мой муж был близким и родным человеком.

Не всем так везёт в жизни, как вам.

Гость
#32
Мила Чергинец

Так по началу то как раз и ощущается что это родной человек. В процессе понимаешь что это треш, а не человек. Считается что это женщина до вступления в брак показывает все свои лучшие стороны. Но нет! Этим занимаются мужчины. До брака пушат хвосты как павлины, а после ну все давай паши теперь на царька. И понимаешь что это свосем не тот родной человек за кторогог выходила замуж.

Ну если вы сильно влюблены и эмоции полыхают, то да, ничего не заметите. Поэтому и не нужно бежать сломя голову расписываться и рожать детей, пожить надо вместе для начала. Когда страсти поулягутся, тогда и можно понять, что за человек. Но всё равно не поверю, что можно скрывать мерзкую натуру. Человеческая природа такова, что это быстро вылезает наружу. Другой вопрос, что вы не хотели этого замечать.
И родным человек становится не сразу как раз-таки. Не один пуд соли вместе надо съесть для этого.

Гость
#33
Мила Чергинец

Мне по-фигу какового вы пола. Написать и мужик может что он баба. Ну а по поводу меня - к сожалению м.у.д.а.к.и не кричать на каждом углу, что они м.у.д.а.к.и и табличек не носят. Они наоборот по первах очень нежны и заботливы. Почитайте про перверзный нарциссизм, как они ломают жизнь своих жертв, как выставляют женщин невменяемыми, как играют на публику. Если вы с таким не сталкивались это не значит что такого не существует. После таких д.е.б.и.л.о.в. женщина очень долго собирает себя по частям. Их цель довести жертву до самоубийства любой ценой. Если бы я до того как с подобным столкнуться знала что такое бывает я бы конечно бежала очень быстро и не оглядываясь.

Не пофиг, ибо видите мужиков везде!
Страшнее в любом случае потерять собственного ребенка. Вот уж когда страшно и не знаешь, как жить, но живёшь. И я говорю про взрослого уже ребенка...

Гость
#34
Гость

Если создавая семью и живя вместе, мужик ощущается как чужой, то нифига это не твой человек и вряд ли сложится. А вот найти действительно своего человека крайне сложно.

Да, встретить действительно своего человека и прожить много лет душа в душу вот где счастье, но не каждому так везёт.

Гость
#35
Гость

Да, встретить действительно своего человека и прожить много лет душа в душу вот где счастье, но не каждому так везёт.

Так о том и речь! Зачем тратить свою жизнь и время на не своего человека?! Ради видимости семьи рождения детей, чтобы быть как все? Для галочки? А по итогу - сколько уставших от этой жизни женщин имеем....

Мила Чергинец
#36
Гость

Ну если вы сильно влюблены и эмоции полыхают, то да, ничего не заметите. Поэтому и не нужно бежать сломя голову расписываться и рожать детей, пожить надо вместе для начала. Когда страсти поулягутся, тогда и можно понять, что за человек. Но всё равно не поверю, что можно скрывать мерзкую натуру. Человеческая природа такова, что это быстро вылезает наружу. Другой вопрос, что вы не хотели этого замечать. И родным человек становится не сразу как раз-таки. Не один пуд соли вместе надо съесть для этого.

Так до этого и встречались какое-то время, и потом жили какое-то время без регистрации брака. И все было нормально как мне казалось И вот спустя 9 лет законного брака и во время беременности - Ну, все давай до свидания. Это сейчас я понимаю что многими своими поступкми человек прощупывал грнаь за которую позволю ему зайти. Но у нас же к мужчинам относятся как к детям - снисходительно. Вот до чего доводит снисходительность. Сдеррать с них надо три шкуры!!!

Мила Чергинец
#37
Гость

Не пофиг, ибо видите мужиков везде! Страшнее в любом случае потерять собственного ребенка. Вот уж когда страшно и не знаешь, как жить, но живёшь. И я говорю про взрослого уже ребенка...

Не важно взрослый ребенок или нет - терять его в любом случае тяжело.

Мила Чергинец
#38
Гость

Так о том и речь! Зачем тратить свою жизнь и время на не своего человека?! Ради видимости семьи рождения детей, чтобы быть как все? Для галочки? А по итогу - сколько уставших от этой жизни женщин имеем....

Дааа!!!! И склько всего женщины терпят, скольоко прощают, закрывают галаз. Ни одни мужик этого не будет делать. А мы терпилы. И ради чего вот это все? Когда у жены рак - сколько случаев что ее одну отсавляет любящий и заботливый муж и находит здоровую женщину. А мы что? У мужа температура 37 - бедьненький несчастненький. Мужская натура подлая.

Гость
#39
Мила Чергинец

Не важно взрослый ребенок или нет - терять его в любом случае тяжело.

Да, это верно. И увы, знаю это...

Гость
#40
Мила Чергинец

Да успокойтесь вы! Муж - чужой человек. Погоревали и живите дальше полной жизнью. О ком надо горевать так это родители и дети. Но никак не за мужиком убиваться какой бы хороший при жизни он не был.

Даже священники говорят, что нулевая степень родства с мужем самая близкая. Ближе, чем дети и родители. Это человек, не который тебя произвел на свет и не которого ты, а тот с которым ты делиши жизнь, собственную. И смерть мужа/жены, если вы действительно были близки это сильнейший удар. У психологов есть такое понятие, как шкала стресса. Загуглите и посмотрите, что там не первом месте.

Гость
#41
Мила Чергинец

Мне по-фигу какового вы пола. Написать и мужик может что он баба. Ну а по поводу меня - к сожалению м.у.д.а.к.и не кричать на каждом углу, что они м.у.д.а.к.и и табличек не носят. Они наоборот по первах очень нежны и заботливы. Почитайте про перверзный нарциссизм, как они ломают жизнь своих жертв, как выставляют женщин невменяемыми, как играют на публику. Если вы с таким не сталкивались это не значит что такого не существует. После таких д.е.б.и.л.о.в. женщина очень долго собирает себя по частям. Их цель довести жертву до самоубийства любой ценой. Если бы я до того как с подобным столкнуться знала что такое бывает я бы конечно бежала очень быстро и не оглядываясь.

Мила, никогда этого не поймёт тот, кто сам не пережил. Гость, который пытается вам категорично объяснить правила жизни и выбора мужчины явно очень далек(а) от понимания.

Гость
#42
Мила Чергинец

Я бы посмотрела на ваши семейные ценности, если бы вы прожили в браке с мужем 9 лет, а он потом отправил бы вас на сроке 4 месяца на аборт "потому, что ему больше не надо и он любит другую". И кто после этого инфантил? Уверенна, если вы мужик то еще и похвалите такого - мол молодчага, избавился от обузы в виде бабы и спиногрыза и нашел тельце помоложе.

Ну это наш вечный спор с мамой. Ее муж, наш с сестрой отец, всю жизнь ей изменял, любил выпить, покутить с друзьями, которых у него было полно, зарабатывал мало, отцовские чувства у него были развиты слабо, ну и т.д. Матери слабО понять, что не все мужья такие, как был ее. Она никак не может понять моего горя по поводу смерти моего мужа. Хотя мой муж был перед ее глазами, все равно она отказывается верить, что он был действительно хорошим и смыслом моей жизни.

Гость
#43
Гость

Мила, никогда этого не поймёт тот, кто сам не пережил. Гость, который пытается вам категорично объяснить правила жизни и выбора мужчины явно очень далек(а) от понимания.

Далека от чего, барышня? Хотите оспорить, что выбор мужа/жены - не ваш личный?

Гость
#44
Мила Чергинец

Так по началу то как раз и ощущается что это родной человек. В процессе понимаешь что это треш, а не человек. Считается что это женщина до вступления в брак показывает все свои лучшие стороны. Но нет! Этим занимаются мужчины. До брака пушат хвосты как павлины, а после ну все давай паши теперь на царька. И понимаешь что это свосем не тот родной человек за кторогог выходила замуж.

Если вы вдруг увидели, что человек треш, то ваш брак закончен. Даже если официально вы вместе. И вы уже не можете потерять мужа, он утерян. Отношения супружеские утеряны. И смерть в таком случае забирает уже чужого. А если люди живут вместе и чувствуют в этом необходимость, отношения у них есть, то потеря супруга большая травма.

Гость
#45
Гость

Далека от чего, барышня? Хотите оспорить, что выбор мужа/жены - не ваш личный?

Хочу напомнить, что выбор мужчины сродни покупке б/у авто: кроме самого продавца никто не знает, какие там скрытые дефекты, и на каком месяце эксплуатации они себя проявят.

Гость
#46
Гость

Хочу напомнить, что выбор мужчины сродни покупке б/у авто: кроме самого продавца никто не знает, какие там скрытые дефекты, и на каком месяце эксплуатации они себя проявят.

Да уж конечно! Другой вопрос, что часто эмоции и страсти застят глаза, вот и не замечаете много чего. Хотя это есть. Ну и отдельно стоит выделить, что много женщин живут в браке, реально мучаются, только потому, что надо было выходить замуж и рожать (возраст поджимает, общество и родня давит и т.п.), либо жить негде и некуда идти, материально зависима от мужика. Вот и терпят всё. Видит ли она при этом все недостатки? Конечно, просто закрывает глаза и предпочитает их не замечать, а иначе с ума сойти можно так.

Гость
#47
Гость

Но муж и правда не родственник!

В Библии муж самый близкий родственник

Гость
#48
Гость

В Библии муж самый близкий родственник

Что за глупости? Родственники по крови самые родные это родители, родные братья, сестры, бабушки, дедушки и свои дети.

Гость
#49

А муж так сбоку припёку, сегодня один, а завтра может быть другой.

Гость
#50

Если хотите получить реальную помощь, а не просто разговоры- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, Вашей жизни, карме, что Вам дано по жизни и чем нужно заниматься, какой мужчина дан по судьбе и даст ответы на многие вопросы. Она многим помогла разобраться в себе и в своей жизни ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy5@yandex.ua