Гость
Статьи
Ненужные знакомства

Ненужные знакомства

Ненужные знакомства. Если вы, например, дали телефон какому-то парню, а потом поняли, что он вам не интересен, поддерживаете ли вы связь? Не отнимают ли у вас силы ненужные вам знакомства? У меня есть подруги, которые постоянно переписываются с кем-то, болтают, созваниваются. Рады многим познакомившимся с ними парням и поддерживают связь с ними. А я вот не такая, у меня забирает много энергии, когда я общаюсь или переписываюсь с тем, кто мне не интересен. Я по натуре интроверт, и если с кем-то общаюсь, то значит этот человек мне чем-то симпатичен и интересен. Таких людей мало. И мне говорят "Останешься одна, нужно расширять круг знакомств, общаться". И вот я, поболтав по телефону с мало интересным мне парнем, сижу вся без сил. Все-таки это забирает энергию. Как у вас это происходит?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас аутизм.

679797
#2

Я тоже не люблю болтать по телефону. Отнимает кучу времени и сил

Гость
#3

Ну сейчас начнут раздавать диагнозы : аутизм, социопат, даже сами толком не зная что это значит. Идите лучше спите господа

Валери айренс
#4

Я не интроверт, но общаться люблю только с приятными или полезными людьми. Со всеми остальными быстро закругляю общение. Если накапливалось много ненужных знакомых, которые хотели продолжать общение, то либо блокировки и чёрные списки, либо периодическая смена номера. Только кардинальные меры, только хардкор!)

Гость
#5

Не люблю переписки,соц.сети или телефон,отнимают много времени.Больше нравится в живую,что-то интересное происходит.Если знакомится тот кто мне не понравился даю не свой телефон или потом просто не отвечаю.Также кто не интересен,не общаюсь с ними

Гость
#6

Я тоже интроверт, даже с подругами перешла только на переписки, но чтобы прям без сил сидеть после тел.разговора, это уж слишком, похоже вы нагнетаете...просто не люблю ненужную болтовню и общение даже по переписке, если мне становится неинтересно, просто говорю, что мол помирилась с парнем, желаю удачи и все)

#7

У меня тонны таких людей, но я изредка поддерживаю с ними связь (могут пригодится, полезные), сама им никогда не пишу.

URSA
#8

Я номер телефона недавно сменила именно из-за назойливых собеседников. Вобще не понимаю, что с людьми творится. Одна может только о кулинарных рецептах рассказывать. Звонит каждый день, и во всех подробностях расписывает что и как она готовила. Другая «сказочной красоты», ходит по гадалкам и снимает сглаз. (Завидуют же все) Третья с восторгом может два часа рассказывать, как её дитятко пукает. Я пыталась людям объяснить, что много работаю, на готовку и болтовню времени нет. Но без шансов

Маман
#9

Сама же говоришь, что ненужные?!
Блокируешь его и делов-то!
Когда ты фрукты покупаешь, то наверняка выбираешь, чтоб гнилья не было, моешь их, смотришь, чтоб червяка не съела, на тарелочку чтстую кладешь. Так и с отношениями.
Не жри всякую гниль!

Гость
#10
Маман

Сама же говоришь, что ненужные?!
Блокируешь его и делов-то!
Когда ты фрукты покупаешь, то наверняка выбираешь, чтоб гнилья не было, моешь их, смотришь, чтоб червяка не съела, на тарелочку чтстую кладешь. Так и с отношениями.
Не жри всякую гниль!

По-вашему если человек неинтересен это значит, что он гниль? ведь бывает что человек во всех смыслах хороший, но не интресует

Гость
#11

Та же беда, некоторые люди так изматывают, приходится фильтровать.

Гость
#12

Если вам человек неинтересен - прекращайте общение. Это действительно отнимает силы. Лучше встретиться в живую и поменьше бессмысленных переписок. Я вот только недавно 2 дня переписывался с бабой, чтобы потом встретиться лично и узнать, что я ей внешне не нравлюсь. И главное, говорил же дуре_давай встретимся лично, но она такая - нет, надо сначала попереписываться.

#13

Запросто прощаюсь с людьми. Не вижу смысла оставлять их "чтобы было", потому что я прекращаю каким либо образом контактировать с людьми когда мне становится скучно или в тягость с ними общаться. У меня нет друзей, потому что общение даже с одним человеком требует времени и самоотдачи, а мне чужие проблемы не нужны, поэтому ограничиваюсь хорошими знакомыми, с которыми списываюсь 2-3 раза в неделю. Новые знакомства не люблю- в большинстве случаев они заканчиваются ничем, а разговор ради разговора- это не для меня.

Автор
#14
Третье сентября

Запросто прощаюсь с людьми. Не вижу смысла оставлять их "чтобы было", потому что я прекращаю каким либо образом контактировать с людьми когда мне становится скучно или в тягость с ними общаться. У меня нет друзей, потому что общение даже с одним человеком требует времени и самоотдачи, а мне чужие проблемы не нужны, поэтому ограничиваюсь хорошими знакомыми, с которыми списываюсь 2-3 раза в неделю. Новые знакомства не люблю- в большинстве случаев они заканчиваются ничем, а разговор ради разговора- это не для меня.

+100500 Надо завести отдельную симкарту для таких знакомств, чтобы давать номер, а потом не брать трубку.

Автор
#15

Просто когда парень назойлив, и при этом не очень тебе нравится, зачем с ним общаться? Зачем тратить силы и общаться на всякий случай? Есть люди - энерджайзеры, у них много энергии. А есть - наоборот. Так что теория, что нужно расширять круг знакомств и общаться, знакомиться, переписываться и т.д. , работает для экстравертов только.

Гость
#16

У меня тоже силы забирает. Поэтому я не поддерживаю виртуальные отношения, тем более частые, ни с кем. Например, если у меня есть время встретиться с подругой раз в месяц, значит встречаемся раз в месяц. Между этим можно разок и созвониться, но никаких каждодневных переписок или созвонов.
Если мы живем близко или посещаем вместе какие курсы, то встречаемся чаще, но опять в реале. Созвоны редко и по делу.
Переехал кто за тридевять земель, созвонюсь раз в три месяца. Но никаких фигаро тут, фигаро там, сто раз на дню созвоны, приветики по чату и соц.сетям.
Просто реальность я могу контролировать, если у меня есть два часа с неделю, то значит два часа в неделю, встану и уйду. А по телефону, интернету или соц.сетям, у меня допустим 10 минут в день, но подруга будет долбится по сто раз на дню, писать, приветик, обидится что не ответила или даже не ответила сразу.
И таких много и они считают, если у тебя есть мобильный и интернет, ты ОБЯЗАН быть всегда на связи, общаться, сколько им это надо, сразу отвечать. Мне такого не надо. Вуман хоть закрыл, когда посчитал нужным и никому ты ничего не должен.

Гость
#17

Я долго не отвечаю,или отвечаю без заинтересованности.Большинство понимает,но это проблема,конечно.Я сама,когда сильно увлечена,могу быть навязчивой,поэтому за понимание меня самой приходится платить потерей времени и сил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: