Гость
Статьи
Видимо не судьба...

Видимо не судьба...

Всем привет! Живем с мч уже год вместе,договаривались что спустя год совместной жизни распишемся, потому что меня многолетнее сожительство не устраивает( но видимо не я диктую правила). За это время мы конечно же и ругались и мирились, и вот недавно я ему напомнила об уговоре. На что я услышала такой ответ:" Я же сказал что поженимся через год если все э о время будет хорошо,и ты изменишься". Я офигела мне короче сказали мол или нафиг, и я жду другую которая гораздо лучше тебя. Я в шоке какая же я слепая была! Конечно я расстанусь с ним, скажите были у кого нибудь аналогичные случаи?? Много лет встречались а до свадьбы не дошло.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ural 650
#1

Не надо соглашаться на сожительство до свадьбы.

Гость
#2

А зачем ему брак?

Гость
#3
Ural 650

Не надо соглашаться на сожительство до свадьбы.

Эдак догворимся до того что и секс вне брака недопустим.

#4
Ural 650

Не надо соглашаться на сожительство до свадьбы.

Ну, а что плохого если пары живут вместе еще до свадьбы?! Когда пара живет вместе до свадьбы, так хоть можно понять, как потом в быту семейной замужней жизни будет, а если не сойдетесь в характере.. что тогда? Разводиться сразу? И так потом жениться/выходить замуж и разводиться до тех пор, пока не найдешь того самого человека, с которым в семейном быту будет все оки?!

Гость
#5
Гость

Эдак догворимся до того что и секс вне брака недопустим.

Последние несколько тысяч лет это было нормой. За секс вне брака люди сжигались на костре. Это было нормой. По правилам наших предков значительная часть современного человечества должна быть сожжена за секс вне брака

Ural 650
#6
Гость

Последние несколько тысяч лет это было нормой. За секс вне брака люди сжигались на костре. Это было нормой. По правилам наших предков значительная часть современного человечества должна быть сожжена за секс вне брака

Это в средние века. В более позднюю эпоху людей за это могли отлучать от церкви, но не более того. Я юрист и занимаюсь изучением и толкованием подобных судебных дел в США и Англии/Шотландии. Очевидно же, церковь не является судом (однако нельзя отбрасывать влияние экклезиастического права Англии, которое, правда, уже как таковое умерло), а следовательно блуд (fornication) рассматривался только как моральное преступление, в старых уголовных кодексах или общем уголовном праве это понятие себя окончательно изжило к середине 19 в. Правда, изворотливые попы иной раз пытались это заделать под измену (что в некоторых штатах является по нынешний день уголовно наказуемым, напр. Массачусетс), однако суды это решительно присекали.

Ural 650
#7
Гость

Эдак догворимся до того что и секс вне брака недопустим.

Эдак он таки недопустим.

Ural 650
#8
Valeri

Ну, а что плохого если пары живут вместе еще до свадьбы?! !

Плохого, например, добрачный секс. Я думаю, сожительство уместно, если люди подали заявление в ЗАГС или эти события уже предвосхищены, причем документально. А то ведь получается как у автора.

Гость
#9
Ural 650

Эдак он таки недопустим.

Щас "сильные и независимые" вас распнут.

Ural 650
#10
Гость

Щас "сильные и независимые" вас распнут.

От мозгов независимые?

Гость
#11

А в чем дело? Вы для каких целей жили вместе? Для изучения друг друга, а не для обязательного брака по окончанию этого срока. Мч вас изучил что то в вас ему не понравилось. О каком браке речь?

Принцесса ягода
#12

У меня сейчас такое... Живём полтора года, встречаемся два. Предложение сделал, но со свадьбой не торопится. Говорит подождать нужно. Постоянно говорит, что поженимся, детей от меня хочет, планы строим, но на деле ничего не меняется. Я для себя решила, что если до следующего лета ничего не поменяется, расстанусь с ним. Не знаю зачем жду. Наверное хочу чтобы сам "дозрел". И не хочу чтобы он потом мне предъявил, что его на себе женила. Хочу чтобы он сам этого захотел...

Гость
#13
Принцесса ягода

У меня сейчас такое... Живём полтора года, встречаемся два. Предложение сделал, но со свадьбой не торопится. Говорит подождать нужно. Постоянно говорит, что поженимся, детей от меня хочет, планы строим, но на деле ничего не меняется. Я для себя решила, что если до следующего лета ничего не поменяется, расстанусь с ним. Не знаю зачем жду. Наверное хочу чтобы сам "дозрел". И не хочу чтобы он потом мне предъявил, что его на себе женила. Хочу чтобы он сам этого захотел...

Совершенно верно поступаете. Насильно мил не будешь.

Гость
#14

А зачем нужен брак мужику? Для чего такие жертвы и что изменится в жизни?

Гость
#15

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy5@yandex.ua

Гость
#16
Принцесса ягода

У меня сейчас такое... Живём полтора года, встречаемся два. Предложение сделал, но со свадьбой не торопится. Говорит подождать нужно. Постоянно говорит, что поженимся, детей от меня хочет, планы строим, но на деле ничего не меняется. Я для себя решила, что если до следующего лета ничего не поменяется, расстанусь с ним. Не знаю зачем жду. Наверное хочу чтобы сам "дозрел". И не хочу чтобы он потом мне предъявил, что его на себе женила. Хочу чтобы он сам этого захотел...

Вы и так почти в браке,только штампа нет.
У меня сестра живет с парнем 18 лет в гражданском браке сестру взял он с ребенком недавно только своего родили.
Не расписываются и дальше,он у нее офигенный,разве важно штамп?
Главное,что вы уже с ним вместе живете и если он лучший то проблемы не вижу.
Вот мне много лет,а так и нет отношений,никому я не нужна.
Я бы и на гражданский согласна была,а не с кем,кого люблю,я тем не нужна.
А у вас все есть для счастья,а вы из за какого,то штампа,чтобы как у всех готовы бросить.
Значит не любите и готовы рушить свое счастье,а разве человек важнее штампа?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: