Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Тема не новая.
И похожих историй очень много.16 лет брака.ребенку 5 лет.сын.мне -35.с рождения ребенка я сидела дома.малыш очень много болел.И свой крошечный доход имела с фриланса.
Два года назад,мужу дали повышение и...появилась любовница.коллега.все это время я жила в аду.были и истерики ,и попытки достучаться ,и всяческие хитрости ,которыми пестрят форумы психологов( в разделах " как вернуть мужа") .месяц назад он пришел домой и просто мне сообщил- "конец.сыну помогать буду.Но в тебе женщину больше не вижу. Ты не такая,как она.ты такой не сможешь быть никогда." Три дня я просто сидела и молчала.не ела,почти не спала.он сразу выдал мне 2/3 от совместно нажитого.за сутки мы с сыном нашли " наш новый домик".все было ,как в кошмарнон сне.И каждое утро это осознание укладывает меня мордой в подушку.как жить дальше?как поверить в себя? Как ,вообще,найти силы двигаться вперед? Самооценка в ноль.угрызения совести.ночами я постоянно думаю.ищу причины,грызу себя.И плАчу..плаАчу..плАчу.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы на сайт Пережить.ру, почитайте там кризисных психологов и просьбы о помощи, там хорошие и действующие советы, информации много. И да, я Вам могу с уверенностью сказать, что всё проходит со времнем, мне понадобилось около трех лет, но моя ситуация осложнялась тем, что жили рядом, и его пассию с ним я видела почти ежедневно, и до сих пор вижу.

Гость
#2

На форумах советовали всячески мужа подразнить и разозлить? Очень хорошо у вас это получилось. И вы достигли того, к чему стремились. Вы просто надоели мужу со своим опытами над ним и он в вас не только женщину, но и человека видеть перестал. Вы оказались просто игрушкой в руках форумных мужененавистниц.

Гость
#3

Теперь вы сильная и независимая женщина.

Гость
#4
Гость

На форумах советовали всячески мужа подразнить и разозлить? Очень хорошо у вас это получилось. И вы достигли того, к чему стремились. Вы просто надоели мужу со своим опытами над ним и он в вас не только женщину, но и человека видеть перестал. Вы оказались просто игрушкой в руках форумных мужененавистниц.

А что, мы разве неправильно советуем? По моему, в любом случае разводиться- правильная стратегия.

Гость
#5

Позвольте дать совет от женщины, которая тоже пережила измену мужа с любовницей - коллегой после повышения - просто поймите, что жизнь продолжается и обида поутихнет, а вот утраченное здоровье не вернуть, и сыну нужна мама спокойная и счастливая, а не с потухшим взглядом и нервным срывом. Я тоже страдала, плакала и убивалась, заработала нервный срыв, бессонницу и депрессию, которую диагностировал врач, работа с психологами и молитвы в церкви, лечение в госпитале. Теперь, спустя 10 лет, я жалею, что детям не хватало моей любви и ласки, я только готовила и стирала, и маниакально вымывала квартиру. С любовницей у мужа не сложилось, она истерила, звонила мне ночью, угрожала и унижала, а у меня даже духу не было ей достойно ответить. Бизнес муж потерял, квартиру потерял, друзья кинули на крупную сумму денег, начал пить каждый день, опустился - я ему открыто говорю, что все беды начались после измены. Нет, я не радуюсь его бедам, жаль - хороший трудолюбивый и образованный мужик в таком болоте, что конца - края не видно, а любовница упрекает, что муж бросил и ее ребенка воспитывать мой не захотел.
Терпения вам и мудрости))

Гость
#6
Гость

А что, мы разве неправильно советуем? По моему, в любом случае разводиться- правильная стратегия.

Конечно правильно советуете. Только это не стратегия, а тактика. Стратегия это как жить дальше на долгие годы.
Как всегда вариант, что за *** прям сразу подъедет олигарх тоже рассматривается. Пожелания о том, что автору встретится хороший человек в дальнейшей жизни так же приветствуются.

Гость
#7

Хочу поддержать предыдущий пост, все пройдет и утихнет, со временем и любовница тоже станет " не такая". Терпения Вам и берегите себя.

Гость
#8
Гость

На форумах советовали всячески мужа подразнить и разозлить? Очень хорошо у вас это получилось. И вы достигли того, к чему стремились. Вы просто надоели мужу со своим опытами над ним и он в вас не только женщину, но и человека видеть перестал. Вы оказались просто игрушкой в руках форумных мужененавистниц.

Дразнить? Нет,мне давали другие советы: преобразить себя,разнообразить семейный досуг,говорить о своих чувствах честно.конечно,иногда,я срывалась. Слезы,истерики и это все было.

Гость
#9

Вам всего 35 лет, а Вы разнылись, будто Вас в 55 лет бросили (хотя и в этом возрасте не все потеряно). Радуйтесь жизни - Вы молоды, ребенок у Вас есть, через несколько лет о бывшем муже и вспоминать не будете. А вот на работу, наверное, лучше устроиться на нормальную, "на фрилансе" круг общения заведомо маленький будет.

Гость
#10
Гость

Хочу поддержать предыдущий пост, все пройдет и утихнет, со временем и любовница тоже станет " не такая". Терпения Вам и берегите себя.

Спасибо.

Гость
#11
Гость

Дразнить? Нет,мне давали другие советы: преобразить себя,разнообразить семейный досуг,говорить о своих чувствах честно.конечно,иногда,я срывалась. Слезы,истерики и это все было.

И вы стали совершенствовать себя, что бы муж обратил на вас свое внимание вместо любовницы? В этом типовая женская ошибка.

Гость
#12

У вас не сейчас конец отношений, а два года назад был. Сейчас то что плакать?

Гость
#13

я ровно год назад столкнулась с такой же ситуацией. муж ушел к любовнице, детей нет, я на пару лет вас младше. оглядываясь назад сеычас даже и предположить не могла, что без него мне будет настолько лучше ;) надо дать себе время на "пострадать", только не доводите себя до истощения полного, оставайтесь благоразумной. в первые периоды ходила в церковь, исповедалась, причащалась, мне стало легче. занималась благотворительностью. со временем простила и отпустила. искренне желаю ему счастья, жалею только, что так долго терпела и не нашла сил уйти раньше от него :)

Гость
#14
Гость

я ровно год назад столкнулась с такой же ситуацией. муж ушел к любовнице, детей нет, я на пару лет вас младше. оглядываясь назад сеычас даже и предположить не могла, что без него мне будет настолько лучше ;) надо дать себе время на "пострадать", только не доводите себя до истощения полного, оставайтесь благоразумной. в первые периоды ходила в церковь, исповедалась, причащалась, мне стало легче. занималась благотворительностью. со временем простила и отпустила. искренне желаю ему счастья, жалею только, что так долго терпела и не нашла сил уйти раньше от него :)

У меня подобная ситуация, 10 лет брака, детей нет, ушёл к любовнице. Сказал честно, извини, разлюбил. Полгода прошло, мне нисколько не легче... Тоже хочу послушать советы, как пережить.

Гость
#15

Я тоже убивалась когда муж ушёл к любовнице а теперь думаю счастливая я , под старость лет обслуживать этого бл--уна ну никак не хочется .

#16

Добрый вечер. Хочется Вас поддержать. Расставание имеет свои этапы, вы пережили этап шока, сейчас Вы на этапе острого горя. Плакать сейчас – нормально, чувств много, им нужен выход. Прислушивайтесь к своим чувствам и потребностям. Заботьтесь о себе и малыше. Постарайтесь найти людей, которые будут Вас поддерживать. И не вините себя в произошедшем, Вы сделали столько, сколько смогли для сохранения отношений, но Вы все равно не смогли бы их сохранить в одиночку, без желания бывшего мужа. На моем сайте есть статья в разделе «блог», называется «Расставание. Как пережить первые дни». Почитайте, надеюсь, Вам будет полезно. Больно будет не всегда, потихоньку станет легче. С уважением, Людмила.

Гость
#17

Если хотите получить реальную помощь, а не просто разговоры- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, Вашей жизни, карме, что Вам дано по жизни и чем нужно заниматься, какой мужчина дан по судьбе и даст ответы на многие вопросы. Она многим помогла разобраться в себе и в своей жизни ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy5@yandex.ua

Прохожая
#18

Мы прожили 20 лет. Ушёл к другой. Я убивалась. Потеряла работу, Здоровье. Я так всех доводила своим горем, что от меня отвернулись друзья и родные. Дочь ушла жить к отцу. Вот так обычное для сегодняшнего времени событие(развод) уничтожил всю мою жизнь. А у него все было хорошо. Мама моя отвела меня к психологу. И с ним день за днём я стала оживать. Вот не верила в этих психологов... а вот меня вытянули. Что имею на сегодня- Здоровье подорвано, работы пока тоже нет постоянной, перебиваюсь разовыми, но денег хватает на жизнь. Дочь вернулась ко мне. Появилась новая подруга и одна из старых. И ещё в моей жизни появился мужчина. Сильный надежный и любящий. Иногда я смотрю на него, когда он спит и думаю - мне бог послал этот кошмар, что потом наградить этим мужчиной. Сегодня я счастлива как никогда не была в юности. Мне 45 лет.

Гость
#19
Прохожая

Мы прожили 20 лет. Ушёл к другой. Я убивалась. Потеряла работу, Здоровье. Я так всех доводила своим горем, что от меня отвернулись друзья и родные. Дочь ушла жить к отцу. Вот так обычное для сегодняшнего времени событие(развод) уничтожил всю мою жизнь. А у него все было хорошо. Мама моя отвела меня к психологу. И с ним день за днём я стала оживать. Вот не верила в этих психологов... а вот меня вытянули. Что имею на сегодня- Здоровье подорвано, работы пока тоже нет постоянной, перебиваюсь разовыми, но денег хватает на жизнь. Дочь вернулась ко мне. Появилась новая подруга и одна из старых. И ещё в моей жизни появился мужчина. Сильный надежный и любящий. Иногда я смотрю на него, когда он спит и думаю - мне бог послал этот кошмар, что потом наградить этим мужчиной. Сегодня я счастлива как никогда не была в юности. Мне 45 лет.

Спасибо,что поделились.вчера я первый раз посетила психолога.завтра у нас второе " свидание"...надеюсь,она мне поможет.

Юля
#20
Прохожая

Мы прожили 20 лет. Ушёл к другой. Я убивалась. Потеряла работу, Здоровье. Я так всех доводила своим горем, что от меня отвернулись друзья и родные. Дочь ушла жить к отцу. Вот так обычное для сегодняшнего времени событие(развод) уничтожил всю мою жизнь. А у него все было хорошо. Мама моя отвела меня к психологу. И с ним день за днём я стала оживать. Вот не верила в этих психологов... а вот меня вытянули. Что имею на сегодня- Здоровье подорвано, работы пока тоже нет постоянной, перебиваюсь разовыми, но денег хватает на жизнь. Дочь вернулась ко мне. Появилась новая подруга и одна из старых. И ещё в моей жизни появился мужчина. Сильный надежный и любящий. Иногда я смотрю на него, когда он спит и думаю - мне бог послал этот кошмар, что потом наградить этим мужчиной. Сегодня я счастлива как никогда не была в юности. Мне 45 лет.

Рада за вас!!!Будьте счастливы!

Гость
#21

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: