Гость
Статьи
Интересно Ваше мнение. …

Интересно Ваше мнение. Собираюсь замуж

Доброго времени суток,моя история: в школе встречалась с парнем, он был моей первой любовью, в 17 лет разлетелись по разным университетам, студенческая жизнь закружила нас и мы,как пара, расстались,но продолжали "дружеское " общение. На 4 курсе универа он женился, я со скрипом в сердце узнала это. И оборвала всякую связь. Видемся каждый год на встрече выпускников вот уже 10 лет и каждый раз сидим в обнимку вспоминаем нашу юность. Нас безумно тянет друг к другу все эти годы. Два года назад он сказал, что сожалеет, что поторопился жениться, детей у них нет.У меня был МЧ. Он начал ухаживать за мной и я поняла, что до сих пор люблю его,я счастлива с ним рядом. Через 3 месяца у нас зашел разговор о будущем, так как быть любовницей мне не хотелось. Он сказал, что семью не бросит, хоть и любит меня сильно всё это время. Я была ужасно разбита хотя на другой исход и не рассчитывала особо, мы перестали общаться,я заблокировала его везде и стала уделять внимание себе и налаживать отношения с мч так как была на грани того,чтобы уйти от него. Мне сделали предложение и я начала готовиться к свадьбе,как вдруг случайно встретила снова ЕГО. Решили выпить кофе на 5 минут (у него родился ребенок за это время и нужно быть дома) Просидели 3 часа в кафе пока его жена не оборвала телефон по понятным причинам. С того дня снова общаемся.... Я сильно мучаюсь,т.к. у меня есть чувства к этому человеку, но понимаю, что вместе с ним не быть...не представляю как выйду замуж за другого,хоть он и прекрасный человек. Может у кого-то были похожие ситуации, напишите. Так тяжело на сердце...

Ничерта не умная
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такими сладкими сказками он Вас будет кормить всю дорогу, даже когда у него появится внуки.... А вы всё в раздумьях. А ваши биологические часы тикают......

4412
#2

Выходите замуж, а думайте о вашей зазнобе, так жизнь насыщеннее, больше драм, круговорот встреч и расставаний, в общем пёс знает как оно сложится, но точно не скучно

Гость
#3

Вы отличный вариант для любовницы. Первая любовь всегда яркая. Он с вами погружается в то время, самоутверждается. А жена...она тоже хорошая, дома ждет, все уже знакомо, но скучно, и с тобой еще не известно как будет. Перестань общаться с ним. Мужчина когда любит, его ничем не удержишь, а он только оправдания ищет и развлекается

Яснорада
#4

Какой хитрый, козел. И жену он не бросит, идеальный муж, и любовницу ему подавай. Издевается над вами обеими, и ни одной из вас не дорожит.

Гость
#5
Гость

Вы отличный вариант для любовницы. Первая любовь всегда яркая. Он с вами погружается в то время, самоутверждается. А жена...она тоже хорошая, дома ждет, все уже знакомо, но скучно, и с тобой еще не известно как будет. Перестань общаться с ним. Мужчина когда любит, его ничем не удержишь, а он только оправдания ищет и развлекается

+100500 Устраивайте свою жизнь. А лизоблюдов - лесом!!!

#6

Дома младенец орет, жена в загоне, а он с беззаботной беспроблемной девушкой кофе пьет. Дивно, дивно. Поглядим, Автор, что Вы будете думать, когда родите, а муж будет где-то прохлаждаться с первой любовью.
Проснитесь, не любит он Вас! Просто дома сейчас трудно, а с Вами связывают яркие эмоции и можно отдохнуть от младенца и бытовухи.

Гость
#7

Он ребёнка за это время родил, а вы ещё думаете.

Амур
#8

Ну, я просто в шоке, с чего бы Вам автор бросать эти отношения. Если Вы хотите его под своей юбкой, как мужа, уже не получилось, наслаждайтесь тем, что есть. Пока жена, ребенок, и потом, все равно ему будет мало, а Вы, видимо, его рилакс, сделайте свой рилакс - им, даже будучи в отношениях.

Гость
#9
Гость

Он ребёнка за это время родил, а вы ещё думаете.

Думать тут не над чем, всё было ясно,когда несколько лет назад не развелся, еще до появления ребенка. Речь идет о моих чувствах и внутренних переживаниях((( не так я себе представляла свою жизнь.. И думаете, что мне не тошно от себя?! Что таскаюсь с ним все 10 лет....под Луной

Гость
#10
Гость

Вы отличный вариант для любовницы. Первая любовь всегда яркая. Он с вами погружается в то время, самоутверждается. А жена...она тоже хорошая, дома ждет, все уже знакомо, но скучно, и с тобой еще не известно как будет. Перестань общаться с ним. Мужчина когда любит, его ничем не удержишь, а он только оправдания ищет и развлекается

Два года назад при том самом переломном разговоре насчет нас он так прямо и сказал, что очень сложно и страшно (!) решится изменить жизнь, отказаться от привычного хода её, ради неизвестности. Ведь чувства чучствами, а как жизнь и быт сложится у нас неизвестно. Звучит цинично, но рационально. С женой в браке он 5 лет на тот момент был. Плюс он обеспеченный человек, много совместного имущества, осуждение со стороны

Гость
#11
Амур

Ну, я просто в шоке, с чего бы Вам автор бросать эти отношения. Если Вы хотите его под своей юбкой, как мужа, уже не получилось, наслаждайтесь тем, что есть. Пока жена, ребенок, и потом, все равно ему будет мало, а Вы, видимо, его рилакс, сделайте свой рилакс - им, даже будучи в отношениях.

Последний год так и происходит) Пыталась когда полностью обрубить общение- поняла, что хуже только себе сделала.

Rita
#12

Любил бы ,бросил жену ДО того как ребенка заделать .Не парьте себе мозг.В быту он скорей всего не так притягателен как в юности

Гость
#13

За время после окончания школы (12 лет) у меня было 4 серьезных романа,включая нынешнего мужчину за которого собираюсь замуж, но этот человек из головы не уходит (((( Раньше думала, что это не критично,может еще встречу ТОГО САМОГО и забуду его, но.....вот мне 29 лет и больше я не хочу никого искать ,встречать и т.д. Пора обзавестись своей семьей и детьми, но как же ужасно от чувства, что выходишь замуж потому что НАДО и ПОРА и тот кого любишь ЖЕНАТ

Маман
#14

Подонок он, не бери грех на душу - ребенок не виноват!
Он тебя все время пооюрасывает и своим отношением унижает, ты считаешь, что этого достойна?
Случись что, на такого подлеца не рассчитывай, он сразу слиняет туда, где ему выгоднее и удобнее.
Ты для него - так, временный заместитель, игрушка. Поэтому не стоит себе портить жизнь из-за одного члена, больше у него для тебя ничего нет и не будет.
Не будь телкой по вызову!

Гость
#15
Rita

Любил бы ,бросил жену ДО того как ребенка заделать .Не парьте себе мозг.В быту он скорей всего не так притягателен как в юности

Как бы горько ни было, но я с Вами согласна на 100% может хотя бы от того, что сама в этих чувствах и хочется верить в сказки, а не в обстоятельства реальной жизни

Маман
#16
Гость

Думать тут не над чем, всё было ясно,когда несколько лет назад не развелся, еще до появления ребенка. Речь идет о моих чувствах и внутренних переживаниях((( не так я себе представляла свою жизнь.. И думаете, что мне не тошно от себя?! Что таскаюсь с ним все 10 лет....под Луной

Обрубайте все, а то гангрена будет и ваша жизнь под откос!
Ни один мужик не стОит такой женской жертвы.
Следующий любовник всегда лучше предыдущего. Так что не надо портить свою Карму .
Себя пожалей, полюби, начни ценить и уважать!

Гость
#17
Гость

Два года назад при том самом переломном разговоре насчет нас он так прямо и сказал, что очень сложно и страшно (!) решится изменить жизнь, отказаться от привычного хода её, ради неизвестности. Ведь чувства чучствами, а как жизнь и быт сложится у нас неизвестно. Звучит цинично, но рационально. С женой в браке он 5 лет на тот момент был. Плюс он обеспеченный человек, много совместного имущества, осуждение со стороны

Взрослому, "влюбленному" в вас мужику страшно что то менять в жизни??)))) Боится быт с вами новый строить??))) Так он же, с ваших слов, состоятельный, чего ему бояться?))) Мягко стелит, сладко мажет ваш балабол)) просто жену любит так сильно видимо, что и ребенка уже успел заделать - любил бы вас, давно с вами был бы! Любящего мужчину ничто не остановит, а с вами просто весело и не напряжно, не нужно как на настоящую любовницу тратиться, ухаживать- белье,цветы, подарки, рестораны и т.д.....удобно ему что такую наивную встретил...

Гость
#18
Гость

Взрослому, "влюбленному" в вас мужику страшно что то менять в жизни??)))) Боится быт с вами новый строить??))) Так он же, с ваших слов, состоятельный, чего ему бояться?))) Мягко стелит, сладко мажет ваш балабол)) просто жену любит так сильно видимо, что и ребенка уже успел заделать - любил бы вас, давно с вами был бы! Любящего мужчину ничто не остановит, а с вами просто весело и не напряжно, не нужно как на настоящую любовницу тратиться, ухаживать- белье,цветы, подарки, рестораны и т.д.....удобно ему что такую наивную встретил...

Имеет место быть. Я тоже считаю, что любил бы меня, ушел. Но пожалуй это слишком просто. А разрушить семью - не слишком просто. Да и много ли случаев, когда реально мужчина влюблялся и уходил из семьи? Вроде немного, а наоборот ничтожно мало. Ужасно, что оказалась заложницей чувств и воспоминаний

Гость
#19
Гость

Взрослому, "влюбленному" в вас мужику страшно что то менять в жизни??)))) Боится быт с вами новый строить??))) Так он же, с ваших слов, состоятельный, чего ему бояться?))) Мягко стелит, сладко мажет ваш балабол)) просто жену любит так сильно видимо, что и ребенка уже успел заделать - любил бы вас, давно с вами был бы! Любящего мужчину ничто не остановит, а с вами просто весело и не напряжно, не нужно как на настоящую любовницу тратиться, ухаживать- белье,цветы, подарки, рестораны и т.д.....удобно ему что такую наивную встретил...

Кстати, про заделал ребенка. Они в браке 6 лет,странно если бы не решились на это. Относительно "так сильно любит жену " не буду комментировать, свечку не держала, возможно, что и действительно так! Бывший муж моей подруги заделал ребенка, а на 8-м месяце беременности ушел к другой. Вот и пойми их. Меня ничего уже не удивляет(((((

Амур
#20
Гость

Взрослому, "влюбленному" в вас мужику страшно что то менять в жизни??)))) Боится быт с вами новый строить??))) Так он же, с ваших слов, состоятельный, чего ему бояться?))) Мягко стелит, сладко мажет ваш балабол)) просто жену любит так сильно видимо, что и ребенка уже успел заделать - любил бы вас, давно с вами был бы! Любящего мужчину ничто не остановит, а с вами просто весело и не напряжно, не нужно как на настоящую любовницу тратиться, ухаживать- белье,цветы, подарки, рестораны и т.д.....удобно ему что такую наивную встретил...

Да, откуда ты знаешь, что у мужика на уме? Может она сама сказала прежде то, что теперь стало основой их "невместе"

Гость
#21
Амур

Да, откуда ты знаешь, что у мужика на уме? Может она сама сказала прежде то, что теперь стало основой их "невместе"

И снова Вы в точку)) было такое когда-то давно...😎😃

Ещё не тетка
#22

Автор, выходить вам замуж или нет в данной ситуации вопрос не главный. Главное то, что вы любовница женатого муж, иные с маленьким ребёнком. Нельзя так поступать. Нельзя.

Летучий голландец
#23

Первая любовь в 16. В 19 порвали из-за отсутствия секса как он сказал,плюс по разным городам разбежались. Когда встретились вновь,было ясно,что-то есть. Я порвала с мч,он с девушкой.
Поженились,дочь растет.
Любовь это когда крышу рвет и бороться хочется. А милые воспоминания на фоне ребенка и жены..
Лучше уйти сейчас той,которую любил,чем потом разлучницей и любовницей. Жене он все равно изменять будет. Типаж такой. А если его женой будешь ты,тебе тоже будет изменять. Сейчас ты же тоже не одна. Значит как жену вообще не видит. Не обманывайся. Лучше будь на высоте. Да и о важности семьи и ребенка попробуй объяснить,что он м"*': но так чтоб дошло. Выходи замуж,а если муж потом кинет с дитятком,будет запасной вариант,опыт жизненный,да и мерзко будет смотреть в его сторону)))

Гость
#24

Сейчас вы развлекаете женатого, а через несколько лет будете лить слезы, когда кто то будет развлекаться с вашим МУЖЧИНОЙ, А РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ И ДЕТЬСЯ ВАМ НЕКУДА... Закон бумеранга...

Rita
#25
Гость

Как бы горько ни было, но я с Вами согласна на 100% может хотя бы от того, что сама в этих чувствах и хочется верить в сказки, а не в обстоятельства реальной жизни

Да никого он не любит.только сам себя и свой комфорт

Гость
#26
Гость

Сейчас вы развлекаете женатого, а через несколько лет будете лить слезы, когда кто то будет развлекаться с вашим МУЖЧИНОЙ, А РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ И ДЕТЬСЯ ВАМ НЕКУДА... Закон бумеранга...

Согласна. Видала такое.. жаль,что бабы любят давать женатым,так бы меньше детей были б без семьи.. все же станут мамами,почему не понимают этого. Любовь с женатым? Так пусть к тебе уходит зачем 10 лет давать ему и храбриться,что самая лучшая и любимая? Что ж он так любит и не женится? У всех одна отговорка дети мол у меня,жаль бросать,пусть подрастут.. подруга так кутила с женатым,все мечтала сына ему родить( у него дочь,о сыне мечтал) так он ей около 5 лет говорил,я с женой как соседи,не люблю ты одна и тд, а итог жена даже не в курсе была,что у них все плохо,а еще и сына родила. Нашли ее инсту ( говорил ее нет в сетях. Так там фотки с ней.. то на море,то цветы,то поцелуи.. жена то любима и счастлива. Вот рожа любовницы в тот момент мне понравилась. А логика нет. Решила трусы свои у него дома оставить. Ну,что. Ушла жена.. дети теперь без семьи. А папаня другую нашел мозг ковырять. А попутно жену вернуть пытается. А подруга эта другого женатика нашла. Уровень у бабы подстилка. Своего до бизнеса поднять не сможет видно. Подавай готового. Обхоженного. С которым эта жена с нищенских времен тусила и на ноги поднимались вдвоем. Вот бабам много не надо. Хвали мою попу и епи туда же,а еще катай корми,дари,покупай,весели,а я ведь самое то не то что жена твоя в трениках и с пучком на голове..
Таким хорошим хочется сказать,что ваш пучок на голове близок с каждым трахом. Памперсы,ночи без сна,и измены мужа тоже. Бабы склонны выбирать один тип всю жизнь. Любишь гулящих,будет и твой будущий гулять от тебя.

Ку
#27

Погуглите кто такие перверзные нарциссисты, они любят вот так вот голову морочить.

Гость
#28
Гость

За время после окончания школы (12 лет) у меня было 4 серьезных романа,включая нынешнего мужчину за которого собираюсь замуж, но этот человек из головы не уходит (((( Раньше думала, что это не критично,может еще встречу ТОГО САМОГО и забуду его, но.....вот мне 29 лет и больше я не хочу никого искать ,встречать и т.д. Пора обзавестись своей семьей и детьми, но как же ужасно от чувства, что выходишь замуж потому что НАДО и ПОРА и тот кого любишь ЖЕНАТ

Простите конечно, но какие же вы дуры здесь. Придумали себе в жизни
роли и обязательства и теперь мучаетесь. Почему вообще НАДО выходить замуж?? Почему ПОРА?? Вообщем живите как хотите, но знайте, вы рабы общества и его мнения, и вы ими умрете. Не будет вам настоящей любви, не будет вам счастья.

Злобный Пупсик
#29

У вас обоих просто ностальгия по старым добрым временам, вот и все. Кроме того, ему повышает самооценку то, что у него есть оголтелая фанатка, которая 15 лет сидит на берегу жизни, как Ассоль, и ждет его, ненаглядного. Вы его любите, жена его любит, а он любит себя и свою маму.

Гость
#30

Выходите замуж и не глупите, а то потом будете жалеть. Из вашей истории очевидно, что с ним у вас счастья не будет

HappyHappy
#31

Подумайте, почему вас тянет к человеку, который отсутствовал в вашей жизни постоянно. Чем выигрышно для вас отсутствие отношений с тем кого любите? Ведь по сути это недостижимая любовь. Это про запретный плод, или про то что вы боитесь быть с человеком, к которому испытываете настоящие чувства, или про иллюзии и идеализацию объекта любви ( он такой классный, и такой и сякой, а мужчины, которые рядом посредственные и не дарят те чувства как иллюзии?). Разберитесь, что вас держит, что это за крючок? Может незаконченная ситуация, в которой вы хотели сильно быть с ним но так и не получилось это реализовать? Но это было давно, школа и взрослая жизнь это разное. Или это подушка безопасности (у тех кто рядом есть недостатки очевидные, а у этого нет потому что он далеко и вы как бы обращаетесь к его личности, сравнивая доступных мужчин).вспомнился стих. "Как чужую женщину, ту, что недоступна,
От которой ничего не ждешь,
Прошлое и будущее полюбить нетрудно,
Потому что с ними не живешь.

Как родную женщину, близкую, как воздух,
Тот, каким попробуй надышись,
Прошлое и будущее разлюбить непросто,
Потому что между ними — жизнь."

Гость
#32

Надо все решать на берегу, пока вы не вляпались по самые помидоры. Надо с ним встретится и сказать, я готова на отношения с тобой если ты разведётся и мы все начинаем с нуля, если нет, значит нет. А так он хочет усидеть одной ж на двух стульях, а так не бывает, и вы разрушите себе жизнь. Думайте о себе и головой, а не сердцем

Ничерта не умная
#33
Гость

Надо все решать на берегу, пока вы не вляпались по самые помидоры. Надо с ним встретится и сказать, я готова на отношения с тобой если ты разведётся и мы все начинаем с нуля, если нет, значит нет. А так он хочет усидеть одной ж на двух стульях, а так не бывает, и вы разрушите себе жизнь. Думайте о себе и головой, а не сердцем

Уже был этот разговор, выше я писала об этом. Он сказал прямо, что семью не оставит) Благопорядочный семьянин 😃 Насчёт думать головой, а не сердцем - по этой причине и выхожу замуж за другого

Гость
#34
Гость

Он ребёнка за это время родил, а вы ещё думаете.

И все эти годы любит автора))пзц какие тупые бабы бывают

Гость
#35
Гость

Два года назад при том самом переломном разговоре насчет нас он так прямо и сказал, что очень сложно и страшно (!) решится изменить жизнь, отказаться от привычного хода её, ради неизвестности. Ведь чувства чучствами, а как жизнь и быт сложится у нас неизвестно. Звучит цинично, но рационально. С женой в браке он 5 лет на тот момент был. Плюс он обеспеченный человек, много совместного имущества, осуждение со стороны

А не страшно ему было менять жизнь, когда он женился? Автор, харэ хернёй страдать

Ничерта не умная
#36
Гость

А не страшно ему было менять жизнь, когда он женился? Автор, харэ хернёй страдать

Окау!😃😃😉

greenfingers
#37

Автор, он ни вас не любит, ни жену, единственный человек, которого любит - он сам. А еще любит свое удобство, устроенный быт, секс - с женой и не только. И в прошлом тоже вас не любил, иначе не ушел бы из за отсутствия секса.

Недавно в подобной теме посоветовали блог и книгу Ники Набоковой. Книгу я нашла на флибусте - супер, все верно пишет. В 90% тем можно отвечать цитатами из ее книгу. Поищите, очень познавательно. Лень искать, но по памяти - мужчина не уходит от жене к любовнице по одной единственной причине - он не хочет. Ему так удобно. Задумайтесь почему вас тянет к человеку, который ценит свое удобство больше вас.

Ничерта не умная
#38
greenfingers

Автор, он ни вас не любит, ни жену, единственный человек, которого любит - он сам. А еще любит свое удобство, устроенный быт, секс - с женой и не только. И в прошлом тоже вас не любил, иначе не ушел бы из за отсутствия секса.

Недавно в подобной теме посоветовали блог и книгу Ники Набоковой. Книгу я нашла на флибусте - супер, все верно пишет. В 90% тем можно отвечать цитатами из ее книгу. Поищите, очень познавательно. Лень искать, но по памяти - мужчина не уходит от жене к любовнице по одной единственной причине - он не хочет. Ему так удобно. Задумайтесь почему вас тянет к человеку, который ценит свое удобство больше вас.

Спасибо!

Девушка Павла
#39

присоединюсь к большинству. Автор, он вас не любит. Он женился. Потом от жены не ушел, они родили ребенка. если вы будете так же продолжать на него вестись - для вас это вылиться в годы страданий по нему и мнимой надежде а вдруг он все таки уйдет от жены. Не лучшая перспектива тратить свои годы на ЭТО, правда? У вас есть МЧ, все хорошо, устраивайте свою жизнь. А его выкиньте из головы от слова совсем. Поверьте, когда решите сами все - закончите общение.

Гость
#40

я со скрипом в сердце

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4979777/
© Woman.ru
это как? есть выражение "скрЕпя сердце", но скрип в сердце - это уже к врачам

Ничерта не умная
#41
Гость

я со скрипом в сердце

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4979777/
© Woman.ru
это как? есть выражение "скрЕпя сердце", но скрип в сердце - это уже к врачам

😀Спасибо филолог,буду знать!

Гость
#42

Автор, правильно вам пишут, с его стороны никакой любви к вам нету. У него в жизни всё хорошо без вас. Любимая жена, ребенок. А вы, а вы просто так, чтобы потешить самолюбие, почувствовать себя самцом, что еще ого-го и бабы вешаются! Ему льстит тот факт, что столько лет прошло, а вы всё без ума от него. И готовы горы свернуть и жить на вторых ролях.
Да и подумайте, реально ли вам он так нужен? Прошлое не вернуть, живите настоящим. Возможно, что вы сама такая же мечтательница как и он. И вам просто нравятся эти игры в недостижимую любовь. Вряд ли у вас сложилось по-настоящему.

Гость
#43
Ничерта не умная

Доброго времени суток,моя история: в школе встречалась с парнем, он был моей первой любовью, в 17 лет разлетелись по разным университетам, студенческая жизнь закружила нас и мы,как пара, расстались,но продолжали "дружеское " общение. На 4 курсе универа он женился, я со скрипом в сердце узнала это. И оборвала всякую связь. Видемся каждый год на встрече выпускников вот уже 10 лет и каждый раз сидим в обнимку вспоминаем нашу юность. Нас безумно тянет друг к другу все эти годы. Два года назад он сказал, что сожалеет, что поторопился жениться, детей у них нет.У меня был МЧ. Он начал ухаживать за мной и я поняла, что до сих пор люблю его,я счастлива с ним рядом. Через 3 месяца у нас зашел разговор о будущем, так как быть любовницей мне не хотелось. Он сказал, что семью не бросит, хоть и любит меня сильно всё это время. Я была ужасно разбита хотя на другой исход и не рассчитывала особо, мы перестали общаться,я заблокировала его везде и стала уделять внимание себе и налаживать отношения с мч так как была на грани того,чтобы уйти от него. Мне сделали предложение и я начала готовиться к свадьбе,как вдруг случайно встретила снова ЕГО. Решили выпить кофе на 5 минут (у него родился ребенок за это время и нужно быть дома) Просидели 3 часа в кафе пока его жена не оборвала телефон по понятным причинам. С того дня снова общаемся.... Я сильно мучаюсь,т.к. у меня есть чувства к этому человеку, но понимаю, что вместе с ним не быть...не представляю как выйду замуж за другого,хоть он и прекрасный человек. Может у кого-то были похожие ситуации, напишите. Так тяжело на сердце...

Конечно соглашайтесь быть любовницей, ведь вы любите его и это самое главное! Встречаться тайком и урывками, наспех перепихнувшись в какой-то конуре - это очень романтично и заводит!! Ну, в общем, вы поняли.

Гостья
#44

Не советую вам выходить замуж. Не надо портить человеку жизнь. Лучше поменяйте место жительства, начните новую жизнь. Ну на худой конец уезжайте на время куда-нибудь. Попутешествовать. Вам воздастся и от жены того человека и от избежавшего печальной участи несостоявшегося мужа ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: