Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Мне в сентябре 30 лет. Есть свое жилье, сын 3г. Пока замужем.На 4м году жизни с мужем поняла в какой я опе.Знала его недолго, познакомились в сети, много общих друзей. У меня была грустная ситуация. После возвращения из за границы закончился контракт на работе, решила уйти. Собака моя умирала и был со мной в это время. Поддержал в трудную минуту.Я подумала, что он действительно внимательный и мы после двух месяцев отношений решили пожениться. Я не обратила внимание свое на следующие факты: человек без постоянной работы. Электрик с высшим образованием, но к зарабатывания денег не заточен. Довольствовался и дошираком, вроде руки золотые, все о нем хорошо отзывались. в декрете, начались фин.проблемы. Я терпела, входила в положение, не постоянные заработки, приспосабливалась. До декрета неплохо зарабатывала. Ждала что наладится. С появлением ребенка еще как-то старался, а потом совсем скис, есть работа, работает, нет, дома сидит. Увлекается музыкой, проволок все в дом, пришлось комнату ему отдать под студию. Раз в год сдает аппарат.Все важные вопросы в семье решаю я. При этом орет на меня. Когда поняла, что кроме меня никто не поможет, стала подрабатывать фрилансом и теперь полноценно работаю удаленно маркетологов и разработчиком сайтов. Училась ночами, пока в декрете сидела делать сайты и их продвигать. Образование профильное, лет 8 уже в маркетинге. муж мой без амбиций совершенно и даже сын его не подстегивает зарабатывать. Сейчас два месяца уже живем полностью на мои деньги и стали заметно лучше жить. Перестала его уважать. Почему все вопросы в семье должна решать я. Как я по тихому начинаю поднимать этот вопрос, в ответ, ***. руку поднимал. Сейчас я полностью финансово не завишу, но не могу его бросить из за сына, он его любит. Инфантила попался. Как решиться на развод?

Alora1
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поднял руку,ждите,ещё прилетить. Как окажитесь в больнице,решитесь мгновенно.
У Вас маленький стаж брака,а проблемы большие. Выставляйте.

Гость
#2

поднял руку-на фик с пляжа

#3

Можете терпеть , но со временем поймёте что у него только разовые зароботки и то мизерные , а тянуть полностью все невозможно Вроде есть муж и его нет да и в участии сына я не думаю, что он вам поможет А ещё предстоит его учить и переходный возраст наступит

Если есть кому помочь то тогда можно развестись ( н-р мама) а если Нет то это жуть самой не вытянешь ребенка это нужно и на кружки водить и уроки делать и деньги зарабатывать 😢
Попробуй мужа перевоспитать в хорошую няньку для ребёнка и сама успокойся
Откладывай деньги на ..... все не трать и потерпи Только не открывайся ему сколько ты зарабатываешь мужики этого не любят

Гость
#4

Автор, вы эмоционально тупа, не разделяете его интересы (музыка), совершенно его не любите, только используете. Зачем замуж выходили? С собакой помог? Деньгами, пока без работы были? А как перестал помогать, так стал не нужен. Вы не знали, что в декрете будет трудно одному всех обеспечивать? Какие такие важные вопросы вы сама решаете и на него орете? В нормальной семье так и бывает - друг другу помогают в трудные времена и поддерживают, а не орут и с д-мом смешивают.

Гость
#5

Смешно когда потом такие мадамы ноют что новый успешный муж нашёл моложе и тд. Так а что вы хотели? Вы относитесь к мужчинам потребительских, так и они к вам. Успешный и богатый задницу готовы таким подлизать. Не успешен и не богат все нафиг не нужен. Так а зачем вы мужчинам нужны без упругой груди 3 размера и подтянутой попы с лицом без морщинок?

Гость
#6

дура, решила разводиться , разводись. руку поднял , не жди ни чего хорошего, сама прошла через это. Если мужчина любит, ни когда не поднимет руку. поверь, 20 лет замужем, муж на 25 лет старше.

Гость
#7

Если уже и руки стал распускать ваш альфонс , сливайте его , даже не раздумывайте. Гоните пиявку скорее. Не тратьте на него свою жизнь. Не забудьте на алименты подать.

Гость
#8

Автор, не обращайте внимания на очень" умные" комментарии некоторых. Один только факт, что вы родили и ушли в декрет, не он, значит финансово впрягаться в это время должен он. А то защитники прав мужчин здесь считают, что это потребительство мол. Какое потребительство?? Женился, родил ребёнка добровольно, никто не заставлял, обеспечивай хотя бы в период нетрудоспособности жены. Все раз должно быть справедливо, пусть справедливо. Ваш развод не будет означать конец отношений отца с сыном. Подумайте, но я бы не мучилась. Жизнь у вас одна

Ре
#9

Если он систематически питался дошираком, значит, транжира... не привык (или отучен) грамотно распределять имеющиеся ресурсы. А если поднимал руку, значит, оборонялся от поднятой Вашей руки. Кроме того,общеизвестно, что женщинам всего и всегда мало -- сколько бы им ни дали... но правила социума учат мужчин быть неприхотливыми, много не хотеть, всегда подчиняться прихотям женщин, -- отсюда происходит и безынициативность... мало того, инициатива уничтожается женскими недовольствами и агрессией, -- что с детства воспитали в женщинах всё те же правила социума..
Скажите спасибо манипулятивным (взаимоисключающим) правилам социума -- делать мужчин вечно виноватыми...такими управлять легче. Добились своего. Вот и управляйте.

Ксения
#11

Автор, лучше уходить, когда вы спокойны и собраны.
Я вот тоже долго не могла решиться уйти. И ребёнка даже не было, только надежда, что он изменится. Ситуация вроде вашей - ничего не делал, причём, и мне не позволял)) например, нанять человека повесить шкафчики на кухне. А если я возмущалась, то поднимал руку.
К чему это я? Решение уйти от него окончательно сформировалось в тот момент, когда я закрывала голову руками, спасая от его кулаков. Ушла с тем, что смогла унести в двух руках. Больше я своих вещей не видела. На суд подавать было бесполезно, так как чеки на комп и прочую технику, (купленную мной до свадьбы!) не сохранились.
В общем, лучше расставаться не спонтанно, когда жареный петух клюнет, а продуманно. На вашем месте я бы выставила его вещи в его отсутствие. Хорошо бы у вас был крепкий брат или человек, который может вас защитить, с друзьями... Надеюсь, что у вас всё будет хорошо!!!

Мирен
#12

Меня всегда удивлял один факт зачем сильным и независимым женщинам муж??? Зачем эти головняки? Мне приходится притворяться нежной и слабой что бы он чувствовал себя мужчиной и главой иначе я просто перестану его уважать. Прислушиваюсь его желаниям, хотя меня это не устраивает. Но у меня есть свои интересы что бы так себя вести. Мне нужны его деньги для стартового капитала. Я по прежнему мечтаю о своей свободе, независимости и о своем бизнесе. Со мной вот ясно, а вы ради чего все это терпите? А так вижу что могу его и не только его расстереть в порошок, зачморить итд. У моей дочки характер такой же как у меня, признаюсь мне с нею трудно очень, но я ею очень горжусь, конечно из-за недопониманий (у меня властный и жесткий характер, у нее такой же, соответственно не уживаемся) ходим к психотерапевтам, психологам и все говорят она кремень, но она очень добрая. Прям как у меня и признаться честно это доброта наверное нас и губит. Завидую стервам которые могут веревки вить. Я так не могу. Я могу только чморить, но совесть и жалостливость меня часто останавливают. Господи был бы у меня стартовый капитал никогда замуж не выходила бы. Ну никогда не было это мечтой и целью всей жизни. Если есть возможность самой зарабатывать и достаточно денег лучше наверное жить одной, а не притворяться кем то другим ради комфорта другого.

Гость
#13

Разводись. Балласт какой-то. Ни денег заработать, еще и бьет.

Alora1
#14
Гость

Автор, вы эмоционально тупа, не разделяете его интересы (музыка), совершенно его не любите, только используете. Зачем замуж выходили? С собакой помог? Деньгами, пока без работы были? А как перестал помогать, так стал не нужен. Вы не знали, что в декрете будет трудно одному всех обеспечивать? Какие такие важные вопросы вы сама решаете и на него орете? В нормальной семье так и бывает - друг другу помогают в трудные времена и поддерживают, а не орут и с д-мом смешивают.

Так говорю же, что финансово независима была и после ухода с работы солидный был счет в банке. У меня своя 3-х комнатная квартира. Он жил в гараже.Стало жалко вот и вышла,в декрете потратила на нашу жизнь все накопления. В чем использование, если я ему же помогла с жильем. И терпела его бардаки молча.

Катя
#15

Он как мебель в доме у вас, а не друг и партнер по жизни. Говорите- любит сына, но он его не мотивирует к зарабатыванию денег... странно как-то, не логично... Потому что понравилось вас разводить на деньги, зачем париться, когда жена богатая и все взяла в свои руки- это ваша ошибка, нужно было его толкать на действия и решения, а не самой в одиночку справляться, а теперь он удачно пристроился, сидит музыкой занимается, а вы деньги ночами зарабатываете, а теперь ноете. Если решились развестись, то разводитесь. С годами хуже будет.

#16

так понятно, что он вас лупит - он барин, а тут прислуга начала вопросы задавать, какая дерзость. Ваше дело рабское - содержать его. пока он музицирует.

#17

Легко сказать разводись ) если бы не было ребенка

Гость
#18
Alora1

Так говорю же, что финансово независима была и после ухода с работы солидный был счет в банке. У меня своя 3-х комнатная квартира. Он жил в гараже.Стало жалко вот и вышла,в декрете потратила на нашу жизнь все накопления. В чем использование, если я ему же помогла с жильем. И терпела его бардаки молча.

Ну так и продолжали бы терпеть! А то сначала все ему отдали, а потом вдруг стали удивляться, что денег нет. Что за непоследовательность?

#19

Уважаемая, вы прямо думаете что сломав эти отношения вас ждёт светлое будущее, сразу покатит целеустремленный с маниакальным желанием любить чужую сперму и бабу которая бросает одни и мечтает о других счастливых отношениях? Он вас просто заобожает? БРЕХНЯ ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ ЭТО МИФ, МЕЧТАЛКА, ХАТЕЛКА. Но потом вы поймёте что нет такого идиота который будет любить брошенки с икрой.

Гость
#20

В рождество и новый год (одни из самых сильных магических дней) беру в работу на следующие обряды:
2. Привороты на всю жизнь: Чёрное Венчание, сведение судеб, а также обряды на исполнение задуманного и обретение нового пути (заявки принимаются и рассматриваются по 30 декабря включительно);
3. Привороты из мести, а также отвороты, остуды, рассорки (заявки принимаются и рассматриваются с 1 по 6 января включительно).
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#21
Karina

Можете терпеть , но со временем поймёте что у него только разовые зароботки и то мизерные , а тянуть полностью все невозможно Вроде есть муж и его нет да и в участии сына я не думаю, что он вам поможет А ещё предстоит его учить и переходный возраст наступит

Если есть кому помочь то тогда можно развестись ( н-р мама) а если Нет то это жуть самой не вытянешь ребенка это нужно и на кружки водить и уроки делать и деньги зарабатывать 😢
Попробуй мужа перевоспитать в хорошую няньку для ребёнка и сама успокойся
Откладывай деньги на ..... все не трать и потерпи Только не открывайся ему сколько ты зарабатываешь мужики этого не любят

Это сейчас один ребёнок!
А если сейчас сразу не уйдёт, то может и второй родиться!
Срочно надо уходить! Он же садист, раз бил уже!

Гость
#22
Гость

Автор, вы эмоционально тупа, не разделяете его интересы (музыка), совершенно его не любите, только используете. Зачем замуж выходили? С собакой помог? Деньгами, пока без работы были? А как перестал помогать, так стал не нужен. Вы не знали, что в декрете будет трудно одному всех обеспечивать? Какие такие важные вопросы вы сама решаете и на него орете? В нормальной семье так и бывает - друг другу помогают в трудные времена и поддерживают, а не орут и с д-мом смешивают.

Да это ты эмоционально тупа!
Мало того, что муж на автора орёт и бьёт, так она ещё и «музыкой» его должна питаться и ребёнка кормить!
Совсем что ли???!
И что это значит: «какие такие важные вопросы…»?
Да их прорва у самостоятельных людей с детьми! Вообще жизни не нюхали что ли?
Либо мужик, либо малолетка писал коммент. А может и то и другое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: