Гость
Статьи
...если жена перестала …

...если жена перестала выносить мозг, то...

...мужчины обычно думают, что наконец-то тишина, тишь да гладь, и можно жить и радоваться. И очень потом удивляются, когда жена уже свою жизнь наладила, и подала на развод. Почему у них слух выключается на третьей минуте разговора? Почему они не слышат никаких предложений, просьб и претензий? Почему даже если и соглашаются на что-то, потом не выполняют договоренности? Ну а самое главное, почему для них потом такой сюрприз, что жена уже живет сама собой, пусть и в одном доме с ним, и подает на развод, осознав, что от мужа больше вреда, чем пользы?

Ель Сибирская
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть подает. Баба с возу, кобыле легче.

Гость
#2

ты уже сотого мужика там меняешь и все никак не можешь научиться мужиков просто любить, не требуя ничего взамен?

Гость
#3

Пока жена выносит мужу мозг,значит он ей небезразличен.Когда наступает затишье,то мужику надо не расслабляться,а понимать,что это затишье перед бурей.

Гость
#4

Что вы наделали, теперь мужики все знают и если в семье тишь да гладь то сразу развод

Мохнатая булка
#5

Скорее помудрела...
Может ее все устраивает

Гость
#6
Гость

Пока жена выносит мужу мозг,значит он ей небезразличен.Когда наступает затишье,то мужику надо не расслабляться,а понимать,что это затишье перед бурей.

О какой буре речь? Тут столько написано, что после развода жить стало лучше. Думаю, что и бывшему мужу то же.

Гость
#7
Гость

Пока жена выносит мужу мозг,значит он ей небезразличен.Когда наступает затишье,то мужику надо не расслабляться,а понимать,что это затишье перед бурей.

не небезразличной, а она еще надеется с него поиметь что-то. как только надежда использовать мужика пропадает, то такая вампириха разводится.

Мохнатая булка
#8

На развод подают, когда все сильно плохо: агрессия, алкоголизм, тирания, измены
А если надежно и спокойно, то нет

Ель Сибирская
#9
Гость

ты уже сотого мужика там меняешь и все никак не можешь научиться мужиков просто любить, не требуя ничего взамен?

Да любить-то не проблема, не требуя взамен, можно этим заниматься хоть с плакатом на стене, хоть с героем сериала. Когда с человеком вместе живешь, неизбежно возникают житейские вопросы, которые сами себя не решат. Вот тут если нет баланса, то напряжение растет.

Гость
#10
Гость

Пока жена выносит мужу мозг,значит он ей небезразличен.Когда наступает затишье,то мужику надо не расслабляться,а понимать,что это затишье перед бурей.

всё в точку и по делу. К сожалению истина всем неприятна, так что мужчинам легче наслаждаться иллюзией, что жена вдруг помудрела

Ель Сибирская
#11
Гость

Пока жена выносит мужу мозг,значит он ей небезразличен.Когда наступает затишье,то мужику надо не расслабляться,а понимать,что это затишье перед бурей.

Я уже тему делала про плинтусы, про развод подруги. Там конечно не в одних плинтусах дело, накопилось куча таких мелочей, когда она одна с тремя детьми крутилась по дому, плюс работа еще, плюс дача. А муж по вечерам пиво-диван-телевизор. Он конечно помогал, продукты покупал, готовил иногда, но она упахивалась в разы больше. И то, что он ее не слышал, когда есть четкая, по пунктам изложенная просьба - ее очень раздражало. Потом она решила, ну не хочет, не надо. Психологически с ним развелась, стала сама решать все проблемы, к нему только в крайних случаях обращалась. Ипотеку закрыли, подала официально на развод, мужчина у нее появился. А муж вообще ничего так и не понял, считает, что все делал.

Гость
#12

Большинство семей напоминает перетягивание каната а не команду, неудивительно что канат рвется

Гость
#13
Ель Сибирская

Я уже тему делала про плинтусы, про развод подруги. Там конечно не в одних плинтусах дело, накопилось куча таких мелочей, когда она одна с тремя детьми крутилась по дому, плюс работа еще, плюс дача. А муж по вечерам пиво-диван-телевизор. Он конечно помогал, продукты покупал, готовил иногда, но она упахивалась в разы больше. И то, что он ее не слышал, когда есть четкая, по пунктам изложенная просьба - ее очень раздражало. Потом она решила, ну не хочет, не надо. Психологически с ним развелась, стала сама решать все проблемы, к нему только в крайних случаях обращалась. Ипотеку закрыли, подала официально на развод, мужчина у нее появился. А муж вообще ничего так и не понял, считает, что все делал.

А мужчина то ей зачем? Место на диване занять?

Ель Сибирская
#14
Гость

О какой буре речь? Тут столько написано, что после развода жить стало лучше. Думаю, что и бывшему мужу то же.

Ну если после развода стало легче жить жене, значит муж больше потреблял из семьи, чем помогал. Если наоборот, то значит муж больше комфорта обеспечивал. А если обоим стало легче, то зря значит столько лет кровь друг другу портили )

Ель Сибирская
#15
Гость

А мужчина то ей зачем? Место на диване занять?

Мужчина для помощи, машину там починить, приехать тот же "гвоздь вбить", на даче помочь, ну и для тела ) На диван она его не пустит уже, жизнь научила ))

Катя
#16

Оооочень много "почему", а почему бы вам не перестать об этом думать? Легче же будет и проще. Ну такие они, мужчины... Их других нет....

Гость
#17
Ель Сибирская

Ну если после развода стало легче жить жене, значит муж больше потреблял из семьи, чем помогал. Если наоборот, то значит муж больше комфорта обеспечивал. А если обоим стало легче, то зря значит столько лет кровь друг другу портили )

Почему же "кровь портили"? Просто с возрастом поменялись жизненные приоритеты.

Гость
#18
Гость

Пусть подает. Баба с возу, кобыле легче.

+1

Гость
#19
Ель Сибирская

Мужчина для помощи, машину там починить, приехать тот же "гвоздь вбить", на даче помочь, ну и для тела ) На диван она его не пустит уже, жизнь научила ))

А зачем ему такой хомут плюс трое чужих детей? Вы бы сами пошли замуж за вдовца с 3 детьми, дачных хозяйством и прочими бытовыми делами, которые на вас бы свалились?

Ель Сибирская
#20
Мохнатая булка

На развод подают, когда все сильно плохо: агрессия, алкоголизм, тирания, измены А если надежно и спокойно, то нет

Ну это в первых браках - да. Доводят до крайности, ждут чуда. После сорока лет мужчина все меньше нужен, тут причиной для развода могут быть причины куда проще. Лично меня стало напрягать ежевечернее кино на всю катушку и на всю стену. Пока не было тв-приставки жили и не тужили. А тут то чемпионат, то кино, наушники даже если и надевает, то это мельтешение на стене допоздна, и невозможность свет включить и свои дела сделать - напрягает. В общем это и есть та самая бытовуха. Надо по идее каждому свой уголок для своих дел, а его нет. Вот и думаю, не единственное же место на земле, где можно сидеть и делать что нравится, к мужчине оно не привязано. Думаю про другие варианты сейчас.

Ель Сибирская
#21
Гость

А зачем ему такой хомут плюс трое чужих детей? Вы бы сами пошли замуж за вдовца с 3 детьми, дачных хозяйством и прочими бытовыми делами, которые на вас бы свалились?

Ну мало ли какие у него другие достоинства ) Может и пошла бы )

Ель Сибирская
#22
Гость

Почему же "кровь портили"? Просто с возрастом поменялись жизненные приоритеты.

Да, поэтому и не стоит время тратить. Раз не слышит человек, когда его по хорошему просят, лучше не доводить до крайностей.

Гость
#23
Ель Сибирская

Ну это в первых браках - да. Доводят до крайности, ждут чуда. После сорока лет мужчина все меньше нужен, тут причиной для развода могут быть причины куда проще. Лично меня стало напрягать ежевечернее кино на всю катушку и на всю стену. Пока не было тв-приставки жили и не тужили. А тут то чемпионат, то кино, наушники даже если и надевает, то это мельтешение на стене допоздна, и невозможность свет включить и свои дела сделать - напрягает. В общем это и есть та самая бытовуха. Надо по идее каждому свой уголок для своих дел, а его нет. Вот и думаю, не единственное же место на земле, где можно сидеть и делать что нравится, к мужчине оно не привязано. Думаю про другие варианты сейчас.

Другой вариант это трехкомнатная квартира на двоих. У каждого своя комната и своя бытовая и вычислительная техника плюс общая территория с телевизором.

Ель Сибирская
#24
Гость

Другой вариант это трехкомнатная квартира на двоих. У каждого своя комната и своя бытовая и вычислительная техника плюс общая территория с телевизором.

В идеале - да. Но откуда она вдруг возьмется, трехкомнатная ) Ему одному хватает его однушки. Обсуждали варианты с домом, с дачей, со стройкой на участке. На словах согласен, как до конкретики доходит с его стороны никаких шевелений.

Гость
#25

Из текста автора следует, что вынос мозга - необходимая часть женского общения и может отсутствовать лишь при "плохом" муже, когда женщина собралась подавать на развод.
Искренне желаю автору и ей подобным прямо сейчас подать на развод и оставить мужчин в покое.

Ель Сибирская
#26
Гость

Из текста автора следует, что вынос мозга - необходимая часть женского общения и может отсутствовать лишь при "плохом" муже, когда женщина собралась подавать на развод. Искренне желаю автору и ей подобным прямо сейчас подать на развод и оставить мужчин в покое.

Неправда ) Вынос - это лишь одна из стадий. А так их много.
1. Взаимная влюбленность, забота, каждый рад сделать другому приятно и хорошо.
2. Чувства улеглись, быт наладился, но есть какие-то немаловажные пункты, где одному надо больше, чем другому. Тут как раз начинаются вежливые просьбы, попытки компромиссов, какое-то время система работает.
3. Вежливые просьбы не получают ответа, договоренности не соблюдаются. Это и есть стадия "выноса мозга".
4. Понимание того, что просить бесполезно, и надо все переигрывать в ту сторону, когда просить не надо, а надо строить всю систему заново. Это не в один день делается, начинаются движения в сторону своей отдельной от партнера жизни. На этом этапе "вынос мозга" прекращается, и может возникнуть ощущение, что вернулась 1 стадия.
5. Тут собственно развод. Хотя некоторые могут с изумлением вдруг понять, что все-то надо было прибить плинтус, не включать на всю катушку телевизор, ну отказывать в сексе ну или у кого там что в плане нерешаемых вопросов. Причем иногда "камнем преткновения" могут быть такие мелочи, про которые вполне можно было разуть уши, послушать и сделать, чем доводить до расставания.

Гость
#27
Ель Сибирская

В идеале - да. Но откуда она вдруг возьмется, трехкомнатная ) Ему одному хватает его однушки. Обсуждали варианты с домом, с дачей, со стройкой на участке. На словах согласен, как до конкретики доходит с его стороны никаких шевелений.

Ну а вы б электровеником заработали б, потом порешали все вопросы, потом бы организовали строительство, ремонт, мебель, он бы вам рассказал что цвет не тот, в ванной бывает прохладно, места для бритвы мало а инструменты в шкаф не влазят, ну и жили бы спокойно и счастливо, какие проблемы то?

Мое имя
#28

шмаль почем?

Ель Сибирская
#29
Гость

Ну а вы б электровеником заработали б, потом порешали все вопросы, потом бы организовали строительство, ремонт, мебель, он бы вам рассказал что цвет не тот, в ванной бывает прохладно, места для бритвы мало а инструменты в шкаф не влазят, ну и жили бы спокойно и счастливо, какие проблемы то?

Спасибо за предложение) Это я уже прошла в первом браке. И колодец на даче недостаточно глубокий выкопала, и ламинат криво положила, и откосы плохо поштукатурила )

Гость
#30
Ель Сибирская

В идеале - да. Но откуда она вдруг возьмется, трехкомнатная ) Ему одному хватает его однушки. Обсуждали варианты с домом, с дачей, со стройкой на участке. На словах согласен, как до конкретики доходит с его стороны никаких шевелений.

А какие еще шевеления с его стороны, если ему хватает однушки? Вам не хватает, вы и шевелитесь. Купите участок, оплатите постройку дома и живите в свое удовольствие. .

Ель Сибирская
#31
Гость

А какие еще шевеления с его стороны, если ему хватает однушки? Вам не хватает, вы и шевелитесь. Купите участок, оплатите постройку дома и живите в свое удовольствие. .

Именно этим я и хочу заняться )

Гость
#32
Ель Сибирская

Спасибо за предложение) Это я уже прошла в первом браке. И колодец на даче недостаточно глубокий выкопала, и ламинат криво положила, и откосы плохо поштукатурила )

Так а чего вы такая криворукая? Уважающий себя мужчина не будет жить абыкак

Ель Сибирская
#33
Гость

Так а чего вы такая криворукая? Уважающий себя мужчина не будет жить абыкак

Но вот и нашел такую жену, которая ему будет ровно ламинат укладывать ) Или уж не знаю, куда он ее применяет, теперь это не мои проблемы )

Гость
#34
Ель Сибирская

Именно этим я и хочу заняться )

И это правильно. Спасение утопающих есть дело рук самих утопающих.
Если у вас есть представление о нужном вам быте, то и устраивайте его сами.
Согласитесь, что больше всего вы нужны самой себе, а ни кому то другому..

Гость
#35
Ель Сибирская

Но вот и нашел такую жену, которая ему будет ровно ламинат укладывать ) Или уж не знаю, куда он ее применяет, теперь это не мои проблемы )

Ну вот, были бы вы получше, было бы у вас семейное счастье раньше и глубже, а откосы бесят честное слово

Ель Сибирская
#36
Гость

И это правильно. Спасение утопающих есть дело рук самих утопающих. Если у вас есть представление о нужном вам быте, то и устраивайте его сами. Согласитесь, что больше всего вы нужны самой себе, а ни кому то другому..

Все равно интереснее жить в одной команде с человеком, которому это самому в прикол. И когда есть общие цели и задачи. Ну и в идеале, чтобы это еще был мужчина, подходящий в сексе. Но это в идеале ) А так приходится разделять - для дружбы один человек, для секса другой, а для таскания тяжестей - наемный таджик )))

Гость
#37
Ель Сибирская

Все равно интереснее жить в одной команде с человеком, которому это самому в прикол. И когда есть общие цели и задачи. Ну и в идеале, чтобы это еще был мужчина, подходящий в сексе. Но это в идеале ) А так приходится разделять - для дружбы один человек, для секса другой, а для таскания тяжестей - наемный таджик )))

Проблема что если выносить мозг то цели и задачи перестают быть общими. Цели становятся того кто выносит, а исполнение того, кому выносят, это спираль к разрыву

Гость
#38
Гость

ты уже сотого мужика там меняешь и все никак не можешь научиться мужиков просто любить, не требуя ничего взамен?

Просто любить мужика?Вы шутите?

Ель Сибирская
#39
Гость

Проблема что если выносить мозг то цели и задачи перестают быть общими. Цели становятся того кто выносит, а исполнение того, кому выносят, это спираль к разрыву

Ну так никто не говорит сразу жене - тебе нужны плинтусы, ты их и прикручивай. Включается режим шланга - давай на выходные, устал, занят, голова болит, *** болит, не делаю, потому что просишь, мне надо дождаться вдохновения, погоды, положения звезд на небе... Сказал бы сразу - нет, не буду плинтусы прикручивать. Мне они не нужны. Разбирайся сама. Язык бы не отпал у него, а жене сразу понятно, что надо искать другие способы решения. Или самой сделать (это не так и сложно, как выяснилось), или найти наемного человека. Или друга попросить, а ему например пирогов напечь за это.

Гость
#40
Ель Сибирская

Ну так никто не говорит сразу жене - тебе нужны плинтусы, ты их и прикручивай. Включается режим шланга - давай на выходные, устал, занят, голова болит, *** болит, не делаю, потому что просишь, мне надо дождаться вдохновения, погоды, положения звезд на небе... Сказал бы сразу - нет, не буду плинтусы прикручивать. Мне они не нужны. Разбирайся сама. Язык бы не отпал у него, а жене сразу понятно, что надо искать другие способы решения. Или самой сделать (это не так и сложно, как выяснилось), или найти наемного человека. Или друга попросить, а ему например пирогов напечь за это.

Резонно но не всегда работает. Иногда легче пообещать чем отказать; если за отказ он получит ор или немужик или сам считает это свои долгом но реально не может. Еще это угнетает. Конечно может быть и манипуляция и другие вещи или банально неумение планировать но то что в первой части чаще

Ель Сибирская
#41
Гость

Резонно но не всегда работает. Иногда легче пообещать чем отказать; если за отказ он получит ор или немужик или сам считает это свои долгом но реально не может. Еще это угнетает. Конечно может быть и манипуляция и другие вещи или банально неумение планировать но то что в первой части чаще

Мужику, чтобы его не признали вдруг "немужиком" проще отмазки лепить? ) Чем прибить плинтус или сказать решительно "не прибью!" ))) И правда, мужское поведение ))

Гость
#42
Ель Сибирская

Ну так никто не говорит сразу жене - тебе нужны плинтусы, ты их и прикручивай. Включается режим шланга - давай на выходные, устал, занят, голова болит, *** болит, не делаю, потому что просишь, мне надо дождаться вдохновения, погоды, положения звезд на небе... Сказал бы сразу - нет, не буду плинтусы прикручивать. Мне они не нужны. Разбирайся сама. Язык бы не отпал у него, а жене сразу понятно, что надо искать другие способы решения. Или самой сделать (это не так и сложно, как выяснилось), или найти наемного человека. Или друга попросить, а ему например пирогов напечь за это.

А вы сразу не поняли, что у него нет желания плинтусы прикручивать? Или надеялись убедить его в том, что это доставит ему массу удовольствий?

Гость
#43
Ель Сибирская

Мужику, чтобы его не признали вдруг "немужиком" проще отмазки лепить? ) Чем прибить плинтус или сказать решительно "не прибью!" ))) И правда, мужское поведение ))

Мужик в семье не для прикручивания плинтусов, а что бы его любили, брали ответственность за него, одаривали подарками и прочая.

Ель Сибирская
#45
Гость

А вы сразу не поняли, что у него нет желания плинтусы прикручивать? Или надеялись убедить его в том, что это доставит ему массу удовольствий?

Я только к третьему браку поняла, что мужчины не получают удовольствие от прикручивания плинтусов. Поэтому и ремонт затеяла исключительно сама для себя, надоело в облезлых стенах жить. Окно-батарею сама покрасила, откосы тоже. Обои подружка помогла поклеить. Ну он помог плиту и холодильник двигать. Полочки снимала сама, карниз тоже, саморезы из стен выкрутила. Потом часть полочек обратно прикрутила, часть по дизайну уже не подходили, тут муж сам поймал волну и помог. Потом остались плинтуса и линолеум. Напрямую спросила, мол сможешь сам, или на тебя не рассчитывать? Ответил - завтра точно! Ну в крайнем случае "на выходных". И вот эта вот дурацкая стадия, когда и не делает, и не отказывается. И пришлось несколько дней через все это перешагивать, и жить в недоделанном ремонте. Когда я уверилась в мысли, что мне и это самой делать, и стала уже прикидывать, что куда и в каком порядке, он вдруг собрался и сделал плинтуса и линолеум ЗА ЧАС! Площадь маленькая, под плинтусы дырки уже все были насверлены. Сложность только одна - под холодильник и под плиту подпихивать, это нереально в одного сделать, нужна помощь.

Гость
#46
Ель Сибирская

Мужику, чтобы его не признали вдруг "немужиком" проще отмазки лепить? ) Чем прибить плинтус или сказать решительно "не прибью!" ))) И правда, мужское поведение ))

То есть вы реально никогда не лепили отмазки? Один из навыков в искусстве семьи это не лепить отмазки и делать так чтобы их не надо было лепить партнеру. Кто-то сразу более менее, кто-то учится в первом браке, кто-то не учится никогда