Гость
Статьи
Делимся лайфхаками по …

Делимся лайфхаками по интернет-знакомствам

Дамы, постоянно читаю тут про то, что в сети знакомятся одни неудачники, извращенцы, нормальных мужчин нет. Или "в сети он нормальный, а при встрече кошмар". Мне это странно, потому что я на СЗ знакомилась со многими интересными людьми, и с нынешним мужем в том числе. Да, были неадекваты всякие, но они у меня всегда отсеивались по ходу общения. Предлагаю тем, кто имеет положительный опыт знакомств, поделиться своими наблюдениями и советами. На что сразу обращаете внимание? Что будет явным сигналом "стоп"? Что смутит? Как проверяете собеседника на этапе знакомства, чтобы понять, тратить ли время на встречу или нет?
Речь идёт о знакомствах для серьёзных отношений, а не просто развлечения. Мужчины, вы это тоже читаете, поэтому и вы делитесь мнениями о знакомствах с девушками))
Свои критерии оценки опишу в продолжении темы.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от сайта. Хотя это нигде не афишируется. Например, 5 лет назад на рамблер ем мейле сидели Васька и престарелые, на мамбе только потрахушки, всякие мудреные по гороскопам и соционика мужчинам малоинтересны, там сидят странноватые три калеки мужского пола, на платных тоже ловить особо нечего, я с мужем познакомилась на лавплэнет, там же наши друзья познакомились, тоже поженились. Слышала сейчас многие тиндер хвалят, но лично не пользовалась. И еще масса других приложений типо топфейс, которые не пробовала.
Ресурс очень важен. Если сидеть на потрахушнем, то чего удивляться что все мужики там неадекватные спермотоксикозники.
Мой совет: регистрирутесь на максимально возможном количестве ресурсов, тогда проблем не будет и за 2-3 дня поймете общее настроении. К концу недели останется около 5 подходящих именно вам ресурсов и их уже мониторить будете.
2. Не надо возлагать слишком большие надежды и ждать молниеносно нужного результата. Отсюда все разочарования. В среднем, от 2 месяцев до 4-5 может уйти.
3. Прекращать общение сразу, как только появился дискомфорт или 6 чувство дает знак. Пустая трата времени.
Бывало что я заходила и просто по аватаркам интуитивно определяла, чьи письма даже не открою. Потом просмотр фото и страниц. После только содержимое письма. Внешность, детали, одежда, взгляд говорят о человеке больше, чем он сам. Кто гниль, кто показушник, кто кобель.
4. Если не хотите отвечать, сразу кидайте в чс - иначе нередко на вас будет литься агрессия и негатив. Не ответила через 15 минут онлайну - зазнавшаяся тварь и сдохнешь с 40 кошками:))). Со временем становится даже смешно, но на первых порах, это очень обидно.

Автор
#2

В продолжении темы.
1. Грамотность и умение составить понятный текст.
Нет, я не придираюсь к каждой запятой, как училка русского во время проверки диктанта. Ошибки имеют право быть, и у меня они случаются, но я обязательно должна видеть, что в целом собеседник грамотный. "Привет кросавица чего неспиться" - однозначно до свидания. Некоторых просто невозможно понять - ни знаков препинания, ни вопросительных знаков, бессвязный текст. Не надо так, а то Гиена Огненная заберёт вас.
2. Отказ переписываться.
Аргументируется тем, что переписываться долго и нудно, проще же сразу созвониться и поболтать. Созвониться и правда проще, но я понимаю это так: мне лень набирать, я с трудом связываю пару слов в тексте, в общем - худо пишу.
3. Никакой информации об интересах и увлечениях.
У меня довольно оформленный круг увлечений, и найти знакомых я хочу (в идеале) со схожими интересами. Это нормально. Когда мне предлагает знакомство обладатель пустой анкеты, я всегда спрашиваю "почему ты ничего о себе не указал?". Почти всегда ответ таков: "если я всё укажу, нам не о чем будет общаться". Извините, может я чего не понимаю, но моя цель - найти близкого по духу человека, а не тратить время на пустую болтовню с "котом в мешке".
4. Интересы - всё подряд.
В противоположность к предыдущему пункту. Попдалось и немало таких, которые из предложенных вариантов отмечали ну прям всё. Любимая музыка - классика, поп, металл, шансон, техно. Хобби - лыжи, рыбалка, цветоводство, мода, кулинария, философия, квантовая механика. Что, серьёзно? Больше похоже на увлечение всем подряд и ничем конкретно. Мне такие варианты неинтересны.
5. "Почему вы решили мне написать?"
Да, задаю этот вопрос, когда после просмотра анкеты собеседника всё ещё не нахожу у нас никаких точек пересечения. Если ответ "потому что ты симпатичная", "классные фотки" или "скучно, хочу поболтать" - вежливо завершаю беседу.

Гость
#3

У меня довольно оформленный круг увлечений, и найти знакомых я хочу (в идеале) со схожими интересами.

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4980444/
© Woman.ru
девушка, мой вам совет от всей души: не тратьте время на это пустое времячпрепровождение на этих гуаносайтах. Идите на профильные форцмы по своим интересам-хобби в идеале ищите себе интересы где много мужчин типа там автогонки, горные лыжи, турпоходы, лазание по горам или чем вы там еще увлекаетесь Дайвинг.
в общем НЕ театр, не вышивание макраме и НЕ литературный кружок.
ДА: шахматы, математика. оружие, автомобили, прыжки с парашютом, бизнес, выставки, деловые поездки и семинары по темам вашего хобби.
на сайтах знакомств сейчас тусят все от ашота из соседней палатки, который уткнулся с дорогой мобильный телефон и изменяет своей беременной жене до безработных нищебродов, которые приехали из глубинки, арендовали комнату в квартирке на окраине и получили первую-вторую работу в новом городе и сразу же региструются на сайте знакомств для поиска бесплатного и халявного секса.
Ищите себе мужчин среди друзей друзей, на работе, в командировках, среди попуптчиков в аэропорту, в общем в ДОРОГИХ респеутабельных местах, где УЖЕ будет отсев мужчин по материальномму признаку. Конечно, и там есть масики и альфонсики, но тут уж ваш жизненный опыт и чутье вам помогут разузнать что да как у него с доходом и какие отношения с мамой. А на этот мусор интернетный даже не надо тратить время.
почитайте Француженки никогда не спят в одиночестве - очень вдохновляет)
Если хотите тратит время на сайты знакомств тогда идите на закрые платные сайты и то не показатель. Подруга подцепила там "бизнесмена", так у него нет денег даже вывести ее на море беременную. Жадный оказался. Ничего не хочет. С пузиком. Все время проводит в частном гораже, разбирает ретро-машинку. А вначале казался ей прынцем.

dmitriyy.mansurov83
#4

У меня вот несколько анкет на СЗ. В основном на "Мамбе" сижу - выбор достаточно большой. Не знаю, чем плохой сайт - бабы, как бабы - не лучше и не хуже других. Только, что очень много разведёнок с детьми. В основной массе все хотят замуж и серьезных отношений. Я ничего не обещаю, не скрываю, что у меня семья - этот факт многих смущает. Однако после общения многие готовы встретиться. Заметил, что многие бабы в поисках серьёзных отношений не против порезвиться. Парадокс, но *** более строптивы в общении, но в итоге тоже не против)))

ну вот и всё
#5

у меня все просто и прозрачно -- на дейтинге висит анкета. В ней перечислены мои основные хобби и если симпатичный парень мне пишет что-то вроде "увидел, что с тобой есть общие интересы, хотел бы пообщаться" и дальше уже общение идет либо как по маслу, недолго, потом телефонный разговор и встреча, либо становится скучно, либо чел исчезает. С последним полгода прожили. Связали общие интересы к спортивному туризму)) даже попутешествовать успели

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: