Гость
Статьи
Возможна ли семья без …

Возможна ли семья без детей

Семья лично для Вас - это кто и сколько? Вся ли рододая ветка от бабушек до мужа иди только муж, а может исключительно муж и дети, а без детей прям и не семья?

Тонга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе считаю, что семья может быть и без детей. Бывает же, что не получается. Но с годами какое-то присутствие молодости, свежее живое дыхание необходимо. Хорошие отношения с племянниками, наличие разновозрастных друзей помогут. У нас есть хорошие знакомые: бездетная супружеская пара в возрасте. У них настоящая семья, дом - полная чаша. Его племянники, ее племянники очень часто их навещают. В их доме никогда не бывает пусто и скучно.
А бывает, к сожалению, наоборот. 3-4 поколения рядом, дети есть, при этом сплошные скандалы, склоки, борьба. Атмосфера ненпвисти и недовольства. В такой дом идти не хочется, и язык с трудом поворачивается назвать это скопление народа семьей.

Гость
#2

Тоже есть знакомые счастливые семьи без детей. Для меня лично семья это мой ребенок, муж, мама.

Гость
#3

Семья без детей не семья, а супружеская пара.

Гость
#4

Семья - это те люди с которыми вам хорошо. Мы с мужем прекрасно живём без детей.Кто придумал ,что семья - это обязательно табун детей,собак,кошек,бабушек- дедушек?

Тонга
#5
Гость

Семья без детей не семья, а супружеская пара.

а почему же в ЗАГСах говорят, что "теперь вы семья, поздравьте друг друга?")))

#6

без детей семьи нет .
просто вместе живете. потом разбежались . ничего не связывает.

#7
Гость

Семья - это те люди с которыми вам хорошо. Мы с мужем прекрасно живём без детей.Кто придумал ,что семья - это обязательно табун детей,собак,кошек,бабушек- дедушек?

семья это родство ! через кровь или через детей.
просто хорошо так можно семью с кошками создать :) или с любимой плюшевой игрушкой. бред.

Гость
#8

Без детей - по мне это просто супруги, а именно семья - это когда с детьми. Не вижу ничего оскорбительного в понятии "не семья", воспринимаю как чисто терминологическое различие.

#9

Для меня семья - я и муж.

Гость
#10
алексей

без детей семьи нет .
просто вместе живете. потом разбежались . ничего не связывает.

Мне Вас жаль.... У вас семьи нет.... есть бытовуха и рутина, которая связывает!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: