Гость
Статьи
Игроман , ставить ему …

Игроман , ставить ему ультиматум ?

В гостях и дома мч разный человек . Когда приезжаем к моим родственникам или его он общительный , пусть и ворчливый иногда , но хоть на человека похож . Когда находится дома , это просто ужас . Выходной может просидеть у компа , есть не идёт или бежит на 7 -10 минут и потом снова мчится к своим дружкам играть .Сказала об этом мч родителям , то говорят раньше таким он не был . Раньше и в зал ходил и с собакой гулял и подработка была .Дома никогда так время не просиживал играя . Говорят что бы я его вытаскивала оттуда , но как это сделать ? Ему говоришь не играй или хотя бы меньше , но он продолжает играть .Придумываешь на выходной развлечения , сходить погулять предлагаю , так ему то жарко , то рано , то поздно .Уже лишнего веса у него прилично . Ставить ультиматум и может пригрозить расставанием ?Или как быть в такой ситуации ? Это же не жизнь в виртуальном мире , да и мне его внимания и помощи не хватает , ходу часто злая .

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем вам нужно его уговаривать, не поняла.
Он что, ваш сын-брат-муж, близкий родственник?
Не понимаю таких баП - спасательниц дерьма в образе человека.
Я б давным-давно его кинула, на фига нужен...

Гость
#2

Просто сливайте. Это тоже самое, как алкоголик, или наркоман.

Автор
#3
Света

А зачем вам нужно его уговаривать, не поняла.
Он что, ваш сын-брат-муж, близкий родственник?
Не понимаю таких баП - спасательниц дерьма в образе человека.
Я б давным-давно его кинула, на фига нужен...

Он если убрать игроманию хороший человек .Готовка это его стихия , работящий , нормально зарабатывает .

Гость
#4

У меня так с мужем было. Только поженились, он потерял работу и не сказал. Стал ходить типа на работу, а сам бегал по вакансиям. Потом начал играть. Я даже не знала, что он игроман. Через месяц я его раскусила. Простила, но я дама чёткая. Дала один шанс. 9 лет прошло, но он знает- если сорвётся сразу развод. Я ему сказала, что он больной человек и не должен даже подходить к компу. Это как алкоголизм. На всю жизнь. В бар нельзя и одну рюмку тоже. Только не грозите разрывом если не готовы его бросить. И почитайте про созависимость.

Гость
#5
Гость

У меня так с мужем было. Только поженились, он потерял работу и не сказал. Стал ходить типа на работу, а сам бегал по вакансиям. Потом начал играть. Я даже не знала, что он игроман. Через месяц я его раскусила. Простила, но я дама чёткая. Дала один шанс. 9 лет прошло, но он знает- если сорвётся сразу развод. Я ему сказала, что он больной человек и не должен даже подходить к компу. Это как алкоголизм. На всю жизнь. В бар нельзя и одну рюмку тоже. Только не грозите разрывом если не готовы его бросить. И почитайте про созависимость.

И он больше к компу не подходит?😨

Автор
#6
Гость

У меня так с мужем было. Только поженились, он потерял работу и не сказал. Стал ходить типа на работу, а сам бегал по вакансиям. Потом начал играть. Я даже не знала, что он игроман. Через месяц я его раскусила. Простила, но я дама чёткая. Дала один шанс. 9 лет прошло, но он знает- если сорвётся сразу развод. Я ему сказала, что он больной человек и не должен даже подходить к компу. Это как алкоголизм. На всю жизнь. В бар нельзя и одну рюмку тоже. Только не грозите разрывом если не готовы его бросить. И почитайте про созависимость.

Я к примеру против таких серьезных мер. Он ведь не ребёнок уже , что бы компьютер на родительский контроль ставить и совсем не пускать к нему .Я понимаю , что это его отдых .Но тоже каждый выходной просиживать за компом не айс , когда в мире столько интересного .Пару часов считаю нормальным играть и то можно не каждый свой выходной, но не просиживать весь день за играми .

Автор
#7

Правильно, иначе это не жизнь!

Гость
#8

Автор темы-это для ВАС интересное вне стен дома и компа.Для него там целый мир.Что значит родители не знали?Скорее всего идиотиков включают просто.И на ВАС ответственность перекладывают-не ведитесь.Пусть забирают и воспитывают если им здоровья не жалко.
Я с таким развелась.

Гость
#9
Автор

Я к примеру против таких серьезных мер. Он ведь не ребёнок уже , что бы компьютер на родительский контроль ставить и совсем не пускать к нему .Я понимаю , что это его отдых .Но тоже каждый выходной просиживать за компом не айс , когда в мире столько интересного .Пару часов считаю нормальным играть и то можно не каждый свой выходной, но не просиживать весь день за играми .

Автор, я бывшая игроманка. Сейчас вот прям наваждение было. Подумала, а не сыграть ли? Уже и на сайт зашла, потом одумалась.
Я смогла победить это только одним путем: снесла игры с компа и обещала себе не играть вообще. Ограничение во времени мне никак не помогало, я садилась на полчасика и зависала на день. Так что тут только кардинально. Как с алкоголизмом. Собственно, как девушка вам советовала

Гость
#10

Хата чья?

Гость
#11

Мой муж тоже играет, я не против. Но он работает, по дому все что надо делает, проблем с этим никаких. Он после работы он расслабляется своими играми, а я сижу на вумане например или играю с ним. Одно знаю, что я очень устаю после работы и мне уж точно не хочется ни общаться особо, ни ходить куда-то.
А пока не работала тоже не понимала, как можно дома сидеть, общаться же хочется. Три хаха.

Вашеимя
#12

То есть мужик работает, готовит, в обществе чувствует себя в своей тарелке, ведет себя нормально, но играет, да? У меня просто появился вопрос: почему ты позволяешь себе решать что для него плохо, а что хорошо? Он играет, ему это нравится, он отдыхает, но тебе это не нравится и вот ты уже пишешь на форум с вопросом "Что делать?". Ничего не делать, пусть мужик делает что хочет, ты че пьяная совсем?
Почему у меня нет сомнений, что он не пишет по форумам "Моя жена хочет гулять, что делать?" У каждого человека есть личное пространство, свое время и он может распоряжаться этим самым временем как ОН хочет, а не как ты.

Гость
#13

Игровую зависимость почти не лечат, но один вариант есть - www.spy-fm.ru. Там кандидат психологических наук с собственной методой. Не знаю как танки, а вот на ставки на спорт у моей сестры муж полквартиры вынес и никто ничего с ним поделать не мог, а там помогли - как отрезало. Теперь марки собирает увлеченно и к букмекерам ни ногой.

Гость
#14

Игровую зависимость почти не лечат, но один вариант есть - www.spy-fm.ru. Там кандидат психологических наук с собственной методой. У моей сестры муж вообще реальность перестал воспринимать, весь ушел в свою игрушку, в туалет бегом, ел у компа, кукушка у него отъехала в сеть и не возвращалась оттуда совсем, за него страшно было на самом деле. Мы всей семьей боялись, что сгинет мужик и никто ничего с ним поделать не мог. А психолог с этого сайта помог - как отрезало. Теперь сестрин муж как заново родился, марки собирает увлеченно, рыбалкой увлекся. Тот компьютер, на котором круглосуточно рубился и чуть в него весь не ушел, он своими руками молотком крушил, а ноутбук сестренка успела спрятать и продать. Он даже телефон сейчас поменял на кнопочный. Полная победа!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: