Гость
Статьи
Пополамщики. Кто кого …

Пополамщики. Кто кого использует?

Еще со школьных времен просто не могу уживаться с девочками (вне зависимости от их характеров),. Окей, съехалась с парнем. У нас одинаково небольшие зп, поэтому на общие траты скидывались пополам. Я ни то чтобы его любила, мне просто было удобно с ним жить.
Ну а что? Аренда/еда и т д пополам, готовил чаще он, убирались вместе. Потом до меня дошло что его как бы использую, и не люблю совсем, расстались.
Исходя из такого опыта пополамничества у меня к вам два вопроса.
Первый, прочему вы говорите что пополамщики мужчины просто используют нас, в моем случае было совсем наоборот?
Второй в чем тогда отличие совместного бюджета от пополамничества?

Анна
298 ответов
Последний — Перейти
#1

у вас корона равноправия. Сначала вы платили пополам с мужиком, потом заболевание прогрессировало и вам стало неудобно, что вы тратите его время, хотя все совершенно наоборот. Использовали именно вас, просто поверьте мне )

#2

когда женщина не нуждается в серьезных отношений . в муже . не хочет детей .
ее не возможно использовать :) она ничем не отличается от мужчины.

Гость
#3

Слово "пополамщица" используют женщины, которым не выгодно, чтобы другие женщины зарабатывали, а мужчины их предпочитали. Ведь вы таким образом понижаете их шансы на красивую и беззаботную жизнь за чужой счет. Соответственно "совместный бюджет" это оправдание такой жизни. Так что как посмотреть - с этой точки зрения они ничем не отличаются.

Ольга
#4

Когда с мужчиной все пополам - с ним не спят: это просто подружка. А спать с пополамщиком уважающая себя женщина никогда не будет.

Ольга
#5

А совместный бюджет - это пережиток нищего совка: когда женщины брали себе в дом нищих примаков, работали и еще тащили на себе все хозяйство.

#6
Гость

Слово "пополамщица" используют женщины, которым не выгодно, чтобы другие женщины зарабатывали, а мужчины их предпочитали. Ведь вы таким образом понижаете их шансы на красивую и беззаботную жизнь за чужой счет. Соответственно "совместный бюджет" это оправдание такой жизни. Так что как посмотреть - с этой точки зрения они ничем не отличаются.

женщина вполне может быть пополамщицей. Чайлдфри, например. Радфем. Карьеристка. Прикол в том, что мужчинам такие женщины не нужны обычно.

Гость
#7

Не знаю. почему говорят. что пополамщики кого-то там используют. По моему когда каждый тратит заработанное самим собой на себя же - это справедливо. Скинулись на квартиру и еду в равных долях, а остальное осталось каждому.
А вот совместный бюджет - это когда один сливает в общую кучу допустим 100 тыс.. а другой 40 тыс. Только не факт, что первый потратит все эти 100 тысяч свои, а вот второй за счет первого вполне может купить такое. что на свои 40 он просто не потянет.
Так что использование друг друга (точнее использование одного другим) скорее при совместном бюджете происходит

#8
Ольга

Когда с мужчиной все пополам - с ним не спят: это просто подружка. А спать с пополамщиком уважающая себя женщина никогда не будет.

у меня, честно, либидо исчезает, когда мужик не лучше меня. Чисто биологически - не хочу его и всё.

#9
Гость

Не знаю. почему говорят. что пополамщики кого-то там используют. По моему когда каждый тратит заработанное самим собой на себя же - это справедливо. Скинулись на квартиру и еду в равных долях, а остальное осталось каждому. А вот совместный бюджет - это когда один сливает в общую кучу допустим 100 тыс.. а другой 40 тыс. Только не факт, что первый потратит все эти 100 тысяч свои, а вот второй за счет первого вполне может купить такое. что на свои 40 он просто не потянет. Так что использование друг друга (точнее использование одного другим) скорее при совместном бюджете происходит

блин, потому что это трата женского времени. Это гораздо ценнее денег.

Гость
#10
Ольга

Когда с мужчиной все пополам - с ним не спят: это просто подружка. А спать с пополамщиком уважающая себя женщина никогда не будет.

С чего бы это? У нас равный вклад за квартиру и на еду. Остальные деньги каждый тратит по своему усмотрению - на свои нужды, купить то что хочется (и не обязательно себе - на эти же деньги покупаются подарки друг другу и т.д.)

Гость
#11
Принцесса-мильонщица

блин, потому что это трата женского времени. Это гораздо ценнее денег.

Трата времени? Для вас отношения это трата времени? Не повезло с отношениями стало быть

Гость
#12

А в чем Вы его использовали? Совершенно нормальные, взаимоприятные и взаимовыгодные отношения у вас были, на мой взгляд. Я лично очень даже "за" именно такие отношения и не понимаю женщин тащащих на себе весь быт только за то, чтобы мужчина их, типа, обеспечивал.

Гость
#13

Жить можно только с женой, а со всеми остальными только попалам, это буэушки.

Ольга
#14

Я мужиков-пополамщиков глубоко презираю. Если он интересный собеседник, с ним можно иногда прогуляться и поболтать, сходить на концерт или на выставку. Но спать вместе или жить - увольте. По мне это все равно что зоофилия. Невозможно спать с тем, кого глубоко презираешь и не уважаешь.

Гость
#15

женщины которые не против пополамщиков - ни разу не были в отношениях с мужчиной который берет на себя ответственность за семью , за женщину и детей с которыми живет. для которого женщина хранительница домашнего очага а он добытчик. у каждого своя роль. женщина по желанию может работать - но ни как ломовая лошадь, скидываясь на еду и жилье

Ольга
#16

Это извращенная модель отношений - образца СССР. Традиционная модель семьи - мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Мужчина строит свой дом и приводит в него жену, работает и обеспечивает семью. Женщина создает уют в доме, рожает и воспитывает детей. Если работает или занимается бизнесом, то на пол-ставки для своего удовольствия.

Гость
#17
Ольга

Я мужиков-пополамщиков глубоко презираю. Если он интересный собеседник, с ним можно иногда прогуляться и поболтать, сходить на концерт или на выставку. Но спать вместе или жить - увольте. По мне это все равно что зоофилия. Невозможно спать с тем, кого глубоко презираешь и не уважаешь.

А если глубоко презираешь и нн уважаешь попользованную женщину, то как можно с ней быть не напополам?

Гость
#18
Ольга

Это извращенная модель отношений - образца СССР. Традиционная модель семьи - мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Мужчина строит свой дом и приводит в него жену, работает и обеспечивает семью. Женщина создает уют в доме, рожает и воспитывает детей. Если работает или занимается бизнесом, то на пол-ставки для своего удовольствия.

Да, женщина не должна зарабатывать, иметь любимое дело — да, по желанию; если это приносит хорошие деньги, то вдвойне приятно.

Ольга
#19
Гость

А если глубоко презираешь и нн уважаешь попользованную женщину, то как можно с ней быть не напополам?

Это опять этот инвалид пишет что-ли? :))) Ты, милок, радуйся, что на тебя вообще кто-то взглянет.

Гость
#20
Ольга

Это извращенная модель отношений - образца СССР. Традиционная модель семьи - мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Мужчина строит свой дом и приводит в него жену, работает и обеспечивает семью. Женщина создает уют в доме, рожает и воспитывает детей. Если работает или занимается бизнесом, то на пол-ставки для своего удовольствия.

Традиционная модель семьи, о которой Вы говорите, выглядела в целом гораздо менее привлекательно, чем Вы описали. Мужчина строит свой дом и приводит туда жену, которая не имеет в его доме никаких прав, а только обязанности: ублажать, обслуживать, рожать детей и т.д. за это мужчина ее кормит и одевает, причем по своему желанию, и не дай Бог она посмеет пикнуть, что ее что-то не устраивает - мужчина, он же добытчик и хозяин, и по роже мог съездить и считался абсолютно правым. Также мужчина мог спокойно гулять налево, а зависимая жена не имела права не то что с ним развестись, а даже возмущаться по этому поводу.

Ольга
#21
Гость

Традиционная модель семьи, о которой Вы говорите, выглядела в целом гораздо менее привлекательно, чем Вы описали. Мужчина строит свой дом и приводит туда жену, которая не имеет в его доме никаких прав, а только обязанности: ублажать, обслуживать, рожать детей и т.д. за это мужчина ее кормит и одевает, причем по своему желанию, и не дай Бог она посмеет пикнуть, что ее что-то не устраивает - мужчина, он же добытчик и хозяин, и по роже мог съездить и считался абсолютно правым. Также мужчина мог спокойно гулять налево, а зависимая жена не имела права не то что с ним развестись, а даже возмущаться по этому поводу.

Это вы приводите в пример б ы д л о -семью, а не традиционную :))).

Ольга
#22

Уважающий себя мужчина жениться тогда, когда у него есть свое жилье, машина и деньги на то, чтобы обеспечивать семью. А тот, у кого нет жилья и денег, онанирует и изредка покупает себе п р о с т и т у т о к.

Гость
#23
Ольга

Это опять этот инвалид пишет что-ли? :))) Ты, милок, радуйся, что на тебя вообще кто-то взглянет.

Ты вопроса не поняла? С какой радости мужчина должен вкладываться в попользованную женщину, которой по самые яйца в рот загоняли члены разные мужики? У тебя необоснованные притязания.

Гость
#24
Ольга

Уважающий себя мужчина жениться тогда, когда у него есть свое жилье, машина и деньги на то, чтобы обеспечивать семью. А тот, у кого нет жилья и денег, онанирует и изредка покупает себе п р о с т и т у т о к.

Уважающий себя мужчина никогда не женится на ***.

Гость
#25
Ольга

Это вы приводите в пример б ы д л о -семью, а не традиционную :))).

Я привожу в пример самую обычную, среднюю семью в Российской Империи, которые были лет 150-200 назад. А если говорить о семьях низшего сословия, тех же крестьян, например, то там все еще хуже было - бабы, а также более-менее подрощенные дети пахали наравне с мужиками и при этом не имели вообще никаких прав.

Ольга
#26
Гость

Я привожу в пример самую обычную, среднюю семью в Российской Империи, которые были лет 150-200 назад. А если говорить о семьях низшего сословия, тех же крестьян, например, то там все еще хуже было - бабы, а также более-менее подрощенные дети пахали наравне с мужиками и при этом не имели вообще никаких прав.

А почему вы приводите в пример семью низших слоев? Приведите в пример семью дворян. Или современную еврейскую или мусульманскую семью.

Ольга
#27
Гость

Уважающий себя мужчина никогда не женится на ***.

Женись на девственнице - если построил свой дом, есть деньги и ты понравился ее родителям.

Гость
#28

Вас должны беспокоить не мужчины,а почему мало зарабатываете и жилья своего нет.Зачем вообще жить с мужчиной,и считать кто больше съел мяса и клубники,чья очередь мать посуду и пылесосить.Почему с родителями не живёте,Автор?21 век,капитализм и равноправие.Думайте о себе,Учитесь,зарабатывайте,первым делом самолёты,а мужчины потом)))

Гость
#29
Гость

Я привожу в пример самую обычную, среднюю семью в Российской Империи, которые были лет 150-200 назад. А если говорить о семьях низшего сословия, тех же крестьян, например, то там все еще хуже было - бабы, а также более-менее подрощенные дети пахали наравне с мужиками и при этом не имели вообще никаких прав.

Так стирайте в проруби и запрягайте лошадь идите)))Какая разница что было,прошлое не воротится.Важно что сейчас.

Ольга
#30

А сейчас у сильного, энергичного и делового мужика жена не горбатится ради того, чтобы прокормить семью. Ее главная задача - воспитание деток. Если есть склонность - помогает мужу с семейным бизнесом.

Это только у лузеров с помойки жены пашут, как рабочий скот.

Гость
#31
Ольга

А почему вы приводите в пример семью низших слоев? Приведите в пример семью дворян. Или современную еврейскую или мусульманскую семью.

Потому что, во-первых численность дворян гораздо меньше, чем численность населения низших слоев, коих во все времена было большинство; во-вторых именно Вы говорили о традиционной семье (то есть о том, какой она была в прошлом); и в-третьих я не еврейка и не мусульманка, а русская и могу говорить только о том что было и есть в моей стране среди людей моей национальности.

Гость
#32
Ольга

Женись на девственнице - если построил свой дом, есть деньги и ты понравился ее родителям.

Именно. А с остальными только пополам, потому что большего они не
заслуживают 😉

Гость
#33
Ольга

А сейчас у сильного, энергичного и делового мужика жена не горбатится ради того, чтобы прокормить семью. Ее главная задача - воспитание деток. Если есть склонность - помогает мужу с семейным бизнесом. Это только у лузеров с помойки жены пашут, как рабочий скот.

Жена должна горбатиться для себя любимой.Не для того за равноправие боролись,чтобы опять в средневековье скатиться.Врачи,учителя,бухгалтеры,предприниматели-Женщина может себя в чем-то найти,кроме кухни и воспитании детей.

Ольга
#34

Вот и почитайте, какая модель в семье была в вашей стране - но только не среди алкашни и рабочей скотины, а среди образованных людей. Или вы себя со скотиной равняете?

Гость
#35
Гость

Так стирайте в проруби и запрягайте лошадь идите)))Какая разница что было,прошлое не воротится.Важно что сейчас.

В общем-то о том и речь. И сейчас, лично мне, гораздо удобнее работать и какую-то часть своего дохода вкладывать в семью наравне с мужчиной, который наравне со мной выполняет все бытовые обязанности.

Ольга
#36
Гость

Именно. А с остальными только пополам, потому что большего они не заслуживают 😉

А остальным ты не нужен. Так что - только в кулачок член пихаешь :).

Гость
#37
Гость

Именно. А с остальными только пополам, потому что большего они не заслуживают 😉

Недорзвитые самцы-плёночники подтянулись)Ребят,женщины сами решают как жить и с кем спать.Девственницу в 25 лет,ты можешь только в мире своих фантазий найти.

Ольга
#38
Гость

В общем-то о том и речь. И сейчас, лично мне, гораздо удобнее работать и какую-то часть своего дохода вкладывать в семью наравне с мужчиной, который наравне со мной выполняет все бытовые обязанности.

А бытовые обязанности, милочка, в доме выполняет приходящая два раза в неделю уборщица. Она и полы моет, и сантехнику, по необходимости - стирает, гладит, зашивает и т.п.

Ольга
#39
Гость

Недорзвитые самцы-плёночники подтянулись)Ребят,женщины сами решают как жить и с кем спать.Девственницу в 25 лет,ты можешь только в мире своих фантазий найти.

Так это этот *** ь н ы й инвалид тут все расписывает свои б о л ь н ы е фантазии - а сам кривой, хромой и психбольной.

Гость
#40
Ольга

Вот и почитайте, какая модель в семье была в вашей стране - но только не среди алкашни и рабочей скотины, а среди образованных людей. Или вы себя со скотиной равняете?

В Российской Империи женщины не имели права на получение полноценного образования вплоть до середины 19 века. До этого был только институт благородных девиц, основной задачей которого было воспитать не столько личность, сколько хорошую жену. Так что до определенного времени образованными людьми могли быть только мужчины.

Гость
#41
Ольга

А остальным ты не нужен. Так что - только в кулачок член пихаешь :).

Да уж мой кулачек наверняка почище твоего рта будет. А про остальных помолчи лучше, они без тебя знают, нужен им я или нет.

Гость
#42
Гость

Недорзвитые самцы-плёночники подтянулись)Ребят,женщины сами решают как жить и с кем спать.Девственницу в 25 лет,ты можешь только в мире своих фантазий найти.

Недоразвитые до различения 50 оттенков дерьма? Спасибо, не надо такого развития.

Гость
#43
Ольга

Так это этот *** ь н ы й инвалид тут все расписывает свои б о л ь н ы е фантазии - а сам кривой, хромой и психбольной.

То Урал-650. Я другой человек, глаза протри.

Гость
#44
Ольга

Так это этот *** ь н ы й инвалид тут все расписывает свои б о л ь н ы е фантазии - а сам кривой, хромой и психбольной.

Да здесь половина форума уже мужиков)))Утверждают,что женщины не нужны,и лезут сюда своё никчемное мнение высказать.Как будто оно кого-то интересует.Как же им бедным жаль,что женщины вперёд по всем фронтам вышли.Все продолжают преследовать пустые мечты о патриархате)

Гость
#45
Гость

В Российской Империи женщины не имели права на получение полноценного образования вплоть до середины 19 века. До этого был только институт благородных девиц, основной задачей которого было воспитать не столько личность, сколько хорошую жену. Так что до определенного времени образованными людьми могли быть только мужчины.

К счастью,это в далеком прошлом.Современные мужчины настолько глупы,что требуют к себе уважения безосновательно.

Ольга
#46

Мужиков на этот форуме нет и быть не может - тут только лузеры, психбольные, инвалиды и прочие онанисты. Им в реале женщины не дают, во они д р о ч ат на форумах.

Гость
#47

[quote="Ольга" message_id="65166370"]Мужиков на этот форуме нет и быть не может - тут только лузеры, психбольные, инвалиды и прочие онанисты. Им в реале женщины не дают, во они д р о ч ат на форумах.[/
Здесь преимущественно недоразвитые самцы,IQ хорошо если 50.Все смакуют то что было 200 лет назад,забывая о том какие обязанности тогда были у мужчин.Нынешние *** и лошадь оседлать не смогут,они на гироскутерах катаются и Элджея слушают)А все туда же-у бабы прав быть не должно,кудах кудах)

Ольга
#48

Ну какие тут самцы? Тут онанисты :))). Рукоблуды, которые членом трясут.

Гость
#49
Ольга

А бытовые обязанности, милочка, в доме выполняет приходящая два раза в неделю уборщица. Она и полы моет, и сантехнику, по необходимости - стирает, гладит, зашивает и т.п.

Ну это кому как удобнее, у меня и мужчина с этими делами прекрасно справляется.

Гость
#50
Гость

К счастью,это в далеком прошлом.Современные мужчины настолько глупы,что требуют к себе уважения безосновательно.

К счастью мне такие, безосновательно чего-то требующие, не встречались.