Гость
Статьи
Кто смог простить себя …

Кто смог простить себя за измену любимому человеку?

Вопрос к тем, кто через это проходил. Смоли ли дальше продолжать отношения? Долго ли терзало чувство вины?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

себя??

Ольга
#2

Чушь какая. А какое чувство вины может быть за это? Ну увлеклась кем-то, пофлиртовала, получила эмоции. Это хорошо, нужно и полезно.

Гость
#3

Гу-гу-гу!!! Ваш половой партнер тиран и абузер, если причиняет Вам такие страдания.

Гость
#4

А вы переспали просто так, или по пьяни, или он вас не удовлетворяет, и вы с другим попробовали? Или с бывшим?
Я переспала однажды с другом парня, потому что он был очень классным, просто другого уровня мужчиной. Но я парня не любила. Сам же друг должен был жениться вскоре, и со мной прощался с холостой жизнью. С парнем рассталась на следующий же день, но не их чувства вины, а потому, что друг и в постели был круче. Вот я и решила, что надо получше парня себе поискать. Все в сравнении познаётся

Вика
#5

Я замужем. Сплю с другим параллельно, никакого чувства вины нет

Гость
#6
Вика

Я замужем. Сплю с другим параллельно, никакого чувства вины нет

А если муж узнает???

Гость
#7
Гость

Вопрос к тем, кто через это проходил. Смоли ли дальше продолжать отношения? Долго ли терзало чувство вины?

Не знаю даже.Чувства вина особого не было,потому что изменяла и изменяю больше морально,физически не изменяла,так чтобы секс был, так-некоторые интимные вещи.Муж узнал,переживал,но разводиться не стал.Нет,скорее всего,нет этого чувства вины.Особенно после того,что узнала о муже за годы брака.Даже,наоборот,кажется правильно,что так делала.

Гость
#8

Любимому человеку невозможно изменить, раз есть измена значит нет любви.

#9
Гость

А вы переспали просто так, или по пьяни, или он вас не удовлетворяет, и вы с другим попробовали? Или с бывшим? Я переспала однажды с другом парня, потому что он был очень классным, просто другого уровня мужчиной. Но я парня не любила. Сам же друг должен был жениться вскоре, и со мной прощался с холостой жизнью. С парнем рассталась на следующий же день, но не их чувства вины, а потому, что друг и в постели был круче. Вот я и решила, что надо получше парня себе поискать. Все в сравнении познаётся

Тут символов не хватит, чтоб все объяснить понятно. Это совершенно по случайной моей глупости, я была тогда немного пьяная. С человеком. который мне вообще не симпатичен был.

Гость
#10
Viktoria

Тут символов не хватит, чтоб все объяснить понятно. Это совершенно по случайной моей глупости, я была тогда немного пьяная. С человеком. который мне вообще не симпатичен был.

И вы себя с тех пор вините? Зря.Простите себя,как если бы это был несчастный случай.Прошлого уже нет.Вы зачем то концентрируете внимание на прошлом и таким образом тащите этот эпизод в ваше будущее.Не надо этого делать.

Гость
#11
Viktoria

Тут символов не хватит, чтоб все объяснить понятно. Это совершенно по случайной моей глупости, я была тогда немного пьяная. С человеком. который мне вообще не симпатичен был.

ну и забудьте об этом, раз сглупили. ему точно хорошо не станет, если признаетесь. да и развалите отношения. пожалейте вас обоих.
а есть и другая сторона. если он вам изменит когда-нибудь, то будет не так обидно

Якубсон
#12

любимым не изменяют

Гость
#13
Гость

Не знаю даже.Чувства вина особого не было,потому что изменяла и изменяю больше морально,физически не изменяла,так чтобы секс был, так-некоторые интимные вещи.Муж узнал,переживал,но разводиться не стал.Нет,скорее всего,нет этого чувства вины.Особенно после того,что узнала о муже за годы брака.Даже,наоборот,кажется правильно,что так делала.

Типичный вуманский случай,здесь на форуме всех неверных жён мужья прощают ещё и на коленях стоят что б те не уходили

Гость
#14
Гость

Не знаю даже.Чувства вина особого не было,потому что изменяла и изменяю больше морально,физически не изменяла,так чтобы секс был, так-некоторые интимные вещи.Муж узнал,переживал,но разводиться не стал.Нет,скорее всего,нет этого чувства вины.Особенно после того,что узнала о муже за годы брака.Даже,наоборот,кажется правильно,что так делала.

Типичный вуманский случай,здесь на форуме всех неверных жён мужья прощают ещё и на коленях стоят что б те не уходили
Ну я же не совсем неверная,секса то не было с другими,а за то,что было,муж простил,про другое просто не знает.

#15

Время идет. А меня коробит и коробит постоянно. Не знаю, что делать. Постоянно вспоминаю это и не дает мне эти мысли жить спойно. Вроде пытаюсь себя всякими словами успокоить, что это был урок, что время лечит и проче прочее в этом духе. И все равно... Очень тяжело.

#16

Я чувсвую сильную вину перед свои любимым человеком. И эта мысли просто не хочет уходить и болит сильно. Иногда мне кажется, что я не смогу так долго молчать и скажу ему обо все. Я очень хочу, чтобы он меня простил, но это почти невозможно. И тогда мне будет не хуже не лучше. Тем более, если мы потом расстанемся. Я не знаю как я буду жить дальше. Мне кажется эти навязчивые мысли постоянные в моей голове никогда не исчезнут и мне страшно очень. Я не знаю, как выходить из этой ситуации и как жить дальше нормально, постоянно это все вспоминая.

Гость
#17
Viktoria

Я чувсвую сильную вину перед свои любимым человеком. И эта мысли просто не хочет уходить и болит сильно. Иногда мне кажется, что я не смогу так долго молчать и скажу ему обо все. Я очень хочу, чтобы он меня простил, но это почти невозможно. И тогда мне будет не хуже не лучше. Тем более, если мы потом расстанемся. Я не знаю как я буду жить дальше. Мне кажется эти навязчивые мысли постоянные в моей голове никогда не исчезнут и мне страшно очень. Я не знаю, как выходить из этой ситуации и как жить дальше нормально, постоянно это все вспоминая.

Да не ешьте Вы себя так.Ваш любимый тоже наверняка небезупречен.А если так любите,то почему изменяли?

#18

Это мои первые отношения. В который мне посчастливилось встретить человека, которого я сильно люблю и который любит меня. но спустя два месяца, приходили навязчивые мысли какие-то, что он мне поднадоел, что я не смогу долго быть в отношениях с одним человеком, что мне хватает общения с другими, и единственное. что мне не нравилось в нем, это его худоба. и когда подошел момент к тому. что пора покупать билеты на море нам с ним, где мы будем вместе 2 недели. я не знала. что делать и рассталась с ним, мол меня это все давит, что я хочу лучше для него сделать, пусть найдет себе достойную, которая будет готова жить с ним до старости лет. Она родит ему детей и прочее. Так как мне 17 я мало чего понимаю, еще жизни не поведала. до него я с многими парнями общалась, мне это нравилось. В общем много много мыслей было.

#19

И вот когда мы на тот момент расстались ненадолго, я хотела напиться, нашла человека, который купил мне вино, и все случилось.

Гость
#20
Viktoria

И вот когда мы на тот момент расстались ненадолго, я хотела напиться, нашла человека, который купил мне вино, и все случилось.

Понятно.У Вас ещё много будет парней, скорее всего.

#21

Большинство девушек встречают своего будущего мужа в 16-18 лет и счастливы на протяжении долгих лет. А мне посчастливилось с ним встретиться и другого мужчину я с собой не представляю и он тоже не представляет другую девушку с собой.

Гость
#22
Viktoria

И вот когда мы на тот момент расстались ненадолго, я хотела напиться, нашла человека, который купил мне вино, и все случилось.

))
на пляжу хоть?

Гость
#23
Viktoria

Большинство девушек встречают своего будущего мужа в 16-18 лет и счастливы на протяжении долгих лет. А мне посчастливилось с ним встретиться и другого мужчину я с собой не представляю и он тоже не представляет другую девушку с собой.

Ну как же не представляете,если уже были с другим?

#24
Гость

Ну как же не представляете,если уже были с другим?

Другой мне был неприятен. и я хотела чисто выпить, развеяться. Отвлечься, раз я тогда рассталась.

#25
Гость

)) на пляжу хоть?

в машине.

Гость
#26
Viktoria

Ну как же не представляете,если уже были с другим?

Другой мне был неприятен. и я хотела чисто выпить, развеяться. Отвлечься, раз я тогда рассталась.
Развеяться,делая то,что неприятно?Странно как то.Или Вы упились до потери контроля над собой? Тогда это уже насилие получается со стороны того мужчины.

Гость
#27

Минут 5.

Елена прекрасная
#28
Viktoria

Я чувсвую сильную вину перед свои любимым человеком. И эта мысли просто не хочет уходить и болит сильно. Иногда мне кажется, что я не смогу так долго молчать и скажу ему обо все. Я очень хочу, чтобы он меня простил, но это почти невозможно. И тогда мне будет не хуже не лучше. Тем более, если мы потом расстанемся. Я не знаю как я буду жить дальше. Мне кажется эти навязчивые мысли постоянные в моей голове никогда не исчезнут и мне страшно очень. Я не знаю, как выходить из этой ситуации и как жить дальше нормально, постоянно это все вспоминая.

Была похожая ситуация, только я рассказала все. Муж простил, но легче не стало..Сама себя не могу простить уже много лет..

Гость
#28
Гость

Типичный вуманский случай,здесь на форуме всех неверных жён мужья прощают ещё и на коленях стоят что б те не уходили

Я парень, я также стоял на коленях и умолял не уходить, унизился раз 70 после ее поступка, но дала только ответ: я подумаю, если прощу себя, то может сможем все вернуть.
А сам ни разу можно сказать не смел так делать.
А в девушке горя не чаял
А сюда зашел, чтоб попробовать найти способ ей себя простить.
Всем спасибо, теперь понял, что бабы все одинаковые.
И смысла нет дальше даже думать о своей личной жизнь

Гость
#29

Значит были какие-то проблемы в отношениях. У нас были. Я не знала останусь я с ним или нет. Он не ценил меня. Был первым. Не с кем было сравнивать. Были неприятные моменты в отношениях, много раз он морально мне делал очень больно. Я терпела. Меня после секса могли бросить и уйти к друзьям. Сил не было расстаться. Больная любовь с моей стороны. Не могу простить себя до сих пор. Это не я. Зачем я так сделала не знаю
10 лет прошло. Он знает частично правду. А я себя из нутри пожираю, ненавижу себя за это. Это не я, я не сука. Хотя, наверное, если так сделала. Надо было честно уйти. Я хотела. Все сложно очень.

Гость
#31
Viktoria

Время идет. А меня коробит и коробит постоянно. Не знаю, что делать. Постоянно вспоминаю это и не дает мне эти мысли жить спойно. Вроде пытаюсь себя всякими словами успокоить, что это был урок, что время лечит и проче прочее в этом духе. И все равно... Очень тяжело.

У меня так же, истерзала себя всю. И время прошло, и было это в период нашего недолгого расставания, не могу себя простить.

Гость
#32

Самый лучший выход это рассказать ему. Тогда спадёт этот камень который носите

Гость
#33

Все зависит от того узнал ли муж и какая была реакция и смогли ли вы быть вместе, но скорее всего это не возможно и нужно расстаться, ну или разъехаться, чтобы понять нужны вы друг другу и готовы ли на восстановление или продолжение и работать над собой и прощением.

Гость
#34

Не смогла простить себя.и рассказала правду .посиди ещё 2 года вместе и я ушла .поняла что не люблю .хоть и по пьяни было,но предпосылки проблем с мужем были.

Гость
#35
Viktoria

Время идет. А меня коробит и коробит постоянно. Не знаю, что делать. Постоянно вспоминаю это и не дает мне эти мысли жить спойно. Вроде пытаюсь себя всякими словами успокоить, что это был урок, что время лечит и проче прочее в этом духе. И все равно... Очень тяжело.

Можно с вами более подробно пообщаться, все же 5 лет прошло, я сейчас с этой ситуации.. время лечит все таки? Как быть?

Гость
#36
Гость

Можно с вами более подробно пообщаться, все же 5 лет прошло, я сейчас с этой ситуации.. время лечит все таки? Как быть?

Можно мне с вами пообщаться, я тоже в этой ситуации

Гость
#37
Гость

Можно с вами более подробно пообщаться, все же 5 лет прошло, я сейчас с этой ситуации.. время лечит все таки? Как быть?

А можно и мне с вами пообщаться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: