Гость
Статьи
Папа сошёл с ума

Папа сошёл с ума

Мне 18 лет через месяц 19 . И мой папа меня никуда не отпускает . Мы договорились с девочками сходить в кафе после универа и мой папа был категорически против . На вопрос почему Он просто проигнорировал , а маме потом сказал , что там будут парни и делать ей там нечего . Хотя мы даже не вечером договорились. Но самое ужасное, что недавно за мной начал ухаживать парень и мой отец сказал чтоб я отшила его и вообще с мальчиками не общалась. Это просто кошмар . Плачу постоянно маме говорю что «я так до 30 лет и останусь в девках». Вы можете сказать, чтоб я снимала жильё и жила одна , но вы сами должны понимать , что моя подработка не позволяет мне жить отдельно . Да и родители не позволят жить одной устроят скандал . Что мне делать . С папой и я и мама регулярно разговариваем он стоит на своём и считает , что он прав . Когда я говорю «и как я буду искать мужа?» он говорит пока в универе не отучишься ни о каких мальчиках речи идти не может

Автор
113 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Похоже, родители считают вас "маленькой', не осознают, что вы уже выросли и достигли совершеннолетия. Родители не готовы отдать вам право распоряжаться самостоятельно своей жизнью.
Что делать? Остаётся только доказать, что вы действительно взрослая, начав самой себя обеспечивать. Пока вы остаетесь на обеспечении родителей, они будут продолжать указывать вам, что делать и как жить. Пока вы остаетесь с ними, можно отстаивать свое мнение только через открытый конфликт, либо хитрее (через просьбы, объяснение своей позиции, через маму влиять на папу и т.д.) Но последнее слово останется за родителями, пока вы от них материально зависимы.

Гость
#1

все правильно папа говорит, вы же побежите ахаться с кавказцами и болельщиками (настоящщими мущщинами)

Розовый фламинго
#2

Он прав. Какого мужа в 18?

Гость
#3

я старше тебя и парней не было и не хочу, но меня злило , чтр гулять не отпускали, просто всех вокруг отпускали, я рыдала ужасно. ты скажи папе , что тебе не нужен парень и тогда может отпустит на мероприятие , где парни. скажи ты не позволишь трогать себя пьяным парням....ну чтоб он был спокоен. а тебе обязательно нужен парень до окончания универа?))) можно и обойтись, у некоторых нет и живут же хорошо. а у меня вот подружек нет(((( это плохо.

Гость
#4

Папа, конечно, перегибает палку насчёт кино, кафе, прогулок с подругами. А вот насчёт института он прав. У меня есть знакомые, которые недоучились, замуж повыскакивали, родили детей (есть те, кто и не замужем родил, а парень, ну чё парень, свинтил и всё), и домой, к родителям на шею. Ни образования, ни работы, ребёнок на руках и претензии к жизни. Конечно, не говорю, что у вас так сложится, не дай Бог, но прислушаться к родителям стоит. Просто дайте папе понять, что сюрпризов не будет, и он немного успокоится.

#5

Он боится, что ты принесешь в подоле. И не безосновательно, зная, какая сейчас молодежь аморальная. Не успеют вырасти и школу закончить, как одна мысль-парня найти и переехать к нему поскорей, а потом бегут к мамепапе со сроком беременности, не позволяющим сделать аборт.

Гость
#6

Не исключено, что если через пару лет после окончания универа вы еще будете не замужем и будете жить с ним, он начнет пилить вас на тему "ну когда уже найдешь себе мужика и съедешь".

Розовый фламинго
#7

Автор, искренне сочувствую, в таком возрасте гиперконтроль может негативно сказаться на Вас. К сожалению, мы не знаем Ваших родителей, поэтому советовать что-то конкретное нельзя. Постарайтесь свободное время посвящать себе, разливайтесь, занимайтесь спортом, чтобы в будущем с Вами было приятно общаться!
Может у Вашего отца какой-то комплекс или проблема? Не отпуская 18-летнюю девушку гулять, он рискует получить зажатого, антисоциального человека? Ты же не в кровать собралась прыгать, все-таки. Нужно сейчас набираться опыта, общаться, иначе встретишь потом человека, который тебе понравится, ты и преподнести себя не сможешь, и пообщаться нормально, испугаешься, замкнёшься, т.к. у тебя никакого опыта не было. Твой отец этого добивается?

Гость
#8
Розовый фламинго

Он прав. Какого мужа в 18?

Я говорю о том что если он против парней сейчас , то когда я отучусь в универе где гарантия что он мне разрешит встречаться с парнями ? Я не планирую бросать универ . После универс я хочу работать а не сидеть у мужа на шее

Розовый фламинго
#9

Как раз именно в кровать она и собралась прыгать, ну или, как минимум, минет в туалете клуба.

Гость
#10
Гость

Не исключено, что если через пару лет после окончания универа вы еще будете не замужем и будете жить с ним, он начнет пилить вас на тему "ну когда уже найдешь себе мужика и съедешь".

Так вот я за это и переживаю . Тут многие пишут тебе 18(ну грубо говоря 19) какие парни ? А что нужно опр возраста ждать чтобы с парнями общаться ? После учебы будет работа там карьера где там место парням . Глухости не говорите

#11
Гость

Я говорю о том что если он против парней сейчас , то когда я отучусь в универе где гарантия что он мне разрешит встречаться с парнями ? Я не планирую бросать универ . После универс я хочу работать а не сидеть у мужа на шее

-
Когда отучишься и встанешь на ноги, уже не надо будет слушаться отца, т.к. перестанешь быть зависимой от него

Гость
#12
Розовый фламинго

Автор, искренне сочувствую, в таком возрасте гиперконтроль может негативно сказаться на Вас. К сожалению, мы не знаем Ваших родителей, поэтому советовать что-то конкретное нельзя. Постарайтесь свободное время посвящать себе, разливайтесь, занимайтесь спортом, чтобы в будущем с Вами было приятно общаться!
Может у Вашего отца какой-то комплекс или проблема? Не отпуская 18-летнюю девушку гулять, он рискует получить зажатого, антисоциального человека? Ты же не в кровать собралась прыгать, все-таки. Нужно сейчас набираться опыта, общаться, иначе встретишь потом человека, который тебе понравится, ты и преподнести себя не сможешь, и пообщаться нормально, испугаешься, замкнёшься, т.к. у тебя никакого опыта не было. Твой отец этого добивается?

На самом деле наоборот он был жутким бабником и так сказать многих девок поперепортил

Автору
#13

он говорит пока в универе не отучишься ни о каких мальчиках речи идти не может

Папа прав, как ни крути. Подрастешь и поймешь что это значит. А когда свои дети будут твоего возраста, тогда вообще будешь сидеть как уж на сковородке по вечерам.

Гость
#14

Ну и зачем вам такой папа?

Елена
#15

Встречаться то я думаю можно, почему бы и нет? А уж потом замуж после того как учиться закончит. У меня все так вышло. Это вполне нормально.

Гость
#16
GRAND

Он боится, что ты принесешь в подоле. И не безосновательно, зная, какая сейчас молодежь аморальная. Не успеют вырасти и школу закончить, как одна мысль-парня найти и переехать к нему поскорей, а потом бегут к мамепапе со сроком беременности, не позволяющим сделать аборт.

Я не собираюсь жить с парнем до замужества . Это моя личная установка никакого гражданского брака

Гость
#17

30 лет это как раз нормальное время начинать осознанную жизнь. Мне 31 и я хочу отменить свадьбу которая через несколько недель-потому,что не хочу жизнь провести не с тем человеком. поверь не главное "не остаться в девках"-надо подумать 100 раз!а в 19 мозги не могут думать адекватно.

Гость
#18

А моей подруге, когда ей было 19-21, отец говорил наоборот говорил: "Ты главное роди побыстрее, пока тебе 20 с хвостиком, то бишь до до 22-23, главное успеть, мы его воспитаем". И самое главное, не выйди замуж даже до этого возраста, а роди. А у нее тогда еще маленький брат был, с которым она возилась. И она говорит: "Брата родили, на меня повесили, теперь еще и меня убеждают как можно быстрее рожать."

Противник вагинального секса
#19

А Вы не провоцируёте, успокойте папу. Скажите, что будете вступать только в анальные контакты, чтобы он знал, что его дочь в целости и сохранности.

Гость
#20
Елена

Встречаться то я думаю можно, почему бы и нет? А уж потом замуж после того как учиться закончит. У меня все так вышло. Это вполне нормально.

Вот я так и хочу

Противник вагинального секса
#21
Гость

А моей подруге, когда ей было 19-21, отец говорил наоборот говорил: "Ты главное роди побыстрее, пока тебе 20 с хвостиком, то бишь до до 22-23, главное успеть, мы его воспитаем". И самое главное, не выйди замуж даже до этого возраста, а роди. А у нее тогда еще маленький брат был, с которым она возилась. И она говорит: "Брата родили, на меня повесили, теперь еще и меня убеждают как можно быстрее рожать."

Папа или отчим? Может, он в зачатии хотел поучавствовать?

Лина
#22
Гость

А моей подруге, когда ей было 19-21, отец говорил наоборот говорил: "Ты главное роди побыстрее, пока тебе 20 с хвостиком, то бишь до до 22-23, главное успеть, мы его воспитаем". И самое главное, не выйди замуж даже до этого возраста, а роди. А у нее тогда еще маленький брат был, с которым она возилась. И она говорит: "Брата родили, на меня повесили, теперь еще и меня убеждают как можно быстрее рожать."

Жесть. А потом,когда родит,скажут "Твой ребенок,сама с ним и возись"

Гость
#23
Гость

Я не собираюсь жить с парнем до замужества . Это моя личная установка никакого гражданского брака

гражданский брак - это брак, зарегистрированный в загсе в соответствии с законом.

Гость
#24
Противник вагинального секса

Папа или отчим? Может, он в зачатии хотел поучавствовать?

Папа. И это совсем не смешно

#25
Гость

Я не собираюсь жить с парнем до замужества . Это моя личная установка никакого гражданского брака

-
Эх, не зарекайся. Не знаешь, как жизнь повернет...

Противник вагинального секса
#26
Гость

Папа. И это совсем не смешно

Нет, нет, not at all.

Гость
#27
Гость

Ну и зачем вам такой папа?

Бросайегоонтибянидастойин?😂

Противник вагинального секса
#28
GRAND

- Эх, не зарекайся. Не знаешь, как жизнь повернет...

Одна из первых фраз, которую я говорю при новых знакомствах. @^_^@

Гость
#29
Гость

гражданский брак - это брак, зарегистрированный в загсе в соответствии с законом.

Вообще-то нет . Гражданский брак подразумевает сожительство . Когда люди находясь в отношениях живут вместе .

Гость
#30
Гость

Вообще-то нет . Гражданский брак подразумевает сожительство . Когда люди находясь в отношениях живут вместе .

Ну окей . Его называет фактическим . Но в народе называют гражданским . От этого что-то меняется ?

Гость
#31
Гость

Вообще-то нет . Гражданский брак подразумевает сожительство . Когда люди находясь в отношениях живут вместе .

вообще-то да.
погуглите ,почитайте.

Гость
#31
Лина

Жесть. А потом,когда родит,скажут "Твой ребенок,сама с ним и возись"

Ну да, у нее брат родился, когда ей было 12 лет, вот они его на нее и спихнули. Она и в сад его водила-забирала и по кружкам. Она когда в универ пошла, он в школу и опять же с ним занималась, с утра ведет в школу, вечером после продленки забирает. Говорит так намучилась, что о своих детях лет до 30 думать даже не хочет.

Лиза
#32

Папа, как мужчина знает, на что способны другие мужчины, поэтому и беспокоится о Вас. Оберегает от ненужных связей, разбитого сердца, бессмысленных половых сношений и связанных с ними болезней. Через несколько лет Вы будете ему благодарны, а пока в Вас играют гормоны и юношеский максимализм.

Гость
#33
Гость

вообще-то да.
погуглите ,почитайте.

Я уже написала , что с теоретической точки зрения это ошибочно . Такой брак называют фактическим . Но в народе его называет гражданским . Что-то меняется от этого ? Вы главное суть поняли

Лина
#34
Гость

Ну да, у нее брат родился, когда ей было 12 лет, вот они его на нее и спихнули. Она и в сад его водила-забирала и по кружкам. Она когда в универ пошла, он в школу и опять же с ним занималась, с утра ведет в школу, вечером после продленки забирает. Говорит так намучилась, что о своих детях лет до 30 думать даже не хочет.

Не понимаю таких родителей. У меня самой сестра родилась, когда мне 14 было и никогда меня родители не загружали. Пару раз только ее из садика забирала, когда они на работе задерживались сильно

Гость
#35

папку можно понять, залетишь щас на гульках с мальчиками и будешь личинку на родаков вешать и сама без профессии останешься ...))) и еще это означает то,что он не уверен в твоей самостоятельности и не доверяет...иначе такого бы не было отношения

Гость
#36
Противник вагинального секса

А Вы не провоцируёте, успокойте папу. Скажите, что будете вступать только в анальные контакты, чтобы он знал, что его дочь в целости и сохранности.

конченный ты, санитары срочно отключите ему интернет!

Гость
#37
Гость

папку можно понять, залетишь щас на гульках с мальчиками и будешь личинку на родаков вешать и сама без профессии останешься ...))) и еще это означает то,что он не уверен в твоей самостоятельности и не доверяет...иначе такого бы не было отношения

зато вырастит мулата - настоящщего мущщину, потомка знойного футбольного болельщика. разве это не прекрасно?
главное для нее - успеть до окончания мандуаля.

Гость
#38
Гость

папку можно понять, залетишь щас на гульках с мальчиками и будешь личинку на родаков вешать и сама без профессии останешься ...))) и еще это означает то,что он не уверен в твоей самостоятельности и не доверяет...иначе такого бы не было отношения

Я никогда не давала поводов чтобы мне не доверяли . Училась всегда хорошо . С друзьями не таскалась . Есть лучшая подруга живём по соседству всегда вместе с 10 лет. И по вашему если я буду в отношениях то обязательно рожать должна. Я знаю про защиту и не собираюсь трахаться без презиков . И т.е по вашему тогда вообще с парнями не надо общаться , а то от разговоров тоже залететь можно . Извините складывается впечатление что вы 40 летняя тетка которая чём-то в жизни не довольна

Противник вагинального секса
#39
Гость

конченный ты, санитары срочно отключите ему интернет!

Ну что Вы такая(ой) нетерпимая(ый)! Анал. Анальный секс. Чик и готово, как говорится.

Гость
#40
Гость

конченный ты, санитары срочно отключите ему интернет!

так сейчас же модно отсасывать и давать в жoпy, а потом всем говорить "ВЫШТО! я жы девственница, до свадьбы - ни ни!"

Гость
#41
Противник вагинального секса

Ну что Вы такая(ой) нетерпимая(ый)! Анал. Анальный секс. Чик и готово, как говорится.

Анальный вреден для здоровья и он очень больный и почитайте в интернете . Девственности можно лишиться и через анальный . Цок цок

Гость
#42
Лина

Не понимаю таких родителей. У меня самой сестра родилась, когда мне 14 было и никогда меня родители не загружали. Пару раз только ее из садика забирала, когда они на работе задерживались сильно

Ну да, и пеленки с рождения меняла, о детях все знает и гулять с ним ходила. Это еще ладно ее мама до 3-х его лет в декрете была, тогда за ним сама смотрела. А как вышла на роботу, самая жесть началась. Она из школы бежит домой быстро уроки делать, в 5 ч. в садик его забирать, кормить, гулять, развлекать, потом со школой так же, еще и уроки с ним сделай. Мама или на работе, или готовит, папа тоже или на работе или перед телевизором валяется. В итоге она универ только в 25 закончила, то экзамены не могла сдать, потом проблемы со здоровьем были, потом другую специальность выбрала, и то с трудом закончила. Но еще незамужем, без детей, вот они и пилят ее, когда мужика найдешь и съедешь.

Противник вагинального секса
#43
Гость

конченный ты, санитары срочно отключите ему интернет!

И потом Вы что, хотите, чтобы меня забрали вместе с папой автора, в одной скорой в одну палату?

Противник вагинального секса
#44
Гость

Анальный вреден для здоровья и он очень больный и почитайте в интернете . Девственности можно лишиться и через анальный . Цок цок

И злые мифы об анальном сексе тянутся из представлений о том, что секс вообще - это плохо. Так что подставляйтесь и наслаждайтесь!

Гость
#45
Противник вагинального секса

Ну что Вы такая(ой) нетерпимая(ый)! Анал. Анальный секс. Чик и готово, как говорится.

ты дырявый лети отсюда

Гость
#46
Противник вагинального секса

И потом Вы что, хотите, чтобы меня забрали вместе с папой автора, в одной скорой в одну палату?

да! и ты расскажешь ему как тебе кайфово чикаться туда:)

Лина
#47
Гость

Ну да, и пеленки с рождения меняла, о детях все знает и гулять с ним ходила. Это еще ладно ее мама до 3-х его лет в декрете была, тогда за ним сама смотрела. А как вышла на роботу, самая жесть началась. Она из школы бежит домой быстро уроки делать, в 5 ч. в садик его забирать, кормить, гулять, развлекать, потом со школой так же, еще и уроки с ним сделай. Мама или на работе, или готовит, папа тоже или на работе или перед телевизором валяется. В итоге она универ только в 25 закончила, то экзамены не могла сдать, потом проблемы со здоровьем были, потом другую специальность выбрала, и то с трудом закончила. Но еще незамужем, без детей, вот они и пилят ее, когда мужика найдешь и съедешь.

Ей бы в идеале квартиру снять,от родителей съехать. И нервы целы будут,и личная жизнь наладится. Конечно,они будут продолжать ее пилить,но одно дело напрямую это выслушивать,и совсем другое дело по телефону,там можно быстро и безопасно слиться

Гость
#48
Гость

Я никогда не давала поводов чтобы мне не доверяли . Училась всегда хорошо . С друзьями не таскалась . Есть лучшая подруга живём по соседству всегда вместе с 10 лет. И по вашему если я буду в отношениях то обязательно рожать должна. Я знаю про защиту и не собираюсь трахаться без презиков . И т.е по вашему тогда вообще с парнями не надо общаться , а то от разговоров тоже залететь можно . Извините складывается впечатление что вы 40 летняя тетка которая чём-то в жизни не довольна

Может быть вы ещё и алкоголь не употребляете?