Гость
Статьи
Почему посуда не …

Почему посуда не помыть?!

Здравствуйте, девушки. Вышла на работу недавно. До этого сидела дома, муж обеспечивал, а я делала все домашние дела. Теперь работаю наравне с ним. Сегодня пришла с работы и слышу претензии : "Почему посуда не помыта? Почему вещи не постираны?" и т.д. Я ему задала те же вопросы. Я ведь так же, как и он, целый день на работе. Когда я выходила на работу, договаривались, что теперь все дела по дому будем делить поровну. Но он, по-ррежнему, ждет, что все буду делать я. Слушать меня вообще не стал. Поругались. Кто прав?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Лил
#1

Ну раз оба работаете скиньтесь на домработницу?

Гость
#2

либо сама его содержи и тогда посуду будет мыть. либо сама решай вопрос с посудой.
мужик тебе - не посудомойка! у него есть свои права и свободы!

#3

Конечно пополам делить нужно домашние дела. А если ребёнок появится у вас ( если его нет пока конечно), то что, дом на маме, ребёнок на маме, мама ещё и работает , а муж ( папа) в сторонке что ли будет сидеть , уставший от 8 часовой работки . Всякий раз повторяю: бедные женщины , как тяжело быть женщиной

Гость
#4
Гость

мужик тебе - не посудомойка! у него есть свои права и свободы!

))) утютю)) диванный коврик заговорил)))

Luna
#5

Вы правы.Теперь работаете.Пополам домашние дела,у кого есть свободное время,кто пришёл раньше и устал меньше и за собой посуду всегда можно помыть,чтобы вы на две ставке не трудились дома и работа.Что за свинья с вами живёт.

Стюардесса
#6

В смысле "слушать не стал?" Можно конкретнее,что он ответил? Какая его позиция в данном вопросе? Он прям прямым текстом сказал что вы должны перед работай утром все помыть и убрать, а по приходу с работы быстро бежать к плите и готовить первое/второе и компот, в то время как он будет лежать и смотреть телевизор, а потом все помыть и убрать. Вот прям дословно так сказал?

Алла
#7

Не легче посудомойку купить? у меня лично посудомоечная машина, я 2 года назад её купила за 70 000 о , вы НЕ ПОВЕРИТЕ, ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ , ЧТО МОГЛИ ПРИДУМАТЬ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ! По поводу стирки, перед роаботой закинула все вещи, пошла на работу, приходишь с работы вывешиваешь ...

Гость
#8
Алла

Не легче посудомойку купить? у меня лично посудомоечная машина, я 2 года назад её купила за 70 000 о , вы НЕ ПОВЕРИТЕ, ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ , ЧТО МОГЛИ ПРИДУМАТЬ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ! По поводу стирки, перед роаботой закинула все вещи, пошла на работу, приходишь с работы вывешиваешь ...

Муж пусть и покупает.это у него руки отвалятся помыть.но подозреваю,что муж начнёт бухтеть

Гость
#9

Все правильно. Муж в быту должен помогать. У нас в семье это даже не обсуждалось. Когда я не работала, то да - весь быт был на мне. А когда работаю извольте помогать. Уважать, ценить и беречь друг друга надо. И помогать друг другу жить в чистоте и комфорте.

Гость
#10
Стюардесса

В смысле "слушать не стал?" Можно конкретнее,что он ответил? Какая его позиция в данном вопросе? Он прям прямым текстом сказал что вы должны перед работай утром все помыть и убрать, а по приходу с работы быстро бежать к плите и готовить первое/второе и компот, в то время как он будет лежать и смотреть телевизор, а потом все помыть и убрать. Вот прям дословно так сказал?

Я сказала, что у меня нет теперь времени за всем следить т.к. я целый день на работе. На что он мне ответил "У тебя каждый вечер после работы есть время до 12 часов(в 12 ложусь спать), чтобы все сделать по дому". Вот дословно

Гость
#11

А доход вы в семью приносите? Какую часть? Или его деньги в семью, а ваши для себя?

Гость
#12
Гость

Я сказала, что у меня нет теперь времени за всем следить т.к. я целый день на работе. На что он мне ответил "У тебя каждый вечер после работы есть время до 12 часов(в 12 ложусь спать), чтобы все сделать по дому". Вот дословно

Ну, он женился на бабе, чтобы баба его обслуживала. На хозяйственной.

Гость
#13
Гость

А доход вы в семью приносите? Какую часть? Или его деньги в семью, а ваши для себя?

Если муж потерял работу, или вдруг задерживают зп, я имею право заставлять его делать все-все по дому? И кофе в постель и куни 3 раза в день?

Гость
#14
Гость

А доход вы в семью приносите? Какую часть? Или его деньги в семью, а ваши для себя?

Я неплохо зарабатываю. И себя обеспечиваю(спортзал, массаж, косметолог, парикмахер, маникюр, вкусняшки и т.д.), и покушать домой покупаю, и коммуналку могу оплатить. Однозначно мои расходы больше, чем его т.к. я много трачу на уход за собой, помимо прочего.

Злая тетка
#15

Автор, однозначно, если работаете оба- домашние дела пополам. Если муж против, обслуживаете каждый себя. Вы себе пришли, поесть приготовили СЕБЕ , посуду за собой помыли. А он- ну, пусть ждет, когда прилетит сказочный Бэтмен и его обслужит. Одежду тоже себе гладите и на плечики аккуратно вешаете. А он пусть как из жжжпы ходит. У меня подобное было. Ниче, после 25 лет брака и шторы снимет, простыни погладит, плиту вымоет. А как пел начале брака, что он мужик)))

Гость
#16

пошли его ***

Гость
#17

бросай его!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: