Гость
Статьи
Отношения ли это?

Отношения ли это?

Вместе около 2ух месяцев, живем близко по меркам МСК (несколько тролл.остановок), оба свободны, много общего. Смущает следующее: живем близко, видимся раза 3 максимум в неделю, бывает и 1 раз. Обычно списывались в WhatsApp каждый день, вчера не написал вообще (зашли домой ко мне, попили чай, оставаться предлагать я не стала, видимо обиделся...). Вижу, что тянется ко мне, но человек очень закрытый, и я его часто не понимаю, подарков не дарил, в ресторан ходили 1 раз, так в основном гуляем много, платит везде он. Не понимаю его отношения ко мне. Знаю, что наверно поговорить стоит, но боюсь, что еще больше закроется. Обоим около 30. Или не стоит торопить его? Как бы вы поступили?

Майя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот я сама интроверт, и когда мне задают черезчур личные вопросы, или навязываются в моё личное пространство, если я хочу побыть одна, то я такого человека воспринимаю как захватчика.Естественная реакция в таком случае - начать морозиться. 3 раза в неделю - это не слишком часто? у вас дел, может быть, нет никаких?

Гость
#2

Знаю, что наверно поговорить стоит, но боюсь, что еще больше закроется
.
Конечно закроется. Вы итак кучу времени тратите на каждодневные (!) переписывания! Одуреть. Да о чём там можно говорить без конца? Как кто покушал, как покакал? И вам ещё и мало? А вам как надо? Чтоб переписываться и ночью тоже и встречаться после работы уставшими голодными тоже каждый день??

скорп
#3
Гость

Знаю, что наверно поговорить стоит, но боюсь, что еще больше закроется . Конечно закроется. Вы итак кучу времени тратите на каждодневные (!) переписывания! Одуреть. Да о чём там можно говорить без конца? Как кто покушал, как покакал? И вам ещё и мало? А вам как надо? Чтоб переписываться и ночью тоже и встречаться после работы уставшими голодными тоже каждый день??

не своё, оно и есть не своё....
как бы не старалось

Гость
#4

А по поводу серьёзно ли у вас-нет ли, вы же вначале отношений дали ему понять, что с вами можно только серьёзные отношения? Это, конечно, не гарантия (слова есть слова. гарантия только - не давать до свадьбы), но больше вы тут ничего не в силах сделать.

Майя
#5
Гость

Вот я сама интроверт, и когда мне задают черезчур личные вопросы, или навязываются в моё личное пространство, если я хочу побыть одна, то я такого человека воспринимаю как захватчика.Естественная реакция в таком случае - начать морозиться. 3 раза в неделю - это не слишком часто? у вас дел, может быть, нет никаких?

он обычно первый пишет всегда, я редко первая пишу, стараюсь не навязываться. Встречи обычно не сильно долгие, бывает просто после работы гуляем в парке рядом, мы же близко живем друг от друга, перед сном прогуться бывает приятно, тем более лето

Майя
#6
Гость

А по поводу серьёзно ли у вас-нет ли, вы же вначале отношений дали ему понять, что с вами можно только серьёзные отношения? Это, конечно, не гарантия (слова есть слова. гарантия только - не давать до свадьбы), но больше вы тут ничего не в силах сделать.

Да, дала понять, что интересуют только серьезные отношения в самом начале, но больше мы эту тему не затрагивали.

Гость
#7

а секс у вас есть? Без секаса это все приятельство, где никто нечем друг другу не обязан

Майя
#8
Гость

а секс у вас есть? Без секаса это все приятельство, где никто нечем друг другу не обязан

Да, в этом плане все хорошо. Эта сторона не вызывает вопросов :)

Гость
#9
Майя

Да, дала понять, что интересуют только серьезные отношения в самом начале, но больше мы эту тему не затрагивали.

ну он ведь вас тогда услышал?

Гость
#10
Майя

Да, в этом плане все хорошо. Эта сторона не вызывает вопросов :)

Ну видимо парень присматривается теперь, не вылезет ли каких "сюрпризов" от вас. Если несколько месяцев будет все хорошо по его мнению, если будет чувствовать себя комфортно и удовлетворенно, то будет дальше развивать отношения

Майя
#11
Гость

ну он ведь вас тогда услышал?

Услышал, он тоже хочет семью в ближайшей перспективе. Меня смущает, что он как бы это сказать не ухаживает так как я к этому привыкла, даже цветочка не подарил. Я не меркантильный человек, у меня карьера и хорошая зп, но мне из-за этого непонятно его отношение, т.е. не проявляет каких-то эмоций, не настойчив, не активен сильно. Наверно он просто отличается от моих бывших, он супер серьезный и мне это нравится, но и постоянные сомнения присутствуют.

Гость
#12
Майя

Услышал, он тоже хочет семью в ближайшей перспективе. Меня смущает, что он как бы это сказать не ухаживает так как я к этому привыкла, даже цветочка не подарил. Я не меркантильный человек, у меня карьера и хорошая зп, но мне из-за этого непонятно его отношение, т.е. не проявляет каких-то эмоций, не настойчив, не активен сильно. Наверно он просто отличается от моих бывших, он супер серьезный и мне это нравится, но и постоянные сомнения присутствуют.

вам бы присмотреться к нему сначала, ато был у меня такой супер-серьёзный, у которого такие огромные тараканы начали вылезать, что мне стало очевидно, почему он к серьёзному возрасту не женат. Не гоните коней. Очень тщательно присматривайтесь. К звоночкам тревожным тщательно прислушивайтесь, не игнорируйте. Ато у нас бабы схватятся за первого встречного-поперечного (потому что пора), а потом воют "ой он до свадьбы вообще не такой был" (а сами звоночки просто игнорировали, вот и влипли).

#13

В ресторан водил, но ни цветочка не подарил?! Вот же kozel!!

А как вы умудрились за два месяца ни разу не "попробовать"?!

Майя
#14
Март Апрелий

В ресторан водил, но ни цветочка не подарил?! Вот же kozel!! А как вы умудрились за два месяца ни разу не "попробовать"?!

Не попробовать что?

Майя
#15
Гость

вам бы присмотреться к нему сначала, ато был у меня такой супер-серьёзный, у которого такие огромные тараканы начали вылезать, что мне стало очевидно, почему он к серьёзному возрасту не женат. Не гоните коней. Очень тщательно присматривайтесь. К звоночкам тревожным тщательно прислушивайтесь, не игнорируйте. Ато у нас бабы схватятся за первого встречного-поперечного (потому что пора), а потом воют "ой он до свадьбы вообще не такой был" (а сами звоночки просто игнорировали, вот и влипли).

Я не гоню :) и тщательно изучаю. Сильных тараканов вроде бы нет, он был в длит отношениях до этого, я тоже.

Гость
#16
Гость

Ну видимо парень присматривается теперь, не вылезет ли каких "сюрпризов" от вас. Если несколько месяцев будет все хорошо по его мнению, если будет чувствовать себя комфортно и удовлетворенно, то будет дальше развивать отношения

очень правильный комментарий, только переверните его в свою пользу:
присмотритесь, не вылезет ли от парня каких сюрпризов, Если несколько месяцев вам будет хорошо по вашему мнению, если будете чувствовать себя комфортно и удовлетворенно, то будете дальше развивать отношения.

JJ
#17

Поговорите с ним. Я вот тоже интроверт, но мне попалась довольно бойкая и активная девушка, чуть что не так сразу лезет с разговорами. В начале для меня это было странно так открываться человеку, но теперь считаю это плюсом) Сам бы я не решился на такие разговоры предпочитаю держать все внутри.

JJ
#18

Добавлю. Что открываться ей я начал когда понял что могу потерять её, начал идти навстречу. Чувства все-таки к ней есть. Иначе послал бы и жил дальше в своем мирке)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: