Гость
Статьи
Муж или бывший? Как …

Муж или бывший? Как разобраться?

Здравствуйте! С будущим мужем познакомились на работе. Встречались три месяца, затем сняли квартиру и начали жить вместе. Через месяц стали готовиться к свадьбе. Предложения не было, просто лежали болтали и решили расписаться. Через месяц начала сомневаться нужна ли мне эта свадьба но и к родителям возвращаться не хотелось, и казалось, что это любовь. Ещё через полгода расписались. Сейчас пять лет в браке, ребенку два года. Примерно полгода постоянно вспоминаю бывшего (раньше тоже его вспоминала, но старалась выкинуть эти мысли из головы). Очень тянет к нему, хочется быть с ним. Ещё и случайно узнала от общих друзей, что бывший до сих пор меня вспоминает и "если бы не муж, я бы её сейчас добивался". Причем его абсолютно не смущает чужой ребенок, на это он ответил другу "она такая классная, так клёво хвосты торчат". А мой муж, например, в этом вопросе категоричен. Сказал, если бы у меня был ребенок, то он бы со мной даже встречаться не начал. В отношениях с мужем все стало как-то ровно. Нет искры, которая была вначале отношений. А когда вспоминаю бывшего сердце замирает. Если где-то случайно увижу - прям бабочки в животе порхают. Думаю о нем постоянно. Сердце прям так и тянется к нему. Но головой понимаю, что нельзя рушить семью, тем более, что всегда мечтала о полноценной семье. Что делать? Как разобраться в своих чувствах? Помогите советом.

28 ответов
Последний — Перейти
Настюша
#1

Я думаю вы правы, что рушить семью нельзя! Вы знаете, порой отцам родным своим дети не нужны, а уж каким то другим мужикам, тем более! Это просто у него ход такой продуманный, через ребенка завоевать вас! Оставайтесь с мужем и не сходите с ума, иначе останетесь одна с ребенком на руках!

Ололошеньки
#2

У вас все шансы остаться ни с чем.
Прошлые отношения должны быть в прошлом, люди не меняются, те причины по которым вы расстались никуда не денутся, ещё и новые проблемы добавятся: старые обиды, чужой ребёнок.
Это он сейчас говорит, может не против, а в итоге всё выйдет по-другому.
Замужняя жизнь спустя 5 лет редко кипит страстью и романтикой, особенно если выходить замуж так быстро. Сразу съехались, быстро поженились, ребёнок скорее всего после свадьбы появился.
Вы сами испортили эти отношения бытом.
И у вас не бабочки пархают, а чешется в одном месте.
Влюблённая в другого не будет выходить замуж, просто эмоционально, левого мужика к себе не подпустит.

ктопвище
#3

засунь голову под холодную струю - помогает. бывшие стали бывшими не от высоких человеческих качеств

#4
Настюша

Я думаю вы правы, что рушить семью нельзя! Вы знаете, порой отцам родным своим дети не нужны, а уж каким то другим мужикам, тем более! Это просто у него ход такой продуманный, через ребенка завоевать вас! Оставайтесь с мужем и не сходите с ума, иначе останетесь одна с ребенком на руках!

Лично мне бывший ничего не говорил. Случайно узнала. Наверно это все из-за того, что муж меня не добивался, а все как-то само собой складывалось

#6
Ололошеньки

У вас все шансы остаться ни с чем.
Прошлые отношения должны быть в прошлом, люди не меняются, те причины по которым вы расстались никуда не денутся, ещё и новые проблемы добавятся: старые обиды, чужой ребёнок.
Это он сейчас говорит, может не против, а в итоге всё выйдет по-другому.
Замужняя жизнь спустя 5 лет редко кипит страстью и романтикой, особенно если выходить замуж так быстро. Сразу съехались, быстро поженились, ребёнок скорее всего после свадьбы появился.
Вы сами испортили эти отношения бытом.
И у вас не бабочки пархают, а чешется в одном месте.
Влюблённая в другого не будет выходить замуж, просто эмоционально, левого мужика к себе не подпустит.

Наверное вы правы. Просто быть заел и нужно постараться внести какую-то искру в отношения. А ему не до этого сейчас( весь в работе

#7
ктопвище

засунь голову под холодную струю - помогает. бывшие стали бывшими не от высоких человеческих качеств

Спасибо за совет. Мне пока не помогло( тут нужно что-то более радикальное

Гость
#8

Бывший Васи тогда замуж не звал, и сейчас не рвется. Все его разговоры- пустая болтовня, а у вас бабочки. Ну-ну...

Гость
#9
Девочка_Оля

Лично мне бывший ничего не говорил. Случайно узнала. Наверно это все из-за того, что муж меня не добивался, а все как-то само собой складывалось

А что плохого в само складывалось? Бывший вас тоже не добивался, походу, но вот как то в лидеры вдруг вышел.

#10
Гость

А что плохого в само складывалось? Бывший вас тоже не добивался, походу, но вот как то в лидеры вдруг вышел.

Бывший после разрыва добивался, а я не поверила его словам. А сейчас перечитала переписку и поняла, что нам на все сто правда. Он очень хотел начать все сначала, но я побоялась, что опять не получится

Гость
#11
Девочка_Оля

Бывший после разрыва добивался, а я не поверила его словам. А сейчас перечитала переписку и поняла, что нам на все сто правда. Он очень хотел начать все сначала, но я побоялась, что опять не получится

Ну так а с мужем и не было разрыва, видать, он не лажал, как бывший, почему такой вопрос возник? Вы поймите, объективно - перевес не в пользу бывшего, как ни крути. Вы сейчас как будто ищите к чему придраться к мужу - вот, он не добивался, искры нет. Но это все ерунда, по сравнению с тем, что он - ваш официальный муж, голову вам не морочил, отец вашего ребенка, наверное, хороший муж и отец, да? А почему вы себе другое развлечение не найдете? Абсолютное неуважение к мужу и неблагодарность.

#12
Гость

Ну так а с мужем и не было разрыва, видать, он не лажал, как бывший, почему такой вопрос возник? Вы поймите, объективно - перевес не в пользу бывшего, как ни крути. Вы сейчас как будто ищите к чему придраться к мужу - вот, он не добивался, искры нет. Но это все ерунда, по сравнению с тем, что он - ваш официальный муж, голову вам не морочил, отец вашего ребенка, наверное, хороший муж и отец, да? А почему вы себе другое развлечение не найдете? Абсолютное неуважение к мужу и неблагодарность.

Вы правы! Он старается, как может. Многое конечно не получается, но все же. Наверное просто устала от того, что мужа постоянно нужно подталкивать совершение поступков. Но это характер такой, у его родителей тоже всегда мама папу тащила. А бывший - мужчина, которого не нужно толкать.

Вот и возникает вопрос: как сделать так, чтоб муж сам совершал поступки, а не я его постоянно подталкивала?

ВаськА
#13
Девочка_Оля

Вы правы! Он старается, как может. Многое конечно не получается, но все же. Наверное просто устала от того, что мужа постоянно нужно подталкивать совершение поступков. Но это характер такой, у его родителей тоже всегда мама папу тащила. А бывший - мужчина, которого не нужно толкать.

Вот и возникает вопрос: как сделать так, чтоб муж сам совершал поступки, а не я его постоянно подталкивала?

Мне кажется вам всю жизнь придется мужа подталкивать на новые достижения! Он просто ведомый. Вы согласны так прожить всю жизнь?

#14
ВаськА

Мне кажется вам всю жизнь придется мужа подталкивать на новые достижения! Он просто ведомый. Вы согласны так прожить всю жизнь?

Нет! Поэтому и хочется его научить самого принимать решения и совершать поступки! Только вот как, пока не знаю...

Гость
#15
Девочка_Оля

Нет! Поэтому и хочется его научить самого принимать решения и совершать поступки! Только вот как, пока не знаю...

??? Извините, но ваш муж абсолютно не похож на человека, неспособного принимать решения и совершать поступки. Приведите, пожалуйста, пример, когда он на это был неспособен оказался.

Гость
#16
Девочка_Оля

Вы правы! Он старается, как может. Многое конечно не получается, но все же. Наверное просто устала от того, что мужа постоянно нужно подталкивать совершение поступков. Но это характер такой, у его родителей тоже всегда мама папу тащила. А бывший - мужчина, которого не нужно толкать. Вот и возникает вопрос: как сделать так, чтоб муж сам совершал поступки, а не я его постоянно подталкивала?

О да, бывшего толкать не надо, он очень подвижный, видать - там налажал, передумал, обратно полез, получил отпор, потом языком начал молоть направо и налево, да и то за вашей спиной, ну прямо мужчина действия, это вы верно подметили.

#17
Гость

??? Извините, но ваш муж абсолютно не похож на человека, неспособного принимать решения и совершать поступки. Приведите, пожалуйста, пример, когда он на это был неспособен оказался.

Просто ко всему его нужно подталкивать. Даже встречаться я его подбила, т.к. он сам очень хотел, но не решался

#18
Гость

О да, бывшего толкать не надо, он очень подвижный, видать - там налажал, передумал, обратно полез, получил отпор, потом языком начал молоть направо и налево, да и то за вашей спиной, ну прямо мужчина действия, это вы верно подметили.

Бывший налажал почти десять лет назад. Спустя время пытался извиниться, но я не поверила. А про то, что он говорит сейчас я узнала случайно и это говорилось не направо и налево, а близкому другу

Гость
#19
Девочка_Оля

Бывший налажал почти десять лет назад. Спустя время пытался извиниться, но я не поверила. А про то, что он говорит сейчас я узнала случайно и это говорилось не направо и налево, а близкому другу

Не хотелось бы просто, чтобы вы променяли семью, прекрасного мужа на, извините, пустые иллюзии. Пусть у вас все хорошо будет.

#20
Гость

Не хотелось бы просто, чтобы вы променяли семью, прекрасного мужа на, извините, пустые иллюзии. Пусть у вас все хорошо будет.

Муж хороший, но его постоянно нужно толкать. Сам ничего серьезного сделать не может. Очевидно, что именно от этого я и устала.

Но как добиться, чтоб он сам начал принимать важные решения, а не только по моей инициативе???

Гость
#21

Какие бабочки,какие бывшие,жизнь нормальная и есть рутина серая
Разводка

Белка
#22
Гость

Какие бабочки,какие бывшие,жизнь нормальная и есть рутина серая
Разводка

А я не считаю, что жизнь должна быть серой рутиной! Так пишут все, у кого своя жизнь не сложилась. Жизнь должна сиять яркими красками!Сходите с мужем куда-то, измените обстановку. Вам нужны новые эмоции. Тогда и о бывшем думать перестанете!!!!!

#23
Гость

Какие бабочки,какие бывшие,жизнь нормальная и есть рутина серая
Разводка

Не согласна с вами. Жизнь должна быть интересной!

#24
Белка

А я не считаю, что жизнь должна быть серой рутиной! Так пишут все, у кого своя жизнь не сложилась. Жизнь должна сиять яркими красками!Сходите с мужем куда-то, измените обстановку. Вам нужны новые эмоции. Тогда и о бывшем думать перестанете!!!!!

Спасибо за понимание! Надеюсь это поможет избавиться от мыслей о бывшем!

Гость
#25

Хотите радикальную меру? Скажите бывшему, что освободились и посмотрите, что он на это скажет. Что семьи по факту нет, потому что хотите быть с ним. 'если бы не муж' бла-бла-бла - это всё отмазки, оправдание своей трусости. Но думаю, раз вас так к нему тянет, вы под стать ему, и сказать ему это у вас никогда не хватит духа.

Бубочка
#27
Гость

Хотите радикальную меру? Скажите бывшему, что освободились и посмотрите, что он на это скажет. Что семьи по факту нет, потому что хотите быть с ним. 'если бы не муж' бла-бла-бла - это всё отмазки, оправдание своей трусости. Но думаю, раз вас так к нему тянет, вы под стать ему, и сказать ему это у вас никогда не хватит духа.

А может бывший не думал, что автор узнает? Она же писала, что он это лучшему другу сказал. Может он просто поделился своим сожалением. А лезть к автору не хочет, чтоб семью не разрушать?

Мама Люся
#28
Бубочка

А может бывший не думал, что автор узнает? Она же писала, что он это лучшему другу сказал. Может он просто поделился своим сожалением. А лезть к автору не хочет, чтоб семью не разрушать?

Согласна! А автора рутина заела. А в бывшим могут быть свежие эмоции. Вот даму и накрылр

Гость
#29
Девочка_Оля

Лично мне бывший ничего не говорил. Случайно узнала. Наверно это все из-за того, что муж меня не добивался, а все как-то само собой складывалось

Обещать, не значит жениться. Бывший ностальгирует, но это не значит, что он на самом деле будет ухаживать, заботиться, любить. Возможно это инстинкт собственника. Уйдете от мужа, а он даже не позвонит или отношения на 2 месяца. Перед моей свадьбой 2 бывших активизировались с вопросами - это точно Любовь? А ты не сомневаешься? Может еще подумаешь? Всем поперек чужое счастье. У Вас все хорошо, любящий муж, ребенок от него, финансовых разногласий нет. Это очень важно. То, что муж выбирал женщину бездетную- имел право, если сам не обременен бывшими и алиментами. Бывший, видимо, один и личная жизнь не складывается, вот и подсознательно злит его Ваше благополучие.

Гость
#30

Уважаемые гости и участники форума "Власть Чернокнижия"!!!

17 июля последний день подачи заявок в Школу Чернокнижия! Начало занятий уже с 18 июля!

Осталось одно свободное место на эту среду на Зеркальный Приворот и одно место на сексуальный приворот.
Почта для связи: necrostella(собака)yandex(точка)ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: