Гость
Статьи
Развод родителей

Развод родителей

Мне 24, и недавно мои родители решили развестись!
Это привело к постоянным обведениям матери в том, что я виновата! Т.к я не могу не общаться с отцом - она отказывается общаться со мной и видит во мне предателя! Что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, непростая ситуация.
То, что происходит между родителями - имеет отношение только к ним. Это их история, их отношения, их брак. Вы, независимо от того, вместе родители или нет, продолжаете оставаться их общей дочкой.
Похоже для вашей мамы развод стал сильным потрясением, и она нуждается в поддержке. Но это не значит, что вы должны делать все так, как ей хочется.

Вы взрослый человек, и имеете право самостоятельно принимать решение, с кем вам общаться. Вы можете поговорить с мамой о своих чувствах к ней, к папе, о том, как вам дороги оба родителя, важно общаться с обоими, пусть и порознь. Может быть, мама услышит вас не сейчас, а позднее, когда накал эмоций утихнет.

Попробуйте спросить маму, как вы можете ее поддержать , чем можете помочь, вне отношений с папой.

Хочется пожелать вам спокойствия и уверенности в своих силах и намерениях.

Гость
#1

ну и зачем вам такие родители??

Гость
#2

Дайте вашей маме послушать Лабковского и Сатью Дас. Может ваша мама поймет, что она неправильно делает. Родители разводятся между собой, а не с детьми. И сливать на детей свои отношения не нужно!
Удачи вам, крепитесь, не принимайте близко к сердцу это всё, по возможности.

Гость
#3
Гость

Дайте вашей маме послушать Лабковского и Сатью Дас. Может ваша мама поймет, что она неправильно делает. Родители разводятся между собой, а не с детьми. И сливать на детей свои отношения не нужно! Удачи вам, крепитесь, не принимайте близко к сердцу это всё, по возможности.

Бешенную машку и Байгужина еще ей посоветуй тупица.

Гость
#4

Автор, забейте. Все наладится. Сто лет назад у нас было то же самое. "Узнаю, кто из вас с отцом видится- прокляну!"(с). Ну, я потихоньку, не особо афишируя, с отцом общалась. А через несколько лет, когда надо стало строить квартиру младшей сестре, мама мне и говорит:,"Ну ты это, давай... Поговори с папашей своим, пусть помогает, я знаю, что ты с ним контачишь". И всё рассосалось. Не тратьте свои нервы на их отношения, они вам пригодятся для собственной семейной жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: