Гость
Статьи
Почему у нас все …

Почему у нас все так?((

Всем привет! Мне 35 лет, в разводе , есть ребенок. А также вся мат.база+ работа имеется) Т.е. вцепляться в мужчину ради того чтобы выжить мне точно не надо.Сама высокая, стройная, вес держу с 20 лет один и тот же. Спорт ,косметолог, ПП.Хочу встретить мужчину лет 40-42 по любви, можно с ребенком. И так раздражает когда меня-то берут в отношения, а вот мой ребенок это лишний рот и помеха для наших мужчин(( У меня подруга живет в Америке, приезжала в Москву, рассказывает что у них там вообще в порядке вещей - вышла замуж рано, родила одного - второго, поняла что ошиблась, дальше почти сразу находится ровесник, тоже с детьми, они женятся и рожают еще двоих)) Тадам! - все счастливы, ошибки молодости пройдены, люди живут и радуются! Вопрос - почему у нас (я очень люблю свою страну и не собираюсь никуда)) наши мужчины, если видят стройную, красивую ровесницу - предлагают либо ребенка к маме отдать , либо попреками доведут!! Типа мешает тут... Или это мне пока так не везет? ( Как у вас, кто встретил второго мужа после развода?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ни один нормальный, вменяемый, востребованный у женщин мужчина не согласится растить чужих детей. Ни один. Никогда. Ваш ребенок - это ваш ребенок. Это огромный минус вам на брачном рынке по сравнению с не рожавшими женщинами. Если вам это не нравится - ну вы сами знаете что делать, хоть и не хотите.

Гость
#2

Есть у моего мужа друг. Холостяк. Красавец - спортсмен - обеспечен. Ему 49 лет. Вчера разговаривала с ним на предмет женитьбы. Согласен на разведенную хоть дважды, но без детей.

Гость
#3

Лишний рот, потому что жизнь у нас в стране такая. В Америке уровень жизни в РАЗЫ выше, чем у нас в стране. И к тому же вы сами сказали, что женщины там женятся второй раз на мужчине, который тоже в разводе и с детьми. Так, что сами ответили на свой вопрос. Если и искать мужчину, то среди таких же

Автор
#4

Гость 1, спасибо что ответили) Так я тоже хочу и могу также растить и воспитывать его ребенка)) Более того ,если со мной знакомится мужчина без детей - я его даже не рассматриваю, потому что нам друг друга не понять! И берут меня даже с ребенком, но этому мч 56 лет ,а мне хотя бы лет на 5 нужен ,а не на 21(((

Гость
#5

"...что у них там вообще в порядке вещей - вышла замуж рано, родила одного - второго, поняла что ошиблась, дальше почти сразу находится ровесник, тоже с детьми, они женятся и рожают еще двоих)) Тадам! - все счастливы, ошибки молодости пройдены, люди живут и радуются!..."

Сказочки для слепо-немо-глухо- глупЫх

Гость
#6

от бедности это, от тесноты, потому что ни жилья просторного, ни копейки лишней нет.
вот если элементарно ребенку отдельную комнату обеспечить, он бы и глаза не мозолил.

Гость
#7

Я наоборот вижу все детные замужем по второму кругу, все бездетные одиноки/
Но я могу понять почему не хотят, ресурсы(время, финансы) ограничены и их надо тратить на взращивание своих генов, а не чужих. Была бы мужчиной тоже бы на детной не женилась, с МЧ на эту тему говорили, так же ка я считает. Брать детную женщину -это против собственной эволюции, разбазаривание своих ресурсов на чужие гены в ущерб своим.

Алла
#8

А нафиг ещё раз замуж выходить?Ребёнок уже есть,а нафиг вам чужой мужик в доме?Он НИКОГДА не заменит отца вашему детю!!!Можно встречаться с мужиком без обязательств,и не травмировать психику ребёнка отчимом.

Гость
#9

И чушь это все про вменяемого мужчину, который шарахается от одного(!) уже подростка, которого я и бм полностью обеспечивает! В Италии - обожают детей, это не помеха вменяемым красивым 30, 40+ европейцам и американцам связать судьбу с такой женщиной, наоборот - большая семья, это же весело чем одним куковать, тоска. Видимо реально все дело в кризисе, боятся брать ответственность(. Кстати в СССР тоже судя по фильмам брали еще как, Павла Санаева отчим Ролан Быков воспитал ,меня отчим воспитал ,почти у всех моих подруг отчимы... А сейчас глухо все, такие как я или одни, или к старикам.

Гость
#10

Я бы тоже не хотела иметь отношения с детным мужчиной, так как ресурсы будут идти не в мою сторону,а на его детей.

Автор
#11

9. Автор)

Гость
#12
Гость

И чушь это все про вменяемого мужчину, который шарахается от одного(!) уже подростка, которого я и бм полностью обеспечивает! В Италии - обожают детей, это не помеха вменяемым красивым 30, 40+ европейцам и американцам связать судьбу с такой женщиной, наоборот - большая семья, это же весело чем одним куковать, тоска. Видимо реально все дело в кризисе, боятся брать ответственность(. Кстати в СССР тоже судя по фильмам брали еще как, Павла Санаева отчим Ролан Быков воспитал ,меня отчим воспитал ,почти у всех моих подруг отчимы... А сейчас глухо все, такие как я или одни, или к старикам.

ага, плохой пример, почитайте как и кем на самом деле он воспитывался в "Похороните меня за плинтусом" ,там он свое детство описал

Автор
#13

Алла, я так и делаю, только уже 4 года, стало надоедать немного..

Гость
#14

Почему с первым мужем развелись?

Алла
#15
Автор

Алла, я так и делаю, только уже 4 года, стало надоедать немного..

Он вам дома надоест ещё быстрее,так как романтика исчезнет.

Автор
#16

14. У него тяжелый период начался и длился почти 3 года. По работе не отдавали большие деньги, он впал в депрессию ,стал пить и поднимать руку. Я терпела долго, но когда мне ребенок сказал - мама мне надоело на это смотреть, подала на развод. Сейчас бывший муж пришел в себя, и зовет обратно. Мое в шоке.Но сын правда доволен ,как тут выше пишут ,психика у него в порядке ,когда папа мама. А мне страшновато если честно))

Автор
#17

А есть кто тут ,кто устроил свою жизнь, ауу! Или это у нас в принципе невозможно?)) *** клеймо на лоб и плакать в подушку с редкими встречами?)

Гость
#18

Автор,а тебе чужие куски от другой бабы нужны?Твое дитя-это еще одно напоминание твоему мужу,что он олень,что его баба трахалась с другим и получилось это!

Автор
#19

18. Слушайте, я никогда не буду относиться к ребенку как к куску другой бабы, это уже психическое отклонение какое-то(( Чужих детей не бывает! Любишь мужчину - полюбишь его ребенка, это норма. Дети вообще ни в чем невиноваты, откуда столько ненависти к детям не пойму.

Гость
#20

У моего мужа тоже тяжелый период был. Друзья кинули на крупную сумму денег, пришлось продать квартиру ( ни друзей, ни денег не осталось ), ездил в монастырь на беседы с монахами, несколько раз был на Афоне, стал много выпивать, потерял работу, было тяжело психически морально и материально. У нас двое детей. Я жила только детьми. Сама пребывала в жуткой депрессии, которую диагностировал врач, лежала месяц в госпитале. Но мы выстояли. Потихоньку все налаживается.
Терпения вам!!!

Гость
#21

Мою сестру с ребенком взял очень хороший парень и красивый,он сестру на 5 лет моложе
Сыну было ее тогда почти лет пять,прожили они вместе уже больше 15 лет в гражданском браке недавно своего ребеночка родили.
Бросил он свою девушку без детей ,тогда был он в отношениях с другой,когда увидел на улице и познакомился он с моей двоюродной сестрой, ту бросил и ушел к моей сестре и ее ребенок не помешал.
И мама ее сильно болела,потом через несколько лет он помогал и с мамой.Мама ее лежачей стала.
Автор,все по судьбе не переживайте,когда встретите своего мужчину ему ваш ребенок будет не помеха.
У меня друг сошелся недавно с девушкой у нее 2е ее детей,у него тоже есть ребенок,но живет его ребенок с бывшей.

Гость
#22

Все правильно написали, от нищеты детей лишним ртом считают. Чем богаче человек, тем больше ему наплевать сколько у женщины детей. У меня в компании генеральный директор - олигарх, женился на женщине с ребёнком хорошо за 30, холит и лелеет, Ваня Ургант, Песков, масса примеров. для нормального мужчины женщина с ребёнком не помеха. Но она должна превосходить по уму/красоте/складу характера других, таких же бездетных. Я вышла замуж с ребёнком второй раз, за состоятельного и успешного мужчину, правда на 10 лет старше. Но я действительно красивая женщина, таких единицы. За мной олигархи по молодости бегали. Выделяюсь очень из толпы. Яркая, стильно одета. Образована. Работаю в крупной и хорошей компании.

Автор
#23

20. Какая вы молодец что боролись за него! Мой просто совсем с ума тогда сошел ,винил во всем нас ,уехал на дачу и там пил ,а мы как хотим так и выживайте. В церковь не пошел, наоборот всех проклинал налево направо. Меня кстати тоже проклял ,у моей подруги версия что проклятье действует 7 лет, потому что анреал что я одна, я правда очень хорошо выгляжу и не нищая, сама не понимаю что это такое, уже в такой бред верить начинаю)) Может правда не судьба еще. А вам и детям тоже всего самого лучшего!

Автор
#24

22. Рада за Вас! Поверьте, я тоже в модельном агенстве работала в молодости, и бм у меня выше среднего всегда был, поэтому его так и подкосило безденежье. Просто я не в крупной кампании работаю, а в небольшой, где все свои, может работу поменять?)

Гость
#25

Спасибо. Мой тоже жил почти год где-то на съемной квартире, а в это время мне доброжелатели писали ночью, что он деньги на любовниц спускает. Не скрою, страдала, плакала, но это все позади. Скоро нашему браку 25 лет. Поэтому ждала, верила, молилась.

Гость
#26

Автор, может с бывшим мужем поговорить, попробовать наладить контакт, спросить как он видит вашу дальнейшую жизнь?
Где-то в интернете прочитала фразу, что стоит человеку оступиться - его сразу записывают в негодяи, даже если раньше все было хорошо, и не дают возможности исправиться. Может стоит дать шанс БМ показать себя еще раз? Или все безнадежно?

Гость
#27

Может и посчитаете не связанным, но у нас так потому что женщины любят иностранцев и спят с ними массово со времен развала союза.
Но вы конечно подумаете, что за х.. и забудете, продалжая задавать вопрос из темы в стену. Может и отзовется, эхом.

Гость
#28

Неликвид рано или поздно найдёт себе неликвида. Полюса должны сойтись. ггг

Автор
#29

26. Да я уже сама думаю, тем более он сказал что любит до сих пор и никого кроме нас рядом не видит. Пока он восстанавливает недвижимость, но уже хоть общаемся хорошо) Просто удивлена что реально у нас сложно личную жизнь устроить, а я еще в Москве живу, кажется 25. лямов народа, и то альфонс, то старик, то кекс без обязательств, и все только потому что я родила в раннем браке. Мда.

Автор
#30

27. Да я про другие страны писала, что там менталитет другой - ей 30+, ему 30+, ну не сложилось в раннем браке, ну дети есть у обоих например, какая помеха это вообще? А у нас клеймо на лоб. Ппц. Реально теперь понимаю почему наши бедные женщины за любых алкашей держатся - заклюют потом с этим своим ***(( Пусть бьет, пьет, но не одна блин.

Автор
#31

Р С П где звездочки, это неприличное слово?

Гость
#32
Автор

27. Да я про другие страны писала, что там менталитет другой - ей 30+, ему 30+, ну не сложилось в раннем браке, ну дети есть у обоих например, какая помеха это вообще? А у нас клеймо на лоб. ***. Реально теперь понимаю почему наши бедные женщины за любых алкашей держатся - заклюют потом с этим своим ***(( Пусть бьет, пьет, но не одна блин.

В других странах нет такого, что женщины так любят иностранцев. Тут у нас тоже все не так. Но вас волнует почему то только личные не так.

Гость
#33

у меня есть пара примеров когда неродному ребенку от новой жены и квартиры и машины дарили. а есть мужики, которые и своих не обеспечивают.
лично если бы мне мужчина хоть намекнул, что ему мешает мой ребенок, то я бы сразу в нем разочаровалась. я почти ваша ровесница, особо в любовь не верю, розовые очки сняла давно. поэтому выбираю мозгом. для меня важен больше комфорт и чтобы моего ребенка не ущемляли. но я правда курочка такая, а не мать. настоящий фанат своего ребенка. в принципе моя жизнь на ней зациклена. материально не нуждаюсь, своя квартира, самостоятельно заработанная. и вот маниакально дочери даю все, что могу. но при этом не балуя. дисциплина у нас есть. спортивная секция. занимается профессионально. туда и идут мои деньги. репетиторы, тренировки, спортивные снаряды, купальники, массажи, соревнования, подарки-поощрения для нее. все только самое качественное. одежда, продукты питания.

Стюардесса
#34

Моя мама была замужем три раза: в первом браке ребенок,во втором я родилась,третий без детей. Я в разводе,есть дочь. Замуж звали несколько раз уже после развода,но мне это не надо-я пока за свободные отношения. Подругу беременную муж бросил- к другой ушел. Так она познаклмилась с мужчиной еще будучи беременной и вышла замуж за него,он усынлвил сына и любит и растит как своего- сейчас должна еще второго уже общего вот вот родить. Еще одна вышла замуж родила дочь, вышла второй раз родила еще одну,вышла третий раз и сейчас ждет сына. А ей,на минуточку,28 лет. Причем девочка просто ***,однако замуж зовут и постоянно мужчины около нее были. Да миллионы таких случаев, я вот лично не знаю ни одного такого,чтобы мужчина ПОЛЮБИЛ женщину но отказался от нее только из-за наличия ребенка. И еще автор, как можно в отношении своего ребенка сказать "лишний рот"? противно прям. Можно же как-то по-другому сформулировать, ведь смысл всем понятен.

Гость
#35

Как ая наивная вера в лябофф мужиков. Не в любви дело-то, а в его решимости на почве непуганности. Не боятся, вот и женяццо. Потом-то они поймут, во что вляпались, но уже будет поздно и придется смириться. Так что вопрос только в умении бабы обращаться вот с такими непуганными.

Гость
#36

Я М мне 33.В разводе,но Ж с чужим ребенком не рассматриваю.Т.к это уже семья,и не я строю свою семью с такой ж ,а ж принимая мои ухаживания ,разрешает мне войти в их семью.Такой расклад меня абсолютно не устраивает.Да и пожизненно маячащий биол отец вечно рядом вечно в теме-ВОПРОС-Зачем такое "Частье" нормальному ликвидному м.Понимаю еще если м ноль и ему не светит,тогда он скрипя зубами влезет в эту блуду,но ...А америка ,что америка.Она одноэтажная все живут в своих домах и нищий там на внедорожнике ездит и машина не одна и з.п.,короче сами все знаете.Уместнее сравнивать руссию с Анголой или ну на крайняк с Румынией

Гость
#37
Алла

А нафиг ещё раз замуж выходить?Ребёнок уже есть,а нафиг вам чужой мужик в доме?Он НИКОГДА не заменит отца вашему детю!!!Можно встречаться с мужиком без обязательств,и не травмировать психику ребёнка отчимом.

+++

Что делать-то?
#38

Автор, если вы оглянетесь вокруг, то увидите много примеров женщин и мужчин, которые после развода снова женились. У моего ребенка в классе у более половины детей отчимы, причем официальные, а не просто мамин хахаль.
Так что у вас есть шанс.
Я сама недавно развелась, есть ребенок. Но мне почему-то замуж не хочется. Это же большой труд, жить вместе, подстраиваться друг под друга, при необходимости менять свою жизнь и жизнь своего ребенка. Я наверное слишком ленива для этого.

Что делать-то?
#39

Автор, а почему вы рассматриваете мужчин 40-42? Нравятся постарше?

Гость
#40
Стюардесса

Моя мама была замужем три раза: в первом браке ребенок,во втором я родилась,третий без детей. Я в разводе,есть дочь. Замуж звали несколько раз уже после развода,но мне это не надо-я пока за свободные отношения. Подругу беременную муж бросил- к другой ушел. Так она познаклмилась с мужчиной еще будучи беременной и вышла замуж за него,он усынлвил сына и любит и растит как своего- сейчас должна еще второго уже общего вот вот родить. Еще одна вышла замуж родила дочь, вышла второй раз родила еще одну,вышла третий раз и сейчас ждет сына. А ей,на минуточку,28 лет. Причем девочка просто ***,однако замуж зовут и постоянно мужчины около нее были. Да миллионы таких случаев, я вот лично не знаю ни одного такого,чтобы мужчина ПОЛЮБИЛ женщину но отказался от нее только из-за наличия ребенка. И еще автор, как можно в отношении своего ребенка сказать "лишний рот"? противно прям. Можно же как-то по-другому сформулировать, ведь смысл всем понятен.

моей подруге тоже после смерти её мужа предлагали взамуж и не один, но ликвида среди них не было

Гость
#41

У меня такого не было. После развода с одним несколько месяцев общались, потом еще один ухаживал(секса с ними не было). Потом с будущим мужем вторым стала встречаться. (содержать меня и ребенка правда не надо, но шоколадки -подарки ребенку покупает + еда на всех+жкх, одежда, кружки, мероприятия с меня).

FFM
#42

Что бы тут не говорили, но ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ мужчина выберет женщину без ребёнка. По разным причинам: кому-то лишний рот, кому-то посторонний человек, кому-то наличие "воскресного папы" не нравится. Поэтому Автор как женщина и хозяйка должна превосходить всех потенциальных бездетных конкуренток. Ну или имея жильё и материальное благополучие принять мужчину - НЕ РОВНЮ. У меня так две знакомых сделали.

Светлая
#43

поезжайте в Америку.

Матильда
#44

Потому что у нас бабоньки кидаются в крайности. Они либо мужику говорят, что мужик для них ценнее, чем ребенок, и мужик быстро сливается, так как даже он понимает, что так говорить может только неадекватка, либо наоборот - гипертрофированная любовь к ребенку, где мужяина лишний. Женщины, которые не впадают в такие крайности, быстро находят себе мужчин.

гость
#45

42, истина. Мужчины могут быть равнодушны к чужим детям, могут начать симпатизировать им со временем, но женщинам этого мало
Женщинам нужна именно любовь, ну а с этим сложнее

Автор
#46

Автор, а почему вы рассматриваете мужчин 40-42? Нравятся постарше?

Да это минимум возрастной, все 35-е мужчины же хотят 20-юю девственницу) Я реалист скорее)

Автор
#47

Всем спасибо за ответы) Да я их сама конечно знаю, не маленькая, просто поболтать захотелось на животрепещущую тему)Как у других? У нас же 80% разводов кажется - не все же зашились и перевязали, извините за грубость.. Сходятся же люди как-то? Я лишним ртом своего единственного и любимого ребенка не считаю, я его обожаю и живу для него разумеется, с редкими встречами вне дома. Эту фразу мне мч сказал, который типа "влюбился" и предложил родить ему ребенка , на вопрос про взамуж - был дан такой ответ. Что он не потянет, у него тоже сын есть в том браке.. Ну что ж, так и буду или редкими встречами перебиваться, или к БМ вернусь, ну не могу я одна больше! Надоело, всю жизнь с юности замужем была! не мое это - амплуа одинокой женщины((( Или ребенка подращу до ВУЗа, квартиру ему оставлю, и пойду за более менее адекватного, потому что все равно в паре жить лучше чем одиночкой с котом))

Гость
#48
Автор

Всем спасибо за ответы) Да я( Или ребенка подращу до ВУЗа, квартиру ему оставлю, и пойду за более менее адекватного, потому что все равно в паре жить лучше чем одиночкой с котом))

Вы уже не одиночка, у вас уже есть ребенок. Как меня убивают подобные фразы от детных про одиночество и нытье. Кто один это один - это без мужа и детей. И как же меня достали мужики наши которые всю лезут к бездетным. Даже тети мамы и подруги мам пытаются втюхнуть своего никому не нужного мужика именно бездетной . Вам же детным намного проще чем бездетным в нашей стране потому что у нас до 30 лет пытаются нарожать как ошпаренные а потом давай разводиться зачем то. Полно мужчин после 30 именно с детьми разведенные и это вам прекрасная партия они о такой как вы только мечтают. Вы же просто клад для него. Вы все свои деньги весь заработок принесете в семью плюс алименты а он зарабатывает как и вы примерно ну чуть больше половина на алименты в ту семью плюс женщины у нас еще все по дому делают вы просто завидная партия. Ищите их полно и вполне адекватных не стоит опираться на одного неудачника вы лишь вначале ваш х поисков. Про бывшего мужа ну просто ноу комментс. Как можно вообще после насилия чтото говорить? А про за границу говорить бессмысленно там мужчин больше чем женщин и большинство их достойные .

Мое имя
#49

Никому не нужны чужие дети, а уж тем более вкладываться в них

Гость
#50

*** - гигантский фактор риска для стабильных отношений, потому что:
1. Отношения по большей части зависят от женщины. Раз при живом отце обрекла ребёнка на безотцовщину, то велик шанс, что ждать от такой женщины проблем и дискомфорта.
2. Если поверить в то, что муж такой "козёл, гавнюк и ***", то женщина не умеет выбирать. Значит велик шанс, что и новый мужчина будет для неё не самым лучшим и единственным, а очередным "козлом, гавнюком и ***".
3. Адекватный успешный мужчина захочет растить и воспитывать своего ребёнка, а не вкладываться в чужие гены непонятно от кого.
Если вдруг случилось чудо и автор темы не принадлежит к первым двум пунктам, то нужно встретить мужчину, которому не так важны именно свои дети и на практике проявить себя как хорошую любящую женщину.