Гость
Статьи
Зависимые отношения, …

Зависимые отношения, мазохизм

Зависимые отношения. Не хочу расшифровывать , я думаю, для тех кто был в них всё понятно, и каждый вкладывает своё.
Поделитесь своим опытом, кому не жалко. Почему так происходит, как вышли, или выйти не можете?
Я постоянно в них, это видимо моя карма, но реагирую уже легче, мозгом хоть осознавать поняла, спокойно более ли менее. А раньше депресняки и боль

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое. Стала разбираться в себе. Я просто была несамостоятельная и искала все время эмоциональный и психологический костыль. Человек должен научиться быть нужным самому себе и научиться жить в гармонии самим с собой. Одной. И только достигнув этого вступать в отношения. Тогда они гармоничные.

Гость
#2

Я не знаю можно ли мои бывшие отношения назвать зависимыми- наверное,да. Короче, он метался вроде хочет со мной встречаться и тут же строит глазки другим. Меня это ранило, заставило меня его бросить то что появилась девушка, которая как мне показалось, лучше ему подходит, я не хочу быть второй, это меня заставило оборвать все связи, хотя он продолжал писать и пытаться усидеть на двух стульях-я заблочила его в СКайпе, ВК, так и прошлои знаете тоска была очень недолго, зато было огрномное, несравнимое ни с чем облегчение.
Но потом я снова вляпалась в зависимые отношения, я ему поначалу понравилась, стали встречаться, потом он мне стал говорить что я не очень, не понимал почему я не дую губы, не качаю сиськи, хотя у меня все ок, но он привык к ботоксным куклам, поэтому так меня воспринимал, хотя все его друзья говорили что я чудо и что ему очень повезло. Меня это сильно расстраивало. Потом он ко мне так привязался, что хочет семью и отношений, теперь он любит, а я не очень, не могу простить себе что была не лучшей , не самой -самой, осадок остался, хочу расстаться.
Что меня спасает, то что я знаю что мне нельзя спадать в депрессию и негатив, я творческий человек, а это мне мешает, знаю какой могу быть и стараюсь убрать из жизни все что меня тянет назад, любой балласт ,в том числе и мужчину.
Мужчина должен помогать развиться,поэтому если он тянет вниз-его надо убрать от себя. У женщины миссия - развиваться, и растить детей счастливым полезными обществу и себе людьми , которые потом планету крутить будут, а для этого она должна быть сама в равновесии, а какое равновесие когда рядом тот ,кто тебя морально уничтожает, ты прешь против природы тогда, против своего предназначения- за это твой организм сам себя накажет унынием и болезнями, ранней старостью, бросай- и природа тебя поддержит-появится тот, кто надо.

#3

Прекрасно понимаю что это. Умом понимаю но поделать ни чего не могу. Такое ощущение что если его не будет то я останусь вообще одна. Даже представить страшно. Но при этом он на столько прогнул меня под себя! Полностью взял под контроль. На мои попытки тоже немного быть в курсе его жизни говорит что не станет про меня подстраиваться. Но при этом говорит что любит, жить без меня не может. В общем манипуляция чистой воды. Только вот как с этим справится я не знаю...

#4
Даша

Прекрасно понимаю что это. Умом понимаю но поделать ни чего не могу. Такое ощущение что если его не будет то я останусь вообще одна. Даже представить страшно. Но при этом он на столько прогнул меня под себя! Полностью взял под контроль. На мои попытки тоже немного быть в курсе его жизни говорит что не станет про меня подстраиваться. Но при этом говорит что любит, жить без меня не может. В общем манипуляция чистой воды. Только вот как с этим справится я не знаю...

Наверное, без психолога не обойтись.
Или если нет возможности, с парнем порвать но чтоб тебе было с кем общаться, но кто к тебе относится нормально

#5
Даша

Прекрасно понимаю что это. Умом понимаю но поделать ни чего не могу. Такое ощущение что если его не будет то я останусь вообще одна. Даже представить страшно. Но при этом он на столько прогнул меня под себя! Полностью взял под контроль. На мои попытки тоже немного быть в курсе его жизни говорит что не станет про меня подстраиваться. Но при этом говорит что любит, жить без меня не может. В общем манипуляция чистой воды. Только вот как с этим справится я не знаю...

То есть заменить парня на кого-то. Зависимость, как я понимаю, от пустоты внутренней, надо чтоб хоть кто то был

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: