Гость
Статьи
Помогите справится с …

Помогите справится с этой зависимостью (

Здравствуйте, нужна реальная помощь, денег на психологов нет. После 1.5 лет разрушающих отношений с не очень хорошим человеком(цинизм,хамство,эгоизм). Я стала зависима эмоционально очень сильно от него. Так как все это было еще паралельно с нежностью и любовью с его стороны. Я надеялась что все улучшится и изменится, он увидит во мне ту единственную и старалась изо всех сил, не замечая своей гордости. Как итог растались, но не могу уже как 2 месяца отпустить и жить новой жизнью,хочу завести новые отношения с хорошим парнем, который проявляет ко мне интерес, но не могу, постоянно сравниваю и мачтаю лишь об одном. Может стоит позвонить чтоб окончательно послал, унизил, может тогда успокоюсь?

Галина
7 ответов
Последний — Перейти

Галина,

Не стоит ещё раз нарываться на унижения. Поймите, края не будет. Каждый раз можно подыскать себе ещё большее унижение. Но возможно именно в такой форме Вы воспринимаете внимание к себе. Конечно, психолог может вместе в Вами выяснить что в родительской семье послужило причиной такого стиля общения и эмоциональной зависимости, но, поскольку денег у Вас на психологов нет, то примите несколько эффективных советов за просто так:

- Разведите цветочки. Знаете шутку психологов почему женщины любят принимать цветы в подарок? Потому что они рады тому, что цветы увядают быстрее, чем женщины :) А если серьёзно, выращивание растений реально помогает отвлечься от зависимостей.

- Учитесь. Поступите куда-нибудь на курсы. Там смените обстановку, коллектив и займёте голову обучением. Внешнее давление и обстоятельства помогут "начать новую жизнь".

- Работайте чтобы получить деньги. Деньги дадут Вам веру в собственные силы и компенсируют Ваши эмоциональные потери.

- Назначайте свидания. Много и подряд. С разными людьми. Можно каждый день с новыми. Назначайте и расставайтесь. Это даст Вам опыт отказа от эмоциональной зависимости.

Хороший парень появится сам через пол-года. Когда цветочки вырастут, курсы пройдут, накопятся средства и опыт.

Гость
#1
Галина

Может стоит позвонить чтоб окончательно послал, унизил, может тогда успокоюсь?

Не стоит. Это пройдет. Смените обстановку. Съездите на море или в поход куда нибудь. Нужно переключить мысли

#2

Не успокоитесь. Зачем так унижаться? Что же вы себя совсем не любите? В первую очередь не думайте, что вы одна такая, перестаньте жалеть себя. С глаз долой из сердца вон. Перестаньте сидеть у него на страницах в соц. сетях, звонить и писать тем более. Если не пересилете себя сейчас, потом ещё хуже будет (

#3

Девушка, здравствуйте! Займитесь спортом, правда.. Я сама 5 дней как после предательства любимого, 1,5 года встречались, год жили вместе, уехал в командировку и через неделю написал, что никогда не любил и нашел свою любовь (она замужем, подает на развод и после они женятся). Я очень Вас понимаю, держитесь, это можно пережить!............

Гость
#4

читайте блог Эволюция, голова на место станет

или зайдите на форум психологов b17
там вам бесплатную психологическую помощь окажут

Гость
#5

Нужны физические нагрузки, что угодно - хоть садоводство, хоть плавание)

Гость
#6

Он никогда не изменится уходить нужно чем раньше, тем лучше. Читайте серию книг «Бойся, я с тобой». Там все про это написано и про то, как уйти, тоже. Меня такой доставал много лет. Чуть семью не разрушил. В конце концов я морально и психологически переросла его и мне стало неинтересно. Но ломка была ужасная после расставания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: