Гость
Статьи
Как подарить телефон?

Как подарить телефон?

В общем, обращаюсь впервые. НО очень нужен совет. Встречаюсь с «сильной и независимой» девушкой, и сейчас так вышло, что у нее сломался телефон... Знаю что она хочет всего и сама, но очень хочу подарить ей телефон(знаю какой она хотела бы).
Что делать? Как превознести? Чтобы показать, что для меня просто важно, чтоб она была на связи.

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
angry_virgo
#1

Как сильная и независимая скажу - тут главное логически обосновать. Просто объясни ей, что принимать подарки - не значит прогибаться под систему и становиться содержанкой. Подарок - это стандартная культурная практика (особенно в романтических отношениях) и нет ничего зазорного в том, чтобы ей следовать. Отданная в дар даже дорогая вещь не обременяет человека обязательствами, потому что дарение - решение полностью самого дарящего.
А так, скажи все как есть. Почему хочешь подарить телефон? Потому что любишь ее. И больше ничего. Нету тут никакого подтекста и никакого сексизма, ты просто хочешь сделать дорогому человеку приятно и помочь в трудной ситуации. Тут уже совсем не важно, кто из вас какого пола и насколько сильный и независимый.
А так, если совсем все в штыки станет воспринимать, то напомни ей, что свои ресурсы (материальные и ментальные), которые в другой ситуации она потратила бы на получение нового телефона, теперь она может применить для борьбы с патриархатом или саморазвития.

мохнатая булка
#2

может мне тоже об стену разбить, чтобы мне подарили?
я так понимаю, если телефон сломается , я пропаду с радаров и...
спасибо за идею )!!!!!!!!!!!!!!
я вам честно скажу, я на всем экономлю, потому что непонятно, что будет вообще со мной,
подарите мне тоже телефон!!! :-((((((

мохнатая булка
#3

:-((((((

мохнатая булка
#4

я устала и никакой радости
:-(((
никто ничего не дарит,
даже телефон и тот старый :-(((

мохнатая булка
#5

телефон старый, машина старая :-(((((
дом старый :-((((((

все, я обиделась((

Гость
#6

Зачем тебе конь с яйцами

Гость
#7

Так ей и скажи: Не считай это подарком. Даю во временное пользование. Бессрочно, чтобы всегда была на связи.
И овцы сыты, и волки целы. :)

Гость
#8
Гость

Так ей и скажи: Не считай это подарком. Даю во временное пользование. Бессрочно, чтобы всегда была на связи. И овцы сыты, и волки целы. :)

Про временное пользование вычеркнуть, остальное так и оставить. Позиционировать, как мелочь,не стоящую благодарности - это просто рационально. И посмотрите, может все ваши ухищрения не понадобятся, если просто обрадуется, ничего не говорите. Шепните на ухо, будь всегда на связи!)))

Гость
#9

Подари при встрече новенький телефон. Просто и без непонятных намеков. Никто не откажется

Гость
#10

Очень было бы приятно. Оценила бы щедрость. У меня бывший всегда жалел денег ни разу не купил мне такой телефон какой надо

Гость
#11

только приличный тел дари, не всякое фуфло. "на связи" -- понятие растяжимое. Заверни коробку в подарочную упаковку и передай ей за столом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: