Гость
Статьи
Рассудите кто прав? …

Рассудите кто прав? поссорились из-за подметания полов

Дамы, рассудите пожалуйста кто прав. У нас с молодым человеком общий бюджет он зарабатывает 40-60 тыс. на физической работе иногда выходит в подработки., я - 25 тыс. работаю в офисе, работы у меня то пусто то густо. вчера было густо,я ещё промоталась по делам до 8 вечера. пришла начала готовить, готовила до 10 часов и ещё не закончила, тут он звонит говорит "подмети пол, а то завтра брат к нам зайдёт". я говорю "я говорю я уже устала давай завтра, а то я уже устала не могу и сил нет". он - ты в офисе работаешь, чего там уставать? и вот из-за этого мы поссорились. при том если я его прошу что-то сделать , а он уставший, я не заставляю. Раньше, когда у него работа была полегче, он мне во многом помогал, теперь даже тарелку за собой помыть не может. я не говорю уж об уборке, но если уж видишь что грязный пол то возьми веник подмети сам(тем более что за день до этого у него был выходной, он отдохнул), чего меня то ждать. Девушки рассудите кто прав? Я с жиру бешусь или он на шею садится оправдываясь работой? Вроде мелочь, но меня так задело,, что я его стараюсь не напрягать, а ко мне как прицепился с этими полами, как буд то его брат ни разу в жизни полов грязных не видел.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брат-то конечно грязных полов много видел:) но ваш МЧ хочет показать ему, какая у него девушка - супер, хозяйственная, красивая, умная. Эх, молодежь. Полы, кстати, лучше мыть, а веником только пыль гонять по углам

Гостья
#2

Он случайно не дева по гороскопу?)))

Гость
#3

что вы готовите по два часа? девушка, цените себя. кухня должна занимать полчаса максимум. по теме муж неправ, ставит вас перед фактом что придет его брат. сам убирай к его приходу. обесценивает вашу работу. как козел ведет себя.
не кормите его с недельку.

Гость
#4

А что ссориться? МЧ пусть заранее сообщает о приходе родни, а не в 10 вечера. Поговорите с ним и попросите, чтоб такого не повторялось, что бы он там ни думал про ваш офис и работу, но это вовсе не значит, что вы на ночь глядя должны подрываться полы мести.
И да, почему у вас пылесоса нет??

Гость
#5

У вас там пятикомнатная кв что ли? Подметание полов ЛЮБЫМИ руками занимает меньше 10 мин. Это насколько надо устать, чтобы из-за этого вообще затевать разговор? Это мог и парень сделать, и вы. Разговаривать из-за этого нечего, а уж тем более тему заводить. Вы еще поссорьтесь, кто утром кровать уберет

Гость
#6
Гость

брат-то конечно грязных полов много видел:) но ваш МЧ хочет показать ему, какая у него девушка - супер, хозяйственная, красивая, умная. Эх, молодежь. Полы, кстати, лучше мыть, а веником только пыль гонять по углам

Сначала влажным веником убираем крупный мусор, пыль, и как финишная отделка- уже мытье.
Если по сути дела-
Мне приходилось и на физических работах и на офисных бывать в жизни. Так вот- любая офисная работа действительно несравнима с физической. Устаешь в разы меньше объективно. Я не говорю, что ваш МЧ во всем прав, но то, что он устает больше- однозначно. Для меня офисная работа при переходе на нее с физической- была просто отдыхом во всех смыслах

Гость
#7

У него был выходной, он в этот день должен был прибраться и помыть полы

Гость
#8
Гость

брат-то конечно грязных полов много видел:) но ваш МЧ хочет показать ему, какая у него девушка - супер, хозяйственная, красивая, умная. Эх, молодежь. Полы, кстати, лучше мыть, а веником только пыль гонять по углам

Да я бы их и помола, но в тот вечер я устала, хотелось уже отмучиться с готовкой и отдохнуть. Попросила можно не буду. Нет давай подметай. И честно говоря мне всё равно что подумает его брат, если я уже устала. Я что для гостей должна уборки затмить?

Гость
#9

Парень прав. Типичная лентяйка ищет оправдания, чтобы увильнуть от своих обязанностей. Если завтра парень попросит тебя пойти вагон за него разгрузить, поменять смеситель или передвинуть шкаф, то ты ведь сразу молча всё выполнишь, правда? Ведь во всём должно быть равноправие?

Таня
#10

Он вас с готовым ужином должен был ждать,бросайте его как можно быстрее!

Мэри
#11

почему ты не пользуешься пылесосом
Мой муж никогда не умел мыть полы, а мне не хотелось мыть их каждый день после работы.
Если вы слишком устали, купите пылесос, который удобен друг для друга, а еще он может почистить пол за вас.
Избегайте ненужных ссор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: