Гость
Статьи
Не хочу детей... стоит …

Не хочу детей... стоит ли искать отношения?

Мне 23 года. Никогда не было отношений по причине запланированного переезда в другой город, сейчас все вокруг (особенно родственники) активно спрашивают о личной жизни, о том, когда у меня наконец будет парень, муж и т.д. Смотря на нынешние семьи, я вижу, что все заводят детей. Я не хочу, не сейчас, не позже. Боюсь начать отношения, привязаться к человеку, который потом позовет под венец, там уже будет требовать детей. Возможно мыслю слишком глобально, но именно это мне говорили большинство парней (не моих - просто с работы). Честно не хочу тратить время тупо для того, чтобы были хоть какие-то отношения до тех пор, пока парню не захочется завести семью с детьми, чего я не смогу ему дать. Я человек, занимающийся творчеством, что и будет моим наследием. Не ненавижу детей, но знаю, что не справлюсь с ними, даже не испытываю умиления или хотя бы небольшой симпатии к ним. Хочется знать (возможно из вашего опыта) реально ли, и вообще стоит ли строить отношения с мужчинами с таким подходом?

Somebody
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Отношения - реально с любым, а замуж только за такого же, как вы.

Гость
#3

Думаю сейчас много людей, которые выбирают бездетную жизнь, да и мужиков развелось бесплодных тьма, так что думаю легко найдёте себе пару

Гость
#4

Сейчас таких же уже очень много и это нормально. Просто сразу давайте понять о своих планах на жизнь, что бы не было сюрпризов в будущем

Гость
#5
Ольга

Ищите д е г е н е р а т а чайлд-фри - таких процентов 10% наберется. Но только никто вам не гарантирует, что в 40-45 лет ему не ударит вожжа под хвост и он не поймет, что зря прожил жизнь: и начнет срочно искать молодую женщину, которая ему родит деток.

Это овуляхи, раздвигающие рогатку на третьем свидании, залетающие (и не по разу) от алкашей, маминых сыночков, нищебродов и от тп контингента, а потом считающие, что посторонние в автобусе, в очереди и тд им обязаны-не просто дегенератки, а конченные де*би*лки

Гость
#7
Ольга

Ищите д е г е н е р а т а чайлд-фри - таких процентов 10% наберется. Но только никто вам не гарантирует, что в 40-45 лет ему не ударит вожжа под хвост и он не поймет, что зря прожил жизнь: и начнет срочно искать молодую женщину, которая ему родит деток.

что вы фигню порите!?!Какие дети нафиг в 23 года! я и в 28 не хотела, первого только в 30 родила, а сейчас четверо. автор, занимайтесь карьерой, копите на квартиру,если нет, путешествуйте, потом разберетесь. встретите своего человека, а там видно будет, главное взаимное уважение, сходные взгляды. и никаких чайлдфри, это заведомо неликвидные мужчины, на которых нельзя положиться.

Гость
#8

и да, если не хочется сейчас отношений-не ищите.

не от мира сего
#9

я и мой любимый оба чайлдфри (потенциальные пока, потому что молодые слишком) . мне 24, ему 22. но с кем мы общаемся среди чайлдфри есть и 35 и 40 лет. да и потом, роман можно с любым крутить, молодая же, какая женитьба еще. а потом повзрослеешь может и захочешь детей. а не захочешь - сможешь найти чайлдфри, их не так и мало.

Гость
#10

сейчас еще 10 летние чайлдфри подтянутся)))

Виви😌
#11

Рано ты про детей заговорила.

Гость
#12

Автор,я думаю,что после окончательного принятия закона о повышении пенсионного возраста,люди не станут так стремиться к брачным отношениям и пополнению в семействе.С детьми помогать будет не кому(бабки на работе),молодых мам руководители не жалуют,а на одну зарплату тяжко жить,особенно с ипотекой на шее.

Гость
#13
Гость

сейчас еще 10 летние чайлдфри подтянутся)))

+++ Полно историй, когда планировали детей когда-нибудь потом, а потом всю жизнь откладывали и так и не родили. Или наоборот, не планировали, а потом чуть ли не троих рожали. Такие вещи нельзя просчитать заранее. Автор, среди ваших ровесников парней, которые сейчас не хотят детей, 90%. Не понимаю проблемы выбирать среди них.

Злобный Пупсик
#14
не от мира сего

я и мой любимый оба чайлдфри (потенциальные пока, потому что молодые слишком) . мне 24, ему 22. но с кем мы общаемся среди чайлдфри есть и 35 и 40 лет. да и потом, роман можно с любым крутить, молодая же, какая женитьба еще. а потом повзрослеешь может и захочешь детей. а не захочешь - сможешь найти чайлдфри, их не так и мало.

Реально не от мира сего. 22 и прям чайлдфри. А в 25 будете орать как бешеный марал: хочу дитачек! Мне кажется, об этом можно говорит, когда вам хотя бы за тридцать. Смешное такое непонятное что-то

Гость
#15

О, Божечки, снова ЧФ... все чайлдфри до проблем с деторождением. Как только писька заболела и появились посылки остаться бесплодной бабы меняют мнения на 180 градусов. Большинство согласно родить хотьщас в съёмной квартире с небольшой зарплатой.

#16
Гость

Автор,я думаю,что после окончательного принятия закона о повышении пенсионного возраста,люди не станут так стремиться к брачным отношениям и пополнению в семействе.С детьми помогать будет не кому(бабки на работе),молодых мам руководители не жалуют,а на одну зарплату тяжко жить,особенно с ипотекой на шее.

Бабки на работе :D Повеселили)))

Гость
#17
Гость

Ищите д е г е н е р а т а чайлд-фри - таких процентов 10% наберется. Но только никто вам не гарантирует, что в 40-45 лет ему не ударит вожжа под хвост и он не поймет, что зря прожил жизнь: и начнет срочно искать молодую женщину, которая ему родит деток.

что вы фигню порите!?!Какие дети нафиг в 23 года! я и в 28 не хотела, первого только в 30 родила, а сейчас четверо. автор, занимайтесь карьерой, копите на квартиру,если нет, путешествуйте, потом разберетесь. встретите своего человека, а там видно будет, главное взаимное уважение, сходные взгляды. и никаких чайлдфри, это заведомо неликвидные мужчины, на которых нельзя положиться.

Ну и что хорошего, что вы свою ситуацию в пример приводите? У всех УО запоздалое развитие.

Гость
#18

Я тоже не хочу детей. Где та, которая не хочет тоже?
Мне 35, старый, но не лысый еще. Презренный ITшник.
Людей не очень люблю.

Гость
#19
Гость

что вы фигню порите!?!Какие дети нафиг в 23 года! я и в 28 не хотела, первого только в 30 родила, а сейчас четверо. автор, занимайтесь карьерой, копите на квартиру,если нет, путешествуйте, потом разберетесь. встретите своего человека, а там видно будет, главное взаимное уважение, сходные взгляды. и никаких чайлдфри, это заведомо неликвидные мужчины, на которых нельзя положиться. Ну и что хорошего, что вы свою ситуацию в пример приводите? У всех УО запоздалое развитие.

не надо с больной головы. это УО в 18-20 рожают без образования и опыта , в 99% по залету

Гость
#20

Любому мужику, который уже в разводе, и есть ребенок от 1-го брака, пофиг на детей.

Somebody
#21
Ольга

Ищите д е г е н е р а т а чайлд-фри - таких процентов 10% наберется. Но только никто вам не гарантирует, что в 40-45 лет ему не ударит вожжа под хвост и он не поймет, что зря прожил жизнь: и начнет срочно искать молодую женщину, которая ему родит деток.

Somebody
#22
Ольга

Ищите д е г е н е р а т а чайлд-фри - таких процентов 10% наберется. Но только никто вам не гарантирует, что в 40-45 лет ему не ударит вожжа под хвост и он не поймет, что зря прожил жизнь: и начнет срочно искать молодую женщину, которая ему родит деток.

На самом деле лично знаю пару, которым по 40, 16 в браке. Он - режиссер, она - дизайнер. Детей нет и не планируют. Они посещают множество мероприятий, лекций и т.д. по различным темам. Но они же без деток, значит дегенераты? :D

Somebody
#23
Виви😌

Рано ты про детей заговорила.

Знаю - очень рано, но в России все только об этом говорят - детки, когда будут детки... Я просто смотрю далеко в будущее)

Somebody
#24
не от мира сего

я и мой любимый оба чайлдфри (потенциальные пока, потому что молодые слишком) . мне 24, ему 22. но с кем мы общаемся среди чайлдфри есть и 35 и 40 лет. да и потом, роман можно с любым крутить, молодая же, какая женитьба еще. а потом повзрослеешь может и захочешь детей. а не захочешь - сможешь найти чайлдфри, их не так и мало.

В силу своей профессии, я уверена, что детей не захочу никогда, тем более, что с каждым годом эта "близость" к детям просто улетучивается. Но рада за вас)

Somebody
#25
Гость

+++ Полно историй, когда планировали детей когда-нибудь потом, а потом всю жизнь откладывали и так и не родили. Или наоборот, не планировали, а потом чуть ли не троих рожали. Такие вещи нельзя просчитать заранее. Автор, среди ваших ровесников парней, которые сейчас не хотят детей, 90%. Не понимаю проблемы выбирать среди них.

Не хотят детей, но при этом округляют глаза, когда им говоришь, что не хочешь детей вообще - ни сейчас, ни когда-либо в будущем. Эти 90% не хотят пока не нагуляются, а там уже любимы путями будут настаивать на детях под предлогом "косо смотрят" и "как может быть полноценная семья без детей"

Somebody
#26
Гость

О, Божечки, снова ЧФ... все чайлдфри до проблем с деторождением. Как только писька заболела и появились посылки остаться бесплодной бабы меняют мнения на 180 градусов. Большинство согласно родить хотьщас в съёмной квартире с небольшой зарплатой.

:D да ладно... мне в 21 лет ставили диагноз бесплодия, мне было радостно, если уж честно. но после повторного обследования, сказали, что ошиблись - я вполне могу иметь детей... что меня не радует. а те, кто рожает в таких условиях - в разваленной съемной квартире, с минимальной зарплатой, потом требуют, чтобы им весь мир помог поставить на ноги их дитяточку... те вообще не стремятся к чему либо, живут бесцельно. детей рожают, чтобы тупо было веселей и быть "как все". иногда (!) просто *** :D

Somebody
#27
Гость

Я тоже не хочу детей. Где та, которая не хочет тоже? Мне 35, старый, но не лысый еще. Презренный ITшник. Людей не очень люблю.

Ну 35 это же вообще не старый :D Думаю, в маленьких городах вообще таких нет практически. Там дети нужны, чтобы было веселее. В больших городах, знаю, девушек/женщин достаточно много, которые никогда не собираются становиться матерями

Гость
#28

Реально, но есть два но. Вы сама можете передумать насчет детей лет через 10. В случае, если ваше решение по поводу детей осознанно, круг ваших потенциальных партнеров сужается, так как вы просто не сможете жить и общаться с мужчиной, который 1) ярый размноженец и считает, что главное предназначение женщины - рожать, семья без детей - не семья, и так далее 2) принципиально не предохраняется.

Лиса
#29

Сейчас есть специальные сайты для знакомства именно с ЧФ, там есть шанс найти парня) Мне в 20 лет уже начали трындеть, мол, чё замуж не выходишь, а то дитяток уже надо рожать... уже бегу, блин :-D многим мужикам дети вообще не нужны, даже если они настаивают. для них дети это предмет развлечения и поднятия собственного эго, типа - о, да я детей заделал, фига я самец..... Если загуляют, еще и слиниют к своим "прекрасным" любовницам, оставив вам ребенка. в лучшем случае навещают детей раз в месяц. так что если не хотите детей, автор, и не надо, даже под давлением

Адекватность
#28

Я понимаю кншн,что я уже поздновато,но меня немного выбешивают люди,говорящие,что цель жизни женщины-быть инкубатором и рожать детей.Ну,и мужчинам тоже говорят детей заводить.Это их дело,не лезьте.

#31

Гайди такого же,которому не нужно отношерия и семья. Или вообще не связывайся с ними

Гость
#32

Девушка! Как дама в теме - могу совершенно ответственно заявить, что мужчины-чайлдфри готовы душу дьяволу продать за такую партнёршу, ибо их мало:(. Но! По закону подлости, женщинам-чайлдфри постоянно попадаются сумасшедшие овуляторы-манипуляторы, всеми правилами и неправдами пытающиеся сбить с пути. Почему так - хз, вроде полно бешеных овуляшек, готовых плодиться хоть где и хоть с кем, бери любую и будь счастлив. Но увы:). Насчёт отношений - даже и не думайте сомневаться, я всегда в них была, 3 раза официально замужем, и не гарантирую, что ещё раз не сподоблюсь:).

Гость
#33
Гость

Я тоже не хочу детей. Где та, которая не хочет тоже?
Мне 35, старый, но не лысый еще. Презренный ITшник.
Людей не очень люблю.

👍👍👍🥰

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: