Гость
Статьи
Хобби мужа-пошив …

Хобби мужа-пошив одежды

Всё началось невинно."Я хочу пошить тебе платье"."Ого!",подумала я.Обрадовалась.А зря.Купил машинку,потом оверлок,потом машинку для трикотажа,парогенератор,коробки ниток,пуговиц и пр.фурнитуры.Переделал лоджию под мастерскую по пошиву и ремонту одежды.Пыль,грязь по выходным,т.к. хобби заняло эти дни(ещё и работает).Я чистюля и болею когда грязно.Говорю -снимай квартиру:закатывает глаза и и делает страдальческую мину.

Елена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классное хобби! Присоединяйтесь к мужу, Автор! В творческом дуэте жизнь заиграет новыми красками.)

Елена
#2
Гость

Классное хобби! Присоединяйтесь к мужу, Автор! В творческом дуэте жизнь заиграет новыми красками.)

Я только и живу его интересами,но у меня и свои есть.Но это его не интересует.Я не могу 20 часов в сутки говорить о тряпках.Всё пространство в доме занято его увлечением.Это не легко,поверьте.

Гость
#3

А он хочет на этом зарабатывать? Если это он потехи ради, при этом еще и не убирает за собой....Кхм

Гость
#4

Если он на лоджии мастерит, то держите ее закрытой, неудобно конечно но это ещё вполне безобидное хобби. Шить то хотьполучается?

Елена
#5

Я за то,что бы он развивался,согласна.Но больше его ничего не интересует.Когда я говорю о своих интересах,он витает в своих заоблачных далях.Человек-эгоист на 100%.Помогаю ему,подсказываю,как женщина модели,сочетание тканей(я тоже творческая натура),но я о том,что дом превратился в ателье.Ходят женщины на примерку,капризничают,устраивают спектакли,везде ткани и нитки.Квартира моя(он из другого города),я люблю уют и чистоту.Я за то,что бы он самостоятельно работал,снимал помещение.Но в ответ-истерики.Уж ,не знаю,как и чем его мотивировать.

Елена
#6
Гость

Если он на лоджии мастерит, то держите ее закрытой, неудобно конечно но это ещё вполне безобидное хобби. Шить то хотьполучается?

Получается ещё и как!Закрывать лоджию не возможно,т.к. он бегает по квартире ,понимаете,то на кухню,то ещё куда))).

Елена
#7
Гость

А он хочет на этом зарабатывать? Если это он потехи ради, при этом еще и не убирает за собой....Кхм

Убирает,но вы же понимаете,как мужчины убирают.)

#8

Автор слишком привередливая. К нему же клиенты ходят, значит хорошо шьет.
А хотя... может и не привередливая... кто вас знает как у вас там на самом деле.

Гость
#9
Елена

Убирает,но вы же понимаете,как мужчины убирают.)

А у вас нет возможности выделить отдельную комнату под увлечение мужа? Пусть он там устраивает всё по своему разумению, и сам следит за удобным, ему, порядком. На маленьком пространстве вроде лоджии очень сложно соблюсти ваши требования при столь немалом объёме материалов и оборудования.

Гость
#10
Гость

А у вас нет возможности выделить отдельную комнату под увлечение мужа? Пусть он там устраивает всё по своему разумению, и сам следит за удобным, ему, порядком. На маленьком пространстве вроде лоджии очень сложно соблюсти ваши требования при столь немалом объёме материалов и оборудования.

Комнат две небольших.Требование у меня одно-снять помещение.Хочется дома отдыхать от работы.Но как его мотивировать.Он очень не решительный человек.

Гость
#11
Грубиян

Автор слишком привередливая. К нему же клиенты ходят, значит хорошо шьет. А хотя... может и не привередливая... кто вас знает как у вас там на самом деле.

Да уж...привередливая)).Всегда говорю всем:поживите недельку и поймёте.))

#12

Откуда вообще пыль и грязь от ткани?
Увлечение у мужика конечно нестандартное в наше время, но в общем то все великие модельеры были мужчинами, да и портные раньше тоже.

Гость
#13
Гость

Комнат две небольших.Требование у меня одно-снять помещение.Хочется дома отдыхать от работы.Но как его мотивировать.Он очень не решительный человек.

Может, не "мотивировать", а самой подыскать и подкинуть ему удобные варианты? С другой стороны - будет ваш супруг пропадать в своей мастерской сутками, дома его и не увидите... Порядок дома обеспечите, а с мужем может наступить отчуждение. Может, рассмотреть вариант расширения жилплощади с учётом помещения под мастерскую?

Елена
#14
чих-пых

Откуда вообще пыль и грязь от ткани? Увлечение у мужика конечно нестандартное в наше время, но в общем то все великие модельеры были мужчинами, да и портные раньше тоже.

Откуда пыль?Мех,шерсть,льняная ткань,.Увлечение нестандартное,согласна.А ещё он вышивает гладью и делает украшения.Вот это уже перебор.

Елена
#15
Гость

Может, не "мотивировать", а самой подыскать и подкинуть ему удобные варианты? С другой стороны - будет ваш супруг пропадать в своей мастерской сутками, дома его и не увидите... Порядок дома обеспечите, а с мужем может наступить отчуждение. Может, рассмотреть вариант расширения жилплощади с учётом помещения под мастерскую?

Нет возможности купить квартиру побольше.Знаете,мы вместе очень давно и не то,что отчуждение,но у каждого свои интересы появились в жизни.Я всегда рядом и поддерживаю.А вот мои интересы его напрягают.Я краевед и много изучаю:историю края,архитектуру и пр.Провожу экскурсии.Он домосед.Основная работа массажист.

Елена
#16

Подыскивать самой варианты?Знаете,я итак всё давно делаю сама:сама подыскиваю места для отпуска,решаю бытовые вопросы,ищу места куда поехать на два-три часа(потом же шитьё-святое дело)на природу.

Искра
#17

Разводка

Елена
#18

Увы,это правда жизни.Вы себе такого не можете представить?Вот такое тоже бывает...

#19

Крутой муж.
Я тоже хочу оверлок.) Только шить некогда.
Скиньтесь на приходящую уборщицу и не бибите друг другу мозги.

Гость
#20
Бухие бухи

Крутой муж. Я тоже хочу оверлок.) Только шить некогда. Скиньтесь на приходящую уборщицу и не бибите друг другу мозги.

----------
+++++++

Елена
#21
Бухие бухи

Крутой муж. Я тоже хочу оверлок.) Только шить некогда. Скиньтесь на приходящую уборщицу и не бибите друг другу мозги.

"Хочешь сделать хорошо-сделай сама"))).Какая уборщица.Надеюсь,что вы не серьёзно.))

#22
Елена

"Хочешь сделать хорошо-сделай сама"))).Какая уборщица.Надеюсь,что вы не серьёзно.))

Я серьёзно. Лучше неидеальная уборка и мир-любовь в семье, чем идеальный порядок и вечные скандалы.

Елена
#23
Бухие бухи

Я серьёзно. Лучше неидеальная уборка и мир-любовь в семье, чем идеальный порядок и вечные скандалы.

Я вас удивлю,но никогда ни скандалов,ни ссор у нас за 25 лет не было.И всегда порядок,уют.Мне это стоит не малых сил,т.к. больны суставы.Всё внутри меня:возмущение,даже обида где-то.Муж вышивает,шьёт,вяжет и делает украшения?Это уж слишком!И всё это дома.

Елена
#24

Любовь есть и с годами она переросла в более сильные чувства и совсем другого качества,но я о том,что можно развить свой талант,умение и начать своё дело ,но только вне дома!А страх такой непомерный у мужа что-либо предпринимать(даже квартиру снять банально),что доходит до истерик и "театра одного актёра".Я устала...

Гость
#25

на лоджии? вы что барачные что ли? в бараках живут алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные. ваш видно из числа душевнобольных.

я гость
#26

Какой у вас город?. Ну снимите ему в вашем же или в соседнем доме однушку. Это т 10-15. Если у него хороший доход, то это не накладно. И все будут счастливы.

Гость
#27
Гость

Комнат две небольших.Требование у меня одно-снять помещение.Хочется дома отдыхать от работы.Но как его мотивировать.Он очень не решительный человек.

это не дом. это барак. куда не сунься, повсюду нищуки. генри форд форды делать стал у себя в сарае. стив джобс свою продукцию делал у себя в гараже. билл гейтс тоже в гараже у себя работал.

Елена
#28
я гость

Какой у вас город?. Ну снимите ему в вашем же или в соседнем доме однушку. Это т 10-15. Если у него хороший доход, то это не накладно. И все будут счастливы.

Беларусь

Елена
#29
Гость

это не дом. это барак. куда не сунься, повсюду нищуки. генри форд форды делать стал у себя в сарае. стив джобс свою продукцию делал у себя в гараже. билл гейтс тоже в гараже у себя работал.

Это дом и настоящий дом:уютный и чистый.Что вы хотели сказать?Не поняла.

Гость
#30
Елена

Это дом и настоящий дом:уютный и чистый.Что вы хотели сказать?Не поняла.

если бы это был дом, то в доме был бы гараж и может быть даже сарай, в котором хранился бы садовый инвентарь. у вас ничего подобного нет. нетрудно догадаться, что живете вы именно в бараке. и барак находится в барачном гетто. уютный дом - это коттедж или особняк.

Елена
#31
Гость

если бы это был дом, то в доме был бы гараж и может быть даже сарай, в котором хранился бы садовый инвентарь. у вас ничего подобного нет. нетрудно догадаться, что живете вы именно в бараке. и барак находится в барачном гетто. уютный дом - это коттедж или особняк.

Ваши рассуждения ужасны.Если вы хотите меня обидеть-напрасно.

#32
Елена

Я вас удивлю,но никогда ни скандалов,ни ссор у нас за 25 лет не было.И всегда порядок,уют.Мне это стоит не малых сил,т.к. больны суставы.Всё внутри меня:возмущение,даже обида где-то.Муж вышивает,шьёт,вяжет и делает украшения?Это уж слишком!И всё это дома.

Ну и какой толк от отсутствия скандалов, если вы весь негатив, как мусорный мешок, таскаете годами в себе?
А ваш порядок, уют, он точно нужен кому-то кроме Вас, может, мужу Вашему и не нужен, да и Вам не сильно нужен, а Вы наяриваете, гробя здоровье?
Попробуйте здоровое общение с мужем выстроить, чтобы не таскать негатив в себе. Это более серьёзная проблема, чем ошметки ниток на полу от шитья.

Гость
#33

Как я Вас понимаю, Автор. Моя знакомая занималась инд. пошивом на дому. Мастерскую организовала в одной из комнат. Несмотря на ежедневную уборку, нитки и мусор были по всей квартире, Другой минус- с утра до позднего вечера в квартире находились посторонние люди. Хотя время визитов было установлено с 10 до 19 в рабочие дни, заказчицы являлись в любое удобное им время. Могли прийти без предупреждения в 9 утра или в 22, или в выходные. Портнихе приходилось бросать свои дела и заниматься примерками. Помучившись полгода, знакомая сняла небольшое помещение в ТЦ и открыла там ателье. Очень довольна.

Мое имя
#34

Моя знакомая (г. Минск) пришла в районный центрпо поддержке предпринимательства, написав бизнесплан, ей выделили небольшую сумму. Ей хватило на аренду помещения. Правда она занимается только ремонтом одежды. Можете припугнуть супруга, что сдадут соседи в налоговую. А так может он тоже снимет помещение. Можно еще сказать, что ему надо выходить на новый уровень, на балконе на коленке шить-это для него, вообщем зацепить его эго.

Гость
#35
Мое имя

Моя знакомая (г. Минск) пришла в районный центрпо поддержке предпринимательства, написав бизнесплан, ей выделили небольшую сумму. Ей хватило на аренду помещения. Правда она занимается только ремонтом одежды. Можете припугнуть супруга, что сдадут соседи в налоговую. А так может он тоже снимет помещение. Можно еще сказать, что ему надо выходить на новый уровень, на балконе на коленке шить-это для него, вообщем зацепить его эго.

Это дело.Спасибо.Но он трусоват,но отступать некуда.Спасибо большое.Соседи могут,это точно.В России всё намного лечге.Беларусы поймут).

Елена
#36
Гость

Как я Вас понимаю, Автор. Моя знакомая занималась инд. пошивом на дому. Мастерскую организовала в одной из комнат. Несмотря на ежедневную уборку, нитки и мусор были по всей квартире, Другой минус- с утра до позднего вечера в квартире находились посторонние люди. Хотя время визитов было установлено с 10 до 19 в рабочие дни, заказчицы являлись в любое удобное им время. Могли прийти без предупреждения в 9 утра или в 22, или в выходные. Портнихе приходилось бросать свои дела и заниматься примерками. Помучившись полгода, знакомая сняла небольшое помещение в ТЦ и открыла там ателье. Очень довольна.

Спасибо за понимание.

Гость
#37
Елена

Я за то,что бы он развивался,согласна.Но больше его ничего не интересует.Когда я говорю о своих интересах,он витает в своих заоблачных далях.Человек-эгоист на 100%.Помогаю ему,подсказываю,как женщина модели,сочетание тканей(я тоже творческая натура),но я о том,что дом превратился в ателье.Ходят женщины на примерку,капризничают,устраивают спектакли,везде ткани и нитки.Квартира моя(он из другого города),я люблю уют и чистоту.Я за то,что бы он самостоятельно работал,снимал помещение.Но в ответ-истерики.Уж ,не знаю,как и чем его мотивировать.

Автор, мастерская и чистота - понятия несовместимые. У меня друзья - она швея, у него хобби - кожевенное дело, работают дома, а дом -комната в коммуналке. С порога картина: манекены, два рабочих стола больших, покрытых всякой всячиной, плюс компьютерный стол, кипы тканей, кожи, на стенах инструменты висят, в углу - две машинки. Все в обрезках, остатках, нитки, тесьма и т. п. И да, проходной двор.

Елена
#38
Гость

Автор, мастерская и чистота - понятия несовместимые. У меня друзья - она швея, у него хобби - кожевенное дело, работают дома, а дом -комната в коммуналке. С порога картина: манекены, два рабочих стола больших, покрытых всякой всячиной, плюс компьютерный стол, кипы тканей, кожи, на стенах инструменты висят, в углу - две машинки. Все в обрезках, остатках, нитки, тесьма и т. п. И да, проходной двор.

И что ж хорошего?

Гость
#39
Гость

Комнат две небольших.Требование у меня одно-снять помещение.Хочется дома отдыхать от работы.Но как его мотивировать.Он очень не решительный человек.

там другие примерки могут случится. пусть уж дома.

Гость
#40

Оооо! Мне бы такого мужа, вместе бы нашивали сидели. У меня тоже такое хобби, и тоже своя мастерская. Правда муж у меня только политикой интересуется. А вообще радуйстесь, что у мужа такое невинное хобби, а не шляется где попало. Я бы наоборот только радовалась.

Гость
#41

какой хороший муж у вас, вот мне бы такого

Гость
#42

больше всего сочувствую людям-чистюлям, не раз наблюдала таких в своем окружении, им прям вот чувствуется что физически больно от непорядка и вынуждены уборкой заниматься подолгу, вместо отдыха

Гость
#43

Поставьте условие, что "мастерская" за пределы лоджии не распространяется.
А так вообще молодец муж! Вот бы мне кто платья шил

Елена
#44
Гость

Поставьте условие, что "мастерская" за пределы лоджии не распространяется. А так вообще молодец муж! Вот бы мне кто платья шил

Ставила условие,но то водички попить,то в телевизор заглянуть,то ещё что.

Гость
#45
Гость

Оооо! Мне бы такого мужа, вместе бы нашивали сидели. У меня тоже такое хобби, и тоже своя мастерская. Правда муж у меня только политикой интересуется. А вообще радуйстесь, что у мужа такое невинное хобби, а не шляется где попало. Я бы наоборот только радовалась.

Своя мастерская дома?Я лично не хочу жить в своём доме,как в его мастерской.У меня нет ощущения дома,уюта,спокойствия.Вчера до 12 ночи строчил .И это с утра,замечу.У меня уже голова болит от треска его машинок и оверлока.Снова обещает осенью снять помещение,но это уже 5 лет подряд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: