Гость
Статьи
Счастье и обида

Счастье и обида

Беременна.Жили с парнем вместе 3 месяца и всегда хотели детей, но увы... И здесь я узнала о своём положении! Счастью не было предела! Забежала по дороге с работы в магазин, купила вкусняшек и уже представляла, как я сообщу это новость.
Я даже не успела начать тему, как он стал намёками говорить о том ,что надо расстаться. В итоге он нашёл мужество и сказал это. В промежутке между речами он сказал, что если бы у нас был ребёнок, то ему бы этот крест пришлось носить до конца жизни . И лёг спать.
Завтра я уеду домой. Сегодня уже автобусы не ходят, метро закрыто. Такси ??? Ключей от квартиры нету, мои за городом. К подруге ? На вокзал? Я ещё подумаю.
Рожать или нет, я даже не думаю. Одназначно я буду рожать. Ребёнка хотела давно, хорошая работа есть , только что своего жилья нет. Квартира мамы и дача.
Я после подобного даже не буду говорить парню о своей беременности. Дело в том , что я работаю вместе с его мамой , его мама меня и устроила к себе. Она когда-то заметит моё положение. Уходить с работы я не хочу , т.к.здесь в 2,5 раза больше зарплата , чем на моей прежней работе. Счастье не в деньгах, согласна. Но на данном этапе без этих денег я не смогу поднять малыша , который ещё родится. Он уже есть.
Как поступить ? Сказать его матери, что этот ребёнок не от её сына , или сказать правду и взять обещание ничего ему не говорить? Я очень люблю его и хочу чтобы он был счастлив. Я уверена, что со мной он не обретёт счастье, парень будет рядом только из-за ребёночка. Или рискнуть и уйти с этой работы, чтобы ни он , ни мама его не узнали об этом.
Кстати, его мама очень хорошая женщина)))
Мне 28 .

Тучка
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,
очень хочется Вас поддержать, Вы оказались в непростой жизненной ситуации. Ваш выбор оставить ребенка вызывает большое уважение.
Сообщить молодому человеку и его матери о Вашей беременности, однозначно, нужно. Во-первых, отец должен знать о ребенке, во-вторых, будущая бабушка тоже имеет на это право, потому что ребенок будет частью и ее семейной системы, плюс Вам могут понадобиться алименты и другие ресурсы - помощь бабушки, например. Думаю, что желание ничего не говорить МЧ и самой поднять ребенка говорит о Вашем благородстве, но ребенок - это не тот случай, когда необходимо скрывать правду.
По поводу Вашей уверенности - будет ли Ваш МЧ счастлив с Вами или нет - это решать не Вам, а ему. Но если он не готов к ответственности, то, к сожалению, брак по беременности чаще всего бывает несчастливым. Как для самого ребенка, так и для его родителей.
Поэтому, по возможности, оберегайте себя и сосредоточтесь на беременности, все остальное, сейчас не так важно. Если Вам понадобиться поддержка, то всегда можно обратиться за помощью к психологу.

С уважением, Юлия Кроха.

Гость
#1

Плевать. Работай и делай свое дело. Как сложится - так сложится.

Гость
#2

Что в голове должно твориться, чтобы живя вместе 3 месяца, без замужества, позволять кончать парню внутрь?
По факту: хотела взять на пузо, но не вышло. Ищи теперь оленя-снабженца.

Гость
#4
Гость

Что в голове должно твориться, чтобы живя вместе 3 месяца, без замужества, позволять кончать парню внутрь?
По факту: хотела взять на пузо, но не вышло. Ищи теперь оленя-снабженца.

Очень жаль, что Вы так узко мыслите. Жили вместе мы 3 года и это наше совместное и обдуманное решение куда кончать, мне не 15 лет . " Взять на пузо???" ... По себе судите ???

Гость
#5

Тебе точно 28? Чо это за спектакли и игры на публику? Работаешь - вот и работай. Под мужика надо было подстраиваться, пока в отношениях была, сейчас уде не надо.

Гость
#6
Кроха Юлия Борисовна

Здравствуйте,
очень хочется Вас поддержать, Вы оказались в непростой жизненной ситуации. Ваш выбор оставить ребенка вызывает большое уважение.
Сообщить молодому человеку и его матери о Вашей беременности, однозначно, нужно. Во-первых, отец должен знать о ребенке, во-вторых, будущая бабушка тоже имеет на это право, потому что ребенок будет частью и ее семейной системы, плюс Вам могут понадобиться алименты и другие ресурсы - помощь бабушки, например. Думаю, что желание ничего не говорить МЧ и самой поднять ребенка говорит о Вашем благородстве, но ребенок - это не тот случай, когда необходимо скрывать правду.
По поводу Вашей уверенности - будет ли Ваш МЧ счастлив с Вами или нет - это решать не Вам, а ему. Но если он не готов к ответственности, то, к сожалению, брак по беременности чаще всего бывает несчастливым. Как для самого ребенка, так и для его родителей.
Поэтому, по возможности, оберегайте себя и сосредоточтесь на беременности, все остальное, сейчас не так важно. Если Вам понадобиться поддержка, то всегда можно обратиться за помощью к психологу.

С уважением, Юлия Кроха.

Спасибо за поддержку. Уже всё хорошо. Мы вместе. Он на следущий день сам приехал и попросил прощение, мол был не в духе и всё такое. Сами понимаете,3 года вместе , всегда хотели малыша и всё никак , ещё работа выматывает .
Что касается алиментов !!! Даже если бы всё сложилось не так хорошо, то я бы на такой шаг не пошла. Подняла бы ребёнка сама и дала всё необходимое. И, как здесь были неодобрительные комментарии, могу сказать что я знала на что иду. Я не подросток и условия для рождения малыша отличные .

Гость
#7
Гость

Плевать. Работай и делай свое дело. Как сложится - так сложится.

Спасибо за адекватное мнение .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: