Гость
Статьи
Мужчина против моего …

Мужчина против моего кота, ставит ультиматум

Мне 27. Хочу уже нормальных отношений, семью. Живу в последнее время одна, с котом. Ему уже 7 лет, выходила его маленьким, вылечила, очень к нему привязана. За эти 7 лет мужики предавали, уходили и приходили, менялись, а мой друг пушистый был рядом в самые тяжелые дни. Сейчас я встретила мужчину, полюбила его безумно. Дело идет к тому чтобы начать жить у него, но у него условие - кошек он не любит и он него нужно избавиться. Когда приходит ко мне - открыто проявляет к нему неприязнь, гоняет или пихает ногой чтоб ушел. Не понимаю откуда это, ведь человек он хороший, ласковый и умный. С другими животными так себя не ведет, очень любит собак. Кот у меня беспроблемный абсолютно, не гадит, не шумит, не воняет (стерилизован), когтеточкой пользуется. По сути он просто есть, или сидит где-то неподалеку, или лежит спит. Мужчину люблю, и хочу с ним быть, но и от кота избавиться не могу...

352 ответа
Последний — Перейти
#1
Анетт

Мужчину люблю, и хочу с ним быть

А он Вас, по ходу, нет.
Розовые очки снимите...

Гость
#2

Автор, шлите это чувака лесом. Сегодня ему ваш кот не нравится, завтра ему ваша мама не понравится и он попросит и от нее избавится. Вы своего кота 7 лет знаете, сколько мужиков то за это время сменилось, а кот вас не предал. Это не последние "штаны" на планете, встретите еще, кому и с котом милы будете. Кот- это повод вас прогнуть, проверка на пластичность. Если сейчас из-за кота прогнетесь, так и будет вас всю жизнь под плинтус загонять- с друзьями запретит общаться, с родителями, потребует работу сменить и т. д. .

Гость
#3

Он тиран! Как можно бить животное? Так он и вас начнет! Бегите!

Vaquero
#4

Мне бы лично животное не помешало - у нас они всегда были. Но люди разные, слово мужчины - Закон. Окажись я на месте мужика в подобной ситуации, не потерпел бы никаких малейших колебаний, сомнений и мыслей по поводу выбора между человеком и животным. И скорее всего не стал бы продолжать отношения с женщиной. которая над возможностью такого выбора задумалась. С другой стороны - животное тоже член семьи и предавать его тоже подло. Как говорится: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Пуская кошак живёт у ваших родителей - оптимальный вариант.

#5
Гость

Он тиран! Как можно бить животное? Так он и вас начнет! Бегите!

Ну не бьёт конечно. Ударил бы - вылетел бы в тот же день отсюда. Но пихает его от себя, отталкивает. А тот, глупыш, не понимает, ластится

#6
Vaquero

Мне бы лично животное не помешало - у нас они всегда были. Но люди разные, слово мужчины - Закон. Окажись я на месте мужика в подобной ситуации, не потерпел бы никаких малейших колебаний, сомнений и мыслей по поводу выбора между человеком и животным. И скорее всего не стал бы продолжать отношения с женщиной. которая над возможностью такого выбора задумалась. С другой стороны - животное тоже член семьи и предавать его тоже подло. Как говорится: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Пуская кошак живёт у ваших родителей - оптимальный вариант.

Я вас понимаю, и даже не хочу их ставить на чаши весов, это же глупо.. Конечно же мой мужчина мне очень дорог, и я бы пристроила кота родителям, но если бы на это была объективная веская причина - аллергия например. У него ее нет. А я в ответе за зверька, и для меня это тоже член семьи. Просто не могу понять, действительно ли бывает такая сильная неприязнь к животным, чтобы ставить такие условия?

Гость
#7
Анетт

Я вас понимаю, и даже не хочу их ставить на чаши весов, это же глупо.. Конечно же мой мужчина мне очень дорог, и я бы пристроила кота родителям, но если бы на это была объективная веская причина - аллергия например. У него ее нет. А я в ответе за зверька, и для меня это тоже член семьи. Просто не могу понять, действительно ли бывает такая сильная неприязнь к животным, чтобы ставить такие условия?

Да на фиг вам мужик? Кот дороже. С ним и живите до старости.

Гость
#8

Антт, вы с ним разговаривали об этом? Мужчина как-то развернуто это объясняет, кроме слова не люблю? Ведь можно не любить, но относиться к животному совершенно нейтрально, не проявляя агрессии. Спросите у него прямо откуда это.
Отношение к животным очень показательная черта личности. Спросите у него, как бы он реагировал, если бы вы так относились к его собаке и были против животного в доме.

Гость
#9

Я замужем, у нас есть любимая кошка. Не знаю, кто ее больше любит, но трясётся над ней больше муж.
Представила, что я одна с моей кошкой и появляется мужчина, который кошку обижает и требует отдать. Я бы до конца его требования не выслушала, отправила искать другую девушку.
Сейчас он требует избавиться от кошки, потом от друзей, потом прервать отношения с родителями, потом начнёт ревновать к ребёнку и пойдёт искать новую свободную от обязательств деву.

#10

Я никогда не понимала,как можно равнять животное и человека,но тут я бы сильно призадумалась.Сегодня кот не нравится,завтра родители,послезавтра дети…

#11
Гость

Да на фиг вам мужик? Кот дороже. С ним и живите до старости.

А если серъезно? Вы считаете нормальным выкинуть на помойку или усыпить здоровое животное, из-за того что мужчина так сказал? Я же не прошу его взять нового кота. Это мой кот, с которым я жила годы жизни и вкладывала в него своё тепло

Гость
#12
Кот Учёный

Я никогда не понимала,как можно равнять животное и человека,но тут я бы сильно призадумалась.Сегодня кот не нравится,завтра родители,послезавтра дети…

Шо? Таки кроме кота еще и дети есть? Да сколько же вас там живет то? Небось еще и теща где то рядом обитает?

Гость
#13
Анетт

А если серъезно? Вы считаете нормальным выкинуть на помойку или усыпить здоровое животное, из-за того что мужчина так сказал? Я же не прошу его взять нового кота. Это мой кот, с которым я жила годы жизни и вкладывала в него своё тепло

Тут многие жили с мужьями годы жизни и вкладывали в них свое тепло, а потом разводились.

Гость
#14
Vaquero

Мне бы лично животное не помешало - у нас они всегда были. Но люди разные, слово мужчины - Закон. Окажись я на месте мужика в подобной ситуации, не потерпел бы никаких малейших колебаний, сомнений и мыслей по поводу выбора между человеком и животным. И скорее всего не стал бы продолжать отношения с женщиной. которая над возможностью такого выбора задумалась. С другой стороны - животное тоже член семьи и предавать его тоже подло. Как говорится: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Пуская кошак живёт у ваших родителей - оптимальный вариант.

Я бы тебя лично с лестницы спустила, если бы ты ко мне попытался подкатить. Комнатный тиран, который свои комплексы за счет женщин решает. Ущербный мужичонка.

#15
Гость

Антт, вы с ним разговаривали об этом? Мужчина как-то развернуто это объясняет, кроме слова не люблю? Ведь можно не любить, но относиться к животному совершенно нейтрально, не проявляя агрессии. Спросите у него прямо откуда это.
Отношение к животным очень показательная черта личности. Спросите у него, как бы он реагировал, если бы вы так относились к его собаке и были против животного в доме.

Да, разговаривала. Он так и отвечает - не люблю кошек, они тупые и бесполезные существа. Я прямо говорила ему что мне не нравится его позиция и что мне не нравится что он не принимает то, что мне по-своему дорого. Он отшучивается, мол это же просто кошка

#16
Гость

Шо? Таки кроме кота еще и дети есть? Да сколько же вас там живет то? Небось еще и теща где то рядом обитает?

Нет, у меня нет детей. Родители живут отдельно, я живу одна.

Гость
#17
Анетт

Я вас понимаю, и даже не хочу их ставить на чаши весов, это же глупо.. Конечно же мой мужчина мне очень дорог, и я бы пристроила кота родителям, но если бы на это была объективная веская причина - аллергия например. У него ее нет. А я в ответе за зверька, и для меня это тоже член семьи. Просто не могу понять, действительно ли бывает такая сильная неприязнь к животным, чтобы ставить такие условия?

Понимайте, прогибайтесь, залазте под плинтус. Правильно вам сказали, потом заставит от подруг отказаться, потом от родственников. Будете сидеть дома и выполнять команды, сами комнатной собачкой станете. Тут вопрос вообще не в коте, а в отношениях. Оба должны компромисс искать. А тут он вам ещё не муж, а уже условия выставляет.

Гость
#18
Анетт

Да, разговаривала. Он так и отвечает - не люблю кошек, они тупые и бесполезные существа. Я прямо говорила ему что мне не нравится его позиция и что мне не нравится что он не принимает то, что мне по-своему дорого. Он отшучивается, мол это же просто кошка

Он кошек не любит, вы кошек любите. Ходите к нему в гости без кошки. А потом кот просто умрет и вопрос решится сам собой.

#19
Гость

Тут многие жили с мужьями годы жизни и вкладывали в них свое тепло, а потом разводились.

Разница между мужьями и питомцами как раз в том что они верные и будут рядом до конца жизни.

#20

Да прекратите обольщаться, если мужчина любит - никакой кот, дети, и даже родители "с приветом" не будут преградой. Полюбит как родных. Тут либо домостроевец, либо вы ему побоку - просто удобны.

#21
Гость

Он кошек не любит, вы кошек любите. Ходите к нему в гости без кошки. А потом кот просто умрет и вопрос решится сам собой.

Коту 7 лет ему еще столько же жить. Мы что будем годами друг к другу в гости ходить?)

Гость
#22

Автор, а вас правда то прогнуть- плевое дело. Он сказал а вы в ответ, что без кота и вас не будет! Война так война, не вы ее начали. А то даже тут мямлите. Вам надо с котом и точка! Нет, значит прощай ,дорогой. Вроде не бомжиха что последний шанс. И 27 это нестарая чтобы прогибаться под всякое *** типа вашего м. Потом он также будет то не нравится и это, просто так, потому что он главный, а вы как сявка в рот должны смотреть и не вякать, наверно потому что он считает одолжением взять вас под крыло, старую и убогую, ведь в России мужиков мало а баб много... Гнали бы его но перед этим прогните под себя, нет , кот со мной и точка. Не нравится - *** в кулачок. Кстати, жить вместе не есть женится. Бесплатная служанка... подумайте

Гость
#23
Анетт

Коту 7 лет ему еще столько же жить. Мы что будем годами друг к другу в гости ходить?)

Да. Вы же любите котика.

#24
Анетт

А если серъезно? Вы считаете нормальным выкинуть на помойку или усыпить здоровое животное, из-за того что мужчина так сказал?

Вы чокнулись, простите?! Ради мужика усыплять животное? Легче послать ко все собачьим чертям мужика этого, чем лишать жизни живое существо, которое тоже хочет, кстати, жить. И жить не на улице а в тепле и уюте с любящими хозяевами. Вот представьте: выбросите на улицу, будете выходить и встречать его, грязного, просящего еды.. Неужели Вам будет не жалко?

Vaquero
#25
Анетт

Я вас понимаю, и даже не хочу их ставить на чаши весов, это же глупо.. Конечно же мой мужчина мне очень дорог, и я бы пристроила кота родителям, но если бы на это была объективная веская причина - аллергия например. У него ее нет. А я в ответе за зверька, и для меня это тоже член семьи. Просто не могу понять, действительно ли бывает такая сильная неприязнь к животным, чтобы ставить такие условия?

Я тоже не понимаю неприязни к животным, у нас кошки с собаками всегда были. Я вот с работы два года назад забрал щенка немецкой овчарки, т.к. его списали и он оказался никому не нужен. Теперь, как член семьи, дети его обожают. Животные лучше многих особей человеческого рода.
Но люди разные, есть те, кто вообще животных не переваривает. Согласен, часто это не самые лучшие люди, но всяко бывает. Ну не любит и всё, объективные причины не обязательны - это его внутренние ощущения, может даже подсознательные. И, понятно дело, его обижает, что вы не хотите этого понять.

Гость
#26
Гость

Автор, а вас правда то прогнуть- плевое дело. Он сказал а вы в ответ, что без кота и вас не будет! Война так война, не вы ее начали. А то даже тут мямлите. Вам надо с котом и точка! Нет, значит прощай ,дорогой. Вроде не бомжиха что последний шанс. И 27 это нестарая чтобы прогибаться под всякое *** типа вашего м. Потом он также будет то не нравится и это, просто так, потому что он главный, а вы как сявка в рот должны смотреть и не вякать, наверно потому что он считает одолжением взять вас под крыло, старую и убогую, ведь в России мужиков мало а баб много... Гнали бы его но перед этим прогните под себя, нет , кот со мной и точка. Не нравится - *** в кулачок. Кстати, жить вместе не есть женится. Бесплатная служанка... подумайте

да тут до войны не надо было доводить, а напрячься, когда он начал высказывать неприязнь её животному. Бриты вон вообще человека из круга общения убирают, если он к животным плохо относится. а тем более гость неприязнь проявляет к хозяйским животным. Вот просто, кто он такой и кто ему право дал какие то правила и законы устанавливать? Она сама и дала, значит он считает возможным и нормальным это делать. А они ещё и не женаты и только жить собираются. Что там дальше будет, даже к гадалке не ходи.

Гость
#27

Как бы мужчина не относился к котам,даже если реально терпеть не может, он никогда бы не пинал животное, ещё и в чужом доме! Автор беги от него, сегодня кота пнул, завтра тебе втетерит

Гость
#28
Анетт

Да, разговаривала. Он так и отвечает - не люблю кошек, они тупые и бесполезные существа. Я прямо говорила ему что мне не нравится его позиция и что мне не нравится что он не принимает то, что мне по-своему дорого. Он отшучивается, мол это же просто кошка

Отлично. То есть он вам дал понять, что у него крайне противоположное отношение к тому, что ценно для вас. Далее, вы говорите ему, что вам неприятно его такое отношение и человек пренебрегает этим и вообще считает неважным и то что для вас ценно, и ваши переживания по этому поводу.
Вы какой вывод из этого делаете?
Вы же понимаете, что он позицию свою обозначил, теперь надо выбрать вам.
Вам нормально стоить длительные отношения с мужчиной, которому пофигу на ваши ценности и на то, что вы чувствуете?
Ведь не в коте по сути дело. Это просто пример того что вам человек в пакете с собой предлагает принять. Вы хотите мужчину с таким отношением к вам?
Вам верно пишут. Следующим будет что-то или кто-то другой из ценного для вас. И будет удивление, что как вы не хотите отказаться от важного для себя, самой наплевав на собственные чувства, вы же делали уже так с котом, и ничего, пережили.

#29
Гость

Да. Вы же любите котика.

Я так понимаю вы животных не любите. Отлично. Расскажите пожалуйста, откуда это и что вы к ним испытываете? Может мне удастся понять и я прозрею, что это я нехорошая женщина, принуждаю мужчину жить с со мной и этим отвратительным существом)))

Гость
#30

Автор, Вы не настолько любите своё животное, как пишете. У меня тоже кот, живу одна, и даже не могу представить такой ультиматум. Чтобы мужчина приходил, да кота отпихивал? Я бы не стала с таким отношения строить, и тем более замуж выходить. Отношения к животным очень характеризует любого человека.

#31
Valeri

Вы чокнулись, простите?! Ради мужика усыплять животное? Легче послать ко все собачьим чертям мужика этого, чем лишать жизни живое существо, которое тоже хочет, кстати, жить. И жить не на улице а в тепле и уюте с любящими хозяевами. Вот представьте: выбросите на улицу, будете выходить и встречать его, грязного, просящего еды.. Неужели Вам будет не жалко?

Этот вопрос был адресован тому человеку. Для меня, естественно, это неприемлемо и даже не обсуждается

Лето 🌴
#32

Любил бы он Вас по - настоящему, принял бы и с котом, и с собакой. Когда человек любит, то он становится намного лояльнее. Завтра ему ещё что-то в Вас не понравится, так и будете менять себя, потому что безумно любите?

Гость
#33
Sezam

Да прекратите обольщаться, если мужчина любит - никакой кот, дети, и даже родители "с приветом" не будут преградой. Полюбит как родных. Тут либо домостроевец, либо вы ему побоку - просто удобны.

Вот соглашусь. Если женщина дорога, ни дети, ни животные не помеха вообще. А также не помеха непривлекательная внешность, безработица и т.д. Когда любишь, принимаешь человека целиком.

#34
Гость

Автор, Вы не настолько любите своё животное, как пишете. У меня тоже кот, живу одна, и даже не могу представить такой ультиматум. Чтобы мужчина приходил, да кота отпихивал? Я бы не стала с таким отношения строить, и тем более замуж выходить. Отношения к животным очень характеризует любого человека.

Прямой агрессии по отношению к нему нет. Была бы - естественно это бвла бы наша последняя встреча. Есть неприязнь

#35

Я чувствую что кот - это лишь один из поводов меня прогнуть. Хочу лишь посмотреть на ситуацию глазами человека, который не любит кошек. Действительно ли это так ужасно, или он просто пробует меня на зуб. Я безусловно от кота не избавлюсь, и не вижу на это причин.

Гость
#36

Слушайте, розовые очки - это явление абсолютно нормальное, но пройдет лет 5, вы пройдете эту стадию отношений, наступит стадия когда захочется быть самим собой, и вы, возненавидите его за то, что по его настоянию избавились от кота. Все будут в проигрыше - и вы и он и кот. Я советую делать то, что не вызывает отторжения у вас, если вы спокойно можете избавиться от кота - избавляйтесь, это только шаг навстречу к сближению с мужчиной. Если это претит вам - не делайте этого, в перспективе это 10 шагов к отдалению. И дело даже не в том, что он проверяет вас на гибкость, понимаете? Главное то что чувствуете вы, потому что стадия розовых очков пройдет быстро, а что потом. Отлично будет если вы пристроете кота в хорошие руки, и будете за него спокойны, но ему уже 7 лет, не так просто ему будет привыкнуть к новым людям. Если ваши родители его возьмут - замечательно, так что вы сможете его навещать, только не убивайте его и не выкидывайте на помойку((

Гость
#37

живите раздельно, пока кот жив. Но парня я могу понять. В доме, где есть коты воняет саньем. А запах собачьего санья в сравнении с кошачьим просто цветочки. Плюс кот на новом месте может от стресса совсем иначе себя повести, начнет все обдирать и гадить везде. Я бы тоже в свой дом не приняла кота своего парня. А собачка другое дело.

Гость
#38
Анетт

Прямой агрессии по отношению к нему нет. Была бы - естественно это бвла бы наша последняя встреча. Есть неприязнь

Автор, присмотритесь повнимательнее к человеку, с которым свою жизнь хотите связать. Здесь Вам опытные люди пишут. Неприязнь к животным характеризует человека не с лучшей стороны. Вероятно, что он имеет тиранические наклонности, будет пытаться потом Вас в другом продавить.

Mäuschen
#39

Мой муж тоже не очень любит домашних зверей, так как вырос по другому, зверей дома не держали. Но! Мои чувства уважает и понимает, что я привыкла жить с кошкой. И когда увидел хорошенького котенка моего любимого рыжего цвета, сразу принёс домой, устроил ему дверку в дверь входную и купил домик. С ним не сюсюкается, но когда кот к нему подходит, обязательно хоть ласково с ним поговорит.
Я с другой стороны не пускаю кота в спальню, так как мужу не приятно.
Понимаете автор, отношения не значат, что кто-то под кого-то прогибается, живёт чужой жизнью и теряет себя. Тем более, если кот принадлежал к вашей жизни ещё до мужчины. Почему он чувствует себя в праве, требовать от вас какие-то изменения?

Гость
#40

я поняла бы только одно, если есть угроза здоровью, типа аллергия, он задыхается и это является препятствием, но просто так...из-за гoвнo-характера

Гость
#41
Анетт

Я чувствую что кот - это лишь один из поводов меня прогнуть. Хочу лишь посмотреть на ситуацию глазами человека, который не любит кошек. Действительно ли это так ужасно, или он просто пробует меня на зуб. Я безусловно от кота не избавлюсь, и не вижу на это причин.

Всё верно Вы поняли. Это способ Вас про гнуть.

Aline
#42

Коты поумнее некоторых мужиков будут. Моему коту вот скоро 20 лет, ласковый, пушистый, родной. Был свидетелем отношений, которые канули в лету, и не одних)). Те мужчины забыты, если вспоминаю, то с усмешкой, а кот - вот он, со мной. Мой нынешний муж его любит, похоже, больше чем меня, называет Бро)). Не могу представить, чтобы вот так взять и отдать куда-то в угоду мужчине. Во-первых, кто его возьмет - взрослого, если сейчас и котенка сложно пристроить? А если возьмут- уверены, что в хорошие руки? Нет, мы в ответе за тех, кого приручили.

Гость
#43

Если бы вы были женаты, захотели завести кошку, а муж был бы против, тогда да, никаких котиков. А раз кот с вами с давних времен, когда его ещё не было, то подстраиваться он должен. А если бы у вас ребёнок был и он бы предложил его к бабушке отправить,ч то бы не мешал новое счастье строить? а ведь есть и такие. Где там граница, кто ж знает. Но ваши личностные границы он точно не просто продавливает, а выламывает.

Aline
#44
Гость

живите раздельно, пока кот жив. Но парня я могу понять. В доме, где есть коты воняет саньем. А запах собачьего санья в сравнении с кошачьим просто цветочки. Плюс кот на новом месте может от стресса совсем иначе себя повести, начнет все обдирать и гадить везде. Я бы тоже в свой дом не приняла кота своего парня. А собачка другое дело.

Вот уж неправда. Воняет в доме, гле живут неряхи, это да. я мою кошачий туалет каждый день с доместосом (мой не любит наполнитель), и уж поверьте - никакого запаха нет.

#45
Гость

живите раздельно, пока кот жив. Но парня я могу понять. В доме, где есть коты воняет саньем. А запах собачьего санья в сравнении с кошачьим просто цветочки. Плюс кот на новом месте может от стресса совсем иначе себя повести, начнет все обдирать и гадить везде. Я бы тоже в свой дом не приняла кота своего парня. А собачка другое дело.

Ссаньем воняет только у бичей которые кормят кота объедками, не понимают что его нужно стерилизовать и заниматься с ним. Я не из той категории людей. Лоток чистится каждый вечер. Кот привит, ухожен, спокойно купается раз в месяц, диваны и обои его не интересуют - он пользуется когтеточкой. Вы, как любитель собак, наверняка знаете что псиной воняет любая собака, даже если ухоженная. С кошками не так. Запомните, если вы зашли в квартиру и там воняет кошачьей ссаниной, значит вы зашли домой к свиньям

Гость
#46

"От него нужно избавиться" это хорошо сказано. От наглого жлоба в штанах Это всё. Домой не пускать.

Гость
#47

Кстати, да, некоторые коты чистоплотнее мужиков. Ходят строго в туалет, шмотки и грязные носки не раскидывают, в санузле не свинячат. а посуду и лоток за собой не моют только потому, что лапы не позволяют :)
Шутка, но в каждой шутке...

гость
#48

Автор, этот мужик мерзкая тварь. Как вы можете даже думать променять живое существо которое вас любит и 7 лет с вами на штаны, которые вас не любят и которые вам изменят в ближайшее время? Полно мужчин любящих животных, а этот выродок с дефектными генами. Вы как написали что этот мужик еще и бьет кота меня прям трусить начало, я бы такого самого чем нибудь стукнула и выгнала вон на помойку где ему место. Такие сначала кота бьют, а потом женщине руки отрубывают.

#49
Гость

Кстати, да, некоторые коты чистоплотнее мужиков. Ходят строго в туалет, шмотки и грязные носки не раскидывают, в санузле не свинячат. а посуду и лоток за собой не моют только потому, что лапы не позволяют :)
Шутка, но в каждой шутке...

Вот вот)) я жила до этого с одним - тот бычки на балконе тушил об подоконник и там же их складывал в рядок. За месяцы там скопилась такая гора - словами не передать. И срал так что унитаз был забрызган аж под ободком. Это просто жесть.

Гость
#50

Автор, ну сами подумайте, не нормально требовать избавиться от животного. у вашего мужчины нет жалости к коту, нет любви к вам. Любящий человек никогда не поставит любимого на грань предательства. Что вы должны сделать? Выкинуть на улицу, кому-то отдать, усыпить? Все это - предательство. Для него нормально, что вы будете мучиться, переживать. Ему ж плевать и на вас, и на кота. Думает только о себе.